03 апреля 2020

пришел аванс вчера.. посчитала...

пришел вчера аванс:
расписала до зп на 15 дней (полмесяца) траты:
курсы англ - 4000
коммуналка - 2000
аренду плачу с зп,
еда на 15 дней - 1500
мейк ап (шампунь бальзам и тд) - 500
маникюр - 200
8700 итого! - за что??))) и это без баловства на себя...

и это я одна без детей
и это у меня зп 1 к уе
и вы говорите что это большая зп? это жесть а не зп! ни на что лишнее не хватает.
это без ресторанов и кафе и тд.
здесь нет обуви

p.s. собираю на квартиру. как ту соберешь? по 200-300 долл в мес разве что 20 лет буду собирать...
показать весь текст
Задолбулька 03 апреля 2020
Ответ дляМиледи
вы еще автору посоветуйте бутылки собирать( сарказм)
сам английский не выучишь, может для села 1500 и много , в городе это мало.
автор не просит научить экономить она работает и получает не минималку, ее цель показать другое
Как это, сам не выучишь?
Это же не танцы )) да и то )
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Еда 1500??? Чем же Вы питаетесь?
100 на одну людину норм в день
Frukt 03 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мой племянник учится за 1000 грн, еще знакомый за 1600, но эти курсы в центре города. Это именно курсы очные, не онлайн
Здравствуйте, напишите пожалуйста названия курсов. Благодарю
Оловянный_Прагматик 03 апреля 2020
Ответ дляКинДза
Я вообще без зарплаты живу. С работы уволилась ещё до карантина. Сейчас работы не найду. Государство на меня забило болт. Мне в петлю? Или в банду?
Пойдёмте к нам в банду. Дочь у меня так шутит грустно - будем сбиваться в банды по цветам масок. На самом деле у нас с ней так же... Я без работы, квартира арендованая, в петлю не готова...
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я поняла, что экономите. Не представляю, как питаться на 100 гривен в день.
Одній дівчині? А що там уявляти?
Зранку 2 яйця , огіррк, кава.
Яблука, апельсин.
В обід супчик чи салат і кусочок мяса
Ввечері творог
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Из лишнего - 500 гривен шампунь и бальзам это баловство, если вы вынуждены экономить. Маникюр - купите лампу, стартнабор и научитесь сами, у меня это удовольствие, научилась уже гелем даже наращивать.
Волосся немити чи як??
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Ну, Автор... Отложите до лучших времен, английский, мейк ап и маникюр, без всего этого Вы вполне проживете....
Може автору для роботи англ потрібна, не думали??
Нащо відкладати???
Намакушка 03 апреля 2020
А для чего Вам курсы английского, Автор? Есть необходимость, или как сейчас модно ’развиваетесь’? В образование нужно вкладывать, чтобы оно потом отбилось, а не просто в трубу. Чтобы хорошо знать английский, нужна ежедневная практика. Пишу из опыта - года 3 назад у меня был уровень выше среднего, сейчас хорошо если бихайнер остался :). А все потому, что не пользовалась знаниями. Пересмотрите свои затраты, зарплата у вас средняя, сегодняшняя 1000 долларов, это примерно 300 долларов в 2012. А у большинства итого меньше, они за гранью бедности.
АфродитаПетровна 03 апреля 2020
Возьмите меня на работу... Все умею: англ., комп., думать... А ЗП хотите посмеяться: 5600 на руки.... Я в шоке, если честно. Вообще то в месяц меньше 15т. не было, а тут не оплатили часть работы и опа... НИИ, ёлки палки.
Тут надолго 03 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Еда 1500??? Чем же Вы питаетесь?
Еда на 2 недели семья из 4 человек,двое взрослых,ребенок 10 лет и старенький дедушка,слишком много на магазин
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
отложить англ никак - без его знаний я могу стать невостребованным специалистом)_ и тогда 1 к ну не будет
Та не слухвйте клуш, які тільки лумають як пиронів напекти .
Ви молодець!!! Найкращий вклад - це вклад у навчання тс саморозвиток
Интимная 03 апреля 2020
На курсы и шампуни 4500, а на еду 1500. Жесть конечно. Шампуни не каждый месяц, курсы - что за курсы за 4 тыс? И какие курсы во время карантина?
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
А с этих есть толк?
Не видела ни одного хорошо владеющего языком после курсов...
american english center - с американцами уроки
Интимная 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
american english center - с американцами уроки
и куда эти курсы потом?
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Одному человеку? Да ладно? Там можно практически все покупать
+100 .
Я на 3-х витрачаю 250-300 на день. Норм харчуємось ...овочі, фрукти, молочка, горіхи, мясо
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У Вас 4500 на себя. Разве нет? Половина аванса на текущие нужды, половина на себя - это моя мечта.
не на себя, а на квартиру будущую.
а то так и буду снимать до 40-50 лет
Намакушка 03 апреля 2020
Идите лучше на сайты знакомств с иностранцами, только извращенцев бортуйте). Моя знакомая так бесплатно инглиш выучила).
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
На курсы и шампуни 4500, а на еду 1500. Жесть конечно. Шампуни не каждый месяц, курсы - что за курсы за 4 тыс? И какие курсы во время карантина?
А ви скільки в день проїдаєте? 200-300-500?
Задолбулька 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
american english center - с американцами уроки
Ну и что?
Не видела толку ни разу
Сколько там тех уроков. Ещё и в группе
Если вы не думаете на англ, то толку ноль от таких уроков
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
А для чего Вам курсы английского, Автор? Есть необходимость, или как сейчас модно ’развиваетесь’? В образование нужно вкладывать, чтобы оно потом отбилось, а не просто в трубу. Чтобы хорошо знать английский, нужна ежедневная практика. Пишу из опыта - года 3 назад у меня был уровень выше среднего, сейчас хорошо если бихайнер остался :). А все потому, что не пользовалась знаниями. Пересмотрите свои затраты, зарплата у вас средняя, сегодняшняя 1000 долларов, это примерно 300 долларов в 2012. А у большинства итого меньше, они за гранью бедности.
да, зп у меня средняя, я ж и говорю - мало, не хватает вдоволь
английский для работы нужен
везде уровень едвансд для зп 1к уе. разве вы не знаете этого?))
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
На курсы и шампуни 4500, а на еду 1500. Жесть конечно. Шампуни не каждый месяц, курсы - что за курсы за 4 тыс? И какие курсы во время карантина?
онлайн курсы, саморазвитие, для будущего чтобы быть востребованным спецом и не сидеть без денег как некоторые во воремя карантина. жизнь учит
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
и куда эти курсы потом?
Для роботи
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
и куда эти курсы потом?
куда потом курсы? в работу, возможность делать презентации , отчетности на англ, переписываться и общаться с иностранными коллегами
Брызжу ядом 03 апреля 2020
это с баловством))) шампунь за 500грн .. ну такэ
Задолбулька 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
куда потом курсы? в работу, возможность делать презентации , отчетности на англ, переписываться и общаться с иностранными коллегами
Какой у вас сейчас уровень?
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Идите лучше на сайты знакомств с иностранцами, только извращенцев бортуйте). Моя знакомая так бесплатно инглиш выучила).
я не хочу так учить. мне противно
хочу професионально обучаться.
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ну и что?
Не видела толку ни разу
Сколько там тех уроков. Ещё и в группе
Если вы не думаете на англ, то толку ноль от таких уроков
нет, не ноль
много ребят за год вышли на аппер+
поэтому я им верю так как вижу их результат!))
за год до аппер, молодцы.
Угадайс 03 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
это с баловством))) шампунь за 500грн .. ну такэ
Де баловство?)
автор НашлаПерепискуМужа 03 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Какой у вас сейчас уровень?
средний с очень большой натяжкой. обучаюсь на intermediate
Задолбулька 03 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я не хочу так учить. мне противно
хочу професионально обучаться.
Намакушка хороший совет дала )
Это бесплатно, и общение, можно ведь знакомиться только для переписки.
А оф часть изучить по Аракину