05 апреля 2020

По какой цене вы покупаете маски и антисептик

Актуальная тема )
соседка , моя подруга перешла сейчас на продажу антисептиков и масок . Продаёт 30 мл за 15 грн и спрей за 25 грн , маски по 15 грн , я ей говорю что дёшево , она не успевает это делать , работает сутками , но считает что все должно быть доступно и ей на хлебушек . А как вы считаете ?
не реклама ссылок давать не буду
показать весь текст
Домовенок Кузя 05 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
И что? Весь смысл антисептиков как раз то не в спирте. Если бы было всё так просто. Нарушовал спирта и готово
Как раз в спирте
рукиЖимолости 05 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
А вы считаете, что на этом нужно зарабатывать?
бесплатно надо раздавать?
Санька-4b93 05 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
И что? Весь смысл антисептиков как раз то не в спирте. Если бы было всё так просто. Нарушовал спирта и готово
А смысле? А в чем смысл антисептика спиртового, если не в процентном содержании спирта, который по идее должен разрушить жировую оболочку клеток вируса?
Может, в глицерине или отдушке?
english book 05 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
И что? Весь смысл антисептиков как раз то не в спирте. Если бы было всё так просто. Нарушовал спирта и готово
Не врач.Как сказали, так и колотим.
Вот инструкция ВОЗ примерно такая.
У нас она распечатана.
Хвець-тець 05 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Они одноразовые? Респираторы.
Да.
На 8 часов носки
Но это не значит,что если 30 минут носил, то можно повторно, тк внешняя поверхность уже контаминирована и из средства защиты он превращается в рассадник инфекции.

Некоторые умудряются дезинфицировать их,но есть риск их дефоимации или нарушения рабтты клапана выдоха.
Хвець-тець 05 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Чего вы?))
Хвець-тець 05 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну, в транспорте можно и в запотевших проехать, что там видеть-то. Главное, остановку свою не проехать) А я в такой экипировке в супермаркет пошла. Зашла, очки сразу же запотели, ничего не видно, продукты на ощупь не купишь, пришлось снять.
Хитрость в том,что маска или респиратор должны плотно прилегать верхним краем к лицу,хорошо фиксироваться
Тогда очки потеют меньше.
Да,в этом всем трудно дышать.ашо робыть..
Снежнакомка 05 апреля 2020
В Ашане сегодня взяла антисептик 0,5 л 89 грн. 72% спирта. Там ещё и маски были какие-то в упаковках по 5 шт. за 30 грн.
Снежнакомка 05 апреля 2020
Маски за 40 грн. Опечатка)
СережкинаЯ 05 апреля 2020
В панику не впадаю. Антисептиком не пользуюсь. Дома две баночки (100мл) спирта 96%, купила в начале карантина в аптеке (я всегда покупаю его протирать телефон и пульты от телека), телефон протираю по прежнему. Вначале маски аптечные дома были (у меня они есть на случай, когда мою ванную со всякими вонючими средствами), потом пошила (по образованию я швея, машинка дома есть) . Дома был отрез плотной марли х/б (не такая рыхлая, как бинт), покупала, чтоб пошить тунику для пляжа , резинка дома была (но мало). Пошила штук 20-ть (трёхслойных) обеспечила всех родных.
Если это рассматривать как бизнес идею - скажу, что это не рентабельно. Из дома выхожу раз в три дня по потребности, панику не сею, в маразм не впадаю, пакеты с продуктами не мою и одежду не выношу на карантин. Да, лампу кварцевую не покупала
english book 05 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Они запотевают, если и маску носить одновременно....
У нас кто в очках, все носят марлевые.
Они не запотевают,в отличие от ткани и др.материалов.
6 слойная марля,если по инструкции.
Снегурочко 05 апреля 2020
Ответ дляХвець-тець
Очков валом((,а вот с респираторами напряг.я брала ффп3 в конце февраля по 30грн,но у меня их маловато осталось...
А где очки брали?
ПолБатона 05 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
бесплатно надо раздавать?
Да. Не вам лично, а централизованно. Люди не виноваты в эпидемии, правительство - гарант нашей защиты.
рукиЖимолости 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Да. Не вам лично, а централизованно. Люди не виноваты в эпидемии, правительство - гарант нашей защиты.
эта женщина не правительство. каждый выживает как может, есть спрс - есть предложение
Снегурочко 05 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Удалено администрацией...
А как по качеству?
ПолБатона 05 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
эта женщина не правительство. каждый выживает как может, есть спрс - есть предложение
Так я и пишу, что не продавцы должны раздавать за свой счет. Будут раздавать бесплатно, никто не будет шить, спекулировать и прочее.
Снегурочко 05 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Да ладно это дорого. Спирт в аптеках по 40грн 100мл. Маски самим из марли или бинтов можно пошить. Сейчас в инете миллионы масок продают и 25грн это уже дорого. На опте сейчас одноразовые по 8грн 100шт
Где?
Можно ссылку?
english book 05 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
А как по качеству?
Мне не досталось))
Но никто не жаловался вроде.Мне уже тканевые выдавали.
Это :Ярослав’,те что постельное белье,покрывала,пледы и т.д. шьют.
Чудо Ф_ф КеДаХ 05 апреля 2020
Купила 1 литр спирта 70% и 1 литр 96%, в среднем по 21-25 за 100 мл. 96% развела с перекисью но рецепту. И 5 масок по 20. Стираю маски, а шо делать(. Респираторы одноразовые по 200 гр это для меня слишком. Всякие ’бадяжные’ антисептики не купила бы ни ща сколько
рукиЖимолости 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Так я и пишу, что не продавцы должны раздавать за свой счет. Будут раздавать бесплатно, никто не будет шить, спекулировать и прочее.
давать то бесплпатно должны по идее, но как видим.... а в этом конкретном случае, спекуляции не вижу, в принципе почти по себестоимости продает, и ей хорошо- детям на хлеб, и людям неплохо, не надо самим маски шить, антисептики мешать!
Марафетчица 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Принципиально не покупала ни разу с объявления эпидемии. Случайно разжилась недавно тремя масками бесплатно. Ношу в сумке на всякий случай. Антисептик покупала для заграничной поездки, маленький флакончик.
Я купила в феврале, когда в Китае был кипишь-маски по 50 грн за 50 шт, респтраторы по 15 грн, очки по 50,спирт по 28 за 100 мл, антисептики по 80 грн за 250 мл. Сейчас бы по дурным ценам ничего бы не купила.
размахер 05 апреля 2020
Купила респиратор с клапаном выхода.теперь не знаю носить или нет...
Хвець-тець 05 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
А где очки брали?
Эпицентр, пром
Валом всяких разных
Марафетчица 05 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Нормальые цены. По 20 маски уже есть в аптеках, смысл из-под полы по такой цене покупать?
В 20 раз завышены цены! Я вас прошу- не выручайте этих наглых барыжников!!!
ПолБатона 05 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
давать то бесплпатно должны по идее, но как видим.... а в этом конкретном случае, спекуляции не вижу, в принципе почти по себестоимости продает, и ей хорошо- детям на хлеб, и людям неплохо, не надо самим маски шить, антисептики мешать!
Думаете, это будет носиться? Думаю, на это нам следует жить.

Это искусственно созданный ажиотаж. Я в этом участвовать не буду и другим не советую. Не покупайте антисептики и маски.
Чудо Ф_ф КеДаХ 05 апреля 2020
И чтобы не потели очки и маска не сползала, я два раза резинки за уши натягиваю. Очки перестали совсем потететь, пригодилась моя не модная шанелька, сидящая тож оч плотно)
Море Счастья 05 апреля 2020
Маски никогда на руках бы не взяла. Да и толку ноль.Покупаю одноразовые в аптеке ( были по 23грн) и заказала респираторы несколько штук ,раз надо везде в маске, то пополнять запасы буду. Антисептиком не пользуюсь, только хроргексидин или септил с каленлулой аптечные.
Попадалочка 05 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Кстати антисептик,не помню уже какой,проверили на работе промышленным спиртометром.Спирта там 19%! )).На следующий день принесли ещё одиг-34%.
Вот и я об этом.
Попадалочка 05 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
ну,нетзнаю, я заказала типа с боковушками закрытыми и сверху закрытые.типа таких-
https://cdn.27.ua/499/d3/a2/250786_1.jpeg
Они негерметичные. Муж такие продает в строительном магазине.
Люблю кетчуп 05 апреля 2020
Ни в одной аптеке нет масок и антисептиков