04 апреля 2020

Черновцы закрыли.Полная изоляция.

Теперь даже в магазин нельзя.
показать весь текст
Мамзелькин 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Что ж так туго доходит?
Вот оригинал и косой перевод от фейсбука
А как слово ’оселя’ могло перевестись в ’декор’?. Хоть криво, хоть косо, но эти слова и близко не подходят
автор Всех в сад 04 апреля 2020
Страшно жто все..(
Аноним Секретарь 04 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Да без проблем. Я просто проинформировала.
Спасибо, я теперь знать буду. Мельком в интернете начала о нем читать, а тут в теме люди, не понимающие, что же такое «декор» отвлекли меня
НеВРотик 04 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а зайти в сам перевод и поправить, не ? перед выплеском в сеть...
Нет даже смысла ещё объяснять про автоматический перевод
Я супер-пупер 04 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Держитесь! Вы видимо недавний гость города и не знаете, что примерно до 60х годов город назывался Черновицы, поэтому некоторые коренные жители города по привычке говорят ’из Черновиц’.
Батьки з Чернівців, я там народилася і прожила більшу частину свого життя. Ага, розкажіть мені історію рідного міста.
Не до 60. А десь до середини 40-х. Вже давно всі відвикли. По-старому місто можуть називати тільки представники діаспори.
Видящие_помогите 04 апреля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Круто! Вы умеете читать! Очень рада за Вас. Жаль, что думать ещё не научились, а только придираться...
и «Вашего» пишется с большой буквы - Вам бы ещё немного грамматику подтянуть. Вы больше читайте и логические задачки попробуйте решать хотя бы класса для второго.
где вы в правилах видели эту подобострастную манеру ’вы’ с большой буквы ?
Пирожкиня 04 апреля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Батьки з Чернівців, я там народилася і прожила більшу частину свого життя. Ага, розкажіть мені історію рідного міста.
Не до 60. А десь до середини 40-х. Вже давно всі відвикли. По-старому місто можуть називати тільки представники діаспори.
Я супер-пупер 04 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Оселя перевелась как декор?
Вау
Пфффф, то ви ще не бачили як воно з англійської перекладає
НеВРотик 04 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
А как слово ’оселя’ могло перевестись в ’декор’?. Хоть криво, хоть косо, но эти слова и близко не подходят
Я не знаю, почему перевод такой. Он на фейсбуке очень странный, слова совсем не те подставляет
Видящие_помогите 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Нет даже смысла ещё объяснять про автоматический перевод
безграмотности вообще никогда не было смысла
Кошечка-муркошечка 04 апреля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Батьки з Чернівців, я там народилася і прожила більшу частину свого життя. Ага, розкажіть мені історію рідного міста.
Не до 60. А десь до середини 40-х. Вже давно всі відвикли. По-старому місто можуть називати тільки представники діаспори.
А може я представник?
Кошечка-муркошечка 04 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Она не победима))))
УраганнаЯ 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Что ж так туго доходит?
Вот оригинал и косой перевод от фейсбука
а дайте ссылку на него, пожалуйста
Пирожкиня 04 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Она не победима))))
Я поняла )
Я супер-пупер 04 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Теперь вспонмнили)))?
Я подписана в фейсбуке на одну группу, там 90% евреев, уезавших из Черновиц))) именно так они называют город
Да! як я вже писала, люди що виїхали - так називають. Бо ’по-новому’ не звикли )
НеВРотик 04 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
безграмотности вообще никогда не было смысла
Прекращали бы уже сами выпрескивать, чтоль
Аноним Секретарь 04 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Да ,когда глупо написано сомневаешься в адекватности и правдивости публикации.
Ну не могу ,как вы каждой утке верить.ну вот такая я дотошная.
Как я верить? я где-то писала о вере?
Кошечка-муркошечка 04 апреля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Батьки з Чернівців, я там народилася і прожила більшу частину свого життя. Ага, розкажіть мені історію рідного міста.
Не до 60. А десь до середини 40-х. Вже давно всі відвикли. По-старому місто можуть називати тільки представники діаспори.
И вообше к чему все это, люди на взводе все, так нет, нужно ж поспорить, подаказывать.
Будте добрее.
НеВРотик 04 апреля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
а дайте ссылку на него, пожалуйста
vihola 04 апреля 2020
Ответ дляС перепою
декор цэ шо
а у кого нет декора , шо робить
Схоже, перекладали з італійської через гугл.
Видящие_помогите 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Прекращали бы уже сами выпрескивать, чтоль
’что ль’ тоже раздельно пишется, или вам Т9 исправляет...
Не прохожу мимо 04 апреля 2020
Ответ дляС перепою
декор цэ шо
а у кого нет декора , шо робить
Сидеть за тем что есть, за забором, за Егором, главное где нибудь сидеть
Я супер-пупер 04 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
А може я представник?
Може
Я супер-пупер 04 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Она не победима))))
Хто б казав
автор Всех в сад 04 апреля 2020
Советчица такая советчица..
Нашли у чему придраться..
Коробка с карандашандрами 04 апреля 2020
А что даст два дня ? Границы не перекрыли ,теперь кислород перекрывают всем
тянитолкайка 04 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
где вы в правилах видели эту подобострастную манеру ’вы’ с большой буквы ?
Полностью с вами согласна. Вы, с большой буквы, используют в официальной переписке.
Аноним Секретарь 04 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Нет даже смысла ещё объяснять про автоматический перевод
О боги! Аж настолько все плохо?!
Чёрти Шо 04 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
А как слово ’оселя’ могло перевестись в ’декор’?. Хоть криво, хоть косо, но эти слова и близко не подходят
Так инет магазины обзывают свои разделы, бывает ))
Видимо, по аналогии ))))
Я супер-пупер 04 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
И вообше к чему все это, люди на взводе все, так нет, нужно ж поспорить, подаказывать.
Будте добрее.
ага, бо це ставлю смайли фейпалм і пишу ’она нєпобєдіма’
Називайте місто як хочете. Черновіцами воно від того не стане.