02 апреля 2020

А может стоит посмотреть на эту ситуацию иначе?

Милые Советчицы, всем доброго дня!
В эти дни много негативной информации, паники и стресса. Предлагаю посмотреть на эту ситуацию иначе, веди плюсы тоже есть.
Как ситуация с Короновирусом изменила вашу жизнь к лучшему? Какие хорошие выводы сделаны? Что сделано за эти дни что не успевали сделать годами?

Рекомендую к просмотру:

Всем добра, спокойствия и любви!
Идууу--уууу блин 02 апреля 2020
Ничего я не успеваю, т.к. дома двое детей, 8 лет и 2 года, они вместе не играют, тол ко дерутся, у старшего дистанционное обучение - ему помочь, младшего развлечь. Домашней работы много, семья большая - всех накормить, помирить, убрать за всеми...
Барышня_Смольный 02 апреля 2020
Я вне паники.
Моя жизнь изменилась только из-за ограничения передвижения в общественном транспорте - до 10 человек.
САМ_ТАКОЙ 02 апреля 2020
в массовом психозе участия не принимаю
хожу на тренировки
хожу на работу, ттттттт
общаемся с друзьями
ходим на др....

минус - лишилась одной работы основной (((((( если бы с ней все было гуд, то мне лично все равно. мой уклад жизни не изменился особо
автор alenna880 02 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ничего я не успеваю, т.к. дома двое детей, 8 лет и 2 года, они вместе не играют, тол ко дерутся, у старшего дистанционное обучение - ему помочь, младшего развлечь. Домашней работы много, семья большая - всех накормить, помирить, убрать за всеми...
У меня тоже дома двое детей, мальчишки) По разному играют... Но я стараюсь выделить время и для себя. Купила гитару, обучаюсь по видео в интернете. Выделяю время на медитации.
Баба-царьлебедь 02 апреля 2020
Абсолютно ничего хорошего. СОВЕРШЕННО! сын- в 11 классе. я работаю каждый день. приходится ходить по 50 минут пешком с сумкой 8 кг. Ненавижу китаезов с их чертовым вирусом! Сижу на гидазепаме. Как думаете, в чем плюс? А, еще на дачу поехать не могу-машины нет, транспорт сейчас туда не едет.
кенгуруша 02 апреля 2020
Конечно есть и положительное, но люди склонны больше реагировать на плохое(((
Больше общаемся с ребенком. Да, приходится делать уроки, но можно сделать быстрее и освободиться намного раньше чем это было в школе)
Балую моих мужчин выпечкой. Обожаю печь. Появилось время.
Учусь вязать носки)))
Соседушка 02 апреля 2020
Лично у меня почти ничего не изменилось)
Я в декрете. Сыночку 1.7
Мы редко выходим, чаще по двору гуляем.
Муж работает как и работал.
И вообще я домосед!)
Людей люблю, но на расстоянии.
Пока все ок.
Но вот людей мне жалко, которые работу потеряли((
Жалко кому кушать нечего..пенсионеров очень жалко
Вся в кредитах 02 апреля 2020
Ем много фруктов
Мне кажется мой иммунитет уже зашкаливает ))
Не пью алкоголь, на работе обычно частенько снимали стресс к концу дня ))
Плохо, что с пп соскочила, скинула за месяц с 69 кг до 64.
Бабушка-байкерша 02 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Ем много фруктов
Мне кажется мой иммунитет уже зашкаливает ))
Не пью алкоголь, на работе обычно частенько снимали стресс к концу дня ))
Плохо, что с пп соскочила, скинула за месяц с 69 кг до 64.
Называйте меня Повелитель 02 апреля 2020
Каждый день такая тема. Положительного нет ничего. Терплю. Как сдавать сессию непонятно, разъяснения черти какие. Работу потеряла. Хорошо хоть свой дом. Ребёнок играет во дворе.
Погода хорошая - других плюсов нет.
автор alenna880 02 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
в массовом психозе участия не принимаю
хожу на тренировки
хожу на работу, ттттттт
общаемся с друзьями
ходим на др....

минус - лишилась одной работы основной (((((( если бы с ней все было гуд, то мне лично все равно. мой уклад жизни не изменился особо
Я тоже в психозе не участвую))
Но вот на тренировки нет возможности ходить. Хотя сегодня сестра ходила в лес на пробежку, но мне видимо немного лень пока))
САМ_ТАКОЙ 02 апреля 2020
Ответ дляalenna880
Я тоже в психозе не участвую))
Но вот на тренировки нет возможности ходить. Хотя сегодня сестра ходила в лес на пробежку, но мне видимо немного лень пока))
у нас зал закрытого типа. ходят как и ходили.
Ангел-предохранитель 02 апреля 2020
Ответ дляalenna880
У меня тоже дома двое детей, мальчишки) По разному играют... Но я стараюсь выделить время и для себя. Купила гитару, обучаюсь по видео в интернете. Выделяю время на медитации.
класс
а добавьте сюда еще работу и обязательную онлайн учебу
Найдете время, ага, для медитации
автор alenna880 02 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Абсолютно ничего хорошего. СОВЕРШЕННО! сын- в 11 классе. я работаю каждый день. приходится ходить по 50 минут пешком с сумкой 8 кг. Ненавижу китаезов с их чертовым вирусом! Сижу на гидазепаме. Как думаете, в чем плюс? А, еще на дачу поехать не могу-машины нет, транспорт сейчас туда не едет.
В любой ситуации можно найти плюсы, в абсолютно любой. Просто нужно хорошо присмотреться))
автор alenna880 02 апреля 2020
Ответ длякенгуруша
Конечно есть и положительное, но люди склонны больше реагировать на плохое(((
Больше общаемся с ребенком. Да, приходится делать уроки, но можно сделать быстрее и освободиться намного раньше чем это было в школе)
Балую моих мужчин выпечкой. Обожаю печь. Появилось время.
Учусь вязать носки)))
Супер
Силиконочка 02 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у нас зал закрытого типа. ходят как и ходили.
Вас всех нужно изолировать от общества
А я с Рио-де-Житомира! 02 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Абсолютно ничего хорошего. СОВЕРШЕННО! сын- в 11 классе. я работаю каждый день. приходится ходить по 50 минут пешком с сумкой 8 кг. Ненавижу китаезов с их чертовым вирусом! Сижу на гидазепаме. Как думаете, в чем плюс? А, еще на дачу поехать не могу-машины нет, транспорт сейчас туда не едет.
мдя... логика у вас конечно... При чем тут китайцы? Если им этот вирус тоже навязали.... Благодетелей своих благодарите! Америкосов! Вот уж где генератор зла в мире!
САМ_ТАКОЙ 02 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Вас всех нужно изолировать от общества
так вы ж уже изолированы. что так переживаете ? вы ведь на карантине ?- партия сказала - надо, коммунист ответил - есть
автор alenna880 02 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
класс
а добавьте сюда еще работу и обязательную онлайн учебу
Найдете время, ага, для медитации
На самом деле выделить 20-30 минут в день каждый может, было бы желание.
У Вас еще ник в тему))
Точный_сантиметр 02 апреля 2020
Ответ длякенгуруша
Конечно есть и положительное, но люди склонны больше реагировать на плохое(((
Больше общаемся с ребенком. Да, приходится делать уроки, но можно сделать быстрее и освободиться намного раньше чем это было в школе)
Балую моих мужчин выпечкой. Обожаю печь. Появилось время.
Учусь вязать носки)))
Почему носки? Тоже хочу что то учиться, я вязала крючком маечки, носки считаю что не интересно пока..
Карамбулкул 02 апреля 2020
До карантина работала на 2-х работах, уходила в 8 утра - приходила в 9 вечера. Сейчас дома, есть возможность выспаться, уделить время детям, приготовить что-то вкусное. Единственный минус - тревога за близких, за детей. Больше никогда не смогу так уверенно планировать свое будущее.
Сейчас нет основной части зарплаты, накрылись планы на летний отдых - но меня это вообще не волнует, лишь бы все были живы и здоровы
автор alenna880 02 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Почему носки? Тоже хочу что то учиться, я вязала крючком маечки, носки считаю что не интересно пока..
Покажете маечки?
кенгуруша 02 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Почему носки? Тоже хочу что то учиться, я вязала крючком маечки, носки считаю что не интересно пока..
Как-то так вышло, что большие вещи я вяжу давно. А вот такие мелочи как перчатки, варежки, носки не умею)) просто не было времени, желания и необходимости видимо. А тут увидела совместник и пошла повязать в компании. Интересно что получится)))
Баба-царьлебедь 02 апреля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
мдя... логика у вас конечно... При чем тут китайцы? Если им этот вирус тоже навязали.... Благодетелей своих благодарите! Америкосов! Вот уж где генератор зла в мире!
женщина, валерьянки и побольше! благодетели у вас
Ангел-предохранитель 02 апреля 2020
Ответ дляalenna880
На самом деле выделить 20-30 минут в день каждый может, было бы желание.
У Вас еще ник в тему))
я выделила себе 20 минут
дети квартиру чуть не вынесли блок-комнатой из всего сооружения.
Глаз да глаз нужен
Мой релакс - это редкий выход на улицу
Вот и медитация
А я с Рио-де-Житомира! 02 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
женщина, валерьянки и побольше! благодетели у вас
Вам и желательно пол ведра! )) Чтобы вы перестали ненавидеть!
автор alenna880 02 апреля 2020
Ответ длякенгуруша
Как-то так вышло, что большие вещи я вяжу давно. А вот такие мелочи как перчатки, варежки, носки не умею)) просто не было времени, желания и необходимости видимо. А тут увидела совместник и пошла повязать в компании. Интересно что получится)))
Тем более что носки сейчас в тренде. Будет что под босоноги одеть)))
Карамбулкул 02 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Почему носки? Тоже хочу что то учиться, я вязала крючком маечки, носки считаю что не интересно пока..
А я плед вяжу, будет такой же, только бирюза
кенгуруша 02 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
А я плед вяжу, будет такой же, только бирюза
ухтышка! прикольный. А что за пряжа?
Серьезная баба 02 апреля 2020
Чёт начинают подбешивать блаженные тётки, уговаривающие смотреть на ситуацию с позитивом. Особенно если лишилась работы, нет содержателя и ни копейки дохода.