02 апреля 2020

Что готовите на жёстком режиме экономии?

показать весь текст
Горизонтальный самовар 02 апреля 2020
Сегодня жарили салаку. Первый раз в жизни. Понравилась.
Рожайтретьего 02 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Я помню чай с веток. Это нечто. Спасибо, что напомнили. Практически вкус детства!
Ветки ещё можно малиновые и смородины черной, в деревне только такой и пили, хотя всегда у нас куча хорошие чаев была и есть))) а те ветки - это прям вкусно было))) жаль, что сейчас негде их взять((
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Капец, как без мяса? Я вон целый день хожу голодная, доганяюсь хлебом с маслом, а все равно живот крутит...как люди живут без мяса годами?
Меня перетрясло нехило осенью, на еду по фиг было. Что то прожевала и хорошо
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А где Вы живёте?
Городок крошечный в Черкасской области, почти пгт
Советничаю тут 02 апреля 2020
Девочки, вот читаю,- то лети не будут, это тоже.

Это пищевые привычки, которые прививаются так же, как и остальные,- родители едят, значит и дети тоже будут (я не говорю про индивидуальную непереносимость какого-либо продукта).

Выращиваю микрозелень,- попробовала я, через минуту прилежали и дети пробовать. Ем морские водоросли,- и они повторяют. Исключение в моей семье,- селедка, её дети не признают))

А винигрет, каша с тыквой, овсянка, гороховый суп, чечевица, фасоль, и прочее,- это обычные блюда и обычные продукты, которые полезнее красной рыбы, выращенной в неволе, и едят дети, или нет, куда чаще зависит от родителей.

Конечно хорошо, что дети не знают, что значит «у нас сегодня по три картофелины на каждого», и бонус,- есть растительное масло и соль. А самая вкусная сладость,- хлеб с водой и сахаром. И Мясо раз в месяц по кусочку в день зарплаты.

Но обычно мы прививаем детям то, что сами выбираем.
Брюнетка в Мармеладе 02 апреля 2020
Из одной дольки филе можно приготовить 3-4 блюда)
Суп/борщ
Котлеты (Половина филе +много тука+морковь+манка и запекаем все в духовке с водичкой)
Зразы с начинкой или драники
Макароны по флотски
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Сегодня хачапури делала по аджарски это выгоднее чем заказывать в ресторан, дома был сулугуни и мука и яйца. Так что считаю что не дорого обошлось
О мать моя родная!
Утка_в_тапках 02 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Капец, как без мяса? Я вон целый день хожу голодная, доганяюсь хлебом с маслом, а все равно живот крутит...как люди живут без мяса годами?
Нормально)))
20 лет стажа
Ms. Доброта 02 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
У меня нет проблем с деньгами.
Но я на интервальном голодании и ем 1 раз в день.
Очень экономно))
Камни в желчном очень быстро образуются от такого
]Mrs.Сексуальность[ 02 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Кстати не совсем в тему, сегодня захотелось мне имбиря, как глянула на цену,,,, 500 грн так и перехотела
Видела сушёный в пачке ,там много ,грамм 150 за 33 грн
Рожайтретьего 02 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
На кефире пирожки жареные часто делаю, начинка капуста, картошка, сосиски. Вообщем тесто заместла и 2 дня в холодильнике спокойно лежит. Пирожки у меня любят. Супы варю, каши, вареники, блинчики, вчера пирог на варенье запекала. Хорошо выручает запасы сала, жира, муки. А двльше я не знаю как будет.
Я делаю пирожки на воде дрожжевые, тесто как на пиццу, по вкусу не отличить от кефирного, даже мягче тесто, если хорошо поднялось. Начинки побольше, пожарила на полусухой сковороде - и отлично)))
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Городок крошечный в Черкасской области, почти пгт
Ну вот и объяснимо, что гречка по 50. 1-2 магазина на все пгт и вариантов нет.
Горизонтальный самовар 02 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Из одной дольки филе можно приготовить 3-4 блюда)
Суп/борщ
Котлеты (Половина филе +много тука+морковь+манка и запекаем все в духовке с водичкой)
Зразы с начинкой или драники
Макароны по флотски
Хах. Представляю как я буду делить одну дольку филе на 3-4 блюда и это все поделить потом на 3 подрастающих организма.(себя в расчет не беру). Детям 12, 15 и 19 лет. Они скоро меня съедят).
Семена рукколы 02 апреля 2020
Ответ дляВеселая моль
Вы прикалываетесь? Не верю. Пачка гречки - это же не на раз поесть, чтобы нельзя было себе позволить. На сосиски значит хватает.
Каждому свое, у меня муж диабетик на инсулине, гречка почти каждый день, так я вам скажу, картошку и макароны есть дешевле (
]Mrs.Сексуальность[ 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
9,5
Курицу не ест, ну может отбивную из филе, овощи не ест, картошку только пюре, макароны твёрдые, запечённое не ест, фаршированое ничего не ест, вареники не ест, если глазунья обязательно желтки должны быть жидкими, пережарю уже не будет. Уже не знаю что ему предлагать, а ещё с этим безденежьем...
Меньше выпендриваться перед ним , будет голодный поест ,ишь ты ,какие переборчивые!Раз - два не поест ,ничего не будет ,зато на 3 придет и с миской съест .Проходили !
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Девочки, вот читаю,- то лети не будут, это тоже.

Это пищевые привычки, которые прививаются так же, как и остальные,- родители едят, значит и дети тоже будут (я не говорю про индивидуальную непереносимость какого-либо продукта).

Выращиваю микрозелень,- попробовала я, через минуту прилежали и дети пробовать. Ем морские водоросли,- и они повторяют. Исключение в моей семье,- селедка, её дети не признают))

А винигрет, каша с тыквой, овсянка, гороховый суп, чечевица, фасоль, и прочее,- это обычные блюда и обычные продукты, которые полезнее красной рыбы, выращенной в неволе, и едят дети, или нет, куда чаще зависит от родителей.

Конечно хорошо, что дети не знают, что значит «у нас сегодня по три картофелины на каждого», и бонус,- есть растительное масло и соль. А самая вкусная сладость,- хлеб с водой и сахаром. И Мясо раз в месяц по кусочку в день зарплаты.

Но обычно мы прививаем детям то, что сами выбираем.
Ну а как тогда получилось что сын не ест, то что я ем? Едим вместе, еду не прячу, сама под одеялом не хомячу, но он выбирает сам что ему по вкусу
автор пу_пугренчик 02 апреля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Сегодня хачапури делала по аджарски это выгоднее чем заказывать в ресторан, дома был сулугуни и мука и яйца. Так что считаю что не дорого обошлось
Блииииииинн, я сейчас слюнями удавлюсь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 02 апреля 2020
У меня рацион вообще не поменялся: каши, запечённое мясо 2-3 раза в неделю, сезонные овощи, фрукты, творог, кефир, кофе, иногда супчики. Больше ничего и не ем. Никакой молочки, сладостей, фастфуда и прочего домой не покупала вообще. Что тогда, что сейчас очень экономно было. Единственное, что сейчас не могу сухофрукты найти нормальные
ЛисАпедная 02 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Видела сушёный в пачке ,там много ,грамм 150 за 33 грн
Сешеный не пробовала, люблю свежий, но цена конечно космос, я конечно могу его позволить себе купить, но посчитала, что это слишком, воз за сыр готова любые деньги отдать, а вот корень имбиря 500 грн, нет.
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Меньше выпендриваться перед ним , будет голодный поест ,ишь ты ,какие переборчивые!Раз - два не поест ,ничего не будет ,зато на 3 придет и с миской съест .Проходили !
Мы уже под него подстроились, не могу пока голодным держать
Я не такая 02 апреля 2020
Купили в АТБ салаку, 20 грн кг, она очень вкусная, очень! Суп из чечевицы,тушеная картошка с овощами и немного мяса,крылья куриные, каша Артек с подливой и мясом, много много лука и моркови добавляю. Делала бублики с фаршем сегодня, пиццу сами из остатков колбасы или сыра делала,чтобы не заказывать, леплю пельмени,вареники.Вино пью дешёвое ,в ЭКО маркете покупаем пикник сухое красное,вкусное кстати. Не пишите,что можно без вина, пока не могу,осталась без работы с кучей проблем.Мечтаю о огромных королевских креветках и с детьми и семьёй погулять в парке....всем здоровья!
Брюнетка в Мармеладе 02 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Хах. Представляю как я буду делить одну дольку филе на 3-4 блюда и это все поделить потом на 3 подрастающих организма.(себя в расчет не беру). Детям 12, 15 и 19 лет. Они скоро меня съедят).
Ну на 5х конечно мало)
Но я серьезно,я сама не ожидала что можно есть )

Помню а детстве мама кашу сварит На воде посолит и кусочек чёрного хлеба и все (это 90е)
Ms. Доброта 02 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Мы так живём, есть за что купить, муж предпочитает пить молоко, колбасу правда ест.. Сыновья подростки, один вообще не ест мяма(12 лет), второй 17 лет, по настроению, иногда раз в неделю, иногда разв 2 недели..
А чем они догоняются?
У меня 7 лет, мясо не жалует
Но аппетит нарастает
Я думала мясо начнёт есть скоро, а вы говорите такое
Чем же таких кормить?)) чтоб наелись
Пропеллер на 6 персон 02 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
9,5
Курицу не ест, ну может отбивную из филе, овощи не ест, картошку только пюре, макароны твёрдые, запечённое не ест, фаршированое ничего не ест, вареники не ест, если глазунья обязательно желтки должны быть жидкими, пережарю уже не будет. Уже не знаю что ему предлагать, а ещё с этим безденежьем...
Тю, пропустите два приема пищи!

Мой как носом крутит - готовит сам себе.

Значит не голодный. Когда голодный ребенок - батон сахаром посыпет и трескает.
побольшомусекретику 02 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Чай с веток вишни,салат одуванчик + черемша,котлеты луковые( лук дешевле мяса).оладьи кабаковые,манка на воде тощо
Оладьи кабачковые - звучит, как красная икра. А лук уже по 18 грн... ((
Глас_Народа 02 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
У меня нет проблем с деньгами.
Но я на интервальном голодании и ем 1 раз в день.
Очень экономно))
Вес уходит?
Пропеллер на 6 персон 02 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Из одной дольки филе можно приготовить 3-4 блюда)
Суп/борщ
Котлеты (Половина филе +много тука+морковь+манка и запекаем все в духовке с водичкой)
Зразы с начинкой или драники
Макароны по флотски
Та шо, ее на атомы разделить?
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Тю, пропустите два приема пищи!

Мой как носом крутит - готовит сам себе.

Значит не голодный. Когда голодный ребенок - батон сахаром посыпет и трескает.
Так отож, хлебом, а хочется же чтоб нормально поел
Этожзвяздаяегообожаю 02 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вес уходит?
Это образ жизни. Вес давно ушел
Ух ты какая Я 02 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Оладьи кабачковые - звучит, как красная икра. А лук уже по 18 грн... ((
У нас 25