Ряженка• 04 апреля 2020
Сразу извиняюсь за вопрос
Который, возможно, в условиях пандемии многим покажется глупым и нелепым. Но все-таки. Читаю, многие так жалуются на отсутствие свежего воздуха из-за карантина, что это так вредно - не бывать на улице, что от этого столько болезней, иммунитет снижается и т. д. и т. п. Это сколько люди посидели дома, пару недель, месяц? И все, зачахли. А как насчет котиков, которых заводят а квартирах, и они всю жизнь живут без свежего воздуха? Или им не нужен свежий воздух? У котов какой-то другой организм и иммунитет, я просто не в курсе? Честно говоря, всегда их было жалко. Вообще в квартире заводить животное - какое-то издевательство. И если собак выводят на прогулку хоть раз в день, то как кошкам? Наша, у родителей, очень любит гулять на свежем воздухе, просится постоянно (родители живут в частном доме), даже в дождь сидит на крыльце, наблюдает. Понимаю, что некорректно сравнивать животных с людьми, но неужели не жалко, без привязки к вирусу, вообще, заводить в квартире кошку и держать ее взаперти всю жизнь? Это же тоже живое, а не игрушка для вашего развлечения.
Ряженка
• 04 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Тупое сравнение.
ок, тупое, пускай. Но вы считаете что животным норм в квартире? Почему им не нужен свежий воздух так, как нам?
Поторописька• 04 апреля 2020
Автор, мне на карантине сейчас прикольно сидеть конечно, но скажу так, до карантина мы воевали с досктной спиной. Скалиоз второй ступени. За пол года мы спину выравнивнили. Массажи, плаванье и. Т. Д. Кучу бабок, нереально много вложили. Спина за пол года идиальная. Сейчас 3 недели дома и без нагрузки, я смотрю спина нисинант съезжать. Зарядку, гантели, мяч это вме мы делаем, но этого все равно мало
пьЯНА• 04 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Я свою пыталась выгулять. Чуть без волос не осталась.
Моя знакомая живёт на первом этаже. Её коты прекасно гуляют на улице.
Я инженер, меряю от 1• 04 апреля 2020
Вы,как мой свекр разговариваете. Слово в слово-про кошку в доме. Только он еще добавляет-Поэтому ее нужно срочно убить, а уж как, вам решать.
Как-то предлагал выбросить ее в окно, чтобы в квартире не мучалась.
Почему он решил,что она мучается, это только его тараканы в голове.
Автор, аы тоже так считаете-убить их всех надА, чтобы не жили в квартирах и не мучились?
Ряженка
• 04 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
у меня подруга тоже рассказала, как кошка боится улицы. Но кошку вынесли на улицу во взрослом возрасте уже. Ясно что боится. Это как если бы человека первый раз вывели в 30 лет из квартиры.
Ряженка
• 04 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я про то, что многие ЗАВОДЯТ котов в квартиру. Не имеешь условий - не бери. При чем тут убить? а раньше чем думали?
Ряженка
• 04 апреля 2020
добавлю, что создала тему сейчас, потому что почитала, сколько людей страдают без свежего воздуха, пишут про бледных детей, про головную боль, иммунитет и т. д. До этого думала, ну может я чего-то не понимаю, может всем в закрытом помещении норм, и людям и животным, это у меня одной ’выбрыки’, но жалко и непонятно было всегда, когда слышала, что кто-то взял в квартиру кота. Оговорюсь! не имею в виду тех, кто подобрал с улицы и спас животному жизнь. Я про людей, покупающих породистых животных специально.
буреЛОМКА• 04 апреля 2020
Ответ дляРяженка
А про волнистых попугайчиков, у вас не возникало таких вопросов?
Самый умный• 04 апреля 2020
Говорю про своего кота, если его вытянуть на улицу он там просто с ума сойдет. Он не любит новых мест, не любит новых вещей, ему комфортно когда все знакомое. Я иногда с ним гуляю на балконе, так его хватает нс пару минут, посмотрит на машины, потянет носом воздух и просится домой. Через стекло любит наблюдать и то недолго. Поэтому, наверное, все зависит от привычки. Я, например, тоже абсолютно не скучаю за улицей, все, что мне надо есть в квартире и приносит муж. Я и без карантина выходила только по острой необходимости - на работу, к парикмахеру. Сейчас я в нирване)
Регионщица• 04 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Есть разные животные. Есть те, кого с улицы домой не загонишь (у меня частный дом), а есть другие которых на улицу не выгонишь и я пристраиваю животных исалючительно из их индивидуальных потребностей.
KROX@• 04 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
Моя кошка наоборот любит сидеть на подоконнике и чтобы окно было открыто, наблюдает за птицами.
Аноним-ка• 04 апреля 2020
Правильно,все животные должны жить на воле, а то про зоопарки сетуют, а сами котов и шавок дворовых раздать в добрые руки пытаются, зачем им те руки, когда на воле самая лучшая жизнь?
Пугачиха• 04 апреля 2020
Автор, а почему вас только судьба котов беспокоит? Есть еще хомячки с морскими свинками, черепашки, рыбы в аквариуме в конце концов))) Рыбам может и не нужен воздух, но я про то, что они в маленьком замкнутом пространстве аквариума, а не в реке, озере или море
А с людьми, думаю, дело тоже не в «воздухе» как таковом, а в том, что людей практически заставили сидеть «в клетках». Конечно, многих это угнетает.
Мне, кстати, норм, но я интроверт и даже немного социопат))) Карантин соблюдаю, но тоже бесит, что ограничена свобода передвижения
Мастер Пис• 04 апреля 2020
Мои котики подобраны с улицы, и очень счастливы взаперти. У открытого окна сидят много времени, на птичек смотрят, на солнышке греются. Но улицу помнят как страшное место, голод, холод и опасности. Пыталась старшего выгулять спустя пару месяцев как подобрали - у него такая паника была и растерянность, казалось вот-вот заплачет. Больше не выводили. И я уверена, что всё у котов прекрасно, не нужна им эта улица.
Играю_на_кларнете• 04 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Чет Вы дома пересидели)) у меня кот шотландец. В трехкомнатной квартире живет 3 человека и он. У него даже собственное кресло, диета, когтеточка, личный сортир и лежанка возле аквариума для просмотра рыбок. Еще неизвестно кто кого завел !))
Ряженка
• 04 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
просто как пример, потому что любителей котов на сайте очень много. А так да, жалко всех животных в неволе, в том числе зоопарки. Одно дело - держать животных по необходимости - куры, свиньи. Но для утехи, развлечения - без этого же можно обойтись... не знаю, может я не права, конечно.
Ряженка
• 04 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
ну почему тогда так плачут на сайте мамы, что дети без воздуха прям погибают - и бледные, и за болеют, и иммунитет никакой. Я не к тому, что будет сравнивать животных с детьми, ясно что это несравнимое. Ну почему тогда все думают, что домашнему животному нормально взаперти - потому что оно не скажет, что голова болит или слабость хроническая и т. д.? по животному конечно не видно, бледное оно или нет.
Ряженка
• 04 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
так это все комнатные коты себя так ведут, у моей подруги так же. Я уже писала выше - если вас 30 лет продержать в квартире, а потом первый раз показать улицу, думаете, вам бы понравилось, вы бы не испугались? вы же его не выносили с месячного возраста каждый день, как люди гуляют - с рождения, правда?
Ряженка
• 04 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
не знаю, на читалась тут постов многих мам о том, что без уличного воздуха угробляется детское здоровье и иммунитет, что дети бледные и замученные, дышать нечем, вот думаю это же всего несколько недель. А как же животные всю жизнь..
Ацетилсалициловая кислота• 04 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Потому что для нормального самочувствия нужно движение. Кот ввиду малых размеров может лазить под кроватями, на шкафах, носится из комнаты в комнату, лазить по коврам и т.д. У него есть активность, ему норм. Если такую же активность проявит ребенок, соседи полицию вызовут. Бегать и прыгать так же как кот ребенок может только на улице. Из-за недостатка активности меньше кислорода поступает в организм.
Ход конём• 05 апреля 2020
Кошка - территориальное животное.Ей важен ее дом и безопасность в нем.И очень подверженное стрессу животное, коим часто и есть выход на улицу.
Решетки на окна,’выгулы’ на окна,если совсем много времени и желания - уличные вольеры своим руками.
Ход конём• 05 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Автор,а Вам просто поговорить,или таки в котах разобраться хотите?Потому как такие вопросы может задать человек,вообще никогда не интересовавшейся котами,их психологией,поведением...
Ход конём• 05 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Вот,кстати,еще может открытие для Вас сделаю.У кошек бывает рак кожи.Как и у людей - от ультрафиолета.