Дуняша• 04 апреля 2020
Приучила собаку (((
За карантин собака привыкла быть со мной.
Спать, лежать, обниматься (я не приувеличиваю).
Собака большая. Теперь проходу не дает, стоит мне сесть лезет (коровка) на руки. Утром после прогулки плачет под дверью спальни, что б я выходила.
Что предпринять сейчас, что бы когда все уйдут по работам, животное от стресса не страдала и не разгромила дом?
Спасибо
Дуняша
• 04 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Как привыкла, так и отвыкнет. Сколько собачке?
2 годика)))
Боюсь потом снимет ламинат и взвоет
Дуняша
• 04 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
прям как мой ребенок)
И ребенки мои тоже попривыкали
Но им уже по 9 лет, сами справятся )))
Дуняша
• 04 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
У животного будет стресс,переходите потом на удаленку
Это невозможно
БезникаЯ• 04 апреля 2020
Не волнуйтесь, все решаемо. У нас после каждого отпуска такое бывает. Надо мягко выходить из этого состояния постоянного присутсвия. Выходите понемногу без неё, постепенно увеличивая время остутствия. Гулять то не запрещают. И вам польза, и собака потихоньку привыкнет опять находится сама. Только начинать лучше сейчас, так как карантин может неожиданно закончится, и собакен будет в шоке
БезникаЯ• 04 апреля 2020
Сейчас тоже немного волнуюсь - любимый хозяин (муж) постоянно дома, может уделять ей достаточно внимания. Но мы это уже не раз проходили, так что, все решаемо. Да, немного больше времени и сил будет требовать, но что ж поделаешь - они как дети, ещё и понимают поменьше
Дуняша
• 04 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
А как собака мужа любимым обозначила?
Я только за!• 04 апреля 2020
У нас так кошка привыкла, что все дома, а когда думает, что все ушли, орет, так смешно, позовешь из комнаты и она летит, мурлыкая и радуясь, кошка с собакой выросла и повадки собачьи)
БезникаЯ• 04 апреля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
А как собака мужа любимым обозначила?
А она просто в какой-то момент выбрала. Нет, меня она, конечно, тоже вполне уважает и слушается, но вот когда домой приходит ХОЗЯИН... А как она его после командировок встречает...
Умный хвост• 04 апреля 2020
Протокол релаксации вам в помощь)
Как раз будет чем 2 недели на карантине заняться.
Сегодня не целуюсь• 04 апреля 2020
А какая порода? Похож на труднопроизносимую египетскую собаку-Анубиса.
Дуняша
• 04 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ксолоицкуинтли