04 апреля 2020

в Киеве могут запретить ездить на своем авто

Только что новость в телеграмме. Кличко предполагает что возможно будет введен запрет на передвижение на личном авто.
Это же вообще кошмар. Ни в магазин поехать, никуда.
https://t.me/c/1274414965/2577
показать весь текст
Экспертиза 04 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
я НЕ двигаюсь. я только в магазин. Зачем вы мне это пишите? Пишите тем кто шастает где попало.
Но вводить полный запрет на передвижение это будет кошмар. У меня мама в другом районе живет - вдруг ей плохо станет, как к ней добраться?? И так у всех.
а как другие, которые обычно на маршрутке до мамы добирались? Или их мама менее ценна чем ваша?
долой_лама 04 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня и мама и свекровь живут в противоположных концах города от нас: им 68 и 75 лет соответственно; они, как ответственные граждане, сидят дома, а мы, тоже как ответственные граждане, переживаем и заботимся об их здоровье и обеспечиваем их раз в неделю продуктами питания: с Осокорков на Святошино я буду идти оооочень долго.

Что бы их обеспечить (пенсии чуть выше минимальной) кому-то надо работать: в моей семье повезло (в нынешней ситуации в прямом смысле этого слова) мне, т.к. пока что у меня ЗП 100% при половине времени работы на удалёнке.

Если дальше будут вводить такие ограничительные меры, то до бунтов рукой подать.
Я за ограничения для тех кто вернулся из очагов эпидемии, но не для всех остальных при соблюдении всех защитных мер (маски как минимум)
Я работаю полноценно, уехала за город, чтоб не в многоэтажке, но езжу в город каждый день. Родители живут не в Киеве, в другом городе и те заказывают товары нп с доставкой домой. А тут молодые ноют, что им далеко. Я ограничиваю контакты, но исключить не могу, это нереально. Мой дед пережил Голодомор, царствие небесное, а людям нужно ходить за новой пачкой молока каждый день через весь город. Так не нойте, если мозгов нет.
САМ_ТАКОЙ 04 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
если б сейчас поменьше двигались. а то не сидится дома.
Поменьше б пускали тех кто привёз .и покрепче б их держали на изоляции .
А то привезли а остальным кислород перекрыть
Yuliya 17 04 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Маразм крепчает.
А как же родителям помогать носить ?
Старикам ?
Транспорт уже по спец пропусками не у всех есть.
Ещё авто запрет .
Он будет лично старикам носить , ?
Я лично закажу и оплачу доставку продуктов вашим родителям с доставкой курьером новой почты, раз вы так озадачились. Напишите адрес и список необходимого!
Главный котик 04 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Если работаете на стратегически важном предприятии, то должны выдать пропуск на авто. Нам ещё неделю назад выдали.
то, что вам выдали, не значит, что надо всем! Нигде такое не прописано.
Правильно_Валерчик 04 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
ну и покупайте в каждом закоулке. Я покупаю в хороших магазинах, а не абы где.
Плюс родителям может помощь понадобиться. Мало ли что. Это с таким запретом вообще людей обездвижат.
А такие, которые вам отвечали, не понимают, что естт родители и им нужны хоть раз в нелелю продукты, что магазин может быть не прямо у дома! Им давай чп, запрещай все, что можно, они видимо из соседней темы, где нравится силдть дома и нет забот у людей вообще!!!
САМ_ТАКОЙ 04 апреля 2020
Ответ дляМексиканочка
Нет, спасибо как раз тем, кто готов соглашаться на любые ограничения. Власти видят, что большинству «заходит» без сопротивления, а иногда и под аплодисменты, вот и входят во вкус, то ли еще будет
Сто процентов.
Ещё и подмахивают
Главный котик 04 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
ну и покупайте в каждом закоулке. Я покупаю в хороших магазинах, а не абы где.
Плюс родителям может помощь понадобиться. Мало ли что. Это с таким запретом вообще людей обездвижат.
да блин просто в аптеку ту же съездить, мало ли. Я на прошлой неделе с ребенком каталась в травмпункт, например. С родителями вдруг какие-то проблемы могут быть, живут на другом конце Киева.
долой_лама 04 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
А такие, которые вам отвечали, не понимают, что естт родители и им нужны хоть раз в нелелю продукты, что магазин может быть не прямо у дома! Им давай чп, запрещай все, что можно, они видимо из соседней темы, где нравится силдть дома и нет забот у людей вообще!!!
Это не более, чем отмазка! Жаль ваших родителей!
Главный котик 04 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня стратегически важная работа для блага моей семьи

А что это за обьекты в киеве такие?
Завод большевик,который разворовали?или хлебокомбинат?
вы прикалываетесь? Или думаете, что вода и свет ниоткуда берутся? Сколько вам лет?
Фарм, пищевая промышленность, энергетика, коммунальные хозяйства - все эти люди работают, чтобы вы могли сидеть в тепле, со светом и водой, купить еду и лекарства.
Компас Ижевска 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Я работаю полноценно, уехала за город, чтоб не в многоэтажке, но езжу в город каждый день. Родители живут не в Киеве, в другом городе и те заказывают товары нп с доставкой домой. А тут молодые ноют, что им далеко. Я ограничиваю контакты, но исключить не могу, это нереально. Мой дед пережил Голодомор, царствие небесное, а людям нужно ходить за новой пачкой молока каждый день через весь город. Так не нойте, если мозгов нет.
Мы все очень рады за ваших продвинутых родителей.

Хочу что б вы процитировали где это я ’каждый день хожу в магазин за новой пачкой молока’.

Каждый день в город вы ж наверное не просто ради развлечения ездите, да?

Двойные стандарты они всегда такие двойные... Особенно в отношении кого-то
Борода 04 апреля 2020
Давно пора прихлопывать, а то для тех, у кого авто, ничего и не поменялось. Катаются, где хотят.
САМ_ТАКОЙ 04 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
так авто запретят. Откуда такси возьмется??
+ цены ломить будут.
Не понимают некоторые , миллинерши наверное
долой_лама 04 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Мы все очень рады за ваших продвинутых родителей.

Хочу что б вы процитировали где это я ’каждый день хожу в магазин за новой пачкой молока’.

Каждый день в город вы ж наверное не просто ради развлечения ездите, да?

Двойные стандарты они всегда такие двойные... Особенно в отношении кого-то
Одно дело, когда люди ноют, что им молоко нужно покупать в определённом супермаркете на другом берегу города. А другое, когда для работы. И да, продукты я покупаю онлайн, потому что именно в аптеке и магазинах очереди. И можно не закрывать работу, потому что контактов минимум, а магазины свести к минимуму, потому что именно там и будет основой источник заражений сейчас!
САМ_ТАКОЙ 04 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Я уже ответила, думаю для экст.ситуаций как-то решат.
А кто решать будет экстренно или нет ? Не всегда скорую дождаться можно , а тут ’ але , у бабушки зуб болит как нам можно её в больнице отвезти ?
И про заказы онлайн бесят.
Не все могут себе позволить за доставку сотню отвалить
Brita 04 апреля 2020
Ответ дляБорода
Давно пора прихлопывать, а то для тех, у кого авто, ничего и не поменялось. Катаются, где хотят.
Жаба она такая...
САМ_ТАКОЙ 04 апреля 2020
Ответ дляYuliya 17
Я лично закажу и оплачу доставку продуктов вашим родителям с доставкой курьером новой почты, раз вы так озадачились. Напишите адрес и список необходимого!
Ой, не умничайте , миллионерша .
Блoшка-матрешка 04 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот и будут пользоваться такси в случае потребности.
Родители там, работа.
О чем печалька, не пойму
Только в своем автомобиле Вы не заразитесь, а водитель такси- это потенциальный разносчик вируса, ещё и при таком близком контакте.
Жидкость для снятия глаз 04 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
Не називайте так моє місто , будь ласка
хто здеся
Хомо_сапиенс 04 апреля 2020
Блин как я ненавижу эту ’народную’ власть и ’народного ’презедента . Выбрали недоумков ,а теперь блин толи еще будет
Помогалочка 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Сначала ввели самоизоляцию, а скоро введут самоликвидацию и большинство согласится
а кто не захочет самоликвидироваться - того бить палками. #каквиндии
Yuliya 17 04 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ой, не умничайте , миллионерша .
При чем тут это? Я не миллионерша, но у меня есть запас продуктов. Это не дорого и не сложно! И это проще, чем ныть и жаловаться!
Компас Ижевска 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Одно дело, когда люди ноют, что им молоко нужно покупать в определённом супермаркете на другом берегу города. А другое, когда для работы. И да, продукты я покупаю онлайн, потому что именно в аптеке и магазинах очереди. И можно не закрывать работу, потому что контактов минимум, а магазины свести к минимуму, потому что именно там и будет основой источник заражений сейчас!
У меня круглосуточный огромный магазин: ночью и рано утром максимум 5 человек в зале. Не вижу проблемы в том, что я раз в неделю делаю закупку на 3 семьи.
Вы вправе поступать как вам удобнее, я - как мне.
Мексиканочка 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Сначала ввели самоизоляцию, а скоро введут самоликвидацию и большинство согласится
Ведь это так величественно - терпеть лишения ради общего блага. На сподвижничество тянет, и как приподнимает над обыденностью)))
Правильно_Валерчик 04 апреля 2020
Просто не понимаю, ладно Кличко, после неполноценных детей, там все ясно, но вы, орущие здесь, чем вам лично в ваших селах и других городах мешает транспорт в Киеве??? Я в маске выхожу из дому, сажу ребенка тоже в маске и везу на дачу , отдельно стоящую в лесу, раз в четыре дня ( пока нет возможности уехать туда еще недели две), раз в неделю еду на машине маме отвожу продукты, так как она на карантине строгом по возрасту и забрать к себе не можем, муж работает , мало ли, она в группе риска,и переживаем поэтому, кому я мешаю на своей машине, если все остальное время соблюдаю карантин, не гуляю, не лажу по магазинам. Я не хожу в супермаркет у дома, у меня в районе самое большое количество случаев заболевпния в Киеве, рядом один Куршавель везде, все тупо лазят и никто не самоизолируется, я выбираю магазин большой, еду утром раз в неделю и меня это устраивает, потому как заказ ю.эй не справляется, других нормальных сервисов доставки нет. Что мне деать, если запретят транспорт личный? Моей маме переться в магазин, аптеку, искать волонтеров при дееспособных детях, да??? Задолбали придурки, не понимающие всего идиотизма ситуации, с навешанной на уши лапшой поддающиеся всеобщей истерии, не имеющие даже хоть части мозга работающей, чтобы хоть подсчитать те жертвы, а не постить суммы за несколько дней и орать всем капец! Надо и транспорт запретить!
долой_лама 04 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня круглосуточный огромный магазин: ночью и рано утром максимум 5 человек в зале. Не вижу проблемы в том, что я раз в неделю делаю закупку на 3 семьи.
Вы вправе поступать как вам удобнее, я - как мне.
Я поступаю сейчас так, чтоб не нагнетать обстановку и не ставить людей в неудобное положение. Я не хожу в магазины, стол такие как вы могли туша комфортно ходили. И я это делаю не как одолжение, не в претензию это ставлю, но я бы хотела, чтоб было больше сознательных граждан. Кстати, я не против перемещённых в авто. Но я против, если люди этим злоупотребляют. Я вижу очереди а эпицентре, метро в киеве. И простите, но это неадекватно!
Правильно_Валерчик 04 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Как-то этот вопрос решат.
У меня одна подруга каждый день выкладывает фото из леса , вторая к бабушке на выходные детей повезла.
Почему мой должен гулять на балконе а с машинами где хочется, в карантин?!

Я беру мясо возле дома. Хотя тоже хочу брать где нравится

Получается карантин для безлошадных?
Вот она суть куринная! И сам не гам и другому не дам. Боже, треш. Вот это жлобство, вот это мерзость. А что плохого в том, что есть у людей возможность выехать в закрытые и изолированные от всех зоны , это что парки, площадки? И кто виноват нищим и обездоленным? Это что 17 год, уравниловка? Нет возможности, сидите дома, есть возможность , сегодня дюбой ценой деток стараются вывозитт хоть разок в неделю, все, у кого такая возможность есть. А ждоб, он считает, если оно нищее, то все пусть вместе с ним сидят. Наверно поэтому и нищие с такой гнилью в душе. Идите жалуйтесь!
когдадеЦкие 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
В Киеве есть необходимость ехать на авто в магазин? Совсем уже... в каждом закоулке есть супермаркет...
Да есть! Потому что в ср..ый АТБ мало того что выбор продуктов невелик и откровенно сказать, паршивого качества, так еще и стоять надо, а в МегаМаркет не надо, только температуру проверяют и большой выбор всех продуктов. Выбирать по интернету я не люблю и не хочу этого делать.
Радость моя 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
В Киеве есть необходимость ехать на авто в магазин? Совсем уже... в каждом закоулке есть супермаркет...
Да. Представьте себе.
Живу в Киеве. Частный сектор, ближайший маркет примерно 3.5 км...
english book 04 апреля 2020
Всему виной-полная задница с медициной.
Аппаратов ИВЛ у нас будет после закупки 3500,у немцев уже 25000+12000 еще закупили.В штатах больше 150000.
То есть,если не дай бог пойдет рост, то у нас просто будут складывать трупы в рефрижераторы, т.к. везти больных некуда.
Отсюда и все непопулярные решения и запреты.Власть боится всплеска,который у нас не погасить.
По запрету авто не знаю, но есть инфа,что в случае запрета,будут установлены КПП на всех мостах.Водители спецтранспорта предупреждены во всяком случае,чтобы у всех документы всегда были с собой.