02 апреля 2020

Что готовите на жёстком режиме экономии?

показать весь текст
Я натуралка 02 апреля 2020
Грибы в сметане( есть замороженные маслята и опята), котлеты, макарошки, булгур, борщ, гречневый , гороховый, с фрикадельками супы, капуста тушеная с грибами, салат с пекинки и кукурузы+ вареная колбаса+ майонез, жаркое, плов. Завтра буду овощи на оливье варить , горошек есть. Вообще я очень много продуктов с Польши привезла в конце прошлого года: мясо, куры, кукурузу, соусы, макароны, приправы . Блин, как чувствовала, что что- то будет...
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
сегодня бабулька крапиву продавала...3 грн пучок.
И я крапивы хочу, но у нас ещё не вылезла
КонхфЭдкаТузик 02 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Борщ сегодня был. Часто пеку. Выбираю недорогие рецепты. Купили мешок картошки, консервация спасает. Капуста кислая закончилась, увы.
Зачем печь? Невыгодно это, сейчас особенно. Проще купить недорогого печенья сухого, типа до кави/чаю, наполеон, Мария, зоологическое и другое. А самой печь-это и яйца, и мука, и сахар,наверное, масло, кефир. Та ну его. Не говоря уже об электроэнергии.
Мы не то, чтобы бедствуем, но я несколько раз подумаю а так ли надо что-то в духовке готовить, на газу дешевле:) включаю духовку, если могу готовить в ней несколько блюд одновременно.
Советничаю тут 02 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Винегрет обожаю , и вообще многое , что пишут в эконом вариант- мои любимые блюда)
Мои тоже Дочери 10,- она винегрет вообще сама готовит, и скандалы устраивает, если раз в неделю не готовим Я только лук мелко нарезаю, а остальное -сама

А вообще я очень люблю простые блюда, как в плане приготовления (минимум усилий, максимум приёмов пищи,- а не вареники лепить 3 часа и съесть за 10 минут ), так и в плане стоимости,- вкусно (и полезно) не всегда значит дорого.
КонхфЭдкаТузик 02 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Я помню чай с веток. Это нечто. Спасибо, что напомнили. Практически вкус детства!
Да не С веток!
ИЗ веток!!
Веселая моль 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Суп, макароны, ребенку сосиски, иногда котлеты. Гречка у нас по 50
Вы прикалываетесь? Не верю. Пачка гречки - это же не на раз поесть, чтобы нельзя было себе позволить. На сосиски значит хватает.
МЕСТО_Встречи 02 апреля 2020
На кефире пирожки жареные часто делаю, начинка капуста, картошка, сосиски. Вообщем тесто заместла и 2 дня в холодильнике спокойно лежит. Пирожки у меня любят. Супы варю, каши, вареники, блинчики, вчера пирог на варенье запекала. Хорошо выручает запасы сала, жира, муки. А двльше я не знаю как будет.
ПуФФынка_мисс 02 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем печь? Невыгодно это, сейчас особенно. Проще купить недорогого печенья сухого, типа до кави/чаю, наполеон, Мария, зоологическое и другое. А самой печь-это и яйца, и мука, и сахар,наверное, масло, кефир. Та ну его. Не говоря уже об электроэнергии.
Мы не то, чтобы бедствуем, но я несколько раз подумаю а так ли надо что-то в духовке готовить, на газу дешевле:) включаю духовку, если могу готовить в ней несколько блюд одновременно.
У меня газовая плита. Если поставить дрожжевое тесто, то пирожков на неделю хватает. В начинку идет все практически. От капусты и картошки, заканчивая вареньем.
Коко На Страже 02 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
сегодня бабулька крапиву продавала...3 грн пучок.
Очень вкусно, между прочим. Каждый год делаю салат из крапивы.

Ее надо хорошо промыть, обдать кипятком, потом вареные яйца и хорошая сметана+ чуть посолить. Крапивы должно быть много, обязательно совсем молодой.
А я с косою 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Вот только из всего этого ребёнок только суп гороховый будет есть
А мои винегрет и салат из буряка. Может лапшу домашнюю еще
А я с косою 02 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Хм, а вы находили кефир по 60грн? Я раньше покупала по 25-27. Сейчас по 18-20 в мягких пакетах.
По акции в варусе часто брала в бутылках по 18 или по 20 грн.
А я с косою 02 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Чай с веток вишни,салат одуванчик + черемша,котлеты луковые( лук дешевле мяса).оладьи кабаковые,манка на воде тощо
Делала по совету как то луковые котлеты, свекровь ходила расзваливала, ей подруги советовали, такааая гадость...
КонхфЭдкаТузик 02 апреля 2020
Ещё же деруны можно готовить;) или драники, кому как привычнее;)
Пюре картофельное не с маслом сливочным, а с поджаренным луком или луком и салом, приправить чёрным перцем.
Ещё можно намазку на хлеб из вареных яиц, плавленого сыра( наверное, можно и твёрдый сыр, но я не пробовала), чеснока и майонеза. По деланию можно зелень добавить;) некоторые ещё и морковь добавляют;)
Картофельные зразы, с начинкой или без. Я люблю просто зразы, без ничего;)
Блины можно и на воде печь;) в интернете много рецептов.
Лаваш можно самой на сковороде делать, из него уже рулеты с разными недорогими начинками;)
Ещё я люблю гренки в яйце;) соленые.
Некоторые в яйца добавляют молоко и сахар и делают сладкие гренки;)
А я с косою 02 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Я помню чай с веток. Это нечто. Спасибо, что напомнили. Практически вкус детства!
Так же, особенно у бабушки вкусно было, зимой, печка потрескивает, а на ней чайник с этим чаем
Гага Газу 02 апреля 2020
Не знаю как экономить...Хотя звезда акций как муж говорит.Купили овощей,но долго не протянем, есть мясо в морозилке, не спешу. Мои мясные - отбивнушки, котлетки, печень, курица с гарнирами и свежим огурчиком, рис с курицей, плов , пельмени...Тут недавно экспериментировала с котлетами 60% хлеба СССРовские, не сложилось, гурманы блин...А так вижу акция на филе по 83 грн-взяла пару кг, в морозилку, шт 5 на 170 грн крупных,грубо говоря 35 грн в день на мясо...Сегодня сало купили по 25 грн, в Свижине, запекаем картофель с ним, но опять же надо посыпать сыром хоть чуток...То масло закончилось, то яйца, то чеснок, а цены ого-го...Сегодня чеснок по 200 грн видела.От как ни крути а надо кушать...покупаешь. Суп и борщ готовлю, винигрет тоже.
А я с косою 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Суп, макароны, ребенку сосиски, иногда котлеты. Гречка у нас по 50
У нас 33.60 гречка, Кривой Рог, в АТБ
А я с косою 02 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем печь? Невыгодно это, сейчас особенно. Проще купить недорогого печенья сухого, типа до кави/чаю, наполеон, Мария, зоологическое и другое. А самой печь-это и яйца, и мука, и сахар,наверное, масло, кефир. Та ну его. Не говоря уже об электроэнергии.
Мы не то, чтобы бедствуем, но я несколько раз подумаю а так ли надо что-то в духовке готовить, на газу дешевле:) включаю духовку, если могу готовить в ней несколько блюд одновременно.
И выпечка дешевле выходит, её много, мне так точно, нас 5 и свекровь шестая, ей еду носим каждый день
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
У меня нет проблем с деньгами.
Но я на интервальном голодании и ем 1 раз в день.
Очень экономно))
Согласна, но не всем катит. Я если не поем, то сознание теряю.
Меряю от единицы 02 апреля 2020
здесь рецепты как сэкономить
А я с косою 02 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
У меня газовая плита. Если поставить дрожжевое тесто, то пирожков на неделю хватает. В начинку идет все практически. От капусты и картошки, заканчивая вареньем.
В газовой духовке недорого, на семью 5 человек на месяц около 8 кубов расходую
ПуФФынка_мисс 02 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
В газовой духовке недорого, на семью 5 человек на месяц около 8 кубов расходую
У меня счетчика нет. Не знаю. Пеку, да и всё.
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Делала по совету как то луковые котлеты, свекровь ходила расзваливала, ей подруги советовали, такааая гадость...
У меня тоже не получились.
Молчалка 02 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Борщ сегодня был. Часто пеку. Выбираю недорогие рецепты. Купили мешок картошки, консервация спасает. Капуста кислая закончилась, увы.
Можно засолить немного
Мне 1 л. банки на неделю хватает, в этот раз ещё и поллитровая получилась. Недели на 2 будет
Гага Газу 02 апреля 2020
Я в электро пеку. Дешевле получается. Например бисквит, пирожки, творожная запеканка. Кстати последнее надо приготовить, давненько не делала.
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ещё же деруны можно готовить;) или драники, кому как привычнее;)
Пюре картофельное не с маслом сливочным, а с поджаренным луком или луком и салом, приправить чёрным перцем.
Ещё можно намазку на хлеб из вареных яиц, плавленого сыра( наверное, можно и твёрдый сыр, но я не пробовала), чеснока и майонеза. По деланию можно зелень добавить;) некоторые ещё и морковь добавляют;)
Картофельные зразы, с начинкой или без. Я люблю просто зразы, без ничего;)
Блины можно и на воде печь;) в интернете много рецептов.
Лаваш можно самой на сковороде делать, из него уже рулеты с разными недорогими начинками;)
Ещё я люблю гренки в яйце;) соленые.
Некоторые в яйца добавляют молоко и сахар и делают сладкие гренки;)
Спасибо много по делу))) а особенное спасибо за гренки. Наверное завтра их нажарю.
Гага Газу 02 апреля 2020
Ответ дляМолчалка
Можно засолить немного
Мне 1 л. банки на неделю хватает, в этот раз ещё и поллитровая получилась. Недели на 2 будет
Напишите рецепт, сколько не солила, верх чернеет и не такая как надо.
ЛисАпедная 02 апреля 2020
Не экономим, надеюсь до этого не дойдет, наоборот, еще больше начали тратить, все дома, то и делают, что едят.
А я с косою 02 апреля 2020
Мои трое детей любят, как и я, пшеничную кашу, арнаутку. Куда дешевле? Очень вкусная и сытная
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляВеселая моль
Вы прикалываетесь? Не верю. Пачка гречки - это же не на раз поесть, чтобы нельзя было себе позволить. На сосиски значит хватает.
Сосиски только ребенок ест
Я же не буду брать себе гречку, а ему что?
СтелькаОТединицы 02 апреля 2020
Суп овощной, блины, лапша, гречка, картошка, отбивные, запеканка творожная, борщ, тефтели, куриный бульон.