03 апреля 2020

Нервный срыв, мне нужно хоть пару часов отдыха(((

У меня только что был нервный срыв, рыдала в голос((

В 21:40 начала укладывать детей... Сами боятся, сижу с ними пока не уснут. И тут начинается, дочка 2.9 года: 500 раз пить, я только посмотрю, я быстро, я чуть-чуть, я возле тебя хочу, я игрушку возьму, я пить в 501 раз... Все!!! Мой терпение лопнуло!!! На часах 23.15 было. Наорала на нее, ушла, они следом в слезах, что им страшно самим. Муж пошел к ним, а я сижу и рыдаю, не могу успокоиться ((( Через 15 минут спит сын и муж на полу, дочка лежит плачет тихонько... Я успокоилась и пошла к ней, вот лежит сейчас крутится, не спит. Я незнаю что делать ((( Может в обед не ложить ее, утром просыпается с 8 до 9. В обед в 14 укладываю к 15 засыпает. Если в обед не спит то в 19 вырубается в лучшем случае и до утра. Бывает в 17 и просыпается в 22...

Как такой ситуации ещё и работать удаленно?? Если не работать, то печаль (((
показать весь текст
Выкупаная 03 апреля 2020
Все дело в дневном сне!
Его не нужно убирать, но его нужно сдвинуть. Если ребенок засыпает в 15.00, то она просто физически не успевает израсходовать энергию к ночному сну. Меняйте режим. Будите в 8 утра. Дневной сон в 13.00. Спит максимум до 15.00 и укладывать в 20.30-21.00.
У нас было тоже самое
Пищалка 03 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Дело не только в памяти, в психике остаются следы, они после отражаются на:
1 нервной системе
2 характере
3 психике
4 поведении
5 отношениях с другими людьми..
не просто след, а вмятина с которой сложно разобраться и выровнять...
вы правы на все 100.
я не психолог,только по собственному опыту могу сказать...
Вот Она Я 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Я об этом тоже всегда думаю и поэтому стараюсь находить оптимальные решения.... Но сегодня я вскипела
Не то, чтобы я поощряла орать на ребёнка, но все таки дети должны понимать, что у мамы есть терпение и оно не безгранично, и понимать, что мама нервничает, если с такими плясками спать укладываться. Так что вы прям не убивайтесь так. Все дети найдут потом за что упрекнуть родителей
Я Вас не боюсь 03 апреля 2020
Я вам могу только посочувствовать. Я сейчас с папой, он тоже ведет себя как ребенок, у меня тоже срыв. Начинаю пить успокоительные
Ашотакова))) 03 апреля 2020
Оставляйте свет в комнате. Пусть лежат, хихикают и т.п., но запрещайте выходить из комнаты. Ставьте аудио-сказку на ночь загудевши голосом на телефоне или компе.
Ашотакова))) 03 апреля 2020
Стакан с водой или бутылку с водой оставляйте в детской вечером.
Тарабарщина 03 апреля 2020
Мы в 3 дочкиных года перестали укладывать днем. Прониклись опытом подруги, которая живет в Европе. В итоге в 8 утра подъем, и в 8 вечера - отбой, за 10 минут вырубалась. И у родителей потом вечер свободен ))
Вот Она Я 03 апреля 2020
Ответ дляТарабарщина
Мы в 3 дочкиных года перестали укладывать днем. Прониклись опытом подруги, которая живет в Европе. В итоге в 8 утра подъем, и в 8 вечера - отбой, за 10 минут вырубалась. И у родителей потом вечер свободен ))
У меня так же. Лучше, чем по два часа днем укладывать, а потом полночи не спать.
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я вам могу только посочувствовать. Я сейчас с папой, он тоже ведет себя как ребенок, у меня тоже срыв. Начинаю пить успокоительные
Держитесь
Я Вас не боюсь 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Держитесь
Спасибо!
Вы тоже держитесь. Если можете, поменяйте обстановку, подключите мужа к большей части домашних хлопот. И, если ничего не помогает, плюньте на все и один день проведите в горизонтальном положении.
Я тоже так сделаю, когда найду того, кто подаст папа есть
Творог для розжига 03 апреля 2020
Я садилась на стул с телефоном, планшетом, электронной книгой и читала. Они шуршат-шуршат и заснут через час. В 2.9 спать днем надо. Мои дети вставали в 8 утра, укладывала в час-полвторого, просыпались в 15.30-16.00 и отбой в 21.00 с засыпанием в 22.30. В сад не ходили, всю зиму торчали дома с разными болячками, считайте что на карантине
На-перекуре 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Какой??? Если постоянно пить, писать, я только посмотрю, я быстро и вот так 2 часа... Как это становить?
Они должны быть уставшими.
Выпрыгать хорошо после дневного сна.
Айболитная 03 апреля 2020
Ответ дляН Евгений
Какие все разные ,я бы все отдал чтоб дочки было месяца два Распошонки покормить ,от стеночки до окошка носить ,рассказывать сказки Автор вы счасливая
А сколько сейчас вашей?
Н Евгений 03 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
А сколько сейчас вашей?
Пацаааааааан 03 апреля 2020
Ответ дляВот Она Я
У меня так же. Лучше, чем по два часа днем укладывать, а потом полночи не спать.
Полностью поддерживаю! Примерно в таком возрасте сын перестал спать днем, я сначала нервничала и переживала, пыталась уложить! А потом поняла, лучше пусть днем бодрствует, чем потом на ночь танцы с бубном! Дневной сон замените чтением книг или еще чем-то монотонным и спокойным!
Пацаааааааан 03 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Оставляйте свет в комнате. Пусть лежат, хихикают и т.п., но запрещайте выходить из комнаты. Ставьте аудио-сказку на ночь загудевши голосом на телефоне или компе.
Точно! Аудио сказки это сила! Переслушали всего Незнайку раз 5!
НуКаНаКа 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
А как с садом? Если дома спать не будет, потом в саду уложат?
В моём случае да. Дочери 3 года 5 месяцев, дома не спит днём уже больше года, наверное, не уложить было, и я не стала настаивать. А в саду спит, за компанию)
Японский Городовой 03 апреля 2020
Ой автор, аналогично..истерика и меня...я сметчик. работаю на удаленке.... мужу похер, ребенок аутист, на карантине ..Сорвалась на ребенка..Зато свекровь у меня (живет отдельно) удудила и заявила мужу- твоя жена не любит мою ..... племяниицу. У свекрови троюродная племянница, аферюша и воровка, свекровь в ней видит погибшую дочь, на внука аутиста насрать, зато сьіну вьісказала, что я не так к ее обоже отношусь
МоДнАя_КоШеЧкА 03 апреля 2020
Дочка с 2ух лет не спит.
Пока уложу с 13 часов только в 15-16 засыпала, просыпалась под вечер и фестиваль до ночи.
Перестала уладывать.
В саду тихонько лежала, засыпала очень редко.
МоДнАя_КоШеЧкА 03 апреля 2020
не спит днем
Сиреневая цапля 03 апреля 2020
Оставьте ребенку воду возле кровати, пусть сама пьет, сколько ей надо.
Проверьте сахар, если он повышенный, то бывает вечный сушняк.
oljia 03 апреля 2020
Дневной сон очень поздний у ребенка. Днем раньше укладывать. В час где-то и до трех максимум. Привыкнет.
Пить один раз дать перед сном и все. Не разрешать вставать и бегать за игрушками и проч. Или мама выключает свет и уходит.
А вообще приучать самих засыпать. Посидели немного, поцеловали, ночник оставили и все. С ума можно сойти часами караулить по очереди, пока уснут.
ПолБатона 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Какой??? Если постоянно пить, писать, я только посмотрю, я быстро и вот так 2 часа... Как это становить?
выйти и выключить свет.
Нуждаюсь в общении 03 апреля 2020
Самой успокоиться, тогда и дети будут засыпать. Взять кофе, выйти на балкон, подышать, посмотреть на небо. Станет легче. Кислорода не хватает.
Директриссимо 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Какой??? Если постоянно пить, писать, я только посмотрю, я быстро и вот так 2 часа... Как это становить?
Вариант дать по заднице и выйти из спальни закрыв дверь не рассматривается?
Лепешечка 03 апреля 2020
Я сама не сплю из-за того что не устаю, не гуляю почти, мало передвигаюсь, 6 утра сейчас не могу уснуть. Так же и дети, у них энергии полно.
А Вам рекомендую не нервничать, а то Вы и себя гробите и дети будут такое видеть, будут расти с чувством вины, что мама плачет из-за них, и сами будут тревожны, да и вообще мама истеричка это плохо.
Семена рукколы 03 апреля 2020
Бедных детей позакрывали в квартирах
Маурита 03 апреля 2020
У моего сына есть выключатель - мультик Губка Боб. Достаточно включить и уже через 15 минут ребенок спит. Подберите своим детям что- то такое.
Сиренькая 03 апреля 2020
Будить раньше, дневной сон тоже раньше. Проходили такое. А ещё сейчас меньше двигательной активности
Сиренькая 03 апреля 2020
Мы ложимся в 9. И это не обсуждается.