03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Надоело слушать их нытье.

Первый раз столкнулись с настоящей проблемой? Зачем они шли в медицину?!!!
Да, зарплаты маленькие. Но верх бесстыдства, требовать именно сейчас, повышение зарплаты. Это шантаж.
Если врач дает интервью, и ржет, что нет лекарств, и она уходит. (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2593052) И это во время эпидемии. Пусть идет, это уже все равно не врач. И эти медсестры, пусть поедут за границу, и научатся зарабатывать большие зарплаты. С такой профессиональной этикой, их не возьмут даже утки подавать.
Представляете пожарного, который во время пожара ноет, что у него маленькая зарплата, и тушить нечем? Смешно.
показать весь текст
Крошка Енот 03 апреля 2020
Так идите работайте “за идею”. Я думаю Ваше уважение им нафиг не нужно, им семью кормить надо.
Дама_из_рекламы 03 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вам наверное,лет 16?спросите у мамы почему
Именно сейчас настоло время спекулировать своей профессией? Раньше пофиг было?
А сейчас да, давайте повышайте нам зарплату ,не то все на расчет???

Пусть валят! Зачем такие нужны.
Мост_Устал 03 апреля 2020
потому что им страшно. нагрузка будет нереальная, просто неподъемная. а гибнет сколько.... опасная профессия в таких реалиях. мы можем дома прятаться, а они?
Аль_де_Барановна 03 апреля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Так в том то и дело! Почему медики раньше молчали!?
Почему!????????
В поликлинику многие из них, только приходили чтоб больничные продавать! Не обследовать , ни диагноз правильный поставить, ни хрина не умеют! Всё устраивало!

А сейчас вдруг, очнулись? Что ничего не умеют! Большинство из них просто отбывали своё время, так что даже эти копейки тоже зря получали!

И то что нет средств защиты, это не основная проблема, а просто многие не знают и не умеют оказать помощь больным, вот и уходят!
Посмотрите интервью Бориса Тодурова каналу политека.Там он рассказывает ,как загоняют тех,кто смеет открыть рот.И так было все предыдущие годы при старой власти,потому как чуть что, тебя быстро успокаивали нацики или объявляли сепаром.И это не только в медицине,просто вам не довелось столкнуться.Новая власть более лояльна,поэтому люди начинают говорить и это хорошо
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А может это не медики должны делать? Министр,например?
Мне все равно, кто это будет делать. Я считаю главврач. Но не в этом дело.
Надо наказывать административно за распространение паники среди населения, и за шантаж зарплатами. Это называется саботаж, и призыв к саботажу.
железный занавес 03 апреля 2020
Ситауция как в анекдоте - государство делают вид что плаит, медики делают вид что работают ))) закон рынка действует во всех отраслях - утром деньги- вечером стулья))))) бесплатно никто работать не хочет- ни медики , ни педагоги...
Дама_из_рекламы 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Теперь получается нам надо их спасать, потому что эпидемия.
Это точно!

Везде медикам апплодируют . А тут фу!
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне все равно, кто это будет делать. Я считаю главврач. Но не в этом дело.
Надо наказывать административно за распространение паники среди населения, и за шантаж зарплатами. Это называется саботаж, и призыв к саботажу.
Главврач не решает такие вопросы. Решает министерство. Им плевать кто умрёт.хоть все.
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Так идите работайте “за идею”. Я думаю Ваше уважение им нафиг не нужно, им семью кормить надо.
Наше мед. училище пачками выпускает медсестер, толпами выходят. А поступают сами знаете как, так и работают потом.
Но я надеюсь, что хоть одна из этой толпы, станет на свое место. Я другой профессии, но когда надо стараюсь помочь.
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ситауция как в анекдоте - государство делают вид что плаит, медики делают вид что работают ))) закон рынка действует во всех отраслях - утром деньги- вечером стулья))))) бесплатно никто работать не хочет- ни медики , ни педагоги...
Такое может писать человек без серьёзных заболеваний,как припечет вы передумаете
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Наше мед. училище пачками выпускает медсестер, толпами выходят. А поступают сами знаете как, так и работают потом.
Но я надеюсь, что хоть одна из этой толпы, станет на свое место. Я другой профессии, но когда надо стараюсь помочь.
Они не идут работать тут. В ночи за 4000 .вы б пошли? Они идут в частые или зарубеж.
Бутылка Кифира 03 апреля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Так в том то и дело! Почему медики раньше молчали!?
Почему!????????
В поликлинику многие из них, только приходили чтоб больничные продавать! Не обследовать , ни диагноз правильный поставить, ни хрина не умеют! Всё устраивало!

А сейчас вдруг, очнулись? Что ничего не умеют! Большинство из них просто отбывали своё время, так что даже эти копейки тоже зря получали!

И то что нет средств защиты, это не основная проблема, а просто многие не знают и не умеют оказать помощь больным, вот и уходят!
Давайте не обобщать. Согласна, среди медиков есть описанные вами - как и в любой профессии. И есть профессионалы, с совестью, ответственные. Я знаю таких - и асю жизнь благодарна буду. Хотя и первых помню незлым тихим словом... Но всех под одну гребенку нельзя.

И странный сам вопрос - почему шумят о средствах защиты - они что, 9 жизней имеют? И оборудование, лекарства хотят - они что, не Илон Маск, не 3д принтере не распечатают?
Да и деньги - да зачем они, особенно в кризис...
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
потому что им страшно. нагрузка будет нереальная, просто неподъемная. а гибнет сколько.... опасная профессия в таких реалиях. мы можем дома прятаться, а они?
Для начала, придется когти постричь. Метровые, и маску на накрашенную морду надеть. Для собственной безопасности.
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Для начала, придется когти постричь. Метровые, и маску на накрашенную морду надеть. Для собственной безопасности.
Не прийдется, масок нет
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ситауция как в анекдоте - государство делают вид что плаит, медики делают вид что работают ))) закон рынка действует во всех отраслях - утром деньги- вечером стулья))))) бесплатно никто работать не хочет- ни медики , ни педагоги...
Они и за большую зарплату работать не будут, просто не умеют многие.
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Главное,когда министр, который обязан дать указание кому что делать говорит,что он уходит, у вас становится опасно...вас не возмутило,а когда врачи кричат ,что не хотят умирать возмутило.
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Главврач не решает такие вопросы. Решает министерство. Им плевать кто умрёт.хоть все.
Вы себе не представляете, сколько решает главврач)))
Аль_де_Барановна 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Наше мед. училище пачками выпускает медсестер, толпами выходят. А поступают сами знаете как, так и работают потом.
Но я надеюсь, что хоть одна из этой толпы, станет на свое место. Я другой профессии, но когда надо стараюсь помочь.
Выходят и .. уезжают в Польшу. И так во всех практически бюджетных сферах, нет специалистов или единицы, за копейки никто работать не хочет.У меня знакомая фельфшер на скорой была,молодая 26лет. уволилась ещё летом,так как работа сутками ,а з/п минималка. Ушла работать на автоматы типа Спортлото, там платили в 3 раза больше при том же графике. Когда закрыли игорный бизнес,пошла на фабрику устраиваться,на скорую за копейки сказала не вернётся.Человек тоже хочет жить,а не выживать
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы себе не представляете, сколько решает главврач)))
Я представляю,но в период пандемии они делают то,что им скажут, лично главврач на себя это брать не будет и не должен.
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Они не идут работать тут. В ночи за 4000 .вы б пошли? Они идут в частые или зарубеж.
Да не возьмут их зарубеж! Вы не знаете, кем работают наши медсестры за границей? Сиделками.
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да не возьмут их зарубеж! Вы не знаете, кем работают наши медсестры за границей? Сиделками.
Возьмут. И почему б и не сиделками. Медсестер очень мало сейчас, большинство в больницах пенсионеры
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не прийдется, масок нет
Странно, у мня есть, одноразовые. Одела семью в маски, теперь перешла на соседей. Есть!
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Странно, у мня есть, одноразовые. Одела семью в маски, теперь перешла на соседей. Есть!
У них тоже, они сами шьют на смене. Но это считается,что они есть?
Дама_из_рекламы 03 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Посмотрите интервью Бориса Тодурова каналу политека.Там он рассказывает ,как загоняют тех,кто смеет открыть рот.И так было все предыдущие годы при старой власти,потому как чуть что, тебя быстро успокаивали нацики или объявляли сепаром.И это не только в медицине,просто вам не довелось столкнуться.Новая власть более лояльна,поэтому люди начинают говорить и это хорошо
Это всё понятно.
Тут возмущение, что именно сейчас , медики пообсирались от страха умереть. Вот и вылезло всё как есть.

Мы готовы рисковать жизнью, хотя бы ради приличной зарплаты,- вот как многие из них говорят. Вот таких сразу на увольнение!

Есть конечно, которые говорят что им нужно обучение, спецодежда, оборудование. Но таких действительно толковых- мало.
Аль_де_Барановна 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Странно, у мня есть, одноразовые. Одела семью в маски, теперь перешла на соседей. Есть!
Вы свои маски меняете каждые 4 часа ежедневно всей семьёй?мне кажется вы тролль.Сравнивать домашнее использование масок и инфекционку неуместно
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Главное,когда министр, который обязан дать указание кому что делать говорит,что он уходит, у вас становится опасно...вас не возмутило,а когда врачи кричат ,что не хотят умирать возмутило.
Министр не сидит каждый рабочий день на Фэйсбук, поэтому, я не знаю, что он говорит. А медсестры заполонили всю социальную сеть своими жалобами.
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Это всё понятно.
Тут возмущение, что именно сейчас , медики пообсирались от страха умереть. Вот и вылезло всё как есть.

Мы готовы рисковать жизнью, хотя бы ради приличной зарплаты,- вот как многие из них говорят. Вот таких сразу на увольнение!

Есть конечно, которые говорят что им нужно обучение, спецодежда, оборудование. Но таких действительно толковых- мало.
А кто хочет умирать? Им обязаны дать защиту. Без неё они не обязаны с вирусом работать. И условия. Им кстати нужны будет добровольцы скоро...если кто готов за идею....вперед
автор Из Хацапетовки 03 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Выходят и .. уезжают в Польшу. И так во всех практически бюджетных сферах, нет специалистов или единицы, за копейки никто работать не хочет.У меня знакомая фельфшер на скорой была,молодая 26лет. уволилась ещё летом,так как работа сутками ,а з/п минималка. Ушла работать на автоматы типа Спортлото, там платили в 3 раза больше при том же графике. Когда закрыли игорный бизнес,пошла на фабрику устраиваться,на скорую за копейки сказала не вернётся.Человек тоже хочет жить,а не выживать
Это говорит о том, что в медучилище, она заняла чужое место. А тот, кто хотел там работать не смог поступить. Вашей знакомой без разницы, что она делает.
Бутылка Кифира 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да не возьмут их зарубеж! Вы не знаете, кем работают наши медсестры за границей? Сиделками.
Это не так )
Мядуза аля моргонер 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Министр не сидит каждый рабочий день на Фэйсбук, поэтому, я не знаю, что он говорит. А медсестры заполонили всю социальную сеть своими жалобами.
Ну это же в новостях....министр здравоохранения сказал что дальше без него.как вы не понимание разницу лечить и идти умирать . вы б поехали в Чернобыль разгребать?в халатике