04 апреля 2020

мать упрекает квартирой...выгоняет...но эту вкартиру ей дали на детей при совке

мать упрекает и всегда говорит это моя квартира, а тебе не нравится уходи..но дело в том что эта 3-х комнатная квартира была не куплена а заработана при совке и ей дали трешку так как у не двое детей, а если бы детей не было ей бы тоешку никто не дал. так же?
показать весь текст
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Это меняет все. Дети имеют права на квартиру, такие же как и родители.
Если женщине это не нравится - она могла бы не рожать, сидела бы одна в малосемейнее. Никто рожать не заставлял. А так мать лишает дочь ее законных метров.
я бы на месте матери продала эту трешку, купила себе однушку, а остальные деньги поделила на детей. и вуаля такие умные на вольные хлеба.
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
с чего вы такое взяли? мать сейчас не потянет оплачивать трешку, а однушку ей государство обеспечит субсидию.
пусть разменивает
Томатико 04 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ну так, кто ей мешал быть одинокой, самостоятельной, независимой женщиной, с комнатой в общежитии и одним туалетом и кухней на этаже?
Не знаю, где давали однокомнатные квартиры для одного.
Общаги, бараки, малосемейки-да.
Сто процентов
Ещё и с одним ребенком не каждой семье давали даже однушки
Моим родителям дали квартиру именно за наличие трёх детей, плюс ещё Терешковой писали в Москву
Так бы ещё ждали неизвестно сколько
Так что и тогда не всем подряд раздавали хаты...типа работаешь на тебе... общагу да... коммуналку..
Домовенок Кузя 04 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Вот! Моя бабушка писала письмо Валентине Терешковой
Работала крановщицей, прям ’горбатиться’-нет,не горбатилась.
Приехала в индустриальный город из глухой деревни.
Умела букву ’с’ в обратную сторону писать.
Вечерняя школа, курсы, 8-ми часовой рабочий день, 5-ти дневка.
Ну и писала она письмо, Терешкова квартиру вашей бабуле дала?)
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я бы на месте матери продала эту трешку, купила себе однушку, а остальные деньги поделила на детей. и вуаля такие умные на вольные хлеба.
не совсем так.
Продала 3-ку, и поделила на всех кто собственник, и каждый делает со своей частью что хочет.
Не факт что маме хватит на 1-ку после продажи.
Потому и выгоняет дочь под надуманным предлогом типа у нее нет прав.
Заход рассчитан на дурака.
Дочь в своем праве .
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
тогда пусть разменивает квартиру или терпит кагал
но уверенна менять она не хочет
почему не хочет? это дочь наверное не хочет. мать ничего не потеряет в данном случае, а вот дочери попадет в лучшем случае пару тысяч, на которые она ничего не купит.
гражданинГрубиян 04 апреля 2020
Ответ дляСхема сыра
как только родители сами купят. те сами не купили. только размножились
И что самое интересное, таким рожателям и их детям не государство дало, а квартира была построена не деньги налогоплательщиков, которые работали в то время пока некоторые в декретах сидели
Принцепесочка 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я понимаю. но это автору не нравится. она считает, что имеет права на квартиру. хотя таковых не имеет.
Вы юрист? Обоснуйте, в связи с чем не имеет?
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я бы на месте матери продала эту трешку, купила себе однушку, а остальные деньги поделила на детей. и вуаля такие умные на вольные хлеба.
так посчитайте есть трешка (она делится в равных долях на троих
мать ,автора, сестру
матери 1/3 не хватит чтоб купить однушку
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ну так, кто ей мешал быть одинокой, самостоятельной, независимой женщиной, с комнатой в общежитии и одним туалетом и кухней на этаже?
Не знаю, где давали однокомнатные квартиры для одного.
Общаги, бараки, малосемейки-да.
я жила в небольшом городке и мама медсестра. одиноким давали однокомнатные. начало 80х
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
не совсем так.
Продала 3-ку, и поделила на всех кто собственник, и каждый делает со своей частью что хочет.
Не факт что маме хватит на 1-ку после продажи.
Потому и выгоняет дочь под надуманным предлогом типа у нее нет прав.
Заход рассчитан на дурака.
Дочь в своем праве .
100% с трешки 3 однокомнатные не выйдет
Томатико 04 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну и писала она письмо, Терешкова квартиру вашей бабуле дала?)
Да. Давали с ее участием. Так как она была на тот момент в должности по всем этим вопросам семьи и детей.
Дала распоряжение на завод и квартиру выделили...а многие так в общаге и жили годами...а некоторые и до сих
А вы думаете сказка была прям
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
почему не хочет? это дочь наверное не хочет. мать ничего не потеряет в данном случае, а вот дочери попадет в лучшем случае пару тысяч, на которые она ничего не купит.
если не знаете законов страны в которой живете, зачем пишете?
Почитайте законодательство хоть, себе на пользу пойдет.
А то в своей жизни так же будете тупить как и советы тут раздаете
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
почему не хочет? это дочь наверное не хочет. мать ничего не потеряет в данном случае, а вот дочери попадет в лучшем случае пару тысяч, на которые она ничего не купит.
мать теряет, ей не хватит на однуху
гражданинГрубиян 04 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
В квартире мужа- нет, в родительской -да. Мне было бы стыдно за свою несостоятельность.
а если вас муж потом разлюбит и попросит на выход, что будете делать?
Томатико 04 апреля 2020
В любом случае государство выделило квартиру с учётом наличия детей. А значит и на детей.

А вся ваша ситуация это характер вашей мамы да и всё.
Просто живите как соседи.
И не ведитесь на провокации.
Любавишна 04 апреля 2020
Я на квартиру не претендую,пускай мама делает с ней что хочет,меня учебой упрекает,требует чтоб я ей деньги за 4 года учебы вернула в пересчёте на эти цены и говорит лучше бы я жила для себя,чем во всем себе отказывать и тебя учить.
Вбигудях 04 апреля 2020
Ответ дляСовбез
одиноким предоставляется общежитие (с)
Ничего подобного, одинокие тоже стояли на очереди и получали однушки
Комиссия50% 04 апреля 2020
Чего греха таитьда, в 70-80-х спешили рожать по 2-3 детей, чтоб быстрее квартиру получить и очень радовались, если рождались разнополые дети, потому что больше комнат. Даже фиктивно разводились, прописывали к себе бабушек из сёл, чтоб на большее количество метров претендовать.
Томатико 04 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а если вас муж потом разлюбит и попросит на выход, что будете делать?
Она уже себе придумала свою однушку в наличии в ответах выше...))
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
если не знаете законов страны в которой живете, зачем пишете?
Почитайте законодательство хоть, себе на пользу пойдет.
А то в своей жизни так же будете тупить как и советы тут раздаете
я то законы знаю, у меня такая же ситуация. вот только интересно, все отписавшиеся здесь выставили бы на улицу свою старую мать по закону?
Вбигудях 04 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Когда будет достойная оплата труда
Я работающая мама одиночка и не могу на зарплату содержать себя, ребенка , платить все нужды и потребности ещё б и снимать, так вообще голым ходить
Тоже живу с родителями после развода.
Работаю кстати на предприятии, и это ещё не самая плохая зарплата по городу считается
А как это одиночка после развода?
Томатико 04 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
А как это одиночка после развода?
А вот так.
Сама воспиываю и содержу ребенка.
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Люди вы что считать не умеете ????????????????????????
Почему маме больше часть чем детям?
трешка делится поровну на троих
например их квартира стоит 60тыс $
вот каждая получит по 20$
Какую там мама за однушку купит?
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ дляТоматико
У меня кстати тоже такая же мама
Любит поумничать...типа валите отсюда, если ей что то не по нраву... характер такой говеный...
Спокойно отвечаю - это и моя квартира тоже. Тебе государство предоставило на детей.
К слов моих родителей не беспокоило мое образование и вложение средств в это .не голая, не голодная и ладно
Выучилась сама ..но это не та профессия, чтоб на квартиру в нашей стране заработать
то есть у вас не хватило ума выучиться, а мама виновата?
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я то законы знаю, у меня такая же ситуация. вот только интересно, все отписавшиеся здесь выставили бы на улицу свою старую мать по закону?
а кто тут намерен мать куда-то выставлять.
Вопрос о нормальном совместном проживании на общей жилплощади. Где все имеют право на эту самую жилплощадь.

Я смотрю - вы за то, чтобы или чтобы дочь свалила или мать куда-то испарилась.
А 3-го варианта не бывает?
Принцепесочка 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я бы на месте матери продала эту трешку, купила себе однушку, а остальные деньги поделила на детей. и вуаля такие умные на вольные хлеба.
Вуаля не прокатит. Это - ваша фантазия.
Без разрешения дочери продать квартиру не получится, т.к. для этого нужно согласие всех собственников.
Если приватизация 50 на 50, как с продажи трехкомнатной можно купить две однокомнатные?
Ну, разве только, если это областной центр, а квартиры будут где-то в селе-да, вариант.
Очень добрый аноним 04 апреля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
так приватизирована
это климакс. ставьте жестко условия, фиксируйте претензии на телефон и тд. может вызвать на вас психушку, заплатить и закрыть там.
черная мамба 04 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
Потому что в вашей голове один сценарий любящих отношений мать-родитель. А бывают матери, которым очень дети безразличны. И их особо не воспитывают, просто кормят и одевают. И вырастают эти нелюбимые дети с травмами и претензиями, потому что увидели что такое любовь.
Каждому ребенку будет что рассказать своему психоаналитику. Я считаю, что ВСЕ мамы любят своих детей. Любят по-разному, воспитывают по-своему, как считают правильным в силу своего воспитания и характера, но все-таки любят. Но, бывает, вырастают неблагодарные дети, считающим, что им дали мало, поэтому они имеют право забрать у родителей все, что посчитают нужным, как компенсацию за свое рождение. Вот честно, мне жутко читать такие мысли.
У вас свои дети есть?
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
то есть у вас не хватило ума выучиться, а мама виновата?
У вас ник именно отлично под вашу суть подходит. Что - скучно на карантине?
Родители обязаны детей выучить, содержать во время обучения. А не просто пинок под зад после 18-ти.