04 апреля 2020

в Киеве могут запретить ездить на своем авто

Только что новость в телеграмме. Кличко предполагает что возможно будет введен запрет на передвижение на личном авто.
Это же вообще кошмар. Ни в магазин поехать, никуда.
https://t.me/c/1274414965/2577
показать весь текст
дамаАмстердама 04 апреля 2020
Ответ дляBrita
Семьи таксистов умрут с голода.
И мою семью это тоже касается.
Ну, это уж точно не аргумент.
Т.к. семьи не таксистов, которые уже 3 недели без работы (без дохода), как-то еще живут.
Мою семью это как раз касается.

Но, да, ограничения меня все больше и больше, мягко сказать, удивляют.
Ms. Dolly 04 апреля 2020
Сегодня в районе 12 проезжали на авто по Окружной (Киев). Эпицентр, Леруа, Метро работают, полная парковка машин, открыт Столичный рынок - вереница машин на въезд, открыт Авто рынок, работают продавцы декоративного камня, торговля кипит. Был закрыт Аракс только. Я удивилась очень, работаю удаленно, из дому не выходим в будние дни, в выходные дни на машине в Голосеевский лес на пару часов с ребенком подышать вдали от всех.
Вопрос: почему работают непрофильные торговцы? Масок в продаже нет в аптеках, люди носят что попало для галки, кого мы обманываем?
Может, действительно, ввести карантин а не профанацию как сейчас? Или месяцами одни будут заразу носить, другие без дохода дома прятаться. В чем смысл? Стройматериалы стратегический продукт? Или авто запчасти? Этим нельзя торговать через интернет? Ответ очевиден. И тем не менее, носим дальше воду в решете.
Мейк-ап форева 04 апреля 2020
Вирус в страну завезли люди, которые разнесли его по другим.И при этом пеняют без конца всем остальным, что они смеют в магазин за едой ходить и ездить.
Садили б в обсервацию всех до единого, кто заезжал в страну с конца февраля...
долой_лама 04 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Да есть! Потому что в ср..ый АТБ мало того что выбор продуктов невелик и откровенно сказать, паршивого качества, так еще и стоять надо, а в МегаМаркет не надо, только температуру проверяют и большой выбор всех продуктов. Выбирать по интернету я не люблю и не хочу этого делать.
Это ваш выбор! Потом вы будете кричать, какое гавняное у нас государство вас не защищает и не лечит.
долой_лама 04 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Вирус в страну завезли люди, которые разнесли его по другим.И при этом пеняют без конца всем остальным, что они смеют в магазин за едой ходить и ездить.
Садили б в обсервацию всех до единого, кто заезжал в страну с конца февраля...
Да ходите. Вы такие же безответственные, как и те, кто приехал!
Марс атакует 04 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
хто здеся
автор Ду да ду да ду 04 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
а как другие, которые обычно на маршрутке до мамы добирались? Или их мама менее ценна чем ваша?
Девушка, у меня нету машины. Читайте уже комменты!!!
И до мамы я тоже добиралась на маршрутке. А сейчас езжу на такси. Или по вашему все кто без машины сейчас парализованы и не имеют вообще никакой возможности передвигаться?? Есть такси! И оно есть для всех! Так что все могут добираться до своих мам. Пока что могут.
Запретят авто и такси исчезнет.
Компас Ижевска 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Я поступаю сейчас так, чтоб не нагнетать обстановку и не ставить людей в неудобное положение. Я не хожу в магазины, стол такие как вы могли туша комфортно ходили. И я это делаю не как одолжение, не в претензию это ставлю, но я бы хотела, чтоб было больше сознательных граждан. Кстати, я не против перемещённых в авто. Но я против, если люди этим злоупотребляют. Я вижу очереди а эпицентре, метро в киеве. И простите, но это неадекватно!
Я в очередях не стою, т.к. не хожу в места скопления народа в пиковые часы; на улицу выхожу по необходимости 1-2 раза в неделю, соблюдая все возможные меры защиты.
И если уж на то пошло, то для вас заказ сам не собирается: его делает живой человек. И чем какой-то условный сборщик заказа отличается от меня, сделавшей свою покупку в 2 раза быстрее, т.к. я знаю что мне надо и где это все лежит. Опять двойные стандарты?
автор Ду да ду да ду 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Одно дело, когда люди ноют, что им молоко нужно покупать в определённом супермаркете на другом берегу города. А другое, когда для работы. И да, продукты я покупаю онлайн, потому что именно в аптеке и магазинах очереди. И можно не закрывать работу, потому что контактов минимум, а магазины свести к минимуму, потому что именно там и будет основой источник заражений сейчас!
Дорогая моя, запретят авто, и вы лишитесь своей работы, ибо не сможете до неё уже доехать из вашего пригорода. Запреты они такие - действуют на всех- и на ездунов за молоком и на ездунов на работу. Так что вы вполне можете перенять опыт вашего дедушки в Голодоморе.без работы сильно долго не покушаешь.
Светка-пипетка 05 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Всему виной-полная задница с медициной.
Аппаратов ИВЛ у нас будет после закупки 3500,у немцев уже 25000+12000 еще закупили.В штатах больше 150000.
То есть,если не дай бог пойдет рост, то у нас просто будут складывать трупы в рефрижераторы, т.к. везти больных некуда.
Отсюда и все непопулярные решения и запреты.Власть боится всплеска,который у нас не погасить.
По запрету авто не знаю, но есть инфа,что в случае запрета,будут установлены КПП на всех мостах.Водители спецтранспорта предупреждены во всяком случае,чтобы у всех документы всегда были с собой.
Вьі на ставке? Из темьі в тему панику нагнетаете.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 05 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Заказывайте онлайн! Живу в центре Киева и бедная несчастная, утомили нытьем!
А Вы утомили своим мнением: вот прям в каждом закоулке есть супермаркет? ДА ничего подобного.
А как я заказываю продукты - это моё личное дело.
Факт в данной ситуации в том, что маркета поблизости нет.
english book 06 апреля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вьі на ставке? Из темьі в тему панику нагнетаете.
На выработке))
Я говорю очевидные вещи.И не из темы в тему,а во второй теме написала,почему необходим карантин,почему принимаются непопулярные решения.На совещаниях врачи озвучивают свои возможности, и ресурсы. Исходя из этого и принимаются решения .
Да,перестраховываются,и ситуация не критичная у нас.Но это всё как раз благодаря таким решениям,которые многим не нравятся.
В каком предложении паника?Панику подымают глупые люди.Умные видят свои возможности,и исходя из них,принимают трезвые решения.Возможности в Украине ниже любой развитой европейской страны.И если у нас физически нет аппаратов ИВЛ в достаточном колличестве,то нужно стараться вести себя так,чтобы они не понадобились.