02 апреля 2020

Новая вспышка Коронавируса в Китае.

https://24tv.ua/health/v_kitayi_znovu_zafiksuvali_...
На жаль, в Китаї за добу зафіксували 1 600 нових випадків зараження. Досі Китаю вдавалося стримати хворобу, але сьогодні вони офіційно повідомили про нові 1,6 тисячі випадків за добу. З них 7 випадків закінчилися летально,
– заявив Віктор Ляшко.
https://24tv.ua/health/v_kitayi_znovu_zafiksuvali_...
показать весь текст
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я не доверяю статистике Белоруси
Конечно, приятнее паниковать, смотря на пририсованные к коронавирусу смерти. Уже 2 страны спалились на этих приписках.
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Как вы и чем готовы быстро переболеть?? Парацетамола уже нет в аптеках. АБ от пневмонии тоже скоро не будет, к кому вы придете потом??? Вас на порог переполненной больницы не пустят в нашей бедной стране.

Мой бывший муж с обычного ОРЗ, парацетамола попал в реанимацию с пневмонией с ИВЛ в прошлом. И я насмотреламь каждый день, как умирали люди от этой дряни. Молодой, здоровый мужик без вредных привычек. И это не было эпидемии.
Хватит всем рассказывать, что все переболеют легко, на любое осложнение не будет простых АБ , глядя как выгребли парацетамол.
Сейчас развить эпидемию в стране не посильно Украине
Какой антибиотик при ВИРУСНОЙ пневмонии?
Дедуськина бабуська 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
И поэтшму наши дебильные власти разрешили БОЛЬНЫМ коронавирусом ходить в магазины и аптеки? Вы хоть иногда пытайтесь думать и анализировать!
А Вы попытайтесь вести диалог без перехода на личности.

Причем тут слова умных врачей к действиям ’дебильных властей’?
Ленка1988 02 апреля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вот-вот
Всю жизнь не просидишь на карантине
Вирус никуда не денется
Пусть перепуганные хоть до конца жизни своей сидят
А нормальные люди хотят жить как обычно
А не как кроли запуганные
карантин вводят не для этих целей, чтобы вы просто пересидели его, а для того, чтобы не было массового наплыва..кто лечить будет, если будет тысячи зараженных? у нас ни в рачей, ни оборудования, ничего!! для этого сделан карантин.. основная масса заболеет в течение месяца, и будет хорошо, если не десятки тысяч будет!! потому что попросту, многие из них не выживут из-за элементарного неоказания помощи, в следствие отсутствия аппаратов искусственного дыхания.. так что, ’нормальные люди’ лучше бы подумали зачем это делают
Непогодка 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Беларусь щалеко не закрытое государство ))))
А какое?
Статистика стран СНГ такая себе достоверная информация
Чупа-чупс 02 апреля 2020
Это п...ц, товарищи! Эпидемия закончится, а как потом из всего этого выбираться? В нашем городе большая часть работает на заводах и если эти довоенные махины остановят, запустить их уже не смогут... Это не компьютер в сеть включить. И, что самое обидное, больных не больше, чем всегда, а оставят весь город без работы.
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
А Вы попытайтесь вести диалог без перехода на личности.

Причем тут слова умных врачей к действиям ’дебильных властей’?
Где вы увидели переход на личность?
Вы упорно не сонласны со словами немалого количества вирусологов, инфекционистов, и упорно голосуете за карантин.
При этом на карантинесидят здоровые люди, оставшиеся без работы и ,вскоре, без средств к существованию. Зато БОЛЬНЫЕ могут нарушать самоизоляцию, если у них форма, не требующая госпитализации.
Причем здоровым, как и больным, разрешили ходить только в магазины и аптеки, где одни успешно будут делиться, другие заражаться и нести его домой, где сидят изолированные члены семьи.
ЗАЧЕМ такой карантин? Какой в нем смысл?
Фамильная фондюшница 02 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я это писала с самого начала, когда тут некоторые захлебывались ’как Китай победил вирус’. Это искусственное торможение за счет строгого карантина. Как только они выйдут на улицы - будет новая вспышка.
Да, эту заразу нужно как-то по другому убить
Дедуськина бабуська 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Где вы увидели переход на личность?
Вы упорно не сонласны со словами немалого количества вирусологов, инфекционистов, и упорно голосуете за карантин.
При этом на карантинесидят здоровые люди, оставшиеся без работы и ,вскоре, без средств к существованию. Зато БОЛЬНЫЕ могут нарушать самоизоляцию, если у них форма, не требующая госпитализации.
Причем здоровым, как и больным, разрешили ходить только в магазины и аптеки, где одни успешно будут делиться, другие заражаться и нести его домой, где сидят изолированные члены семьи.
ЗАЧЕМ такой карантин? Какой в нем смысл?
’Вы хоть иногда пытайтесь думать и анализировать!’ - вот переход на личность.

То, что Вы описываете, не имеет отношения к карантину. О чем я и писала в своем первом сообщении.
Губки-уточкой 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Автор, ... (вырезано цензурой) вы что-то, КРОМЕ украинских СМИсмотрите? За сутки 35 человек в Китае

Знаете, откуда скрин, или дать ссылку на статистику?
Это за сегодня, я вчера заходила в статистику, там реально по Китаю стояло боле 1500 заболевших
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
А какое?
Статистика стран СНГ такая себе достоверная информация
Что вы подразумеваете под закрытой страной? Их гражлане замечательно ездят по миру. Они далеко не нищие, как нам активно рассказывают. Мои двоюродные сестры своих детей на лето в Италию отправляют. При чем живут в селе, не в городе.
Люблю кетчуп 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Конечно, приятнее паниковать, смотря на пририсованные к коронавирусу смерти. Уже 2 страны спалились на этих приписках.
А вам приятнее самообманываться статистикой одной единственной страны, которая не на карантине?
Фамильная фондюшница 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Беларусь так и не ввела. Посмотрите их статистику. При том, что они в первой детяске стран мира по количеству сделанеых тестгв на 1000 населения.
Ну, вы не стравливайтесь, Лукашенко себе может позволить не вводить карантин, у них ивл думаю предостаточно, население должно быть с иммунитетом
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
’Вы хоть иногда пытайтесь думать и анализировать!’ - вот переход на личность.

То, что Вы описываете, не имеет отношения к карантину. О чем я и писала в своем первом сообщении.
Это не переход на личность, а совет собеседнику! )))

Что не имеет отношения к карантину? То, что здоровых засадиди дома, разрешив на сегодня только выхрд вмагазин и аптеки (собаки есть не у всех), и В ЭТИ ЖЕ САМЫЕ магазины и аптеки законодательно отпустили БОЛЬНЫХ?! Именно так выглядит карантин в нашей стране сегодня! О каких мерах защиты тут многие истерят?
СкиниУскачи! 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Почему вспышки нет в Беларуси? У них больше, чем за месяц, всего 156 заболевших. Треть из которых ужевылечилась. Сделано 31 000 тестов. Вы послушайте, КАК без карантина действует Беларусь и почему у них такие низкие цифры с 27.02

https://youtu.be/LUPlY5BkXD0
только наивный будет белорашку в пример ставить. сколько батька сказал, столько и есть. У моей сестры в Минске в окружении много заболевших.
Так же глупо сравнивать куда попадают заболевшие в Минске и куда попадут тут. Это как сравнить санаторий и тюрьму. Кроме того батька сказал сразу, что экономика важнее, а раз экономика важнее, то нет там заболевших, просто нет и все хорошо))
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Это за сегодня, я вчера заходила в статистику, там реально по Китаю стояло боле 1500 заболевших
Не может дыть. У них не первый день общее число заболевших в районе 81 500. Потому +1500 быть никак не может. Банальная математика. Могу посискать скрины 5-7 дневной давности.
Неуловимый Джо 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Беларусь так и не ввела. Посмотрите их статистику. При том, что они в первой детяске стран мира по количеству сделанеых тестгв на 1000 населения.
А зачем им вводить, если они сразу изолируют ( принудительно!) больных и контактных первой и второй! степени. У нас же все наоборот: больные(даже условные, вернувшиеся из-за границы) шастают где хотят, а здоровые должны прятаться от них дома, без работы и ЗП
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А вам приятнее самообманываться статистикой одной единственной страны, которая не на карантине?
Самообманываются те, кто верит в эту истерию с короной!
СкиниУскачи! 02 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А зачем им вводить, если они сразу изолируют ( принудительно!) больных и контактных первой и второй! степени. У нас же все наоборот: больные(даже условные, вернувшиеся из-за границы) шастают где хотят, а здоровые должны прятаться от них дома, без работы и ЗП
вот это точно, даже зная, что они носители! Сколько уже случаев показали по украине с этим придурками. А ты дома сиди, потому что тебя окружают вот такие твари.
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну, вы не стравливайтесь, Лукашенко себе может позволить не вводить карантин, у них ивл думаю предостаточно, население должно быть с иммунитетом
ИВЛ у них намногобольше, чем в той же Америке. Беларусь - единственная страна бывшего СССР, которая сохранила советсткую медицину.
Беларусь чуть ли не единственная страна, не считая РФ, которвя активно спонсирует науку. В январе китайцы передали всем страна штамм covid-19. Почему белорусы сели за разработку тестов и успешно их сделали, а наши хлопали ушами?
СкиниУскачи! 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Самообманываются те, кто верит в эту истерию с короной!
Угу пол мира бегает в панике, страны жертвуют своей экономикой, строят больницы для зараженных за недели, скупают аппараты ивл, перепрофилируют заводы... и все для того что бы вас ввести в заблуждение! Но вы то умнее, как вы их четко раскусили
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
только наивный будет белорашку в пример ставить. сколько батька сказал, столько и есть. У моей сестры в Минске в окружении много заболевших.
Так же глупо сравнивать куда попадают заболевшие в Минске и куда попадут тут. Это как сравнить санаторий и тюрьму. Кроме того батька сказал сразу, что экономика важнее, а раз экономика важнее, то нет там заболевших, просто нет и все хорошо))
Много заболевших именно коронавирусом? Уверены? )))
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А зачем им вводить, если они сразу изолируют ( принудительно!) больных и контактных первой и второй! степени. У нас же все наоборот: больные(даже условные, вернувшиеся из-за границы) шастают где хотят, а здоровые должны прятаться от них дома, без работы и ЗП
Вооот! Наш народ никак не может хтого понять! Приятнее верить, что беларусы врут )))

Неуловимый Джо 02 апреля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
вот это точно, даже зная, что они носители! Сколько уже случаев показали по украине с этим придурками. А ты дома сиди, потому что тебя окружают вот такие твари.
Я после этого всего хочу уехать из этой долбаной страны.. Раньше всегда защищала Украину, но только сейчас до меня дошло что проблема наша не в президентах, а в ’населении’ . Вот именно что у нас нет ’общества’, у тупо ’население’, которому насрать на всех, кроме себя самих, хотя и на себя самих и своих детей им тоже пофиг...
А отношение к медикам... Я по первому образованию медсестра, и когда я слышу, читаю, как их, бедолаг, даже в такое время мешают с говном...я нем могу просто, в этой стране уже ничего хорошего НИКОГДА не будет. Мне жаль, я хочу ошибаться, но у нас большинство ’сограждан’ уже давно морально опустились ниже плинтуса..
СкиниУскачи! 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Вооот! Наш народ никак не может хтого понять! Приятнее верить, что беларусы врут )))

я в Минске прожила 20 лет и в Украине 15. Не нужно сравнить просто... не нужно. вы сравниваете сейчас х с пальцем, рассуждая почему чет сделали там и не сделали тут и наоборот. Это разная жизнь и разные люди. Та страна ближе к европейской а эта страна ближе к стране третьего мира. Смысл их сравнивать?)
Виниловая пластинка 02 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
В Израиле 1 млн 400 тысяч людей сократили с работы из-за карантина, меня это больше пугает, а что будет у нас? Сейчас каждый 4ый израилетянин без работы
Так гражданам Израиля за сидение дома на карантине государство платит, почему вы об.этом молчите??
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Угу пол мира бегает в панике, страны жертвуют своей экономикой, строят больницы для зараженных за недели, скупают аппараты ивл, перепрофилируют заводы... и все для того что бы вас ввести в заблуждение! Но вы то умнее, как вы их четко раскусили
А вы пообщайтесь с живущими в этих странах. Подумайте, почему резко возрасло число заболевших и умерших в РАЗВИТЫХ странах, когда стали выделять нехилые бабки из резервного фонда ЕС?
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
я в Минске прожила 20 лет и в Украине 15. Не нужно сравнить просто... не нужно. вы сравниваете сейчас х с пальцем, рассуждая почему чет сделали там и не сделали тут и наоборот. Это разная жизнь и разные люди. Та страна ближе к европейской а эта страна ближе к стране третьего мира. Смысл их сравнивать?)
Нам наши СМИ активно рассказывают об отсталости и дремучести Беларуси :)
Фамильная фондюшница 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Почему вспышки нет в Беларуси? У них больше, чем за месяц, всего 156 заболевших. Треть из которых ужевылечилась. Сделано 31 000 тестов. Вы послушайте, КАК без карантина действует Беларусь и почему у них такие низкие цифры с 27.02

https://youtu.be/LUPlY5BkXD0
Они умнички!!, обезопасили мёд персонал! Честь и хвала, приняли максимальные меры защиты, в Украине такого не будет никогда
Дедуськина бабуська 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Это не переход на личность, а совет собеседнику! )))

Что не имеет отношения к карантину? То, что здоровых засадиди дома, разрешив на сегодня только выхрд вмагазин и аптеки (собаки есть не у всех), и В ЭТИ ЖЕ САМЫЕ магазины и аптеки законодательно отпустили БОЛЬНЫХ?! Именно так выглядит карантин в нашей стране сегодня! О каких мерах защиты тут многие истерят?
Непрошенные советы - так себе инициатива.

Это не карантин по определению. А нужен был именно карантин. Обсервация может длиться очень долго.