03 апреля 2020

пришел аванс вчера.. посчитала...

пришел вчера аванс:
расписала до зп на 15 дней (полмесяца) траты:
курсы англ - 4000
коммуналка - 2000
аренду плачу с зп,
еда на 15 дней - 1500
мейк ап (шампунь бальзам и тд) - 500
маникюр - 200
8700 итого! - за что??))) и это без баловства на себя...

и это я одна без детей
и это у меня зп 1 к уе
и вы говорите что это большая зп? это жесть а не зп! ни на что лишнее не хватает.
это без ресторанов и кафе и тд.
здесь нет обуви

p.s. собираю на квартиру. как ту соберешь? по 200-300 долл в мес разве что 20 лет буду собирать...
Неваляшкина 03 апреля 2020
Еда 1500??? Чем же Вы питаетесь?
Инста_Богиня 03 апреля 2020
Хорошо, что работа есть!
Стопясят раз обсуждала 03 апреля 2020
поищите более бюджетные курсы инглиша.
4000 это за сколько?
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Еда 1500??? Чем же Вы питаетесь?
экономлю. это я решила сэкономить.
вообще по идее будет 2-3 к))
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
поищите более бюджетные курсы инглиша.
4000 это за сколько?
это качественные. бюджетные - толку 0.
4000 это за 8 недель. (2 мес)
Дюагональ 03 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Еда 1500??? Чем же Вы питаетесь?
Курсами англ, судя по всему. Заедает красотой.
Лиса Патрикевна 03 апреля 2020
Удалено администрацией...
КрейсерАвроровна 03 апреля 2020
Вы себе выбрали Курсы английского, которые стоят дороже, чем Ваше питание. Может, стоит жить по средствам и не создавать подобные темы?
МойНеТакой 03 апреля 2020
Из лишнего - 500 гривен шампунь и бальзам это баловство, если вы вынуждены экономить. Маникюр - купите лампу, стартнабор и научитесь сами, у меня это удовольствие, научилась уже гелем даже наращивать.
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Из лишнего - 500 гривен шампунь и бальзам это баловство, если вы вынуждены экономить. Маникюр - купите лампу, стартнабор и научитесь сами, у меня это удовольствие, научилась уже гелем даже наращивать.
там не только шампунь и бальзам.
там масло для волос, спреи для расчесывания.
зубная паста
щетка новая.
и тд по мелочам
всякие моющие
Неваляшкина 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
экономлю. это я решила сэкономить.
вообще по идее будет 2-3 к))
Я поняла, что экономите. Не представляю, как питаться на 100 гривен в день.
Пожмаковна 03 апреля 2020
Чем вам английский не угодил? Если это Киев, то это очень низкая цена. И дешевле не значит лучше.
Стопясят раз обсуждала 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
это качественные. бюджетные - толку 0.
4000 это за 8 недель. (2 мес)
ну, конечно, у всех свои понятия о качественности и прочее.
я за 12 недель платила 2200.
одна из самых дорогих школ в Киеве English Prime, например, за полтора месяца хотели больше 5000 (это год назад где-то). Я сходила к ним на пробное занятие и их методика мне вообще не понравилась.
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я поняла, что экономите. Не представляю, как питаться на 100 гривен в день.
та да)) ну пока получается.
раньше тратитла на суши, пиццу. теперь прекратила.
только сама готовлю))
SemilakUA 03 апреля 2020
Курсы английского, толку без носителя вообще не будет, они вам зачем? Учите сами, организуйтесь. Еда 1500 тысячи, как по мне, слишком много. Я на такую сумму даже за рубежом не ем. Вы большая транжира.
Пожмаковна 03 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну, конечно, у всех свои понятия о качественности и прочее.
я за 12 недель платила 2200.
одна из самых дорогих школ в Киеве English Prime, например, за полтора месяца хотели больше 5000 (это год назад где-то). Я сходила к ним на пробное занятие и их методика мне вообще не понравилась.
Это сколько лет назад вы им столько платили?
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну, конечно, у всех свои понятия о качественности и прочее.
я за 12 недель платила 2200.
одна из самых дорогих школ в Киеве English Prime, например, за полтора месяца хотели больше 5000 (это год назад где-то). Я сходила к ним на пробное занятие и их методика мне вообще не понравилась.
а в какой это школе вы платили 2200?)
я просто в разных побывала, и выбрала по отзывам.
честно - на англ готова 2000 в мес платить )
посмотрю как пойдет.
Ку-кусик 03 апреля 2020
Автор Вы похвастаться? Возьмите ипотеку, и лишнее само отвалится) Правда тогда не кокетничать, а на самом деле научитесь как это оно, жить в другом режиме
Стопясят раз обсуждала 03 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
Это сколько лет назад вы им столько платили?
я училась в project 12. последний семестр был весной прошлого года
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляSemilakUA
Курсы английского, толку без носителя вообще не будет, они вам зачем? Учите сами, организуйтесь. Еда 1500 тысячи, как по мне, слишком много. Я на такую сумму даже за рубежом не ем. Вы большая транжира.
мне надо воспринимать на слух, там есть занятия с иностранцем. 1 с нашим, 1 занятие с иностранцем
Не гавкаю- но охраняю 03 апреля 2020
я прозванивала в Харькове курсы англ, он лайн 5000-5500,мне не по карману.
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я училась в project 12. последний семестр был весной прошлого года
я тоже там училась. мне не продошло абсолютно.
училась в 2017 году)
толку 0
Пожмаковна 03 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я училась в project 12. последний семестр был весной прошлого года
Я искала осенью, нет таких цен.
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я прозванивала в Харькове курсы англ, он лайн 5000-5500,мне не по карману.
да, я тоже онлайн.
5000-5500 за сколько месяцев?
Не гавкаю- но охраняю 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да, я тоже онлайн.
5000-5500 за сколько месяцев?
12 недель
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
12 недель
ну это 3 месяца, за месяц 1833 грн - реальная цена на рынке в хороших школах.
Не гавкаю- но охраняю 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну это 3 месяца, за месяц 1833 грн - реальная цена на рынке в хороших школах.
мой племянник учится за 1000 грн, еще знакомый за 1600, но эти курсы в центре города. Это именно курсы очные, не онлайн
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мой племянник учится за 1000 грн, еще знакомый за 1600, но эти курсы в центре города. Это именно курсы очные, не онлайн
ну как по мне онлайн тоже не плохо по скайпу. не тратишь час в одну сторону на дорогу, 2 в итоге в две стороны ( у меня нет рядом с домом и работой хороших курсов)
Не гавкаю- но охраняю 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну как по мне онлайн тоже не плохо по скайпу. не тратишь час в одну сторону на дорогу, 2 в итоге в две стороны ( у меня нет рядом с домом и работой хороших курсов)
мне тоже так удобнее).
Не гавкаю- но охраняю 03 апреля 2020
может после карантина решусь потратиться