02 апреля 2020

Новая вспышка Коронавируса в Китае.

https://24tv.ua/health/v_kitayi_znovu_zafiksuvali_...
На жаль, в Китаї за добу зафіксували 1 600 нових випадків зараження. Досі Китаю вдавалося стримати хворобу, але сьогодні вони офіційно повідомили про нові 1,6 тисячі випадків за добу. З них 7 випадків закінчилися летально,
– заявив Віктор Ляшко.
https://24tv.ua/health/v_kitayi_znovu_zafiksuvali_...
показать весь текст
Фамильная фондюшница 02 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я не доверяю статистике Белоруси
Посмотрите видео! Там все на высшем уровне
Губки-уточкой 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Не может дыть. У них не первый день общее число заболевших в районе 81 500. Потому +1500 быть никак не может. Банальная математика. Могу посискать скрины 5-7 дневной давности.
Давайте сверим. Вот на сегодня 83
Оскорбляю всячески 02 апреля 2020
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/...
где здесь новая вспышка? твари заврались дальше некуда
Губки-уточкой 02 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/...
где здесь новая вспышка? твари заврались дальше некуда
Green14 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
ИВЛ у них намногобольше, чем в той же Америке. Беларусь - единственная страна бывшего СССР, которая сохранила советсткую медицину.
Беларусь чуть ли не единственная страна, не считая РФ, которвя активно спонсирует науку. В январе китайцы передали всем страна штамм covid-19. Почему белорусы сели за разработку тестов и успешно их сделали, а наши хлопали ушами?
Наши ученые в конце января сделали тест-систему ПЦР и сейчас этот бедный НИИ капслоком кричит в фейсбуке, что готовы выпускать по 50к тестов в неделю с себестоимостью 250 грн, только дайте финансирования. Но глухо. Вместо этого их отправляют в отпуск за свой счет.
Патриоточка 02 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
В Израиле 1 млн 400 тысяч людей сократили с работы из-за карантина, меня это больше пугает, а что будет у нас? Сейчас каждый 4ый израилетянин без работы
А разве у нас нет так УЖЕ??? Большинство уже стали безработными. Не любую работу реально на онлайн перенести...
Нежная Лапка 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
И поэтшму наши дебильные власти разрешили БОЛЬНЫМ коронавирусом ходить в магазины и аптеки? Вы хоть иногда пытайтесь думать и анализировать!
Даже, если бы и не разрешили...... Кто их контролирует?
Фрекен бок 02 апреля 2020
нет такого в статистике у них еще болеют 1800чел. Хотя китайской статистике не очень верю.
СкиниУскачи! 02 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я после этого всего хочу уехать из этой долбаной страны.. Раньше всегда защищала Украину, но только сейчас до меня дошло что проблема наша не в президентах, а в ’населении’ . Вот именно что у нас нет ’общества’, у тупо ’население’, которому насрать на всех, кроме себя самих, хотя и на себя самих и своих детей им тоже пофиг...
А отношение к медикам... Я по первому образованию медсестра, и когда я слышу, читаю, как их, бедолаг, даже в такое время мешают с говном...я нем могу просто, в этой стране уже ничего хорошего НИКОГДА не будет. Мне жаль, я хочу ошибаться, но у нас большинство ’сограждан’ уже давно морально опустились ниже плинтуса..
Ну проблема все равно от власти идет. Если бы страну не разграбили не ввели в разруху, то и в душах людей не было бы разрухи и бедности. Нищета вокруг взращивает и моральную нищету. Разумеется бедный богатого не поймет и не каждый богатый сможет себя поставить на место бедного, не каждый человек будет анализировать. Кому то важнее что он может смотаться круассанов пожрать на выходных и потому жизнь стала лучше, они не будут судить по тем людям что ушли за черту бедности. А когда ты за этой чертой, ты не становишься добрее и лучше, ты точно не начинаешь любить мир и ценить то, что вокруг тебя.
На примере небольшого города в Украине: Поставили на день города красивые статуи сказочных героев в парке, в эту же ночь пришла компания и все уничтожила, просто так. Повесили зонтики красивые на аллее, пришла ночь и все спиндили простите. Поставили елку на новый год красивую... и приставили дежурить ментов на все праздники, что бы лин хоть от этого что-то осталось!
Я прожив в Минске и подумать не смогла бы, что вот так в парке разнесут красоту в первый же день, просто так. Это варварство и нищета, взращивает такую же нищету моральную. Я люблю Украину за ее красивые традиции скажем так и за былое радушие. Но сейчас эта страна весьма неприятна. Люди не заботятся о близких, и не то что не протягивают руку помощи, а еще и попляшут на той руке, что бы скорее свалился в пропасть. Важна лишь зона своего комфорта.
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Непрошенные советы - так себе инициатива.

Это не карантин по определению. А нужен был именно карантин. Обсервация может длиться очень долго.
Эммм... Вы нафоруме. Советов ’сидите все дома’ тоже никто не просит. А они в каждой второй теме )))
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Давайте сверим. Вот на сегодня 83
Можно ссылку на источник?
Неуловимый Джо 02 апреля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну проблема все равно от власти идет. Если бы страну не разграбили не ввели в разруху, то и в душах людей не было бы разрухи и бедности. Нищета вокруг взращивает и моральную нищету. Разумеется бедный богатого не поймет и не каждый богатый сможет себя поставить на место бедного, не каждый человек будет анализировать. Кому то важнее что он может смотаться круассанов пожрать на выходных и потому жизнь стала лучше, они не будут судить по тем людям что ушли за черту бедности. А когда ты за этой чертой, ты не становишься добрее и лучше, ты точно не начинаешь любить мир и ценить то, что вокруг тебя.
На примере небольшого города в Украине: Поставили на день города красивые статуи сказочных героев в парке, в эту же ночь пришла компания и все уничтожила, просто так. Повесили зонтики красивые на аллее, пришла ночь и все спиндили простите. Поставили елку на новый год красивую... и приставили дежурить ментов на все праздники, что бы лин хоть от этого что-то осталось!
Я прожив в Минске и подумать не смогла бы, что вот так в парке разнесут красоту в первый же день, просто так. Это варварство и нищета, взращивает такую же нищету моральную. Я люблю Украину за ее красивые традиции скажем так и за былое радушие. Но сейчас эта страна весьма неприятна. Люди не заботятся о близких, и не то что не протягивают руку помощи, а еще и попляшут на той руке, что бы скорее свалился в пропасть. Важна лишь зона своего комфорта.
полностью с Вами согласна. Это очень грустно, но это так
Дарья7777 02 апреля 2020
Удалено администрацией...
На паровозе 02 апреля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Умные врачи говорили, что пик заболеваемости нужно растягивать, иначе нагрузка на мед. работников будет колоссальная.
колоссальной может стать не только нагрузка на мед. работников, но и смертность среди населения, которое этого, увы и ах, совсем не понимает.

казалось бы, взрослые люди, порой с несколькими ВО, а размышляют, как ....
Фамильная фондюшница 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
ИВЛ у них намногобольше, чем в той же Америке. Беларусь - единственная страна бывшего СССР, которая сохранила советсткую медицину.
Беларусь чуть ли не единственная страна, не считая РФ, которвя активно спонсирует науку. В январе китайцы передали всем страна штамм covid-19. Почему белорусы сели за разработку тестов и успешно их сделали, а наши хлопали ушами?
Думаю сами знаете почему, нет денег, бо все деньги в карманах чиновников!
Ноунэйм 02 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Это за сегодня, я вчера заходила в статистику, там реально по Китаю стояло боле 1500 заболевших
На паровозе 02 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/...
где здесь новая вспышка? твари заврались дальше некуда
вчера, кстати, были публикации в СМИ о том, что в Китае новые вспышки
вируса и заблокирован район с населением в 600 тысяч
https://fraza.ua/news/288483-v_kitae_zablokirovali...
Ленка1988 02 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я после этого всего хочу уехать из этой долбаной страны.. Раньше всегда защищала Украину, но только сейчас до меня дошло что проблема наша не в президентах, а в ’населении’ . Вот именно что у нас нет ’общества’, у тупо ’население’, которому насрать на всех, кроме себя самих, хотя и на себя самих и своих детей им тоже пофиг...
А отношение к медикам... Я по первому образованию медсестра, и когда я слышу, читаю, как их, бедолаг, даже в такое время мешают с говном...я нем могу просто, в этой стране уже ничего хорошего НИКОГДА не будет. Мне жаль, я хочу ошибаться, но у нас большинство ’сограждан’ уже давно морально опустились ниже плинтуса..
+1000 я точно также думаю..народ - опущенный и гнилой.. это в крови и с этим ничего не сделать, только если начисто истребить.. а насколько тупые, это словами не передать.. ни анализировать, ни думать, ни сопоставлять, ничего не умеют.. я не пытаюсь кого-либо обидеть, но это правда, увы. Очень большой процент таких людей
Дедуськина бабуська 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Эммм... Вы нафоруме. Советов ’сидите все дома’ тоже никто не просит. А они в каждой второй теме )))
Я в курсе.
Раз на форуме, значит тактичностью можно пренебречь?
Ноунэйм 02 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Так где там? Тыкните носом.
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А это статтстика ВОЗ. И цифры отличаются. Больше, чем в моем скрине, но меньше, чем в вашем. И в новостях на сайте ВОЗ нет инфы о новой вспышке в Китае.

https://experience.arcgis.com/experience/685d0ace5...
Фрекен бок 02 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
почему какую то дичь в каждой теме пишете, школьник?
Полиэтиленовый привет 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
И что вас удивило? Карантин бессмысленен! УМНЫЕ врачи об этом писали. Чем быстрее люди им переболеют, тем бустрее выработается иммунитет. А карантин лишь убивает экономику, но не защищает людей.
А ваші розумні лікарі писали, куди розміщувати тисячі важкохворих? І хто буде лікувати всіх інших у лікарнях, якщо масово похворіють лікарі?
Полиэтиленовый привет 02 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Беларусь так и не ввела. Посмотрите их статистику. При том, что они в первой детяске стран мира по количеству сделанеых тестгв на 1000 населения.
Ви серйозно? Ще Туркменістан до прикладу напишіть.
БЦАшка 02 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я после этого всего хочу уехать из этой долбаной страны.. Раньше всегда защищала Украину, но только сейчас до меня дошло что проблема наша не в президентах, а в ’населении’ . Вот именно что у нас нет ’общества’, у тупо ’население’, которому насрать на всех, кроме себя самих, хотя и на себя самих и своих детей им тоже пофиг...
А отношение к медикам... Я по первому образованию медсестра, и когда я слышу, читаю, как их, бедолаг, даже в такое время мешают с говном...я нем могу просто, в этой стране уже ничего хорошего НИКОГДА не будет. Мне жаль, я хочу ошибаться, но у нас большинство ’сограждан’ уже давно морально опустились ниже плинтуса..

Поддерживаю каждое слово! Закончится этот психоз, тоже буду активно искать вариант отчалить из этой страны. Я врач)
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляGreen14
Наши ученые в конце января сделали тест-систему ПЦР и сейчас этот бедный НИИ капслоком кричит в фейсбуке, что готовы выпускать по 50к тестов в неделю с себестоимостью 250 грн, только дайте финансирования. Но глухо. Вместо этого их отправляют в отпуск за свой счет.
Читала. Но она не опробована. А для этого нужны деньги. Это ’нищая’ Беларусь может себе позволить делать на обкатке свои тесты параллельно с китайскими или немецкими. Да и наши властина украинских тестах не так напилят бабла, как на закупках. А страдают обычные люди.
Ленка1988 02 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
вы тоже умом не блещете, причинно-следственные связи от вас далеки..
Неуловимый Джо 02 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка

Поддерживаю каждое слово! Закончится этот психоз, тоже буду активно искать вариант отчалить из этой страны. Я врач)
Могу только сказать: Держитесь и берегите себя!
Попадалочка 02 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Даже, если бы и не разрешили...... Кто их контролирует?
Извините, забыла, что киевская полиция занята катанием по 2-3 человека в каждом автобусе, чтобы не пробрались пассажиры без спецпропусков. Эти меры сейчас важнее ))
БолеИменее 02 апреля 2020
Звездежь!