02 апреля 2020

Чем вы занимаетесь дома днями? Я уже не могу!!!

Хочу чтобы все было как прежде!(
Дома двое детей. 4 и 7 лет. Я одна без мужа. Снимаем небольшую однокомнатную квартиру.
Нет абсолютно никакого желания ничего делать! Ну позанимаемся со старшей, поиграем в настольные игры, куклы и т.д. Иногда включу детский фильм или мультик.Что ещё? От одной фразы мама мне скучно, у меня уже глаз скоро начнёт дёргаться!.
Гулять не выходим, страшно мне...Но и дома с каждым днём становится все сложнее.
Крутышка-Пышка 02 апреля 2020
Пусть сами между собой играют, как-то себя развлекают
Куда_бежать 02 апреля 2020
а я нічим дома не займаюся, ходжу на роботу.
вдома дитина, треба по телефону разів 150 гавкнути, щоб вона зробила уроки.
потім приходжу з роботи і в мене друга зміна - прибрати, зварити їсти, прання і так далі
Цыбулька 02 апреля 2020
Когда говорит ’мне скучно!’, говорю ’нет проблем, сейчас придумаю чем заняться! Прибрать надо, помыть пол, математикой позаниматься’ помогает, сразу скуку как рукой снимает.
75В 02 апреля 2020
гуляем каждый день, на самокатах, великах
Сколько_мне_лет? 02 апреля 2020
Целый день уроками занимаюсь.
Тот хочет а Вайбере. Тот в телеграмме, третий на компе.
Пока все по пересылаю, вечер наступает
Ещё работать нужно. И готовить что то
МЕСТО_Встречи 02 апреля 2020
Автор,ходите на улицу.Вы бедных детей заморите.Погода отличная,солнце,детям нужен воздух и активные действия.Просто ходите
Домовенок Кузя 02 апреля 2020
В 9.00 начинается ’Добрый ранок, дітки! Сьогодні вивчаємо...’ И пошло-поехало... До 11 часов уроки, потом в парк гулять до 15-14 часов, потом готовлю есть и параллельно доделываем уроки. Сегодня на работу пришлось приехать. Некогда, блин, книгу дочитать...
Бармалеина 02 апреля 2020
Я мучалась первые 2 недели, а сейчас вошла в ритм и даже не хватает времени. Онлайн уроки и танцы у младшей+домашка. Море уроков у старшего (10 класс), гуляю с ними раз в 2 дня, а по дому дел просто никакого карантина не хватит)
Дама с заначкой 02 апреля 2020
Как бы это ни звучало, но Вам нужно свое время. Дети должны понимать, что мама тоже человек и тоже хочет отдохнуть. А дети должны уметь развлекать себя сами.

Пишу не голословно - тоже двое детей, разница в возрасте большая, интересы разные. Дошла до точки кипения, срывалась на детях, а потом объяснила, что если вы не хотите злую маму, давайте мне отдохнуть. Сначала плохо получалось, ходили ныли, особенно младшая. Но потом привыкли. И действительно сказали, что мама стала добрее.

Работала дома, но сейчас и такой работы почти нет. Первые дни занималась уборкой того, до чего руки не доходили. Потом пыталась что-то учить (язык, фотошоп и т.д.). Но самообразование не совсем мое. Нашла уроки фитнеса вроде танцев), вечером все знают, что мама танцует.

Попробовала разные хобби из того, что было дома. Зашло повышывать немного. Сейчас т.к. есть швейная машинка (хотя шить не особо умею), - шью маски и раздаю бесплатно бабушкам-дедушкам. Марля в аптеках еще была.

Ну и с детьми занимаемся, играем в настолки.
Пасти Ла 02 апреля 2020
Родичі є в селі?
До них просіться
13чудоСВЕТА 02 апреля 2020
Уроки, уроки, уроки и еще раз уроки. Двое детей, 3 и 8 классы, еще и репетиторством подрабатываю. Сейчас наплыв такой, что на своих детей времени не остается. Еще пару недель в таком ритме и я загнусь.
Зам. зав. Анонима 02 апреля 2020
Советы чем заняться вам не помогут. У вас проблемы какие-то свои. Решайте почему вам плохо со своими детьми. Ну, а кто советует гулять в парках и пр- ноу комментс. Откуда вы берётесь такие?
matyakaslova 02 апреля 2020
Уроками , уроками , уроками .
Видеоконференции уроков , и так далее
В перерывах кушаем и гуляем 2 часа
Пушкининиана 02 апреля 2020
А Я Самая Самая 02 апреля 2020
Помогаю учить уроки ребенку, занимаюсь пилатесом, рисую акварелью по мастер классам, смотрю фильмы.
Дочь с 10 до 16-17 занята уроками. Потом играет с подружкой онлайн до 18-19, смотрит орел и решку и спать.
А Я Самая Самая 02 апреля 2020
Вам сложнее, дети маленькие и хотят чтобы их развлекали.
Попробуйте найти МК по рисованию или другой творческой деятельности, которое детей заинтересует.
Сейчас куча видео или разных марафонов. Потом можно фото работ выставлять в инстаграмм, дети будут хотеть сделать что то ещё не и получить свои лайки.
ТебеОноНадось 02 апреля 2020
я немного работаю, ем, пью) готовлю, смотрю фильмы, играю с сыном , смотрим мульты, тусуюсь по квартире с мужем,лажо в интернете, но уже не могу эти читать новости,поэтому очень мало))))
миссДавеча 02 апреля 2020
господи, да выйдете вы на улицу свежим воздухом подышать!!! Вы понимаете, что с таким образом жизни через месяц к вам будет цепляться куча болячек???
ДаЗдраПерма 02 апреля 2020
Працюю, гуляю, роблю домашні справи, до уроків не вмішуюся
После 18 02 апреля 2020
На улицу идите, зачем детей дома мариновать
Из Виа-гры 02 апреля 2020
Готовлю мужу вкусняшки разные)Вечером играю в Diablo)))Учу английский
Паспортный стол 02 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Родичі є в селі?
До них просіться
С какого вдруг перепуга?

Я так понимаю в этой теме вы теоретик, ибо практики и без карантина не очень хотят что б у них на головах сидели родственники: 1-2 раза в год желательно без ночёвки уже нормально
Обращеница 02 апреля 2020
Утром с 8 до 14 занимаюсь с сыном 7 лет. Учитель даёт задания и онлайн какие-то видео, сын делает с моей помощью, отправляем результат. На это уходит часа 2, плюс зарядка или танцы или занятия у шведской стенки. Завтрак, второй завтрак, обед. Прогулка на балконе, там читаем, игра не м в морской бой, слушаем аудиокниги. Потом если есть время, играем в на вольные игры, у сына свой ютуб канал, записывает видео, в инете смотрим мастер-классы по рисованию, лепке, плюсдополрительнт занимаюсь с ним математикой и английским. Печём что-то, убираем, готовим вместе. В 14 отдаю его бабушке, сама удалённо работаю до 20. Потом ужин, купание, книжка и спать. Ночью могу фильмы посмотреть. Времени на все впритык)))