03 апреля 2020

Нервный срыв, мне нужно хоть пару часов отдыха(((

У меня только что был нервный срыв, рыдала в голос((

В 21:40 начала укладывать детей... Сами боятся, сижу с ними пока не уснут. И тут начинается, дочка 2.9 года: 500 раз пить, я только посмотрю, я быстро, я чуть-чуть, я возле тебя хочу, я игрушку возьму, я пить в 501 раз... Все!!! Мой терпение лопнуло!!! На часах 23.15 было. Наорала на нее, ушла, они следом в слезах, что им страшно самим. Муж пошел к ним, а я сижу и рыдаю, не могу успокоиться ((( Через 15 минут спит сын и муж на полу, дочка лежит плачет тихонько... Я успокоилась и пошла к ней, вот лежит сейчас крутится, не спит. Я незнаю что делать ((( Может в обед не ложить ее, утром просыпается с 8 до 9. В обед в 14 укладываю к 15 засыпает. Если в обед не спит то в 19 вырубается в лучшем случае и до утра. Бывает в 17 и просыпается в 22...

Как такой ситуации ещё и работать удаленно?? Если не работать, то печаль (((
показать весь текст
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляСкромняшка
У вас есть вечерние ритуалы? Все поправимо, не плачте. Надо составить план и по нему действовать без отклонений. Например:
1) плмыться и почистить зубы;
2) попить;
3) в туалет;
4) по читать;
5) спеть песню;
6) поцеловать маму;
7) мама 15 минут сидит рядом (не лежит, не втыкает в телефон!);
8) выходит и ребёнок спит.
Перед укладыванием проговорите и объясните план. Награждайте на слежующее утро за количество выполненгых пунктов плана, понятно, что не сразу все получится. Просит 100 раз пить? Наберите в бутылочку небольшую воды, пусть пьет из неё. Куда она просит смотреть? Не психуйте и спокойно но твёрдо стойте на своём.
За дверь комнаты, пойти посмотреть в другую комнату, на кухню...
Бутылочки нет, но можно взять пластиковую с носиком, впринципе - вариант!!
Н Евгений 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Я не спорю, когда все в хорошем настроении, просто золотые дети, и проживает каждую минуту. Но когда вот такой трэш со сном, это -
С дочкой лежал в больнице ,всем мамочка помогал И для меня это было не ,треш, как вы выразились А лишь радость ,для кого нам ещё жить на белом свете
Семенна Семеныч 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
В том то и дело, что я начала в телефоне заниматьсч работой, но все зря, с этой ’беготней’ я ничего не сделал
тогда хитрым женским способом накрутите детей, чтобы только папа их ложил
Пищалка 03 апреля 2020
вы мама этих детей и вам лучше знать когда и кого укладывать спать.
срываться на детях за то,что хочет воды-это уже за гранью(((
на мужа своего поорите.
понарожают,а потом не знают что с ними делать...((
ШапкаУшанка 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
А как с садом? Если дома спать не будет, потом в саду уложат?
Дай бог дожить нам до того сада.
Вы откуда.? При теперешней жопе ,мне просто охота не сойти сума дома Киев
Ласковая_львица 03 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Что правда, а можно ?
Это наверное троллинг от собачатников
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляNo problems
Поймёте, что с двумя был рай, да только поздно будет
У меня так же, ребенку 4 года, укладываем по 2 часа: пить, писать, обниматься, сказочку и т.д.
И весь день: маааам, поиграй, ммэаааам, давай рисовать, мааам, мультики... Ну почеееееему нет?
У меня старшему 6 лет, полдня играют вдвоем, потом надоедает и оба ходят за мной
А_Шо_Такое 03 апреля 2020
Ответ дляПищалка
вы мама этих детей и вам лучше знать когда и кого укладывать спать.
срываться на детях за то,что хочет воды-это уже за гранью(((
на мужа своего поорите.
понарожают,а потом не знают что с ними делать...((
Спасибо за Ваш пост... реально народ не понимает своего счастья. Девочки, своих выдержать не могут, а что говорить тем кто не своих воспитывает, где нагрузка еще выше и сложнее..
Бибер-анонимер 03 апреля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Мои дочки до 6 лет днем спали-детям нужен дневной сон. Вечером в 21.30-22.00 укладывала спать. Когда были маленькие 1,5-2 5 года и плохо ночью спали брала к себе в кровать , засыпали мгновенно и я ночью хоть высыпалась
Вашим нужен,моим нет.
Луковая 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Зачем
Дети - это счастье! Нужно больше детей.
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляН Евгений
С дочкой лежал в больнице ,всем мамочка помогал И для меня это было не ,треш, как вы выразились А лишь радость ,для кого нам ещё жить на белом свете
Да я не спорю, что дети приносят радость, но когда едет крыша и дёргается глаз - это капец(( Мы тоже в январе лежали в больнице, вот тогда наш график и сбился
Пищалка 03 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо за Ваш пост... реально народ не понимает своего счастья. Девочки, своих выдержать не могут, а что говорить тем кто не своих воспитывает, где нагрузка еще выше и сложнее..
те родители для меня герои.
я смогла только одного родить и воспитать.
о втором даже вопрос не стоял.настолько было тяжело.
ШапкаУшанка 03 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
да.
у меня рядом стадион и парковая зона без качелей и пр.
Да у нас тоже, но людей тас валом.
Белочкой зови 03 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Да у нас тоже, но людей тас валом.
у нас только в магазинах много.
А_Шо_Такое 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
У меня старшему 6 лет, полдня играют вдвоем, потом надоедает и оба ходят за мной
И что? ВЫ же мама, займите детей, им развиваться нужно !!! они еще не могут сами дать себе интеллектуального занятия столько чтобы это компенсировало запрос возраста и психики. Ходить за мамой ЭТО НОРМА! Находить ребенку развивающие занятия - ЭТО святая обязанность родителя. Девочки, воспитывать надо учиться.. люди в институтах по 5 лет изучают область воспитания детей и психологию. На сегодня уже есть доступ это изучать самому и разумно воспитывать детей не калеча их
Н Евгений 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Да я не спорю, что дети приносят радость, но когда едет крыша и дёргается глаз - это капец(( Мы тоже в январе лежали в больнице, вот тогда наш график и сбился
Желаю вам терпения ,улыбок смеха ваш дом Чтоб дети вас только радовали
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляПищалка
вы мама этих детей и вам лучше знать когда и кого укладывать спать.
срываться на детях за то,что хочет воды-это уже за гранью(((
на мужа своего поорите.
понарожают,а потом не знают что с ними делать...((
Да если бы она пила ту воду, это одно. Она не пьет!! А просто чашку понесет ко рту и поставит И вот так 2 часа.
Все мы люди и во всех есть нервы, у кого-то крепче, у кого-то нет. За 6 лет - это мой первый и надеюсь последний срыв
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Дай бог дожить нам до того сада.
Вы откуда.? При теперешней жопе ,мне просто охота не сойти сума дома Киев
Аналогично... Запорожье
А_Шо_Такое 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Да если бы она пила ту воду, это одно. Она не пьет!! А просто чашку понесет ко рту и поставит И вот так 2 часа.
Все мы люди и во всех есть нервы, у кого-то крепче, у кого-то нет. За 6 лет - это мой первый и надеюсь последний срыв
оцените свою ’логику’: у ребенка напряг нервной системы который не может ей позволить уснуть, она оттягивает сон.. а вы ей добавили напряжения дабы вообще не спала... Искать выход и снять напряжение - это ваша задача! Ребенок еще не умеет это делать. ТАк ясно?
Пищалка 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Да если бы она пила ту воду, это одно. Она не пьет!! А просто чашку понесет ко рту и поставит И вот так 2 часа.
Все мы люди и во всех есть нервы, у кого-то крепче, у кого-то нет. За 6 лет - это мой первый и надеюсь последний срыв
думайте о том как ваши дети в свои 60 лет будут вспоминать своё детство и вас.
вы хотите чтобы вы им запечатлелись в таком нервно-растрёпанном виде?
хотите чтобы они вспоминали как вы кричали?
лучше сами выйдите и выпейте воды...
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
И что? ВЫ же мама, займите детей, им развиваться нужно !!! они еще не могут сами дать себе интеллектуального занятия столько чтобы это компенсировало запрос возраста и психики. Ходить за мамой ЭТО НОРМА! Находить ребенку развивающие занятия - ЭТО святая обязанность родителя. Девочки, воспитывать надо учиться.. люди в институтах по 5 лет изучают область воспитания детей и психологию. На сегодня уже есть доступ это изучать самому и разумно воспитывать детей не калеча их
Да я и не писала, что я против, я имела ввиду, что у меня так же, как и у девушки))
Скромняшка 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
За дверь комнаты, пойти посмотреть в другую комнату, на кухню...
Бутылочки нет, но можно взять пластиковую с носиком, впринципе - вариант!!
Только маленькую берите бутылочку, иначе ’попить’ растянется на пол часа. И сразу говорите, что больше не будет воды, это вся.
По заглядыванию за дверь - значит акцентируйте внимание на этом, сделайте это пунктом плана - после ’спеть песню’ и перед ’поцеловать маму’ можно последний раз перед сном заглянуть за дверь, раз для неё это так важно.
И говорите, объясняйте много и часто, как важно для вас, чтобы она сама засыпала, как маме нужен отдых, как мама - вот она, рядом сразу за стеночкой всегда её защитит. Они все понимают, даже если иногда кажется, что это не так. Не вводите все пункты плана сразу, приучите дочь к ритуалам постепенно. Но у вас должна быть четкая цель, к чему вы идёте в плане укладывания и следуйте к ней неизменно.
А_Шо_Такое 03 апреля 2020
Ответ дляПищалка
думайте о том как ваши дети в свои 60 лет будут вспоминать своё детство и вас.
вы хотите чтобы вы им запечатлелись в таком нервно-растрёпанном виде?
хотите чтобы они вспоминали как вы кричали?
лучше сами выйдите и выпейте воды...
А дети именно ЭТО и запомнят... факт! В пямяти останется только самое яркое - обычно это негатив
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляПищалка
думайте о том как ваши дети в свои 60 лет будут вспоминать своё детство и вас.
вы хотите чтобы вы им запечатлелись в таком нервно-растрёпанном виде?
хотите чтобы они вспоминали как вы кричали?
лучше сами выйдите и выпейте воды...
Я об этом тоже всегда думаю и поэтому стараюсь находить оптимальные решения.... Но сегодня я вскипела
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляСкромняшка
Только маленькую берите бутылочку, иначе ’попить’ растянется на пол часа. И сразу говорите, что больше не будет воды, это вся.
По заглядыванию за дверь - значит акцентируйте внимание на этом, сделайте это пунктом плана - после ’спеть песню’ и перед ’поцеловать маму’ можно последний раз перед сном заглянуть за дверь, раз для неё это так важно.
И говорите, объясняйте много и часто, как важно для вас, чтобы она сама засыпала, как маме нужен отдых, как мама - вот она, рядом сразу за стеночкой всегда её защитит. Они все понимают, даже если иногда кажется, что это не так. Не вводите все пункты плана сразу, приучите дочь к ритуалам постепенно. Но у вас должна быть четкая цель, к чему вы идёте в плане укладывания и следуйте к ней неизменно.
Спасибо большое!!
Пищалка 03 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А дети именно ЭТО и запомнят... факт! В пямяти останется только самое яркое - обычно это негатив
да.
вот я о том же,что память детская цепкая и прожить жизнь с воспоминании об орущей и плачущей матери это совсем не то чего бы хотели сами матери.
Вот Она Я 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
За дверь комнаты, пойти посмотреть в другую комнату, на кухню...
Бутылочки нет, но можно взять пластиковую с носиком, впринципе - вариант!!
Не, ну кто в доме взрослый? Мне, наверное, повезло, дочка нормально быстро засыпает, правда, я лежу рядом. Но и вариантов ходить пить смотреть по 200 раз, я ей тоже не давала. Иногда бывает у неё бессонница, я разрешаю посидеть со мной, когда я посуду мою или ещё что-то, главное не делать из укладывания проблему.
И кстати, не спит днем где-то с двух с половиной лет.
Сколько_мне_лет? 03 апреля 2020
За час до сна делайте в квартире везде приглушенный свет. Моей егозе капец как помогло! Прочитала в книге про сон.
Ну, и гулять. А маме пить успокоительное. Дети ни в чем не виноваты! И вы тоже. Спокойной ночи
А_Шо_Такое 03 апреля 2020
Ответ дляПищалка
да.
вот я о том же,что память детская цепкая и прожить жизнь с воспоминании об орущей и плачущей матери это совсем не то чего бы хотели сами матери.
Дело не только в памяти, в психике остаются следы, они после отражаются на:
1 нервной системе
2 характере
3 психике
4 поведении
5 отношениях с другими людьми..
не просто след, а вмятина с которой сложно разобраться и выровнять...
Пищалка 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Я об этом тоже всегда думаю и поэтому стараюсь находить оптимальные решения.... Но сегодня я вскипела
оставляйте все и выходите в ванную,кухню,на балкон...
но не истерите.
дети воспримут вашу модель поведения и будут орать на своих детей.
вы взрослая,держите себя в руках.
на родах было больнее))