02 апреля 2020

Что готовите на жёстком режиме экономии?

Каменная Фрося 02 апреля 2020
Надеюсь, до такого не дойдет. Правда, и сейчас рябчиков в меню нет
Скорая помощь 02 апреля 2020
овсянка+курица с подливкой, у меня все любят
Сусановна 02 апреля 2020
Уже голова от этого начинает болеть..
Каши, овощи..
Меньше мяса стали есть.
Молочка и кисломолочка только детям.

М-да.. очень грустно сегодня стало.

Но ничего, пробьется!
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляСкорая помощь
овсянка+курица с подливкой, у меня все любят
Как подливку делаете?
МоДнАя_КоШеЧкА 02 апреля 2020
Кефир покупаю по 27 грн за литр, а раньше по 60 грн за литр . Не покупаю суши, пиццы на заказ
Советничаю тут 02 апреля 2020
Винегрет (когда нет квашеных огурцов заменяю их кваш.капустой), собственно, сама квашеная капуста, супы на воде, каши, отварной картофель, фасоль и чечевичное пюре вместо мяса
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Осенью спасала гречка с капустой,, мясо только ребёнку, сейчас и гречка недоступна
Атятя_тётя 02 апреля 2020
Тушёная капуста, гороховый суп пюре, домашняя лапша, рыба салака домашнего соленья, салат из буряка, запечённая картошка с кусочками сала, вареники с ливером, венегрет.
Кудесница_с_пургеном 02 апреля 2020
Главное- каша и мясо с подливой.
Лук, морковка и мяско стушенное. По 2 кусочка и табу. На 5 дней 1 кг должно хватить
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Осенью спасала гречка с капустой,, мясо только ребёнку, сейчас и гречка недоступна
О спасибо, напомнили. Мама готовила вкусно гречку с капустой.
НаливайКа 02 апреля 2020
спагетти с песто, картошку с селедкой,

омлет с замороженным перцем, стручковой фасолью, шампиньонами
Скорая помощь 02 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Как подливку делаете?
мама научила недавно, до этого никогда не делала подливок, не приходилось))

сначала поджариваю курицу, немного, туда режу луковицу мелко, тру морковку, тушится все немного, потом развожу 2ст л с горкой муки, 2ст л томатной пасты, вода, соль - заливаю в большую сковородку полную, 2 горошины душистого перца, 2 гвоздики и лавровый лист. Тушу доолго на медленном огне, лук становится прозрачным и вкусным)
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляСкорая помощь
мама научила недавно, до этого никогда не делала подливок, не приходилось))

сначала поджариваю курицу, немного, туда режу луковицу мелко, тру морковку, тушится все немного, потом развожу 2ст л с горкой муки, 2ст л томатной пасты, вода, соль - заливаю в большую сковородку полную, 2 горошины душистого перца, 2 гвоздики и лавровый лист. Тушу доолго на медленном огне, лук становится прозрачным и вкусным)
Спасибо!
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Тушёная капуста, гороховый суп пюре, домашняя лапша, рыба салака домашнего соленья, салат из буряка, запечённая картошка с кусочками сала, вареники с ливером, венегрет.
Вот только из всего этого ребёнок только суп гороховый будет есть
ПуФФынка_мисс 02 апреля 2020
Борщ сегодня был. Часто пеку. Выбираю недорогие рецепты. Купили мешок картошки, консервация спасает. Капуста кислая закончилась, увы.
Сиамская сороконожка 02 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кефир покупаю по 27 грн за литр, а раньше по 60 грн за литр . Не покупаю суши, пиццы на заказ
Хм, а вы находили кефир по 60грн? Я раньше покупала по 25-27. Сейчас по 18-20 в мягких пакетах.
Разумная Губка 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Осенью спасала гречка с капустой,, мясо только ребёнку, сейчас и гречка недоступна
а что же вы тогда едите? гречки же надолго хватает, и в экономмагазинах есть и по 32 грн
Федорино Горе 02 апреля 2020
Борщ, блины с джемом, пюре с котлетой. Это пока. Не представляю , если придётся на кашах сидеть, супах без мяса . Я продержусь, а вот мои
Сусановна 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Вот только из всего этого ребёнок только суп гороховый будет есть
У меня и тот суп есть не будет
МоДнАя_КоШеЧкА 02 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Хм, а вы находили кефир по 60грн? Я раньше покупала по 25-27. Сейчас по 18-20 в мягких пакетах.
Яготинский в стекле по 12 грн 200 гр бутылочка. Пьёт вся семья, дофига получалось .
Федорино Горе 02 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Хм, а вы находили кефир по 60грн? Я раньше покупала по 25-27. Сейчас по 18-20 в мягких пакетах.
Точно. Пока молоко , творог беру. Ищу часто акционные товары
Обращеница 02 апреля 2020
Чай с веток вишни,салат одуванчик + черемша,котлеты луковые( лук дешевле мяса).оладьи кабаковые,манка на воде тощо
МоДнАя_КоШеЧкА 02 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Винегрет (когда нет квашеных огурцов заменяю их кваш.капустой), собственно, сама квашеная капуста, супы на воде, каши, отварной картофель, фасоль и чечевичное пюре вместо мяса
Винегрет обожаю , и вообще многое , что пишут в эконом вариант- мои любимые блюда)
Этожзвяздаяегообожаю 02 апреля 2020
У меня нет проблем с деньгами.
Но я на интервальном голодании и ем 1 раз в день.
Очень экономно))
Доктор Хаос 02 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кефир покупаю по 27 грн за литр, а раньше по 60 грн за литр . Не покупаю суши, пиццы на заказ
что за кефир? новозеландских буйволов?
В атб ’простоквашино’ 18,90 900 мл
МоДнАя_КоШеЧкА 02 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
что за кефир? новозеландских буйволов?
В атб ’простоквашино’ 18,90 900 мл
Выше ответила
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
а что же вы тогда едите? гречки же надолго хватает, и в экономмагазинах есть и по 32 грн
Суп, макароны, ребенку сосиски, иногда котлеты. Гречка у нас по 50
Сорока белобока 02 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Чай с веток вишни,салат одуванчик + черемша,котлеты луковые( лук дешевле мяса).оладьи кабаковые,манка на воде тощо
Я помню чай с веток. Это нечто. Спасибо, что напомнили. Практически вкус детства!
Доктор Хаос 02 апреля 2020
Ответ дляСусановна
У меня и тот суп есть не будет
а если с ребрышками копченными?
Доктор Хаос 02 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Чай с веток вишни,салат одуванчик + черемша,котлеты луковые( лук дешевле мяса).оладьи кабаковые,манка на воде тощо
сегодня бабулька крапиву продавала...3 грн пучок.