02 апреля 2020

А вы заставляете своих детей быть отличниками?

Результат:
вже голосів: 126
96 (76.19%) Нет
24 (19.05%) Да
6 (4.76%) Детей нет
Свезло так свезло 02 апреля 2020
еще как..сопротивляеся
Пацака-задирака 02 апреля 2020
Сама старается.
Звезда в шоке 02 апреля 2020
Як це заставити
Чебурастик 02 апреля 2020
Зачем? Кому-то легко дается учеба, кому-то нет.
Старший отличник, но учится сам, я только начальные классы помогала.
Младшая идет в школу в этом году, но я уже вижу, что ей дается все сложнее. Готовлюсь к тому, что прийдется больше объяснять. Но по точным предметам вижу, что точно не будет хорошх оценок.
Брюлик в стразах 02 апреля 2020
Не заставляю, но она отличница. А как можно ребенка заставить???
Ируся-пуся 02 апреля 2020
невозможно и не нужно заставлять. У ребнка должны самостоятельно быть стремления
Чумачечая Весна 02 апреля 2020
Зачем?
А я с косою 02 апреля 2020
Мне знания нужны, а оценка зависит от учителя
КарамбОлька 02 апреля 2020
Заставить это сломать, что ли?
Нет. Но вот уроки делать прошу качественно, что бы самому стыдно не было, когда вызовут или на контрольной.
Сорока белобока 02 апреля 2020
Меня заставляли и в школе, и а вузе. Ну в вузе хотя бы стипендия была на 100 грн выше, а в школе стимулов не было, только шоб мамке похвастаться перед родственниками.
По сабжу - лучше бы не заставляли. Испортили мне психику и жизнь в целом, до сих пор ни семьи, ни детей нет, мне за 30. Когда все заводили семьи и детей - я сидела над книгами, а мать вбивала мне а голову, что сначала учеба, потом карьера... Сейчас ей внуков подавай, а брать их негде😒
Попижёновна 02 апреля 2020
Нет, у меня отличница
Просериарила молодость 02 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Як це заставити
Орать ’как можно было на 4 написать???’
Уравнобешенная 02 апреля 2020
Конечно, с первого класса прессингую. Уже прогресс. В 9 классе за первый семестр одна 10 . Продолжаем работать!
Баррикадница 02 апреля 2020
нет, по опыту своего класса, а я училась в хорошей школе, не обязательно быть отличником, что б достичь чего-то в жизни. В школе в большинстве своем дают знания которые на 80% не пригодятся для профессии. Я кстати в школе не была отличницей, даже две тройки имелось, но ВУЗ окончила с красным дипломом, потому, что мне нравилось
Главный котик 02 апреля 2020
Отличник, это психически не здоровый ребенок. Ничего хорошего в этом нету.
Неместная Я 02 апреля 2020
Отличником -нет,но и плохих оценок не хочется. Тем более с такими способностями как у моего сына мог бы быть отличником.
БоХатая 02 апреля 2020
Не заставляю, кому эти оценки нужны?
Цыбулька 02 апреля 2020
За оцінки не сварю, за знання - сварю.
Ждушечка 02 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Отличник, это психически не здоровый ребенок. Ничего хорошего в этом нету.
Это Вы из собственного опыта написали? Есть много людей, которым нравится учиться, без поломки психики
Моль Молливна 02 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Отличник, это психически не здоровый ребенок. Ничего хорошего в этом нету.
Мантра типичного троечника. С кучей ошибок.
Онанимный пользыватель 02 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Отличник, это психически не здоровый ребенок. Ничего хорошего в этом нету.
бред какой. многим детям учеба в школе дается легко.
Муууумие 02 апреля 2020
Конечно нет.Меня в свое время заставляли.Слава богу у меня .ума.хватает этого не делать со своими детьми.
Нетутешня 02 апреля 2020
Нет. Я хочу иметь счастливого здорового ребёнка, а не отличницу-невротика из-под палки (себя-отличницу под надзором помню...). Захочет сама быть отличницей - будет ею. Моё дело - поддерживать интерес к знаниям и подбрасывать то, что может быть интересно.
БлинчикБезСметанки 02 апреля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
бред какой. многим детям учеба в школе дается легко.
Совершенно верно, что значит заставляете, никак заставить! Тут или есть у ребёнка способности к учебе и науке или из нет
Оловянный_Прагматик 02 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Совершенно верно, что значит заставляете, никак заставить! Тут или есть у ребёнка способности к учебе и науке или из нет
Ну к примеру у ребёнка математический склад ума. Он легко справляется с точными науками, а гуманитарные ему не идут. Вот некоторые родители таких детей прессуют за языки, историю, географию, чтоб не ’ портить атестат..’
Научительница 02 апреля 2020
Я заставляю качественно выполнять задания, серьезно относиться, так как сын способный, с хорошей памятью, легко даётся все, но это и расслабляет, там, где нужно поднапрячься, не хочет(, расчитывает на свои способности. Я сама такая, в ВУЗе пришлось учиться усидчивости и терпению, принять то, что иногда нужно очень попотеть, чтобы получить выхлоп. Вот учу сына, чтобы потом не было жаль. Сын отличник, но там где у него 10 - могло бы быть 11, если бы приложил больше усилий.
ТрамвайGirl 02 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Конечно, с первого класса прессингую. Уже прогресс. В 9 классе за первый семестр одна 10 . Продолжаем работать!
Порадуетесь на пенсии, когда она или он вас пошлет в сад или будет прессовать
Пацаааааааан 02 апреля 2020
Как не заставлять? Мой будет целый день 360 дней в году сидеть в телефоне, телевизоре, компе. Уже экссперементировала. Всё жду, когда ему надоест этот телефон. Он будет ютубером и всё.
Юпитерная 02 апреля 2020
Я ставлю условие: выполнять все уроки что заданы. Включая танцы, песни, рисование. Оценки зависят не от меня. Я вообще считаю, что никакие сачкования уроков не допустимы.
Мандолина Бу 02 апреля 2020
Нет. Но и учиться сыну не дано. Как говорит подруга: вспомни его диагнозы и иди пей валерьянку. Он не глупый, но школу не любит до трясучки. Заканчивает 9 класс и идет в техникум. Я ему говорю, что школьные предметы ты можешь знать плохо, но по специальности учиться должен хорошо. И потом на практике себя показать. Будешь учиться, распределят в хороший цех на практику, а потом может там и останешься. Только не представляю, как будет постуление со всем этим карантином.