02 апреля 2020

Подруга скрыла всю беременность от меня

Знакомы с самого детства, у неё ближе чем я никого не было, можно сказать, ели из одной тарелки. У неё было много тяжелых периодов, и я всегда была рядом, бывало такое что мчалась по звонку, если ей плохо. Были еще две подруги с работы, ну они то общались, то нет, а я все время была рядом. Так сложилось, что мы живем в разных регионах, она вышла замуж и уехала. Мы все время общаемся по телефону, каждые пару дней. У меня малыш, приехать не получалось. Она говорила о знакомых, кто в положении, кто родил, а вот о себе умолчала все девять месяцев. Вчера пишет, что поздравь я родила. Я конечно очень рада, но как можно было не сказать?! Я спрашиваю, она игнорирует вопрос, кидает кучу фоток, впечатления. Но меня как бы царапнуло, не комфортно общаться после этого. Думала я подруга по жизни, а оказалось, так компания для сплетен.
Вот как быть? Она сейчас забрасывает сообщениями о своих заботах, я отвечаю, вроде как обычно, но обида огромная. Стоит ли прекратить общения, или я преувеличиваю и все ок?
Бабка_в_кедах 02 апреля 2020
Странно, что она так себя повела. Конечно, вам обидно. Я бы тоже обиделась.
Ms. Скромность 02 апреля 2020
Неприятно, конечно, но это ее право. Быть может у нее были на то веские причины, типа уже имеющегося неудачного опыта. Может суеверная она.
Меня прет)) 02 апреля 2020
Никакая вы не подруга. Подруги без претензий понимают, почему человек иногда не договаривает.
Томатико 02 апреля 2020
Думаю, стоит с ней это обсудить. А та. Уже будет понятно прекращать общение или нет.
КлараЦеткин 02 апреля 2020
Понимаю подругу, многих женщин вообще клинит этот момент с беременностью. Не обращайте внимание, это так только когда женщины ждут первенца, тайна страшнаяяяя :)))))))) потом всех попускает
Ms. Iphone 02 апреля 2020
Соблюдайте дистанцию. Это позволит Вам не страдать.
Молчавочка 02 апреля 2020
И у меня так было, осадочек остался...
Бывшая блондинка 02 апреля 2020
У меня даже соседи не знали, что беременная... частный сектор, по улице ходила до 41 недели, правда зима была... но все же, у всех были мысли - усыновила!!!
Это личное дело каждого, не придавайте такого огромного значения, тем более может подруга суеверной стала, гормоны и т.п....
Форс мажор 02 апреля 2020
Перестаньте делиться и вы с ней.
общение скоро само сойдет на нет
Lightg 02 апреля 2020
У всех свои причины, вдруг у нее тяжелая беременность была и она не знала до последнего, чем все закончится? Вы не думали об этом?
автор Я б такое не носила, но продаю 02 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Странно, что она так себя повела. Конечно, вам обидно. Я бы тоже обиделась.
Я ей сказала О своей беременности сразу после первого узи.
Я ещё и спросила как ты молчала об этом почти год, она проигнорировала полностью, пишет только о своём. И похоже другие те подруги были в курсе, которых она знает всего пару лет, а меня аж 25.
Леплю из пластилина 02 апреля 2020
Я сейчас тоже беременная, никто из моих подруг, друзей, родственников не знает, представляю сколько их отсеится после моих родов
Коренная киевлянка 02 апреля 2020
Моя тоже скрывала, я узнала после.
Она в Донецкой области, беременность выпала на период бомбёжек. До них не доходило, но слышно было пипец.
автор Я б такое не носила, но продаю 02 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Неприятно, конечно, но это ее право. Быть может у нее были на то веские причины, типа уже имеющегося неудачного опыта. Может суеверная она.
Беременность была легкая, роды тоже и нет, она не суеверная совсем
черная мамба 02 апреля 2020
Моя кума сказала мне месяце на 7м, когда я уже пару месяцев явно догадывалась. (:
Она полноватая, но не до такой же степени.
Не обиделась совсем, это очень личное, они 4 года зачать не могли
Брюнетка в Мармеладе 02 апреля 2020
Женской дружбы не существует
автор Я б такое не носила, но продаю 02 апреля 2020
Ответ дляМеня прет))
Никакая вы не подруга. Подруги без претензий понимают, почему человек иногда не договаривает.
Нет, я как раз подруга, вы не представляете сколько раз я ее выручала, сколько помогала и тд. Мы были не просто для кафе и отдыха, как те двое других, я ей была как член семьи
Чемодан-Вокзал-Майами 02 апреля 2020
Я своей тоже не говорила. Она узнала после родов. Но она меня видела на седьмом месяце беременности и ничего не спросила, живот был уже приличный. Не знаю почему не заметила, я худая и мелкая, видно было хорошо. А потом ещё удивилась что я родила, хз что там в голове у неё было.
автор Я б такое не носила, но продаю 02 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Думаю, стоит с ней это обсудить. А та. Уже будет понятно прекращать общение или нет.
Я так и хотела, но она игнорирует все мои вопросы, якобы даёт понять, что это ее дело
orel9 02 апреля 2020
Автор, моя подруга сделала так же, причем я знала что она беременна, а она молчала. Ну не приятно.
Буквально через год беременнею я и мне никому не хотелось об этом говорить, моя мама узнала после родов.
Не обижайтесь, у всех свои нюансы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Беременность была легкая, роды тоже и нет, она не суеверная совсем
Значит она почему-то так решила. Это ее право. а вот реакция на ее решение - ваше право. Я бы, наверное, не подала виду, что обиделась, но выводы сделала. И постепенно стала бы меньше общаться. Нафиг мне сплетни о ее подругах, которых я вообще не знаю, зачем мне сейчас тонны фото ее ребенка?
Жена_КотораяСтена 02 апреля 2020
Ответ дляLightg
У всех свои причины, вдруг у нее тяжелая беременность была и она не знала до последнего, чем все закончится? Вы не думали об этом?
Ну и почему с близким человеком не поделиться своими страхами? У меня тоже близкие две полруги - делимся всем, и если какая-то проблема, то как раз им бы я и звонила
Леплю из пластилина 02 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Беременность была легкая, роды тоже и нет, она не суеверная совсем
Откуда вы знаете, что беременность была лёгкая?
Комиссия50% 02 апреля 2020
Автор, на обиженых воду возят... Вам 5 лет или заняться больше нечем?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, я как раз подруга, вы не представляете сколько раз я ее выручала, сколько помогала и тд. Мы были не просто для кафе и отдыха, как те двое других, я ей была как член семьи
Была. А теперь многое поменялось. Надо просто это принять и соответственно самой поменять отношение ко всему этому.
Жена_КотораяСтена 02 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я сейчас тоже беременная, никто из моих подруг, друзей, родственников не знает, представляю сколько их отсеится после моих родов
А смысл скрывать, не понимаю?
YuliaYuliaYulia 02 апреля 2020
Я бы тоже обиделась.
Леплю из пластилина 02 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я так и хотела, но она игнорирует все мои вопросы, якобы даёт понять, что это ее дело
Так это и есть её дело
Бегущаяпо 02 апреля 2020
У мен была такая же ситуация. Мне было обидно, но в конечном итоге мы перестали общаться. Просто общение сошло на нет.
автор Я б такое не носила, но продаю 02 апреля 2020
Ответ дляLightg
У всех свои причины, вдруг у нее тяжелая беременность была и она не знала до последнего, чем все закончится? Вы не думали об этом?
Нет, было все легко, и всегда смеялись, шутили. Высылала мне фотки, чтоб живота не видно было, это я уже сейчас понимаю. И буквально на последних месяцах я говорю что ты поправилась, мол сама уже заподозрила, она говорит что нет нет, это такой ракурс