03 апреля 2020

Нервный срыв, мне нужно хоть пару часов отдыха(((

У меня только что был нервный срыв, рыдала в голос((

В 21:40 начала укладывать детей... Сами боятся, сижу с ними пока не уснут. И тут начинается, дочка 2.9 года: 500 раз пить, я только посмотрю, я быстро, я чуть-чуть, я возле тебя хочу, я игрушку возьму, я пить в 501 раз... Все!!! Мой терпение лопнуло!!! На часах 23.15 было. Наорала на нее, ушла, они следом в слезах, что им страшно самим. Муж пошел к ним, а я сижу и рыдаю, не могу успокоиться ((( Через 15 минут спит сын и муж на полу, дочка лежит плачет тихонько... Я успокоилась и пошла к ней, вот лежит сейчас крутится, не спит. Я незнаю что делать ((( Может в обед не ложить ее, утром просыпается с 8 до 9. В обед в 14 укладываю к 15 засыпает. Если в обед не спит то в 19 вырубается в лучшем случае и до утра. Бывает в 17 и просыпается в 22...

Как такой ситуации ещё и работать удаленно?? Если не работать, то печаль (((
показать весь текст
Виниловая пластинка 03 апреля 2020
Не спите днём.
У меня дочь перестала спать с 2 лет, а может и раньше.
Тетя из министерства 03 апреля 2020
Відмінити денний сон. Вкладати спати на ніч в 21.00 . В мене син вже після року відмовився вдень спати, але десь в восьмій вечора починав вередувати, все було йому не так. Це було сигналом для сну. Помились і в ліжечко, ніколи не сиділа коло нього, бо моя присутність спонукала його до діалогу. І казок не читала. Це його збуджувало. Світло вимкнула, двері зачинила і через три хвилини він вже спав. Вставав він раненько, я ще годину спала, а він собі возив машинки по підлозі.
Алгонавт 03 апреля 2020
Не слушайте местных, их лишь бы негатив слить.
Нет сейчас такого режима , как до карантина. Дети не выгуливаются.

Но и не сидите с дочкой до упора. На кухне воду оставили и всё.
Забыла что? 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Какой??? Если постоянно пить, писать, я только посмотрю, я быстро и вот так 2 часа... Как это становить?
Вы совершаете обычную ошибку - уложить ребенка спать и наконец заняться своими делами. У нас такая же проблема была пока я не стала делать все свои домашние и рабочие дела вместе с ребенком, а в 21-30 мы дружно шли спать. Ритуал выполнили, свет потушили и все. Засыпали в одной комнате, дочка в своей кроватке крутилась сколько хотела, а я спала и высыпалась, в 5 утра уже бодрячком.
Примерно после обеда меня морило в сон, поэтому был тихий час как в садике, я лежу дремаю, дочка или в своей кроватке крутится или тихонько с игрушками возится. Спать я ее не заставляла и не укладывала.
Конечно же хочется побыть в одиночестве в раздумьях хоть часик, но с трехлеткой это сложно((( ну как и с семилеткой, ещё больше голову морочит и дуреет в квартире...

Взрослые передачи по телеку смотрели вместе, ну не жесть конечно, а сериалы поставлю какие-то свои. А мультики по принципу ,,кто первый съест обед,, или ,,кто первый заснет,, или ,,кто лучше всех игрушки складывает,, тот и выбирает что смотреть) метод супер)))
Ещё метод ,,кто будет себя хорошо вести, тому можно будет зубы почистить или разрешу игрушки складывать или на стол накрывать,, это в 2-4 года шло на ура, ну потом вырос ребенок)))
ЯниЯ 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
А как с садом? Если дома спать не будет, потом в саду уложат?
У меня дома не спит в обед с 2.5 лет. В саду нормально было, сейчас 6 , в первом классе в школе спит на продленке(у нас спят). Правда тогда вечером тяжело уложить
КапитанльнаЯ 03 апреля 2020
Так вы их по Споку спать укладываете?
Т.е дети легли в кровати и вы выходите из комнаты? Ни сказки, ни посидеть с детьми?
Все возможно 03 апреля 2020
Лечите нервы
ПочтальЁнша 03 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Вы совершаете обычную ошибку - уложить ребенка спать и наконец заняться своими делами. У нас такая же проблема была пока я не стала делать все свои домашние и рабочие дела вместе с ребенком, а в 21-30 мы дружно шли спать. Ритуал выполнили, свет потушили и все. Засыпали в одной комнате, дочка в своей кроватке крутилась сколько хотела, а я спала и высыпалась, в 5 утра уже бодрячком.
Примерно после обеда меня морило в сон, поэтому был тихий час как в садике, я лежу дремаю, дочка или в своей кроватке крутится или тихонько с игрушками возится. Спать я ее не заставляла и не укладывала.
Конечно же хочется побыть в одиночестве в раздумьях хоть часик, но с трехлеткой это сложно((( ну как и с семилеткой, ещё больше голову морочит и дуреет в квартире...

Взрослые передачи по телеку смотрели вместе, ну не жесть конечно, а сериалы поставлю какие-то свои. А мультики по принципу ,,кто первый съест обед,, или ,,кто первый заснет,, или ,,кто лучше всех игрушки складывает,, тот и выбирает что смотреть) метод супер)))
Ещё метод ,,кто будет себя хорошо вести, тому можно будет зубы почистить или разрешу игрушки складывать или на стол накрывать,, это в 2-4 года шло на ура, ну потом вырос ребенок)))
Извините, если Вы все дружно с детьми спите, то когда интим?
Белая котичка 03 апреля 2020
попробуйте сами заснуть, когда спать не хочется
легко?
значит, спать не хочет
днем высыпается
и зачем эти бдения ночные????????
мой ребенок знал-кровать, сказка, ночник, спокойной ночи, бояться-нечего.
всегда сам усыпал
Забыла что? 03 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Извините, если Вы все дружно с детьми спите, то когда интим?
сплю только я))) в детской стояла кроватка и диванчик
потом когда среди ночи по нужде надо, возвращаюсь не в детскую, а к мужу) иногда это в 12 ночи, иногда в 3-5.
но зато все высыпаются)
ПочтальЁнша 03 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
сплю только я))) в детской стояла кроватка и диванчик
потом когда среди ночи по нужде надо, возвращаюсь не в детскую, а к мужу) иногда это в 12 ночи, иногда в 3-5.
но зато все высыпаются)
Ой я бы не выспалась если ночью ходить по нужде и заниматься сексом) Ну, конечно, все люди разные.
Просто звязда 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Какой??? Если постоянно пить, писать, я только посмотрю, я быстро и вот так 2 часа... Как это становить?
Я воду, печиво чи хліб ставила біля ліжка, щоб одразу дати хитруну (син теж перед сном то їсти то в туалет то пити-тільки щоб не спати). Вкладати спати приблизно в тій годині, коли заснув напередодні, не раніше. Якщо в 11 ночі-то вже в 11 і наступного дня.
Забыла что? 03 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Ой я бы не выспалась если ночью ходить по нужде и заниматься сексом) Ну, конечно, все люди разные.
да ладно, вы ночью в туалет ни разу не ходите, что ли))))
а сексом дурное дело не хитрое))) и не меня будят, а я)))
главное, что все довольны)))

потом, лет в 4-5 начала делать так: ты полежи, а я сейчас приду, мне посуду домыть надо и т.п. сначала иногда прокатывало, потом в привычку вошло)
ПочтальЁнша 03 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
да ладно, вы ночью в туалет ни разу не ходите, что ли))))
а сексом дурное дело не хитрое))) и не меня будят, а я)))
главное, что все довольны)))

потом, лет в 4-5 начала делать так: ты полежи, а я сейчас приду, мне посуду домыть надо и т.п. сначала иногда прокатывало, потом в привычку вошло)
Ночью не хожу)
автор Смячиком 03 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так вы их по Споку спать укладываете?
Т.е дети легли в кровати и вы выходите из комнаты? Ни сказки, ни посидеть с детьми?
Как раз таки и не выхожу, сижу пока уснут, сказки, загадки все за полчаса рассказываю, потом положено спать, но начинается беготня
Дуняша 03 апреля 2020
В условиях карантина сложно что-то советовать. Но все же. Автор, попробуйте поискать для Ваших детей свой режим. Тут столько насоветовали, но все дети разные, с разной нервной системой, темпераментом и потребностью во сне. Например, моя дочь с двух лет отказалась от дневного сна. Просыпалась она в девять часов и засыпала в 21.00. Такой режим у нее сохранился до первого класса школы, но она у меня не ходила в детский сад. Всегда засыпала мгновенно, без пописать-попить и пр. Естественно, в первом классе вставать она стала раньше, но засыпала в 21 стабильно где-то до 4 класса. Ищите свой вариант, чтобы и Вы, дети были спокойны.
Ряженка 03 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Какой??? Если постоянно пить, писать, я только посмотрю, я быстро и вот так 2 часа... Как это становить?
Как? Словами, строго, должна быть дисциплина
Перед сном сделать все дела, после этого не потакать капризам
Вы думаете у всех остальных золотые дети? Всех воспитывают
Моей 3,6. Подъем в 9.00, днем сон 15,00-16.00. Отбой 22.00. Всюду плюс минус 30 минут. Но режим соблюдаем. Бужу утром и с дневного сна.