04 апреля 2020

мать упрекает квартирой...выгоняет...но эту вкартиру ей дали на детей при совке

мать упрекает и всегда говорит это моя квартира, а тебе не нравится уходи..но дело в том что эта 3-х комнатная квартира была не куплена а заработана при совке и ей дали трешку так как у не двое детей, а если бы детей не было ей бы тоешку никто не дал. так же?
показать весь текст
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
Мама не получила бы эту квартиру, если б не работала там где ее дают.
Если не попросила людей чтоб за нее проголосовали на собрании.
Ваше рождение это такое. Не было бы вас, так была бы ваша бабушка, дедушка кото прописали.
Не на детей ее давали ,а за то что она тяжело работала
С чего вы взяли, что она работала именно тяжело? Давали всем, особенно молодым семьям.
Дело даже не в этом, автор например плюнет на такую мать и сьедет, пусть она сама тусуется в своей квартире (хотя и не совсем своей?). Но какое моральное право имеет мать унижать и обесценивать дочь?
Спелый баклажан 05 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Все верно. Еще были фиктивные разводы,чтобы получить 2 квартиры. Муж с дочкой получали 2комн и мать с сыном 2 комнатную.
А мать с дочкой получили бы 1 комн
Ну да, под ’оформить развод’ я имела ввиду фиктивный развод. Да, мать с дочкой получали 1-комнатную квартиру, хотя это маразм, но таковы были реалии))
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляТріль!
с чего вы такое взяли? мать сейчас не потянет оплачивать трешку, а однушку ей государство обеспечит субсидию.
Тю, так пусть меняет на однушку, чи не проблема.
Разницу в цене дочерям.
Пез Году Неделя 05 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Тю, так пусть меняет на однушку, чи не проблема.
Разницу в цене дочерям.
У них равные доли у всех
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я бы на месте матери продала эту трешку, купила себе однушку, а остальные деньги поделила на детей. и вуаля такие умные на вольные хлеба.
Какие умные? Что она ей сделала? Это же маман ее выгоняет.
Если на то пошло, то у них всех по 1/3, продают, делят на всех поровну, и да, на вольные хлеба идет маман несолоно хлебавши.
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
У них равные доли у всех
ну типа чтобы мать не совсем обидеть
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Я на квартиру не претендую,пускай мама делает с ней что хочет,меня учебой упрекает,требует чтоб я ей деньги за 4 года учебы вернула в пересчёте на эти цены и говорит лучше бы я жила для себя,чем во всем себе отказывать и тебя учить.
я поступила сама на бюджет и моя меня все равно чем может попрекает, пытается навредить во всех делах, а за спиной потом я узнаю всевозможные сплетни про себя.
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
Каждому ребенку будет что рассказать своему психоаналитику. Я считаю, что ВСЕ мамы любят своих детей. Любят по-разному, воспитывают по-своему, как считают правильным в силу своего воспитания и характера, но все-таки любят. Но, бывает, вырастают неблагодарные дети, считающим, что им дали мало, поэтому они имеют право забрать у родителей все, что посчитают нужным, как компенсацию за свое рождение. Вот честно, мне жутко читать такие мысли.
У вас свои дети есть?
большего бреда не слышала. Почитайте про нелюбящих родителей, как минимум. От таких речь о материальном не идет, хоть бы отстали во взрослой жизни везде командовать.
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я за то, что бы свалить из родительской квартиры на вольные хлеба и дальше зарабатывать самой. но вижу, что здесь этот вариант не популярный.
Это точно! Но не факт, что маман отстанет и не будет пить кровь.
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, в двух словах: Вы имеете права там жить. Но Вы не имеете права на ’не нравится’. Живите на маминых условиях и будьте благодарны.
Пусть мама живет на дочкиных условиях и будет благодарна.
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляТріль!
мне ответ этот не прокатит. я сама поступила в хороший вуз. на бюджет. не с первого раза, но поступила. по этому это только отмазки. было бы желание.
я поступила с первого раза на бюджет. И что с того? матерь-стерву это не изменит
Губки-уточкой 05 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ну да, под ’оформить развод’ я имела ввиду фиктивный развод. Да, мать с дочкой получали 1-комнатную квартиру, хотя это маразм, но таковы были реалии))
да,я очень хорошо помню те реалии.
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Знакомой семье дали 4комн, там старший сын и двойня были. 33 года уже младшим, правда) давно это было...
вам сколько лет?
Бюст Березуцкого 05 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
Тут согласна,закон изначально написан не верно.
Изначально делить на равные части не верно.
С чего вы взяли, что не верно?
Закон не один человек писал, при чем еще при союзе, которые сами и выдавали жилплощадь. Значит понимали, что родители могут обобрать детей, как липку, а рожали лишь для галочки ’хорошего человека’ и увеличения метража.