04 апреля 2020

Хочу переехать в село для того чтобы...

Не гнаться за имиджем, внешним видом, не комплексовать что я старею, не хочу брить ноги, красить волосы, манюкюр не делаю, не крашусь. Хочу одеватьс на рынке т.к. устала шариться по торговым центрам и не всё то что я меняю сидит криво и косо м стоит очень дорого. А в селе можно ходить в одном и быть своей среди своих и ездить на своей ржавой машине.
Я одна такая?
показать весь текст
автор Воздух в банке 04 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Нравится, но это село в 15 км от города Харькова) а так живу в квартире в городе. Сейчас на время карантина и летом часто живу в селе, потому что люблю природу.
Я сама её модница, не люблю это, но часто встречаю дам, которые выглядят ухоженно и одет со вкусом) причесончик, маникюрчик, естественно. И это в селе))
Вот я вспоминаю как встречала в жизни девочек ну настолько простушек даже одеты стрёмно.. но такииие душевные, тепло от них.. спокойно, уютно..
Отблеск мысли 04 апреля 2020
Да что же это автоиспрпвление меня не любит

В горле -в городе))
С галькой = с гулькой
МошеЙница 04 апреля 2020
А ещё проблема села - это люди. Куча суеверий, бестактность, алкоголизм.
Выступаю Я. 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Боже, я живу в Кийові і мені нічого не заважає втілювати все, що Ви описали.
а где это ?
Грушки-яблочки 04 апреля 2020
Ну в селе знаете ли, без нарощенных ресниц и гель лака, Вы будете ещё тем селом. Брови ещё красить придется.
Гороховая 04 апреля 2020
Интересно же Вы себе сельских жителей представляете... хорошо, что хоть всего лишь не ухоженными, а не гуманоидами с рогами и копытами...
Кукусикиииииии 04 апреля 2020
я и так звезда
мне не надо никому ничего доказывать
меня показывали по телеку
эго удовлетворено
Сиренькая 04 апреля 2020
Вам надо в забитое село ехать. Потому что так, то в селе наряжаются тщательней, чем городские.
Скомуниздила 04 апреля 2020
Один период своей жизни я жила в селе. Во многом так, как вы пишите, хотя есть своя специфика.
Поняла, что жить в селе - не мое. Мне нравится город, нравится комфорт, общение, нравится быть красивой. При этом, даже живя в городе я не гонюсь за чем-то. Не делаю гель-лак, така как это замкнутый круг, стригусь по необходимости, благо, волосы не короткие, нет необходимости постоянно поддерживать прическу, не крашу волосы -нет необходимости. Эпиляция - пару сеансов лазера, мне помогло, остальное - бритва. ресницы не хочу. Одежда- выбираю то, что подходит мне, а не веяние моды, не хожу по ТЦ, так как цена завышена, покупаю в интернете. как по мне, выгляжу нормально, учитывая, что на мой взгляд, в нашем городе, грубо говоря ’феи’ и ’бычки’. Я не отношусь ни к одной из этих категорий. Нашла комфорт для себя в городе. Мне так лучше
Скомуниздила 04 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
В огороде, в магазине, в школе бухгалтер я.. ну не прям село, ну маленький городишка по типу села
Понимаю, определенный менталитет, и образ, которому надо соответствовать. В селе это тоже есть, больше проявлено
КрестьянинДиор 04 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
а где это ?
Думаю ви добре знаєте де.
Ms. Откровенность 04 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Там надо брить ноги и красить волосы((( увы(
А как же их потом покрасить, когда уже побрила...
Скомуниздила 04 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
А в городе кто вас гонит за стилем?
Деревенские больше к одежде придираються, чм. Мегаполисники
Полностью согласна. У меня впечатление, что более разряжены те, кто первое-второе поколение из села, для кого внешний вид важнее того ,что внутри.
не хочу никого обидеть местом рождения или воспитания, речь идет о менталитете
Ms. Откровенность 04 апреля 2020
Я почти так живу )
Зимой могу в одной одежде спать и ходить по дому. Работа удаленно.
Но у нас в селе таких же как я не встречала. Все красятся и разодеваются, а то ’шо люди скажут’ ). Я в секонде хожу. Разве что старые вещи, которые давно покупала, остались. Иногда на ДР могу купить на рынке. А так - в секонде.
Но я и в Киеве почти так жила ). Там еще проще - никто ни на кого внимания не обращает. Соседей многих по имени не знаешь. А тут - меньше возможностей спрятаться.
Скомуниздила 04 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вам нравится в селе жить?
А модницы это леопардовые лосины с рынка? Я не стебусь, буду и им рада.. ну правда, я не понимаю что носить в городе, я трачу огромные деньги на одежду, а носить нечего... ну платье 2-3 тыс.. рубашки по 500 грн, футболки по 400, джинсы 1000-2500
где вы такие цены находите? и, действительно ли эти вещи стоят этих денег? Есть интернет-магазины, есть посредники, можно купить качественные вещи на года за такие деньги
Мост_Устал 04 апреля 2020
У меня родственники в селе (Киевская обл.)за модой только и гонятся, я так часто пальто и платья, как они, не покупаю. Сейчас вот работу поменяла, то для этих сотрудников вся моя одежда как и я новая). И в большом городе не так это заметно.
Там у них например поминальные дни - это показ мод - собирается все село на кладбище и друг друга рассматривают, детям бальные платья одевают, полный треш...
Пупуговка 04 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
В огороде, в магазине, в школе бухгалтер я.. ну не прям село, ну маленький городишка по типу села
Вы знаете, я сама из маленького города переехала в Киев и поняла, что в большом городе проще к внешности относятся. У нас в маленьком вечная погоня за брендами, вечно надо с маникюром-модной покраской-ботоксом не опоздать, чтобы не хуже подруг. Детки должны быть только в рейме, ленне, коламбии и т.п.
Маленькие города очень боятся быть ’провинциальными’ и очень привыкли жители друг друга рассматривать и оценивать. Вот приезжаю в свой город и даже соседка, с которой обычно просто здоровались (многоэтажка, не частный сектор) посчитала нужным поговорить о моей внешности. Высказалась одобрительно, но мне было как-то не по себе. И я заметила, что готовлюсь к приезду в свой город - одежду подкупаю, маникюр свежий обязательно и т.п., потому что знакомые обязательно пройдутся оценивающим взглядом...
Выступаю Я. 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Думаю ви добре знаєте де.
я действительно не знаю, где находится этот Кыйов.
Пупуговка 04 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вам нравится в селе жить?
А модницы это леопардовые лосины с рынка? Я не стебусь, буду и им рада.. ну правда, я не понимаю что носить в городе, я трачу огромные деньги на одежду, а носить нечего... ну платье 2-3 тыс.. рубашки по 500 грн, футболки по 400, джинсы 1000-2500
Вы ошибаетесь, модницы из маленьких городов ездят в большие города в ТЦ или заказывают одежду на ин.сайтах. Я так одеваюсь с начала 2000-х и подруги тоже. Никаких рынков)
Всех в сад 04 апреля 2020
в селе обсудят и ваши небритые ноги и бурьян на огороде и цвет забора.о прическе -молчу.
это сразу!если не будет у вас ресТниц со стразами на веках и когтистого красного маникюра-запишут в лохушки))
езжайте уж лучше сразу в лес,там будет всё по -вашему.
да и медведЯм бухгалтеры нужны позарез))
автор Воздух в банке 04 апреля 2020
Да, от себя не спрячешься
.но я правда устала от того что постояяяяяянно разочарована в той одежде которая продаётся в торговых центрах. Через интернет я не понимаю кто покупает.. для меня это марсеане.. мне мерять надо чтобы нравилось
Пупуговка 04 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Я не писала что я не моюсь.. я хочу не париться что я не крашу корни.. много седых волос ну и пусть. Так в селе те кто хорошо выглядят скорее исключение
Честно, с этим в большом городе намного проще по-моему. Меньше оценивают.
И вы ведь не в село с бабушками одними собрались, а в маленький город)
Бокс-орун 04 апреля 2020
В селе к вам будет внимания еще больше чем городе! Не советую.
Без комплексов 04 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Боже, я живу в Кийові і мені нічого не заважає втілювати все, що Ви описали.
Треба казать Куйів
автор Воздух в банке 04 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
В селе к вам будет внимания еще больше чем городе! Не советую.
Да мне не важно чужое внимание.. у меня есть убеждение что я ДОЛЖНА хорошо выглядеть чтобы не выделяться в городе, а в селе я готова жить среди тех кто выделяется в селе, я буду обычной..
Пупуговка 04 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
В огороде
Я кайфую от Вашего оптимизма. Через 6 месяцев Вы в Киев по шпалам пойдёте. И, второе - как раз в провинции крайне большое значение уделяют внешнему виду. Без стразиков на ногтях и пайеток на кофточке Вам там делать нечего.
Не преувеличивайте, процент любительниц стразиков и пайеток такой же как и в большом городе.
Сейчас при наличии интернета все могут следить за модными тенденциями и одеваться стильно. Я старшую дочку родила в 2006 году в маленьком городе и в голову не пришло атласный конверт покупать на выписку, в вязаном пледе из некста выписывались, младшую родила на 7 лет позже в большом городе - и удивилась этим конвертам атласным в стиле ’дорого-богато-рюши’ у большинства рожениц... Думала, про них все уже забыли.
Покорительная 04 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Один период своей жизни я жила в селе. Во многом так, как вы пишите, хотя есть своя специфика.
Поняла, что жить в селе - не мое. Мне нравится город, нравится комфорт, общение, нравится быть красивой. При этом, даже живя в городе я не гонюсь за чем-то. Не делаю гель-лак, така как это замкнутый круг, стригусь по необходимости, благо, волосы не короткие, нет необходимости постоянно поддерживать прическу, не крашу волосы -нет необходимости. Эпиляция - пару сеансов лазера, мне помогло, остальное - бритва. ресницы не хочу. Одежда- выбираю то, что подходит мне, а не веяние моды, не хожу по ТЦ, так как цена завышена, покупаю в интернете. как по мне, выгляжу нормально, учитывая, что на мой взгляд, в нашем городе, грубо говоря ’феи’ и ’бычки’. Я не отношусь ни к одной из этих категорий. Нашла комфорт для себя в городе. Мне так лучше
Из какого вы города? так описали хорошо, прям мои мысли
КрестьянинДиор 04 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Треба казать Куйів
Ні, моя свекруха каже саме так як я написала.
Пупуговка 04 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Ваша внешность,- это отражение вашего внутреннего я. И в горле можно ходить в бомж-стайле, и в селе при быть при параде. Живу в городе, и мне комфортно с галькой на голове и в кроссах, и на каблуках и в платье, когда подбегают девочки и спрашивают, где взяла (реальная шутка про Зару).

Секрет прост,- не думайте о том, что думают о вас другие. Я люблю быть в висячих вещах не с моего плеча, и люблю быть королевой, но все зависит от моего внутреннего я. Сегодня я дома ходила с укладкой и с бордовыми губами, настроение «я-богиня»
А как же маска)) я уже давненько помадой не пользуюсь, пока на карантине)
Скомуниздила 04 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Из какого вы города? так описали хорошо, прям мои мысли
Франковск. Жила в селе Коломыйского района какой-то период.
а вы откуда?