04 апреля 2020

В семье не без урода? Или откуда

...в нормальных семьях рождаются неблагополучные дети? Я не о тех ситуациях, когда все братья и сестры продвинутые бизнесмены, а один торгует на рынке селёдкой. Нет, торговцы на рынке это люди, которые тоже заслуживают уважения. Я о другом.
Вот я раньше увлеклась ток-шоу на СТБ (ну как увлекалась, смотрела от нефиг делать изредка). Там были истории про детей, которые жили в детстве с бабушкой и дедушкой, а потом они умерли и ребенку пришлось вернуться к матери, и начался в жизни этого ребенка ад. Отцы алкаши или насильники, такие же отчимы, мать также пьющая или орущая на ребенка, не работающая.
Потом этот несчастный ребенок, вырастая, попадает в тюрьму, или беременеет в 16 лет, если девочка, или просто жизнь идёт под откос.

Возможно, у ребенка есть и другие родственники, также нормальные, а вот мать такое чудо выросло. У меня у самой мать неадекват, хотя бабушка с дедушкой очень классные и интеллигентные люди. У меня есть ещё сестра, тоже нормальная, с хорошей семьёй. Помню, как мою мать раз принесли домой пьяную (реально принесли и положили), как отец ее избивал и унижал, когда я была подростком уже, как у нее были какие-то мужики. Отец у меня тоже не норма. При этом они типа уважаемые люди, а сейчас от возраста и физической усталости перестали чудить.
Когда пришло время идти в школу, меня хотели и дальше оставить бабушке, при том что родители получили большую квартиру, но бабушка уже не могла. Сейчас я понимаю, что жила у бабушки и дедушки я полностью за счёт последних, мать изредка приносила конфету или фрукт. При этом, по словам сестры, дома постоянно были пьянки, то есть на водку были деньги. Мне постоянно говорили родители, что я очень тупая, безнадёжная, даже страшная)))) сейчас меня это даже смешит, я стала нормальным членом общества, зарабатываю своим умом.

Вот непонятно мне, откуда у меня такая мать, все мои родственники по ее линии Нормальные!!!! Все, кого я помню, и родня бабушки, и родня деда, а она истеричка, пьяница, эгоистка, глупая. Если бы не ее схожесть с родственниками, я бы решила, что ее подкинули.

Как вы думаете, в чем феномен таких людей? По видимому, это не гены.
показать весь текст
Ms. Dolly 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Люди меняются. Не меняется только мертвое.
меняются. в худшую сторону. злобные с молодости не становятся добрыми к старости
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
меняются. в худшую сторону. злобные с молодости не становятся добрыми к старости
Есть и такое. Человек не рождается злобным.
Тоскующая 04 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Понятно, возможно. Но у матери моей самооценка всегда была до небес, она самая лучшая. А такие мальчики обычно затюканы..... ну или это мои только размышления(((

Да, вероятно ей все-таки что-то недодали, иначе она была бы сильным человеком. Потому что сильные заботятся о других, а слабые только ноют, какие ОНИ жертвы, все должно идти ИМ)))
Вы психолог? Почему вы так уверенно говорите о высокой самооценке матери? Вы не допускаете, что это защитная реакция и ее самооценка наоборот очень сильно занижена?
Автор, хватит поливать грязью свою мать. Вы не компетентны в вопросах психологии, а вашей матери есть что рассказать психотерапевту. Прочитав Ваш рассказ о ней, мне жаль эту раненую душу. Да, там ген однозначно сработал. Но и среда воспитания вашей мамы было неблагоприятна для нее. Вы не представляете, как невыносимо тяжело жить эмоциональному, чувствительному (я о вашей матери) человеку, среди сдержанных флегматиков (я о бабушке). Вашу мать морально уничтожали: мать, затем муж.
Ваша бабушка - хорошая бабушка для вас. Но она не была хорошей матерью своей дочери. Она ее просто не понимала. А вот с лялкй было проще- он ближе по психотипу родителям. Хотя, неизвестно что и у него таится в глубине души.
Тоскующая 04 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Знаете,моя бабушка всю жизнь доставала деда,а тот бухал.Она его и трогала то вроде бы за выпивку,а он пил,из за того,что она его трогает...но,влезь в их разборки ещё кто-то,они вдвоем кооперировались и нападали.
Не все сильные уйти,абстрагироваться и т.д. кто то и бухает.
Про своего отца скажу ,что он с виду для всех, по сравнению с моей мамой неадекватной истеричкой-ангел,не иначе.,Мама на мне всегда срывала зло,лупила с жестокостью,а папа меня всегда защищал и был рассудительный и спокойный. Я тянулась к папе до 16 лет, там повзрослела и смогла рассмотреть и понять происходящее.
Сделал он маму такой.Меня он так сильно ’любил и защищал’ что бы жить в доме с нами,своего жилья он не имел,а заработать-,это не о нем.Его,как мне высказали,и терпели ради меня. У ребенка должен быть отец,для девочки лучше,что бы родной...уговаривала маму бабушка.Мама,наверно его и любила,терпя все...Родители давно в разводе(с моих 16 лет),он в другой стране,припёрся пару лет назад,под видом повидаться,а сам пытался развести на что только выйдет...Когда не вышло и устал притворяться-кинулся драться с кулаками на меня,что его на море не свозили и т.д. Творил такой треш,что не передать. Он психопат,опасный психопат. Еле ходил,задыхался-пожалейте,а когда прыгнул как конь драться,то все хвори прошли. Не общаюсь я с таким заботливым и любящим папой и не буду,а то боюсь от одного общения,как у мамы крыша начнет ехать.
Советую автор присмотреться кто,кого и как. Если человек адекватный и спокойный-он жену бить не будет с аргументами-довела.Может она и есть та жертва.
Да! Там отец манипулятор 100%. Просто автор судит по внешним картинкам.
Там и бабушка с дедушкой не простые скромные люди. Но это может понять специалист и не заинтересованное лицо.
Тоскующая 04 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Обижаются на оскорбления только эгоцентристы?
Нет, не только они. Но в авторе эгоцентризм просматривается.
Ms. Dolly 04 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
Вы психолог? Почему вы так уверенно говорите о высокой самооценке матери? Вы не допускаете, что это защитная реакция и ее самооценка наоборот очень сильно занижена?
Автор, хватит поливать грязью свою мать. Вы не компетентны в вопросах психологии, а вашей матери есть что рассказать психотерапевту. Прочитав Ваш рассказ о ней, мне жаль эту раненую душу. Да, там ген однозначно сработал. Но и среда воспитания вашей мамы было неблагоприятна для нее. Вы не представляете, как невыносимо тяжело жить эмоциональному, чувствительному (я о вашей матери) человеку, среди сдержанных флегматиков (я о бабушке). Вашу мать морально уничтожали: мать, затем муж.
Ваша бабушка - хорошая бабушка для вас. Но она не была хорошей матерью своей дочери. Она ее просто не понимала. А вот с лялкй было проще- он ближе по психотипу родителям. Хотя, неизвестно что и у него таится в глубине души.
а что психологи всемогущие? им бы в своих семьях порядки навести для начала.
мать автора человек гордый, а такие унижают, принижают, и опускают, все что рядом. это она уничтожает морально, а потом каждый раз она же и жертва.
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Пример 1:
Провинция. ПГТ. Мама санитарка, папа водитель. Один сын. Воспитание папы - бить, гнобить. Не увереность в себе переносит на ребенка. Мама истеричка, начинает пить.
Сын в 18 лет попадает в тюрьму. (Компания, наркотики) . В 26 выходит на свободу, уежжает в Киев. Находит рабрту, снимает жилье. Через время сдает на права, покупает автомобиль. Короче, становиться более или менее на ноги. Живет свою жизнь. С родителями не поддерживает отношения.

Пример 2:
Киев. Мама и папа из успешеных семей. Активно строят карьеры. Сын рожданться и сразу останться с няней.
Ребенку покупают все необходимое, оплачивают хороших репетиторов. Но фактически сами родители его ингорируют. Решают за него что куда и как. В поездки не берут.
Запихает в один ВУЗ - отчислили. Во второй, в третий. Везде неудача.
Элементарно не может сдать на права. Принимает наркотики. Имеет проблемы с законом, родители постоянно отмазывают.
Никакой перспективы нет.

Вывод: благополучна не та семья где могут купить новые красовки и телефон. А та где отец может поговорить с сыном. Где ребенок не чуствует себя лишним .
Вы привели два примера, где отцы с сыновьями не разговаривали. Но я поняла одно - чем больше балуешь, тем большее гэ вырастает. Парень из первого примера исправился, стал приличным человеком.
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
Дети - не повторяют родителей!
У меня дочке старшей 7 лет, мы первые года 4 удивлялись с мужем - ну в кого она такая, ну вообще не такая по характеру как мы с мужем - не усидчивая, не сообразительная, иногда как с луны свалилась, буйная, играть сама начала только где-то последний год, истеричная, в последний год начала скрывать свои косяки и врать. Мы с мужем были спокойные, говорить начали рано, сами играли, нас родители с самого раннего детства брали с собой на работы.
При этом она никогда не жила у бабушек-дедушек. И почти 7 лет была единственным ребёнком в семье.
Но потом смирились, принялись за воспитание. Хотя временами меня ужасает что я делать буду с ней в подрастковом возрасте, но чтобы потом не быть в шоке - воспитываем уже сейчас.
Вы знаете, я очень боюсь, что у меня родится такое, как моя мама. Эгоистичная, слабая, подлая, склонная к нездоровому образу жизни. Помню, как дедушка и бабушка со мной вели беседы, что такое хорошо, что плохо, как надо жить, какие моральные ценности должны быть у человека. Дети войны. Мою мать это как-то обошло полностью, а моего дядю нет, хотя он старше.
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Вы просто описали мою мать. Поведения точь в точь.
Но моя мама росла в семье обычных сельских жителей.В приоритете всегда было хозяйство, огороды. Мать рассказывала что отец её любил выпить, бабушка и дедушка тоже были любители этого дела. У нее есть еще одна сестра и брат. Сестре скоро 45 ,она до сих пор живет на обеспечении родителей, любит выпить, не замужем, детей нет. Брат живет более менее нормальной жизнью, женат, 2 детей, купил дом нормально. Не пьет.
Вы знаете ,я смотрю на свою маму и вижу в ней маленькую девочку..она постоянно хочет кому то что то доказать..завидует если у кого то что то лучше( даже если это близкие люди), почему то считает себя самой красивой на свете и что ей все должны, всю жизнь вспоминает свои обиды с детства..бабушка (мама её) до сих пор с ней сюсюкается как с маленькой.. Мужчин было у нее не сосчитать..не с кем не уживается. Считает что муж должен работать, готовить, убирать и давать её деньги ,а она ничего не должна.
Целый год пыталась разлучить меня с мужем..искреннее удивлялась как меня можно полюбить просто так..она во мне не видит дочь,а видит соперницу.
У меня есть еще младшая сестра( от второго брака мамы)..она подросток. И я уже вижу как мама на нее смотрит..с завистью, ненавистью..
Кто знает мою историю удивляются как я выросла адекватным человеком.
Да! Маленькая завистливая подленькая девочка. Когда идёт на какое-то там сборище одноклассников, аж пытается из себя выпрыгнуть и раздобыть шубу, навешивает на себя золото, чтобы все были в шоке от ее неземной красоты. Хотя красоту она потеряла давно, от пьянства, хотя говорит что от меня, после родов гормональное состояние ухудшилось))))ага.
Себе всегда старалась покупать одежду, шила на заказ, а мне покупала все самое страшное и дешевле, я в школе как чумень выглядела)))я тогда думала, что я просто некрасивая, но лет в 16 поняла, что дело в другом. Я писала выше, как она не замечала, что мне пора покупать бюстгальтер))пока ей сестра не сказала.
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, ну какая излишняя эмоциональность? Излишняя эмоциональность это когда на утренниках детских плачешь. А Вы пишете, что прабабушка могла выйти на улицу и матом орать. Однозначно это расстройство психики, и однозначно это по наследству и у Вашей матери. Психические расстройства не всегда наследуются конкретно по заболеваниям. Часто бывает так, что у одного так проявляется, а у другого иначе.
Наверное, так и есть. Ну это самый вероятный вариант, хотя есть ещё вариант, что человек просто родился со слабым характером.
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
истеричка, кроющая матом людей, воспитала хороших детей? разрешите усомнится. может дети и выросли в самопомощи друг другу, в поддержке друг другу от мамы истерички (я бы сказала душевно не здоровой)
а как сложилась судьба этих детей и их детей? бабушек и дедушек уже возможно и не стало, но двоюродные вашей мамы, как у них жизнь.
я вам скажу, что такое не бывает в единичном случае в семье. оно передается по наследству, и выражается не только в алкоголизме. могут быть и другие пристрастия не здоровые
В это трудно поверить но да, воспитала хороших. Одна учительница, партизанка, ее убили во время ВОВ, мой дед был уважаемым человеком, закончил вуз, другие слабо знаю, но про случаи негативные не слышала. Возможно, эти ее психозы были одним недостатком, знаю что она также очень помогала людям, и муж был хороший. А может она просто не любила мою бабушку, она так вроде на нее орала, не знаю.
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
ей дали все, что нужно, люди не меняются, а к старости становится только хуже, когда уже не можешь контролировать свое лицемерие и желание нравится другим угасает. то к старости наоборот вылазит все, что накопилось. поэтому думаю, что ваши бабушка с дедушкой были хорошими людьми и дали все, что могли, как самые обычные родители.
Да, они были супер, я им очень благодарна.
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
излечивала людей - это как? заговорами? вот вам и ответ на ваши вопросы.
Намекаете на то, что это демоническое подселение?))
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
ну вот как видите, воспитание играет небольшую роль, когда мамы пьяные унижают детей всю жизнь, дети не берут пример с мамы.
Да, скорее пример от обратного)))
автор Тролю как могу 04 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
Вы психолог? Почему вы так уверенно говорите о высокой самооценке матери? Вы не допускаете, что это защитная реакция и ее самооценка наоборот очень сильно занижена?
Автор, хватит поливать грязью свою мать. Вы не компетентны в вопросах психологии, а вашей матери есть что рассказать психотерапевту. Прочитав Ваш рассказ о ней, мне жаль эту раненую душу. Да, там ген однозначно сработал. Но и среда воспитания вашей мамы было неблагоприятна для нее. Вы не представляете, как невыносимо тяжело жить эмоциональному, чувствительному (я о вашей матери) человеку, среди сдержанных флегматиков (я о бабушке). Вашу мать морально уничтожали: мать, затем муж.
Ваша бабушка - хорошая бабушка для вас. Но она не была хорошей матерью своей дочери. Она ее просто не понимала. А вот с лялкй было проще- он ближе по психотипу родителям. Хотя, неизвестно что и у него таится в глубине души.
Мужа она сама себе выбрала и вроде как полюбила изначально, по ее словам. Ее насильно замуж не выдавали, и ей было из кого выбирать, это не то что не было из кого.
Ms. Dolly 05 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Намекаете на то, что это демоническое подселение?))
да, прямо говорю. все люди, кто этим занимается, продают не только свою душу, но и души своих родных до 4 колена. в таких семьях гибнут дети (при любых обстоятельствах, утонул, разбился, несчастный случай), самоубийства, психические расстройства, или люди остаются калеками, отрезаны части тела или органы, при операции или несчастный случай. всевозможные зависимости, алко, нарко, игромания, любая мания, извращения.
когда вы написали, что все дети хорошие выросли у бабушки, я знаю, что это не так. у таких людей не бывает хорошо. а теперь вот выяснилось, что и дочка погибла. а там дальше, если копнуть, там ого го сколько выясниться. люди то хорошие, да. но когда человек занимается магией, судьба у них очень тяжелая. вы не найдете ни одного ’целителя-гадателя’ с хорошей судьбой, и чтобы с детьми было все хорошо. Джуна, Ванга, все, кто с ней был рядом, то вешались, то погибали, и все такие же гадалки
автор Тролю как могу 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
да, прямо говорю. все люди, кто этим занимается, продают не только свою душу, но и души своих родных до 4 колена. в таких семьях гибнут дети (при любых обстоятельствах, утонул, разбился, несчастный случай), самоубийства, психические расстройства, или люди остаются калеками, отрезаны части тела или органы, при операции или несчастный случай. всевозможные зависимости, алко, нарко, игромания, любая мания, извращения.
когда вы написали, что все дети хорошие выросли у бабушки, я знаю, что это не так. у таких людей не бывает хорошо. а теперь вот выяснилось, что и дочка погибла. а там дальше, если копнуть, там ого го сколько выясниться. люди то хорошие, да. но когда человек занимается магией, судьба у них очень тяжелая. вы не найдете ни одного ’целителя-гадателя’ с хорошей судьбой, и чтобы с детьми было все хорошо. Джуна, Ванга, все, кто с ней был рядом, то вешались, то погибали, и все такие же гадалки
наверное. Ну, дочь погибла из-за ВОВ, тогда многие гибли.

А остальные вроде живы, насколько я знаю, и ничего неблагополучного про них не слышала. Но, вполне вероятно, что моей матери это все передалось больше всего. Возможно ей за всех, не знаю.
автор Тролю как могу 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
да, прямо говорю. все люди, кто этим занимается, продают не только свою душу, но и души своих родных до 4 колена. в таких семьях гибнут дети (при любых обстоятельствах, утонул, разбился, несчастный случай), самоубийства, психические расстройства, или люди остаются калеками, отрезаны части тела или органы, при операции или несчастный случай. всевозможные зависимости, алко, нарко, игромания, любая мания, извращения.
когда вы написали, что все дети хорошие выросли у бабушки, я знаю, что это не так. у таких людей не бывает хорошо. а теперь вот выяснилось, что и дочка погибла. а там дальше, если копнуть, там ого го сколько выясниться. люди то хорошие, да. но когда человек занимается магией, судьба у них очень тяжелая. вы не найдете ни одного ’целителя-гадателя’ с хорошей судьбой, и чтобы с детьми было все хорошо. Джуна, Ванга, все, кто с ней был рядом, то вешались, то погибали, и все такие же гадалки
про самоубийц тоже ничего не слышала, некоторые любили выпить, но у нас многие в то время любили, да и сейчас))

Она была белая магиня, к ней какие-то тяжелобольные люди приежают. Хотя лично я тоже против всех этих действия магического толка, это психику точно корежит, как минимум тому, кто этим занимается.
автор Тролю как могу 05 апреля 2020
приезжали, сорри, она умерла давно.
автор Тролю как могу 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
да, прямо говорю. все люди, кто этим занимается, продают не только свою душу, но и души своих родных до 4 колена. в таких семьях гибнут дети (при любых обстоятельствах, утонул, разбился, несчастный случай), самоубийства, психические расстройства, или люди остаются калеками, отрезаны части тела или органы, при операции или несчастный случай. всевозможные зависимости, алко, нарко, игромания, любая мания, извращения.
когда вы написали, что все дети хорошие выросли у бабушки, я знаю, что это не так. у таких людей не бывает хорошо. а теперь вот выяснилось, что и дочка погибла. а там дальше, если копнуть, там ого го сколько выясниться. люди то хорошие, да. но когда человек занимается магией, судьба у них очень тяжелая. вы не найдете ни одного ’целителя-гадателя’ с хорошей судьбой, и чтобы с детьми было все хорошо. Джуна, Ванга, все, кто с ней был рядом, то вешались, то погибали, и все такие же гадалки
вообще, тут самый интересный аспект, что у меня в роду по маме как женщины, так и мужчины, все любили своих детей - из того, что я знаю. Не слышала историй, чтобы кого-то сильно обидели, выгнали, избили и прочее - как я это видела в некоторых других семьях. К сожалению, моя мать нас всегда предавала(( это, конечно в прошлом, но вот есть люди, взявшие от рода все лучшее, а есть те, которые не взяли ничего хорошего(
автор Тролю как могу 05 апреля 2020
Но вот у дяди есть дочь, по поведению похожая на мою маму, - вспомнила. Но лайт-версия и какое-то психзаболевание.
Ms. Dolly 05 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
приезжали, сорри, она умерла давно.
да, я поняла. я к тому, что раньше, в деревнях этим только и увлекались, моя бабушка тоже. у нее муж, мой дед, погиб на войне, сын сошел с ума, лечился, умер в 36 лет, старшая дочь погибла в 40 лет, дочка этой дочки на машине разбилась потом в 40 лет.
и только когда я начала читать Библию, я поняла, откуда ветер дует. белая магия или сереневая - все это сатанинское и затрагивает 3-4 поколения. у людей отнимает разум, и подселяет им ненависть к ближним, гордыню, зависимости.
простите свою маму. она родилась с этим, и оно ее тоже мучает. хотя и через нее другим достается прилично.
автор Тролю как могу 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
да, я поняла. я к тому, что раньше, в деревнях этим только и увлекались, моя бабушка тоже. у нее муж, мой дед, погиб на войне, сын сошел с ума, лечился, умер в 36 лет, старшая дочь погибла в 40 лет, дочка этой дочки на машине разбилась потом в 40 лет.
и только когда я начала читать Библию, я поняла, откуда ветер дует. белая магия или сереневая - все это сатанинское и затрагивает 3-4 поколения. у людей отнимает разум, и подселяет им ненависть к ближним, гордыню, зависимости.
простите свою маму. она родилась с этим, и оно ее тоже мучает. хотя и через нее другим достается прилично.
Тут написали, что она слабая душа и израненный человек, поэтому всегда боялась только за себя. Я на нее не то, чтобы обижаюсь - просто неприятно мне с ней общаться и находиться рядом. Ведь у детей нет выбора что-то изменить и это они настоящие жертвы, а взрослые могут взять себя в руки и обеспечить детей счастливой жизнью. Я только очень боюсь, что у меня может родиться такая дочь, но если она будет подобное вытворять, я не буду беседовать, как бабушка и дедушка, я лишу ее родительских прав))
автор Тролю как могу 05 апреля 2020
Родится*
Ms. Dolly 05 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Тут написали, что она слабая душа и израненный человек, поэтому всегда боялась только за себя. Я на нее не то, чтобы обижаюсь - просто неприятно мне с ней общаться и находиться рядом. Ведь у детей нет выбора что-то изменить и это они настоящие жертвы, а взрослые могут взять себя в руки и обеспечить детей счастливой жизнью. Я только очень боюсь, что у меня может родиться такая дочь, но если она будет подобное вытворять, я не буду беседовать, как бабушка и дедушка, я лишу ее родительских прав))
пусть все неприятности закончатся, и все будет хорошо)
автор Тролю как могу 06 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
пусть все неприятности закончатся, и все будет хорошо)
Спасибо!!!!!