03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Надоело слушать их нытье.

Первый раз столкнулись с настоящей проблемой? Зачем они шли в медицину?!!!
Да, зарплаты маленькие. Но верх бесстыдства, требовать именно сейчас, повышение зарплаты. Это шантаж.
Если врач дает интервью, и ржет, что нет лекарств, и она уходит. (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2593052) И это во время эпидемии. Пусть идет, это уже все равно не врач. И эти медсестры, пусть поедут за границу, и научатся зарабатывать большие зарплаты. С такой профессиональной этикой, их не возьмут даже утки подавать.
Представляете пожарного, который во время пожара ноет, что у него маленькая зарплата, и тушить нечем? Смешно.
показать весь текст
Рюмка ДЗЫНЬ 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Это не отчаяние, а использование служебного положения, в корыстных целях. Посмотрите, что они устроили на Фейсбук, почитайте их петиции президенту. Дай денег, дай денег, а то уйдем. Пусть идут. Хочу посмотреть куда.
А пожарный, ребенка будет вытаскивать из огня, и без костюма, пока жив. Я не знаю, почему так. Но я это видела, как они работают.
Какое использование служебного положения?В каких корыстных целях?Наблатыкалась умных словечек и давай козырять ими?
Защита самих себя прежде всего или медики камикадзе,идти в очаги эпидемии с одной масочкой?У каждого есть прежде всего ’я и мое здоровье ’,плюс семья,дети.Это что -средневековье,положить свою жизнь во время чумы?Ради чего или кого?Уж не тех ли,что до всего этого орали-мало денег-уходите,осваивайте другие профессии?
А теперь вдруг оказалось и работать некому и лечить нечем и такие умники прозрели.
Жареный петух клюнул в одно место?А шо так?Укрепляйте иммунитет-это коронное на советчице.
Советую позвонить директору УП и ему рассказать о использовании служебного положения и ну ооооочень уж ’низкой ’ зп,а еще всяким министрами,депутатам и иже с ними.
Летала_НаМетле 03 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Не верю, что вы что-то платите. Такие, как вы, за 20 грн удавятся и будут кричать, что им все должны.
И ещё раз-судьи кто? Вы имеете образование, чтобы судить правильность назначений, протокол лечения? Вы имеете право судить?
Судя по написанному, только на лавке у подъезда с другими такими же ’судьями’
Насмешили, имею и не одно. И право имею иметь свое мнение, основанное на собственном не единичном опыте. А видимо из белых халатов с большим карманом?
Залатавая 03 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
У них не зарплата, а доход и вполне приличный, хватит уже лапшу на уши вешать, все бывали в наших больницах
В Вашем понимании приличный доход-это сколько?Сколько лично Вы даёте за прием врачу?
Летала_НаМетле 03 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
В Вашем понимании приличный доход-это сколько?Сколько лично Вы даёте за прием врачу?
250грн каждый прием
Летала_НаМетле 03 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
В Вашем понимании приличный доход-это сколько?Сколько лично Вы даёте за прием врачу?
Есть и больше просят...
Праздничный сервиз 03 апреля 2020
Ну подыхать за украинскую минималку никто не хочет. Предлагаю пусть санитарами идут депутаты, прокуроры, судьи все равно безработные сидят. А ещё можно подтянуть всех скулящих мамочек пусть идут за 4 тыс грн вирусом заражаются
Трактор Вика 03 апреля 2020
Автор. В целом суть Вашего поста ясна как Божий день. С Вами я хоть и согласна, но не на 100 процентов. Правда где-то посередине.
Первое: люди сами способствовали развалу медицины. Каждый поразному, кто-то взятками лекарей пичкал (при таком раскладе о какой этике речь идет?), кто-то на выборах голосовал не за того кандидата (популиста), который не интересовался украинской медициной и тд и тп.

Второе: з/п маленикие. В ’мирное’ время кто-то жил с взяток (благодарности от пациента), но не у всех так получалось. Во время всемирной пандемии (которую никто не ждал от слова совсем) ситуация изменилась. Врачи остались без привычного гонорара плюс появился реальный риск инфицирования. Не забывайте о материально-техническом обеспечении (маски, защитные костюмы, которых нет или они не отвечают стандартам). Под этим лозунгом можно требовать повышение з/п. Не так ли?

Третье. На счет подавать утки, Вы перегнули. Туда возьмут всех и любого. И з/ п будет повыше.

Четвертое. Вы не предьявляете претензии к себе и к обществу. У Вас виноваты только врачи. А я считаю, что виноват КАЖДЫЙ, кто хоть раз давал ’благодарность’ врачу! Вы сами уничтожали этические стандарты, а теперь разгребайте.
И не болейте!
Повелитель интернета 03 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Не вижу массового скулежа медиков. Но постоянно виду скулеж, что ногти негде сделать, к парикмахеру неудобно доехать(метро закрыли), деточку на площадке не покатаешь на качельке.
А тут медики посмели голос подать-вы же привыкли ноги об них вытирать и за людей ее считать (они же ногти не пилят).
Причём ногти пилить за меньше чем 20000 не вариант,а для медика 3500 норм.
Залатавая 03 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
250грн каждый прием
Это врач определенного профиля в больнице по месту жительства?
Праздничный сервиз 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да не возьмут их зарубеж! Вы не знаете, кем работают наши медсестры за границей? Сиделками.
Сиделка моя знакомая работает, получает 1800 евро в доме престарелых. Так что завидуйте.
Умный хвост 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня пенсия. Но я много чего умею делать, и это приносит мне доход.
Понятно, тунеядка на социалке, которой все должны
ЗдесяЯ 03 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Хватит облачать медиков в белое, все прнкрасно знают, что это уже давно не так... Может эта ситуация расставит все по своим местам. Жаль, что такой ценой.
Ситуация расставит все на свои места.
Когда вот такой медик, который кричит, что не хочет работать за копейки без защиты (может быть носителем вируса, которым наградили его на работе, потому как защиты 0) не дай Бог, заразит вот таких умников.
Или Вы думаете, что если в Киеве все есть, и з/п не 5000 грн, а значительно больше. Это везде так? Не гребите всех под одну гребёнку!
Пешеходик 03 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Насмешили, имею и не одно. И право имею иметь свое мнение, основанное на собственном не единичном опыте. А видимо из белых халатов с большим карманом?
Право на свое мнение имеете, но это не значит что оно верное. Оно просто ваше.
По последнему пункту-я с медицины ушла 15 лет назад, не возможно жить на те деньги. И да-перед сменой сам покупаешь перчатки, потому что привезут какого-то сифилитика на операцию, в столе -собственные препараты, чтобы уколоть бабушке, которая не может купить их, а детям начхать. А ты понимаешь-не вытянешь ее без этого. Родственники принесут шоколадку-выведь об этом большом кармане, правда?
А теперь расскажите о своем образовании, дающим право судить?
Пешеходик 03 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
250грн каждый прием
Пешеходик 03 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
Понятно, тунеядка на социалке, которой все должны
100 %
Летала_НаМетле 03 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Право на свое мнение имеете, но это не значит что оно верное. Оно просто ваше.
По последнему пункту-я с медицины ушла 15 лет назад, не возможно жить на те деньги. И да-перед сменой сам покупаешь перчатки, потому что привезут какого-то сифилитика на операцию, в столе -собственные препараты, чтобы уколоть бабушке, которая не может купить их, а детям начхать. А ты понимаешь-не вытянешь ее без этого. Родственники принесут шоколадку-выведь об этом большом кармане, правда?
А теперь расскажите о своем образовании, дающим право судить?
У каждой поофессии есть обратная неприглядная сторона. Вы понимали в какой стране и за какие деньги идете работать медиком. В институты не пробиться, все от Бога туда идут или зарплата маленькой вчера стала?
парИла я парИла 03 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Какое использование служебного положения?В каких корыстных целях?Наблатыкалась умных словечек и давай козырять ими?
Защита самих себя прежде всего или медики камикадзе,идти в очаги эпидемии с одной масочкой?У каждого есть прежде всего ’я и мое здоровье ’,плюс семья,дети.Это что -средневековье,положить свою жизнь во время чумы?Ради чего или кого?Уж не тех ли,что до всего этого орали-мало денег-уходите,осваивайте другие профессии?
А теперь вдруг оказалось и работать некому и лечить нечем и такие умники прозрели.
Жареный петух клюнул в одно место?А шо так?Укрепляйте иммунитет-это коронное на советчице.
Советую позвонить директору УП и ему рассказать о использовании служебного положения и ну ооооочень уж ’низкой ’ зп,а еще всяким министрами,депутатам и иже с ними.
Вы считаете они не заболеют? Ни сейчас так через месяц, выйдя просто в магазин! И кто их будет лечить и их родных?
Одноклассница 03 апреля 2020
Автор,а вы кем работаете?
ЗдесяЯ 03 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Сиделка моя знакомая работает, получает 1800 евро в доме престарелых. Так что завидуйте.
Чему завидовать?
100% 03 апреля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Так в том то и дело! Почему медики раньше молчали!?
Почему!????????
В поликлинику многие из них, только приходили чтоб больничные продавать! Не обследовать , ни диагноз правильный поставить, ни хрина не умеют! Всё устраивало!

А сейчас вдруг, очнулись? Что ничего не умеют! Большинство из них просто отбывали своё время, так что даже эти копейки тоже зря получали!

И то что нет средств защиты, это не основная проблема, а просто многие не знают и не умеют оказать помощь больным, вот и уходят!
Вас бы на их место, вы бы скулили громче всех.
Тектоническая расческа. 03 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Они малохольные что ли? Или тролляки? Ну не может адекватный человек такую чушь нести
Это автор со второго аккаунта троллит
Пешеходик 03 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
У каждой поофессии есть обратная неприглядная сторона. Вы понимали в какой стране и за какие деньги идете работать медиком. В институты не пробиться, все от Бога туда идут или зарплата маленькой вчера стала?
Вы намеренно не отвечаете на вопросы?
Второе образование получали потому что с первым не сложилось? Знали же куда шли?
Попадалочка 03 апреля 2020
Девочки, а вы встречали медика хоть одного, который бы денег не брал?
Я вот сейчас задумалась.... Я встречала за свою жизнь только двоих в киевской областной. Все остальные брали. А один раз даже столкнулась с тем, что мужу после аварии воообще ничего не делали, тупо ждали пока я приеду куплю вату бинт и раствор какой то и они только тогда начали промывать раны.
Это я к тому, что если повысят им зарплаты не факт, что они не перестанут просить взятки.
Какая должна быть зп у врача принимающего роды в киеве, если у него эти роды 1000уе стоят и за смену сколько у него таких тысч? Какая зп долдна быть у педиатра, если каждые пациет ему дает 100-200грн и таких пациентов 20-30 в день?
Праздничный сервиз 03 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Право на свое мнение имеете, но это не значит что оно верное. Оно просто ваше.
По последнему пункту-я с медицины ушла 15 лет назад, не возможно жить на те деньги. И да-перед сменой сам покупаешь перчатки, потому что привезут какого-то сифилитика на операцию, в столе -собственные препараты, чтобы уколоть бабушке, которая не может купить их, а детям начхать. А ты понимаешь-не вытянешь ее без этого. Родственники принесут шоколадку-выведь об этом большом кармане, правда?
А теперь расскажите о своем образовании, дающим право судить?
Работал на скорых, видел и знаю много. Как за перевозку неонатологических скорых брали доп плату за перевозку больных детей и довольно немалую. Знаю как медики после каждой смены по доставке тяжелораненных делили неиспользованные медпрепараты, знаю что 99% водителей воруют бензин, запчасти. И многое, многое другое. Знаю на каких тачках приезжают врачи, какие дома у главврачей так что наша медицина это ещё то порочное гнездо, воруют все, кроме дворника (хотя и тут не уверен).
Девушка Прасковья 03 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я про онкологию,например. Областную. Забито, представляете?
Онкология вообще страшно, особенно то что в части случаев врач знает что человек не выкарабкается, но он продолжает рассказывать родственникам больного, что он сможет победить болезнь и несчастные люди берут кредиты, продают квартиры, а больной человек через пару недель умирает и после шока и траура приходит понимание того что тебе ещё кредит на несколько тысяч выплачивать или они остались без жилья. Я знаю такие случаи и очень часто несчастные люди потом вынуждены годами из мизерных зп отдавать деньги которые у них буквально вырывали из рук псевдоврачи
Бойцовская 03 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Нормально отобрать население, которое в состоянии платить за свое лечение, отобрать стареньких испуганных бабушек, которым надо помочь, разобраться, кто платно, кто нет.
Народ часами, днями сидит у телека, бьется в панике, что ничего нет, но иголку в руки не возьмет, чтоб пришить эти четыре чертовых веревки, и прицепить этот лоскут на нос себе.
Автор, вы в своём уме?
Размер вируса 0,1 микрометра( 1 микрометр это 1/1000 от 1 мм). Как вы думаете какое должно быть плетение ниток у ткани обычной, чтоб эта маска защитила от вируса?
Врачам нужны респираторы определенного класса, и очки защитные и костюмы.
Праздничный сервиз 03 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Чему завидовать?
Что человек получает достойную зарплату а не нищебродит за минималку в украинской больнице.
100% 03 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Девочки, а вы встречали медика хоть одного, который бы денег не брал?
Я вот сейчас задумалась.... Я встречала за свою жизнь только двоих в киевской областной. Все остальные брали. А один раз даже столкнулась с тем, что мужу после аварии воообще ничего не делали, тупо ждали пока я приеду куплю вату бинт и раствор какой то и они только тогда начали промывать раны.
Это я к тому, что если повысят им зарплаты не факт, что они не перестанут просить взятки.
Какая должна быть зп у врача принимающего роды в киеве, если у него эти роды 1000уе стоят и за смену сколько у него таких тысч? Какая зп долдна быть у педиатра, если каждые пациет ему дает 100-200грн и таких пациентов 20-30 в день?
А если не даёт? Или врач не берет взяток (представляете, и такие есть)?
Лгин 03 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Давайте не обобщать. Согласна, среди медиков есть описанные вами - как и в любой профессии. И есть профессионалы, с совестью, ответственные. Я знаю таких - и асю жизнь благодарна буду. Хотя и первых помню незлым тихим словом... Но всех под одну гребенку нельзя.

И странный сам вопрос - почему шумят о средствах защиты - они что, 9 жизней имеют? И оборудование, лекарства хотят - они что, не Илон Маск, не 3д принтере не распечатают?
Да и деньги - да зачем они, особенно в кризис...
А почему раньше не шумели? Все устривало?или ковид - единственное заразное заболевание в мире? До этого вса только гастрит лечили?
Жабры жабы 03 апреля 2020
Вот из-за таких автор наша медицина и умерла.
Сколько лет,вы господа, поливали медиков грязью? привыкли считать обслуживающим персоналом.
Сколько раз медики слышали фразу, ’ не нравиться? Вали отсюда!’
’знал куда шел’
и они все ушли (в частную медицину, заграницу)
остались доктора у которых построен бизнес на операциях.
те кто по возрасту не уйдёт, и те кто не может по каким то личным мотива .
И вот эти остатки кричат о помощи.
так как раньше речь шла о зарплате - их не слышали 10 лет.
то сейчас речь идет о защите их жизни.
Это прямая обязанность работодателя защитить персонал.
И любой медик имеет полное право не подходить к инфицированому если нет спец одежды.
Это для, вас это мама или бабушка. для доктора это источник инфекции.
И пока такие как автор поливают говнищем остатки нашего медперсонала.
Мой директор закупает и передаёт на больницы средства защиты. (очки, респираторы, перчатки)