04 апреля 2020

мать упрекает квартирой...выгоняет...но эту вкартиру ей дали на детей при совке

мать упрекает и всегда говорит это моя квартира, а тебе не нравится уходи..но дело в том что эта 3-х комнатная квартира была не куплена а заработана при совке и ей дали трешку так как у не двое детей, а если бы детей не было ей бы тоешку никто не дал. так же?
показать весь текст
Запароленое одеяло 04 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
В мене така свекруха-егоїстка, народжувала дітей, щоб квартиру дали. В результаті 5 дітей, всі від різних чоловіків, ніхто тата свого не знає. Тепер 3 дітей хоче виписувати і позбавляти їх долі, бо хоче своїм двом любімим доцям квартиру залишити, вони ж ’поділяться’, а решта в прольоті.
Решив это мужичье претендующие на три кВ метра ?
КуКурочка 04 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Жила бы она себе счастливо в однушка. И автора, неблагодарной дочки, у неё бы небыли. И нервы бы никто не мотал на старости. Если бы только мать тогда это знала.
С чего вы взяли, что автор трепает нервы?
Никто мать не заставлял рожать, квартиру она не купила, а получила.
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
Не так же, квартиры давали работающим людям, гадами на одном предприятии.Считай,люди своим горбом отработали эту квартиру.
Дети никакого отношения к этим квартирам не имеют, позорище тем детям кто считает иначе.
Я не бабка пенсионерка,если что)
Мне 38,и у меня свой дом.
Но родительская квартира это родительская квартира.
бездетные получали комнаты, однушки
горбатились тогда все
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мало исходных. Сколько Вам лет, работаете или учитесь, состоите ли в браке, кто еще проживает с Вами? В зависимости от ответа, картинка может быть очень разной. Может оказаться, что формально у Вас права есть, а реально нет. Но может и Ваша мама чего-то не понимает.
Давайте юридические вопросы оставим юристам и посмотрим с человеческой точки зрения.
При совке получить квартиру тоже было не просто, их давали не всем, это была сначала мечта, а потом цель, удача, победа и т.д. Нужно было работать в нужном месте, соответствовать, иметь нужные связи, стаж или квалификацию. Квартира - показатель успешности и приспособляемости людей к определённым условиям жизни - выживания.
Сейчас условия изменились. Но критерии оценки теже. Как и сотни лет назад успешным считается человек, который поднялся на ступень выше своих родителей. Если ваша мама в Вашем возрасте в той стране смогла стать владельцем трёхкомнатной квартиры для своей семьи, а Вы в этих условиях не смогли себе жилье организовать, то да, у Вас нет морального права на мамину квартиру. Юридическое и даже реальное право собственности скорее всего есть, а вот морального нет. Я это пишу не для того, чтоб Вы ушли от мамы. Но как минимум стоит признать ее превосходство и быть благодарной. Отношения улучшаться, уверена.
Разумеется, если Вы вчерашний школьник девочка-студентка, вышенаписанное пока не имеет к Вам отношения. Так что Вам виднее, однозначного ответа нет.
так совка уже нет, а так бы сейчас она нарожала 5детей и получила квартиру, но сейчас квартир не дают
Цветочница 04 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
Читаю многие посты с ужасом. Вот как вырастают такие дети? Что родители упускают в воспитании?
Потому что в вашей голове один сценарий любящих отношений мать-родитель. А бывают матери, которым очень дети безразличны. И их особо не воспитывают, просто кормят и одевают. И вырастают эти нелюбимые дети с травмами и претензиями, потому что увидели что такое любовь.
Гопница-Советчица 04 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
так совка уже нет, а так бы сейчас она нарожала 5детей и получила квартиру, но сейчас квартир не дают
Ну так читайте, условия получения квартиры изменились. Но квартира осталась критерием умения приспосабливаться к среде и выживать.
Нарисовалось 04 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Они просили их рожать?
Или что? Родился-мамке в ноги падай, бомж никчемный...
Да,таким детям не стоило рожаться.
...аяприкольная 04 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
И что???
Дети своим рождением НЕ ЗАРАБОТАЛИ на квартиру,а всего лишь родились.
Та включите мозг! Дети своим рождением дали возможность получить трешку!! Не было бы детей то мать бы получила однушку!! И похеру сколько она там работала - бездетным давали однушку или малосемейную, а работали они ровно столько же сколько и лётные с трешками. Так что бОльшая квартира это именно что заслуга детей. Нравится вам это или нет, но такова реальность.
Принцепесочка 04 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
Да,таким детям не стоило рожаться.
Может таким мамашкам не стоило размножаться?
Ничего не путаете?

Кстати, рождаться-рождение, поверочное слово.
А не рожаться. Прафесар
Тріль! 04 апреля 2020
не дай Бог таких детей, как вы автор. сами собой что представляете?
у меня мать получила двушку на двоих со мной. но мне и в голову не приходило упрекать ее квартирой.
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Та включите мозг! Дети своим рождением дали возможность получить трешку!! Не было бы детей то мать бы получила однушку!! И похеру сколько она там работала - бездетным давали однушку или малосемейную, а работали они ровно столько же сколько и лётные с трешками. Так что бОльшая квартира это именно что заслуга детей. Нравится вам это или нет, но такова реальность.
и что это меняет? мать сейчас жила бы в однушке и горя не знала бы. никто у нее не сидел бы на голове. толку с этой трешки?
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
не дай Бог таких детей, как вы автор. сами собой что представляете?
у меня мать получила двушку на двоих со мной. но мне и в голову не приходило упрекать ее квартирой.
ну так у автора мать ее упрекает квартирой что говорит о том что мать неадеквашка
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
не дай Бог таких детей, как вы автор. сами собой что представляете?
у меня мать получила двушку на двоих со мной. но мне и в голову не приходило упрекать ее квартирой.
так упрекает мать свою дочь, а не наоборот. И выгоняет мать.
Нежная Лапка 04 апреля 2020
Так, то оно так. Но при союзе, а значит, Вам чуть больше 30. Снимите себе жильё. Останется Вам потом часть квартиры. Пусть мать поживет сама
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
так упрекает мать свою дочь, а не наоборот. И выгоняет мать.
я понимаю. но это автору не нравится. она считает, что имеет права на квартиру. хотя таковых не имеет.
Простецкая 04 апреля 2020
Мама не получила бы эту квартиру, если б не работала там где ее дают.
Если не попросила людей чтоб за нее проголосовали на собрании.
Ваше рождение это такое. Не было бы вас, так была бы ваша бабушка, дедушка кото прописали.
Не на детей ее давали ,а за то что она тяжело работала
Задолбулька 04 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
так же, валите
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я понимаю. но это автору не нравится. она считает, что имеет права на квартиру. хотя таковых не имеет.
имеет 100%. Любой адвокат вам это подтвердит.
Задолбулька 04 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Идите заработаете на свою
идите вы сначала заработайте)) а маман не работала, а рожала
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
ну так у автора мать ее упрекает квартирой что говорит о том что мать неадеквашка
мать на старости хочет пожить одна, а не кагалом.
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
и что это меняет? мать сейчас жила бы в однушке и горя не знала бы. никто у нее не сидел бы на голове. толку с этой трешки?
так у мамаши был план родить детей после 18лет выгнать всех и жить самой в трешки, а не выходит дети что то брыкаются и про права свои заявляют, мать это упустила(хотя в те времена когда была приватизация никто не думал чем это потом обернется)
...аяприкольная 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
и что это меняет? мать сейчас жила бы в однушке и горя не знала бы. никто у нее не сидел бы на голове. толку с этой трешки?
Это меняет все. Дети имеют права на квартиру, такие же как и родители.
Если женщине это не нравится - она могла бы не рожать, сидела бы одна в малосемейнее. Никто рожать не заставлял. А так мать лишает дочь ее законных метров.
Задолбулька 04 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Я считаю, что родительская квартира- это родительская. Своей ее не считаю, мне стыдно было бы в ней жить в 25+. Максимум в гости.
ой какие все фантазерши)
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я понимаю. но это автору не нравится. она считает, что имеет права на квартиру. хотя таковых не имеет.
имеет у нее есть часть кв по закону
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
Мама не получила бы эту квартиру, если б не работала там где ее дают.
Если не попросила людей чтоб за нее проголосовали на собрании.
Ваше рождение это такое. Не было бы вас, так была бы ваша бабушка, дедушка кото прописали.
Не на детей ее давали ,а за то что она тяжело работала
раньше не было такого - хочу - работаю, не хочу - не работаю.
статья была за тунеядство. Так что мать в любом бы случае работала, иначе - статья.
А квартира - приятный бонус трудящимся. Но СЕМЬЯМ трудящихся, а не просто маме.
Простецкая 04 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Та включите мозг! Дети своим рождением дали возможность получить трешку!! Не было бы детей то мать бы получила однушку!! И похеру сколько она там работала - бездетным давали однушку или малосемейную, а работали они ровно столько же сколько и лётные с трешками. Так что бОльшая квартира это именно что заслуга детей. Нравится вам это или нет, но такова реальность.
Ничего они не дали. С му
Дни давали двушку. М если ещё пожилые родители, то трёшка.
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
так у мамаши был план родить детей после 18лет выгнать всех и жить самой в трешки, а не выходит дети что то брыкаются и про права свои заявляют, мать это упустила(хотя в те времена когда была приватизация никто не думал чем это потом обернется)
с чего вы такое взяли? мать сейчас не потянет оплачивать трешку, а однушку ей государство обеспечит субсидию.
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
мать на старости хочет пожить одна, а не кагалом.
тогда пусть разменивает квартиру или терпит кагал
но уверенна менять она не хочет
Принцепесочка 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
и что это меняет? мать сейчас жила бы в однушке и горя не знала бы. никто у нее не сидел бы на голове. толку с этой трешки?
Ну так, кто ей мешал быть одинокой, самостоятельной, независимой женщиной, с комнатой в общежитии и одним туалетом и кухней на этаже?
Не знаю, где давали однокомнатные квартиры для одного.
Общаги, бараки, малосемейки-да.
Задолбулька 04 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Та включите мозг! Дети своим рождением дали возможность получить трешку!! Не было бы детей то мать бы получила однушку!! И похеру сколько она там работала - бездетным давали однушку или малосемейную, а работали они ровно столько же сколько и лётные с трешками. Так что бОльшая квартира это именно что заслуга детей. Нравится вам это или нет, но такова реальность.
а большинство здешних в упор не умеет думать и анализировать, или специально развлекаются троллингом, не верю, что люди бывают такими тупыми)