05 апреля 2020

По какой цене вы покупаете маски и антисептик

Актуальная тема )
соседка , моя подруга перешла сейчас на продажу антисептиков и масок . Продаёт 30 мл за 15 грн и спрей за 25 грн , маски по 15 грн , я ей говорю что дёшево , она не успевает это делать , работает сутками , но считает что все должно быть доступно и ей на хлебушек . А как вы считаете ?
не реклама ссылок давать не буду
показать весь текст
рукиЖимолости 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Думаете, это будет носиться? Думаю, на это нам следует жить.

Это искусственно созданный ажиотаж. Я в этом участвовать не буду и другим не советую. Не покупайте антисептики и маски.
лучше таки буду пользоваться, береженого как говорится.... да и штраф 17к платить что-то неохота
Попадалочка 05 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
И что? Весь смысл антисептиков как раз то не в спирте. Если бы было всё так просто. Нарушовал спирта и готово
Против вируса как раз именно в спирте дело. Он должен быть не меньше 70%.
ПолБатона 05 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
лучше таки буду пользоваться, береженого как говорится.... да и штраф 17к платить что-то неохота
У меня лежит маска в сумочке, досталась бесплатно. Именно для таких случаев. Но покупать не буду.
ПолБатона 05 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
лучше таки буду пользоваться, береженого как говорится.... да и штраф 17к платить что-то неохота
а от вируса она не спасет.
Попадалочка 05 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
А смысле? А в чем смысл антисептика спиртового, если не в процентном содержании спирта, который по идее должен разрушить жировую оболочку клеток вируса?
Может, в глицерине или отдушке?
В шлейфе))
рукиЖимолости 05 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
а от вируса она не спасет.
других спасет, если я заболею.
Попадалочка 05 апреля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Маски никогда на руках бы не взяла. Да и толку ноль.Покупаю одноразовые в аптеке ( были по 23грн) и заказала респираторы несколько штук ,раз надо везде в маске, то пополнять запасы буду. Антисептиком не пользуюсь, только хроргексидин или септил с каленлулой аптечные.
Хлоргексидин не подходит. Он вирусы не убивает.
ПолБатона 05 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
других спасет, если я заболею.
Обычная маска нет. Респиратор еще может быть. А не эта печатная машинка для денег (конвейер масок).
тогдалия 05 апреля 2020
Маски по 15 грр. антисептик 1л 300 грн
Детсадовский полицейский 05 апреля 2020
Подруга все делает правильно. Ну, задерёт цены, брать у нее перестанут да ещё останется плохая репутация как у наживающейся на беде барыги, если в оффлайне торгует. Масок и правда в продаже все больше и цены снижаются.
Жынси_на_флиси 05 апреля 2020
есть 2 или 3 одноразовые маски. планирую носить их до конца карантина.
Чумачечая_ 05 апреля 2020
Если бы нашла маски до 20 грн, и, чтоб не платить за пересылку, взяла бы парочку. Те 2 что есть, уже стоило бы поменять.
а так... Не покупаю маски, в аптеке нет, в интернете видела только дорогие.
Антисептик. Так как путешествую периодически, остались спреи, что покупала. будет в аптеках спирт и глицерин, еще сделаю. Пока есть то, что есть, и пока нет в аптеках, не готова переплачивать.
Ваша подруга - молодец! Кто-то жалуется на безденежье, а кто-то зарабатывает как может
Чумачечая_ 05 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Антисептик- купила 5 л спирта за 400грн-баклажку. Маски-нашла дома 5 шт медицинские, марлевые тоже остались с 2009г-от эпидемии гриппа, и заказла на сайте епицентра-жду- бук ффр3 -2штуки и еще какие-то тоже ффр3-тоже 2шт+очки.
Ух вы молодец! я в декабре выкинула маски с 2009. теперь думаю, зачем?
Эт вернячОк 05 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Где?
Можно ссылку?
на пром юа ищите, там от 8 грн. Можно и 50 штук
Чумачечая_ 05 апреля 2020
Ответ дляenglish book
На работе маски выдают.
По 3 в день. Раздаю дома и соседям.
Антисептик так же самопал.Спирт у нас на производстве используется,колотим сами с глицерином.
Маски покупали вначале.
Сейчас уже у всех есть вроде.
Оптом брали в Ярославе.Там они по 13 грн были,если 50шт.
Вы - молодец!
теперь я буду знать, что есть люди, которые действительно раздают маски, когда есть возможность.
спасибо!
juliet_145@mail.ru 05 апреля 2020
Ответ дляХвець-тець
Купила гель антисептик 5л 900грн
Качественный, сертифицированный,не гараж-разлив
Дайте пожла-ста в личку ссылку. Буду очень благодарна
Чумачечая_ 05 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Удалено администрацией...
спасибо, почитаю
Чумачечая_ 05 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
она кормит сама двоих детей, при этом просто раздаёт антисептики и маски в том числе , живут очень скромно , считаю что можно и цену поднять что бы детей было чем кормить , а не выкручиваться на суповых наборах и сутками работать .
Считаю, что вы правы.
Любая работа должна быть оплачена. И, если у нее совсем сложное положение, она молодец, что не ноет, а зарабатывает.
Хорошо было бы, если бы она еще начала ценить себя и свой труд!
Стрекозей 05 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Взяла спирт 70% - 30грн, добавила перекись и глицерин. Антисептик готов, перемешала во флакончике-спрее. Маски 3шт купила по 15грн, еще по две шт директор подарил всем
А зачем перекись и глицерин? Почему нельзя просто спиртом?
Да, я блондинка! 05 апреля 2020
Маски не покупаю, у меня есть запас
А 70-градусным антисептиком поделилась соседка по 15 грн за чекушку
Стрекозей 05 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Да ладно это дорого. Спирт в аптеках по 40грн 100мл. Маски самим из марли или бинтов можно пошить. Сейчас в инете миллионы масок продают и 25грн это уже дорого. На опте сейчас одноразовые по 8грн 100шт
и какой толк от самодельных масок?
Да, я блондинка! 05 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
и какой толк от самодельных масок?
Такой же как от аптечных
Стрекозей 05 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Такой же как от аптечных
то есть никакого
Да, я блондинка! 05 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
то есть никакого
Вы имеете право так думать, даже если на самом деле дело обстоит иначе
Стрекозей 05 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы имеете право так думать, даже если на самом деле дело обстоит иначе
Как иначе? Сами же пишете, что такие же как медицинские
Да, я блондинка! 05 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
Как иначе? Сами же пишете, что такие же как медицинские
Перечитайте диалог еще раз
Стрекозей 05 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Перечитайте диалог еще раз
Вы забыли что писали? Ну и ладно
Да, я блондинка! 05 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
Вы забыли что писали? Ну и ладно
Я не забыла. Я говорю о том, что это ваше право считать, что от масок нет толку. Даже если научный мир считает иначе.
Стрекозей 05 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не забыла. Я говорю о том, что это ваше право считать, что от масок нет толку. Даже если научный мир считает иначе.
Насмешили)) Это не мое мнение. Медицинские маски не защищают от вируса
Да, я блондинка! 05 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
Насмешили)) Это не мое мнение. Медицинские маски не защищают от вируса
Есть научные исследования, которые это доказывают?