03 апреля 2020

Адреса зараженных коронавирусом

В интернете появляются адреса домов (без указания номеров квартир), где выявлены заболевшие коронавирусом.

Как считает, правильно ли публиковать эти адреса? Должна ли эта информация массово распространятся? Нужно ли (например) вешать объявления в подъезде для предупреждения жильцов, чтобы были более осторожны?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2418
1626 (67.25%) Правильно, поддерживаю
715 (29.57%) Не правильно, не поддерживаю
77 (3.18%) У меня нет своего мнения
графиняВишенка 03 апреля 2020
В Корее есть такая практика. Более того, всем рассылают смс, что человек с коронавирусом посещал только что такой-то магазин или аптеку
Пенек Возмездия 03 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
Да когда ж вы уже поймете: ЗАРАЗНОСТЬЮ
Причём заразность. Врачебная тайна одинакова для всех болезней.
Єдина Країна 03 апреля 2020
БРЕД! если вы найдёте адрес своего частного дома в этом реестре и ваши ’дорогие и любимые’ соседи придут к вам с претензиями вы тоже автор будете рады? кому и что вы будете доказывать ?
А квартира тоже весь дом изолируют? или вычислять кто в карантине и в изоляции?

Гитлер! современная версия?
Тра Ля Ля 03 апреля 2020
Самая настоящая травля, уже сделали из людей разносчиков чумы, у нас в городской группе выставили фио и адресс девушки которая сдавала тест на корону, он был положительным, так в группе как только ее не называли, она потом уже выставила негативный анализ, диагноз не подтвердился
Зато потом писали что она и умерла или еще что новое, люди сейчас не в адеквате
БЦАшка 03 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
понятно...все знают ну никто не знает
У меня хватает ума не опускаться до распространения личных данных. Если вам смешно с этого - ок.
Отблеск мысли 03 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это травля.
Народ у нас управляемый, тупой в общей массе.
Начнется Охота на ведьм.
Хоть кто-то умеющий думать!
Бармалеина 03 апреля 2020
где смотреть?тему создали а где смотреть не указали
Я такая боевая 03 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
где смотреть?тему создали а где смотреть не указали
По Киеву видела в фейсбуке
Бармалеина 03 апреля 2020
в китае приложение с зараженными показывает в плоть до 200 м
Чу Ча 03 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
где смотреть?тему создали а где смотреть не указали
Улица и дом напишите-я вам скажу
Отблеск мысли 03 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Просто. Соседи позвонят в полицию и пусть платит штраф, если не доходит что на самоизоляции запрещено выходить из дома без маски.
До одного места заболевшему короной синяя маска. А выходить в магазин им Кабмин разрешил поправками от 29 марта.
Настя Снежок Воля 03 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
В Корее есть такая практика. Более того, всем рассылают смс, что человек с коронавирусом посещал только что такой-то магазин или аптеку
Сравнили Корею с постсоветским пространством... :) Там исходные данные другие совсем. Если бы жида в Корее - ответила и на опрос по-другому. А так - нет.
Я такая наивная 03 апреля 2020
Моя мама, 63 года, уже переболела короной, сидя на даче. В Киеве подхватила, а болела на даче. Но мы (моя семья) не боимся. Вирус как вирус.
Бармалеина 03 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Улица и дом напишите-я вам скажу
глушкова или заболотного
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
БРЕД! если вы найдёте адрес своего частного дома в этом реестре и ваши ’дорогие и любимые’ соседи придут к вам с претензиями вы тоже автор будете рады? кому и что вы будете доказывать ?
А квартира тоже весь дом изолируют? или вычислять кто в карантине и в изоляции?

Гитлер! современная версия?
Если кто-то спросил ’да’ или ’нет’, значит он ’да’?

PS. Передайте соболезнования супругу.
Красота неземная 03 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Просто. Соседи позвонят в полицию и пусть платит штраф, если не доходит что на самоизоляции запрещено выходить из дома без маски.
У нас знакомые соседи позвонили в полицию, полиция приехала, вернула жильца, который покинул самоизоляцию, домой, никакого штрафа не выписывали и уехали. На следующий день жилец опять ушел гулять.....
Чу Ча 03 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
глушкова или заболотного
Не указано по этим улицам, но списки 24-26.03
всем надо 03 апреля 2020
Ответ дляКрасота неземная
У нас знакомые соседи позвонили в полицию, полиция приехала, вернула жильца, который покинул самоизоляцию, домой, никакого штрафа не выписывали и уехали. На следующий день жилец опять ушел гулять.....
А полицейских проверяли ? Может они тоже не тестировались?
Тра Ля Ля 03 апреля 2020
Ответ дляКрасота неземная
У нас знакомые соседи позвонили в полицию, полиция приехала, вернула жильца, который покинул самоизоляцию, домой, никакого штрафа не выписывали и уехали. На следующий день жилец опять ушел гулять.....
Так им разрешили законно разгуливать, маску надел и вперед на шоппинг, а все остальные пусть сидят дома и не работают
Неваляшкина 03 апреля 2020
А кто то нашел єтот реестр кроме автора, а то автор ссьілочку не дает...
На-перекуре 03 апреля 2020
Нашим неадекватам только дай повод .Вообще ,народ так затравили ,что у всех лица угрюмые , страх в глазах .Повылазит психосоматика скоро буйным цветом .
Детские_Будут? 03 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
глушкова или заболотного
Ого, соседи))
Бармалеина 03 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ого, соседи))
мир тесен)))
Повелитель интернета 03 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
До одного места заболевшему короной синяя маска. А выходить в магазин им Кабмин разрешил поправками от 29 марта.
Ни в одной стране мира министр здравоохранения не сидит в местных Санжарах со здоровыми, изолированными, в то время когда весь мир готовится к пандемии. Уникальна наша Украина.(((
Єдина Країна 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Если кто-то спросил ’да’ или ’нет’, значит он ’да’?

PS. Передайте соболезнования супругу.
Я вашему супругу соболезную.

Дай вам Бог здоровья и адекватного окружения.

Народ у нас Толпа и Быдло и именно такие реестры показывают адекватность людей.
Можно подумать ОРВИ в Украине отменили этой весной? И аллергия тоже испугалась и её нет.

Охота на ведьм во всей красе.
Детские_Будут? 03 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
мир тесен)))
Особенно на Советчице)
СернаМоисеевна 03 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я категорически против!
Чем Коронавирус отличается от туберкулёза,вич?
Как защищены больные люди?
Нет адекватной мед помощи!
Нет психологической поддержки больных!
Просто сделать ’доску позора’?
Это не правильно!
Кто как воспринимает, у того такая и реакция) В цивилизованных странах ВИЧ не является позором. Только у нас некоторые воспринимают это как нечто позорное. В общем, будьте проще. Номер дома - не номер квартиры.
inna5577 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
По Киеву видела в фейсбуке
Дайте ссылку
Брынза 03 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я нашла там свою улицу....
Дайте, пожалуйста, ссылку.
всем надо 03 апреля 2020
Полиция должна сначала предъявлять правки что они не заражены. Может человек здоровый а они бегают по всем, гуляют. Гулять вредно и вообще знаете пока всех не прочипуют у кого что - у кого диабет у кого онкология у кого геморрой дела не будет. Сканировать каждого и распределять по зонам.