03 апреля 2020

Адреса зараженных коронавирусом

В интернете появляются адреса домов (без указания номеров квартир), где выявлены заболевшие коронавирусом.

Как считает, правильно ли публиковать эти адреса? Должна ли эта информация массово распространятся? Нужно ли (например) вешать объявления в подъезде для предупреждения жильцов, чтобы были более осторожны?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2418
1626 (67.25%) Правильно, поддерживаю
715 (29.57%) Не правильно, не поддерживаю
77 (3.18%) У меня нет своего мнения
БЦАшка 03 апреля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Кто как воспринимает, у того такая и реакция) В цивилизованных странах ВИЧ не является позором. Только у нас некоторые воспринимают это как нечто позорное. В общем, будьте проще. Номер дома - не номер квартиры.
Там есть номера квартир.
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
Я вашему супругу соболезную.

Дай вам Бог здоровья и адекватного окружения.

Народ у нас Толпа и Быдло и именно такие реестры показывают адекватность людей.
Можно подумать ОРВИ в Украине отменили этой весной? И аллергия тоже испугалась и её нет.

Охота на ведьм во всей красе.
У меня с логикой всё в порядке. Я не вешаю ярлыки в ответ на вопрос. А вы вешаете, видать не от большого ума, от чего, собственно, и страдает ваш супруг.
Пацан к успеху шел 03 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Но как правило соседи узнают и без публикации в соцсетях. Начинают усиленно обрабатывать хлоркой подъезд.
ну если они прям так плотно общаются, тогда да. А мы с нашими соседями, с которыми общий коридор за месяц может ни разу не встретиться, мы и они уходим-приходим в разное время.
А подъезд у нас и так обрабатывали хлоркой дворники, так что не факт, что узнали бы.
СернаМоисеевна 03 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
В Корее есть такая практика. Более того, всем рассылают смс, что человек с коронавирусом посещал только что такой-то магазин или аптеку
Может потому в Корее все проходит намного спокойнее в плане заражений.
НаливайКа 03 апреля 2020
Бойтесь своих соседей, хз как там, вентиляция у всех хорошо работает
Галябалована 03 апреля 2020
Правильно - когда приедет бригада для дезинфекции.
Жыльцы , Кто не дурак сам все поймёт и будет особенно осторожен и соответственно гостей принимать не будет
Ра ру ра ру ра 03 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
В Корее есть такая практика. Более того, всем рассылают смс, что человек с коронавирусом посещал только что такой-то магазин или аптеку
Как видите, мы не в Корее, а очень отсталые по сравнению с ними.
Знаете посмловицу про ’сравнили’?)
Я простив писать фио и номера квартир, улица дом подьезд, это ок, чтоб люди были осмотрительнее.
Но это как видите, не останавливает гульки устраивать, патамуша вывсеврети.
Пацан к успеху шел 03 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Вы не боитесь после Санжар??
нет, не боюсь. Я бы не хотела заразить кого-то еще, если бы не дай бог заболела сама. И чем больше осторожными были бы люди, тем меньше. бы заразилось.
графиняВишенка 03 апреля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Может потому в Корее все проходит намного спокойнее в плане заражений.
Да. И еще потому, что на улице и в заведениях все в масках (ну, почти все - если долго ходить и искать, можно найти одного человека из десяти тысяч, который без маски, но идет в аптеку ее покупать))).
Сознательность - ключевое слово.
Не служанка 03 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Улица и дом напишите-я вам скажу
Посмотрите Киев,ул.Закревского
Пацан к успеху шел 03 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я категорически против!
Чем Коронавирус отличается от туберкулёза,вич?
Как защищены больные люди?
Нет адекватной мед помощи!
Нет психологической поддержки больных!
Просто сделать ’доску позора’?
Это не правильно!
причем здесь доска позора? это возможность предотвратить заболевание всего подъезда! Есть люди, которые соблюдают карантин и правила предосторожности, а есть такие как наш сосед, которые целый день шастает туда-обратно, и класть он хотел на карантин. Понятно, что если заразится - это будут его проблемы, но сколько людей он еще успеет заразить?
А так может и он бы посидел дома.
Неваляшкина 03 апреля 2020
Автор , Вьі ссьілочку дадите? Или интригу будете держать.....
СернаМоисеевна 03 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Там есть номера квартир.
Єдина Країна 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
У меня с логикой всё в порядке. Я не вешаю ярлыки в ответ на вопрос. А вы вешаете, видать не от большого ума, от чего, собственно, и страдает ваш супруг.
А ясно из вас Чукча Мукча полезло ваше содержание!
Адекватные доводы закончились? Значит переходим на оскорбление личности.

Жаль что такие люди как вы Чукча Мукча рядом с нами.
Заместитель Анонима 03 апреля 2020
По телеграмму пересылали, но там только список улиц с замазанными номерами. Мне было достаточно для инфмаормации, я нашла улицу возле супермаркета, где иногда бываю.
Пацан к успеху шел 03 апреля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Причём заразность. Врачебная тайна одинакова для всех болезней.
так тайну не разглашают! ФИО никто не указывает! Указывают, что в этом доме есть заболевший. Вы правда не видите разницу?
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
А ясно из вас Чукча Мукча полезло ваше содержание!
Адекватные доводы закончились? Значит переходим на оскорбление личности.

Жаль что такие люди как вы Чукча Мукча рядом с нами.
Какие могут быть доводы для неадеквата, который обвиняет в поддержке задавшего вопрос ’Нужно ли?’
Запыхалась 03 апреля 2020
Зачем?
Объявлен карантин по всей Украине, это значит, что каждый человек должен жить так, будто в его многоквартирном доме есть заболевший, - сидеть дома, выходить только по необходимости, пользоваться маской, перчатками, антисептиком.
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Зачем?
Объявлен карантин по всей Украине, это значит, что каждый человек должен жить так, будто в его многоквартирном доме есть заболевший, - сидеть дома, выходить только по необходимости, пользоваться маской, перчатками, антисептиком.
Не сидят.

А если повесить ’В доме есть зараженные’, то можно быть уверенным, что многие будут шаськать меньше.
БЦАшка 03 апреля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Так это не то. В фб и группах телеграм (по коронавирусу) - фото списков с квартирами.
Я такая боевая 03 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Дайте ссылку
С телефона не получится. Фото группы ниже.
Пацан к успеху шел 03 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Не указано по этим улицам, но списки 24-26.03
а проспект Маяковского?
Пацан к успеху шел 03 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Там есть номера квартир.
ну вот номера квартир - это уже перебор(
номер дома и подъезд надо было бы
графиняВишенка 03 апреля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Так это же адреса больниц, а не места жительства больных?
Заместитель Анонима 03 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Так это не то. В фб и группах телеграм (по коронавирусу) - фото списков с квартирами.
Это и видела. Подозреваю, там уже не актуальные данные.
БЦАшка 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
С телефона не получится. Фото группы ниже.
У меня те же списки, только с квартирами. И это все, кто обращался с подозрением на коронавирус. Тоесть, не все из них заболевшие
Умный хвост 03 апреля 2020
Андерсен посмотреть,дай е ссылочку,пожалуйста.
БЦАшка 03 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
Это и видела. Подозреваю, там уже не актуальные данные.
Меня больше интересует, кто это слил в интернет.
66сезон666серия 03 апреля 2020
Что за мода ждать пинка под зад, чтоб наконец-то стать осторожным? Да и тупой наш люд скорее не думать начнет, а психовать, что ’им заразу принесли’ и теперь придется ее бояться по-настоящему. Затравят соседей. Но мозги не включат.
Печенюшка 03 апреля 2020
деффчонки, айда к нам в Николаев. У нас ни одного случая заражения и умершего от КВ