03 апреля 2020

Адреса зараженных коронавирусом

В интернете появляются адреса домов (без указания номеров квартир), где выявлены заболевшие коронавирусом.

Как считает, правильно ли публиковать эти адреса? Должна ли эта информация массово распространятся? Нужно ли (например) вешать объявления в подъезде для предупреждения жильцов, чтобы были более осторожны?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2418
1626 (67.25%) Правильно, поддерживаю
715 (29.57%) Не правильно, не поддерживаю
77 (3.18%) У меня нет своего мнения
Гербария 03 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Лучше бы они штамп на лоб ставили несмываемый две недели, всем кто прилетел и приехал из других стран.
С...и им дома не сидится на самоизоляции,ещё и врут,что там были,а как курица в жопу клюнула так сразу выдают,но при этом заразили уже многих.
Камни приготовили?
gorgo 03 апреля 2020
Я считаю, что не нужно этого делать, у нас в соседний дом приезжала скорая, врачи были в каких-то космических халатах), это вызвало бурную истерику в группе нашего дома. По моему мнению это только усугубляет панику.
Запыхалась 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не сидят.

А если повесить ’В доме есть зараженные’, то можно быть уверенным, что многие будут шаськать меньше.
Не сидят - штрафовать.
Не нужно решать проблему за счёт заболевших, подвергая их потенциальной опасности, в стране есть правительство, которое должно обеспечить реализацию закона, и полиция - непосредственные исполнители.
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Не сидят - штрафовать.
Не нужно решать проблему за счёт заболевших, подвергая их потенциальной опасности, в стране есть правительство, которое должно обеспечить реализацию закона, и полиция - непосредственные исполнители.
Так не за что штрафовать здоровых: у них полное право ходить и гулять.
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляgorgo
Я считаю, что не нужно этого делать, у нас в соседний дом приезжала скорая, врачи были в каких-то космических халатах), это вызвало бурную истерику в группе нашего дома. По моему мнению это только усугубляет панику.
Зато меньше будут теперь шастать. Разве нет?
Єдина Країна 03 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
деффчонки, айда к нам в Николаев. У нас ни одного случая заражения и умершего от КВ
вы уточняйте что нет зараженных потому что нет тестов на коронавирус!

Ну как при Чернобыле - нет дозиметров нет и радиации!
Рожайтретьего 03 апреля 2020
Автор :)) адреса есть и с указанием квартир , вы недочули.. и правильно , наши люди будут до последнего сидеть и нагло врать и заражать , так хоть соседи поймут что лифтом нельзя пользоваться и выходить в тамбур , парадное без маски тоже нельзя .
gorgo 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Зато меньше будут теперь шастать. Разве нет?
Не заметила, чтобы мамочек на общей детской площадке во дворе стало меньше, как теперь шастают в подъезде соседнего дома-не знаю
inna5577 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
С телефона не получится. Фото группы ниже.
Спасибо
графиняВишенка 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Зато меньше будут теперь шастать. Разве нет?
О, лайфхак для правительства Приказать врачам, чтобы в защитных костюмах прогулялись по всем дворам - после этого карантин будут соблюдать даже скептики и сторонники теории заговора
Ms. Откровенность 03 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Не указано по этим улицам, но списки 24-26.03
а Теремковской нет в списке?
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
О, лайфхак для правительства Приказать врачам, чтобы в защитных костюмах прогулялись по всем дворам - после этого карантин будут соблюдать даже скептики и сторонники теории заговора
Зачем врачам? Просто волонтерам.
Слухи расползутся быстро.
Ms. Откровенность 03 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ого, соседи))
Нас тут трое получается :)
Печенюшка 03 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
вы уточняйте что нет зараженных потому что нет тестов на коронавирус!

Ну как при Чернобыле - нет дозиметров нет и радиации!
бьющийся о стену смайл ни о чем не говорит? И тесты есть. Почему умалчивают инфу про реальную картину, только нашим местечковым мужньовладцям
Брынза 03 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Автор :)) адреса есть и с указанием квартир , вы недочули.. и правильно , наши люди будут до последнего сидеть и нагло врать и заражать , так хоть соседи поймут что лифтом нельзя пользоваться и выходить в тамбур , парадное без маски тоже нельзя .
Ссылку дайте
Печенюшка 03 апреля 2020
известно
Запыхалась 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Так не за что штрафовать здоровых: у них полное право ходить и гулять.
Я и говорю, не нужно перекладывать ответственность. Если нужно, чтобы люди сидели дома, то не разглашением личных данных больных нужно запугивать «здоровых», а штрафами.
Ужесточать карантин, патрулировать улицы, вводить серьёзные штрафы.
очки_ннадо 03 апреля 2020
всего-лишь улицы в интернете?? ну что это за полумеры..... а давайте им белые кресты на дверях рисовать! как в эпидемию чумы рисовали!
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Автор :)) адреса есть и с указанием квартир , вы недочули.. и правильно , наши люди будут до последнего сидеть и нагло врать и заражать , так хоть соседи поймут что лифтом нельзя пользоваться и выходить в тамбур , парадное без маски тоже нельзя .
Мне попадалось только такое
Рожайтретьего 03 апреля 2020
Ответ дляБрынза
Ссылку дайте
Это группы .. какие ссылки ??
Тетя из министерства 03 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
БРЕД! если вы найдёте адрес своего частного дома в этом реестре и ваши ’дорогие и любимые’ соседи придут к вам с претензиями вы тоже автор будете рады? кому и что вы будете доказывать ?
А квартира тоже весь дом изолируют? или вычислять кто в карантине и в изоляции?

Гитлер! современная версия?
Соседи будут 10 дорогой обходить!!! Никто не придёт
Неновая почта 03 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это травля.
Народ у нас управляемый, тупой в общей массе.
Начнется Охота на ведьм.
+100
Всегда найдутся придурки, которым захочется разобраться с теми, кто заболел.. А по номеру дома, квартиру вычислить не проблема, соседи ведь знают, кто у них в доме болеет.
Я против обнародования таких данных, кому надо, об этом и так знают, а остальным эта информация ни к чему
Брынза 03 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Это группы .. какие ссылки ??
Спасибо, а Шевченковский район есть?
Рожайтретьего 03 апреля 2020
Ответ дляБрынза
Спасибо, а Шевченковский район есть?
Неа .. поройтесь в телеге может вас присоединят
Тетя из министерства 03 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Улица и дом напишите-я вам скажу
Это только по Киеву? Или по Украине?
автор Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Я и говорю, не нужно перекладывать ответственность. Если нужно, чтобы люди сидели дома, то не разглашением личных данных больных нужно запугивать «здоровых», а штрафами.
Ужесточать карантин, патрулировать улицы, вводить серьёзные штрафы.
Адреса домов - это не личные данные, потому что нельзя по этим данным идентифицировать конкретного человека.
Холодная каша 03 апреля 2020
В Южной Корее даже смс рассылка приходит всем, кто в районе заболевшего живёт, где он ходил и в какое время, чтобы люди знали и если чё - сразу тест сделали. Поэтому у них и так мало заболевших, если не считать ту секту верующих. И карантина у них нет, все работают.
Анонимчик 03 апреля 2020
Девки, вы совсем с ума посходили? Вы знаете как появляются эти списки? Вы уверены, что там абсолютно не будет ошибок и адресов, размещенных мсительными свекровями? А если это частный сектор? Наши душевные люди будут просто жечь на *р эти дома. У нас не тот менталитет...
Молчунья 03 апреля 2020
У нас управленчиская компания написала адреса, фамилию и квартиры в группе вайбер... Людям стены в подъездах пообписывали. Идиоты. Считаю, что разглашать любую информацию, кроме города, нельзя.
gorgo 03 апреля 2020
Ответ дляХолодная каша
В Южной Корее даже смс рассылка приходит всем, кто в районе заболевшего живёт, где он ходил и в какое время, чтобы люди знали и если чё - сразу тест сделали. Поэтому у них и так мало заболевших, если не считать ту секту верующих. И карантина у них нет, все работают.
А у нас есть возможность пойти сдать тест от того, что заболевший прошел мимо?