02 апреля 2020

не могу с вами не поделиться

вся суть нашей Советчицы
Живчик-счастливчик 02 апреля 2020
белые пальто, ваш выход
ТихоЯ 02 апреля 2020
вообще не понятно о чем она. То есть все кто удивлен, что с детьми им на карантине тошно, те несчастные забитые затюканные?) Я логику барышни не прочувствовала))
Мамзелькин 02 апреля 2020
А ху из эта Ларина ? Великий психотерапевт?
Прячусь от Всех 02 апреля 2020
Ой, да похрен мне на других. Главное, чтоб меня не дёргали и не рассказывали как жить.
Прячусь от Всех 02 апреля 2020
Ник врёт, я как раз не прячусь, а свободно живу)
Твердая валюта 02 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
А ху из эта Ларина ? Великий психотерапевт?
Не, она видящая через экран.
Прячусь от Всех 02 апреля 2020
Автор, а вы к кому относитесь? К детным или пассивно-агрессивным?
Слоник-тоник 02 апреля 2020
А кто это? Какая-то известная личность? Просто такие посты пишут, когда вот это ’Ах вам тяжело, зачем рожали’ очень задевает. И тогда начинается поливание помоями в ответ )) И это суть не только советчицы - любых форумов и соц.сетей.
Слоник-тоник 02 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, а вы к кому относитесь? К детным или пассивно-агрессивным?
Если автор лайкнула тот пост, значит к первым)
Твердая валюта 02 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
А кто это? Какая-то известная личность? Просто такие посты пишут, когда вот это ’Ах вам тяжело, зачем рожали’ очень задевает. И тогда начинается поливание помоями в ответ )) И это суть не только советчицы - любых форумов и соц.сетей.
Ага, сама ж пишет - клинит там где больно. Значит не так уж не правы оппоненты. Ну ведь правда, как почитаешь тут темы, 90% хотят сплавить детей хоть куда нибудь.
Силиконочка 02 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
вообще не понятно о чем она. То есть все кто удивлен, что с детьми им на карантине тошно, те несчастные забитые затюканные?) Я логику барышни не прочувствовала))
может не забитые и затюканные, но явно очень шаблонно мыслящие, а значит как минимум не очень умные.
Понять, а тем более прочувствовать, что у других может быть не так у тебя, это уже определенный мыслительный процесс) а некоторые себя таким не утруждают.
Твердая валюта 02 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
может не забитые и затюканные, но явно очень шаблонно мыслящие, а значит как минимум не очень умные.
Понять, а тем более прочувствовать, что у других может быть не так у тебя, это уже определенный мыслительный процесс) а некоторые себя таким не утруждают.
Я не осуждаю тех кто жалуется, но и пост выставленный авторам, считаю полным бредом.
AlenaG 02 апреля 2020
Я пассивно-агрессивная))) мне не тяжело, ни с семьёй, ни в частности с дочкой, делаем уроки, бесимся, читаем, играем, смотрим фильмы. Если бы за просиживание деньги платили, вообще было бы супер!
Хотя очень скучаю по работе и любимым клиентам
Баксы_сдам 02 апреля 2020
Давать советы - это ПОМОГАТЬ. Это не от нечего делать, это зашито в генах, эмпатия еще называется... а превращается в злобу когда нет ответной реакции или человек не в ресурсе. так тчо здесь я например морально отдыхаю, давая советы. А та дама судя по всему - не наделена эмпатией, такие природе тоже нужны - воевать как раньше, разделывать мамонта, пока другеи с детьми, сегодян они называются стервами и хоядт в офис с красными ногтями.. у каждого своя роль в этом мире
Силиконочка 02 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я не осуждаю тех кто жалуется, но и пост выставленный авторам, считаю полным бредом.
может и так, но согласитесь, описан очень популярный на советчице шаблон поведения: пусть только какая-то женщина посмеет пожаловаться, что сложно с двумя - 70% ответов будет ’зачем рожали второго?’, ’рожайте третьего’ и все в таком духе.
Если кто-то посмеет пожаловаться, что не хватает денег на детей, ответы будут примерно такими же)
И как правило, чем более гневный ответ, тем более несчастна женщина.
У кого чего в избытке, тот тем и делится.
Баксы_сдам 02 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
может и так, но согласитесь, описан очень популярный на советчице шаблон поведения: пусть только какая-то женщина посмеет пожаловаться, что сложно с двумя - 70% ответов будет ’зачем рожали второго?’, ’рожайте третьего’ и все в таком духе.
Если кто-то посмеет пожаловаться, что не хватает денег на детей, ответы будут примерно такими же)
И как правило, чем более гневный ответ, тем более несчастна женщина.
У кого чего в избытке, тот тем и делится.
это не из-за того что так думают - от несправделивости мира, где материнство ни в грош не ставят... это грустно Вот мы и злимся, набрасываясь на таких же как мы(((
Прячусь от Всех 02 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Если автор лайкнула тот пост, значит к первым)
Я не смотрела где там лайки, только пост прочла
Силиконочка 02 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Давать советы - это ПОМОГАТЬ. Это не от нечего делать, это зашито в генах, эмпатия еще называется... а превращается в злобу когда нет ответной реакции или человек не в ресурсе. так тчо здесь я например морально отдыхаю, давая советы. А та дама судя по всему - не наделена эмпатией, такие природе тоже нужны - воевать как раньше, разделывать мамонта, пока другеи с детьми, сегодян они называются стервами и хоядт в офис с красными ногтями.. у каждого своя роль в этом мире
эмпатия - это вообще не про советы! особенно когда их не просят.
Вот посмотрите, очень полезный мультик:
Силиконочка 02 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
это не из-за того что так думают - от несправделивости мира, где материнство ни в грош не ставят... это грустно Вот мы и злимся, набрасываясь на таких же как мы(((
мир не может быть справедливым, по определению)
потому что то, что для одного зло, для другого будет счастьем.
Баксы_сдам 02 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
эмпатия - это вообще не про советы! особенно когда их не просят.
Вот посмотрите, очень полезный мультик:
https://www.youtube.com/watch?v=-F0nLEUipl4
ООО Стивен Кови, этот что говорил кто помогает - тот дает себя использовать как половую тряпку. Заработал бабок немало на своих бреднях, нашли эксперда
Силиконочка 02 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
ООО Стивен Кови, этот что говорил кто помогает - тот дает себя использовать как половую тряпку. Заработал бабок немало на своих бреднях, нашли эксперда
вот в этом вся суть советчицы)
не знаю, но осуждаю))))
Это мультик Брене Браун! я открыла Гугл и нашла его в первой же ссылке.
Стене Кови - это просто ютуб-канал, который разместил его у себя
Зачем я это делаю...
Носки на подтяжках 02 апреля 2020
Не совсем согласна с автором.

Если меня бесят глупые люди это не значит, что я им завидую.

Так о чем вы тогда, автор? Вы хоть сами суть поняли того что сюда прикрепили?
автор ПуФФынка_мисс 02 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Если автор лайкнула тот пост, значит к первым)
Точно)
автор ПуФФынка_мисс 02 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ага, сама ж пишет - клинит там где больно. Значит не так уж не правы оппоненты. Ну ведь правда, как почитаешь тут темы, 90% хотят сплавить детей хоть куда нибудь.
Ахахах как переворачиваете
автор ПуФФынка_мисс 02 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
может не забитые и затюканные, но явно очень шаблонно мыслящие, а значит как минимум не очень умные.
Понять, а тем более прочувствовать, что у других может быть не так у тебя, это уже определенный мыслительный процесс) а некоторые себя таким не утруждают.
+ 100
автор ПуФФынка_мисс 02 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
А ху из эта Ларина ? Великий психотерапевт?
А какая разница,если она великий психотерапевт значит вы с ней согласны, если блоха неизвестная,то для вас написанное меняет смысл?
автор ПуФФынка_мисс 02 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Не совсем согласна с автором.

Если меня бесят глупые люди это не значит, что я им завидую.

Так о чем вы тогда, автор? Вы хоть сами суть поняли того что сюда прикрепили?
Я да, и многие выше тоже поняли, почему непонятно непонятно
Я вся ваша 02 апреля 2020
О, я ее знаю. Мы дружили когда то вконтакте ))
Согласна с каждым словом
Носки на подтяжках 02 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я да, и многие выше тоже поняли, почему непонятно непонятно
Ну принцип группового мнения не всегда означает что мнение это верное.

Вы просто самим не поняли что и как глупо там написано. Можно отзеркалить как я в этом примере: ’ Если меня бесят глупые люди это не значит, что я им завидую.’ И сразу видно весь абсурд того автора которого вы притащили.
вАлнуюся сильнА 02 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
А ху из эта Ларина ? Великий психотерапевт?
Сестра Татьяны.... из Онегина