05 апреля 2020

Есть заболевшие?

Вот мне стало интересно! Кто болеет (в лёгкой форме и может ответить) Ковид-19 ? Как ето все происходит? Или у кого-то знакомые есть? Опишите.
показать весь текст
Любовь Калистратовна 05 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
Невидиме вбивство....
не факт, может и пронести .
и это не смертельное заболевание , а коронованное орз
Анонимус Я 05 апреля 2020
Ответ дляГубка Боб
Співробітниця перехворіла: ніс заклало, горло дерло. Тем-ра 37.
Відбігала по магазинах, ринках, на роботу ходила ... Потім зліг чоловік, важкий перебіг, лікарня,реанімація.Через нього і діагностували .
О, у меня в начале марта такое было.
Даже не обратила особого внимания.
Покорительная 05 апреля 2020
У меня неделю назад в четверг заболело горло, в пятницу поднялась температура 37.2, температура была три дня, горло прошло, начался сухой кашель, но не сильный, болели коленки. Когда увидела градусник, была паническая атака, еле успокоилась, таблетки не пила, сильной слабости не было, пила много травяного чая: липа, ромашка, мёд, лимон, чабрец, малина, ела куриный бульон с сухариками. Сейчас начался насморк. Что это было ?
Умный хвост 05 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
У меня неделю назад в четверг заболело горло, в пятницу поднялась температура 37.2, температура была три дня, горло прошло, начался сухой кашель, но не сильный, болели коленки. Когда увидела градусник, была паническая атака, еле успокоилась, таблетки не пила, сильной слабости не было, пила много травяного чая: липа, ромашка, мёд, лимон, чабрец, малина, ела куриный бульон с сухариками. Сейчас начался насморк. Что это было ?
ПА від того, що побачили 37.2?
Покорительная 05 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
ПА від того, що побачили 37.2?
Да, у меня перед глазами потом были все ролики из интернета, про ковид
Анонимус Я 05 апреля 2020
Ответ дляБорщец
Вот у подруги кумовья болеют, сегодня мне писала...
Сегодня утром мне позвонил старый знакомый - в его семье у всех коронавирус (три человека , возраст 50, 46 и 16). У его жены анализ подтвердился вчера, а у него и дочери сегодня. Сейчас прислал мне дневник (Жванецкий позавидовал бы) , где они фиксировали свои симптомы протекания болезни. Вообщем, вирус в семью притащил сам знакомый из командировки (из Харькова ещё 11 марта!!!!!). За пару дней до всеобщего карантина (16 марта) почувствовал лёгкое недомогание м был уверен, что у него обычная простуда или ОРВИ. Соответственно на карантине, в первые дни он по традиции(teeth) лечился водкой с перцем. Потом симптомы появились и у других членов его семьи, но в разной степени. Что удивительно, у всех температура за 12 дней болезни держалась в пределах 36 6 -37.4. На пятый день знакомый узнал, что у коллег из Харькова воспаление лёгких, после чего он задумался.. На 10 день у него и жены появился кашель - всей семьёй побежали сдавать анализы. У знакомого оказалось воспаление одного лёгкого, у жены двухстороннее, а у ребенка все нормально. Сейчас они идут на поправку. Самое интересное, что клиника (где сдавали анализы) сообщила про их диагноз санэпидемстужбе, но никакой дезинфекции никто у них не проводил. Только несколько раз им позвонили и уточнили все ли члены семьи находятся на карантине! Вот вам и реалии нашей жизни в домах. В дневнике понравилось описание некоторых дней - День седьмой.. все раздражают .. симптомы те же...составляю завещание.....День восьмой- все раздражают... симптомы без изменений.. кое кого из завещания вычеркнул ...(вот что значит типичный юрист(laugh)(laugh)(laugh) ).
Из Харькова????
У нас же ло сих пор один человек числится на весь город с подтверждением
Покорительная 05 апреля 2020
И кто-то еще на вайбер прислал картинку про горло что вирус держится 4 дня и тд
А_Шо_Такое 05 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
У меня неделю назад в четверг заболело горло, в пятницу поднялась температура 37.2, температура была три дня, горло прошло, начался сухой кашель, но не сильный, болели коленки. Когда увидела градусник, была паническая атака, еле успокоилась, таблетки не пила, сильной слабости не было, пила много травяного чая: липа, ромашка, мёд, лимон, чабрец, малина, ела куриный бульон с сухариками. Сейчас начался насморк. Что это было ?
ХЗ, може простуда може КВ в легкій формі. Взагалі 80% хворіють легко або безсимптомно. А ось стрес занижає іммунітет
Соседушка 05 апреля 2020
Меня сильно дерет горло (у меня хронический тонзиллит). Температуры нет. На второй день заложило нос как при гайморите. И уже неделю есть кашель, до 4 раз в день кашляю. Также чхаю. Но есть какая-то слабость непонятная в грудной клетке. Неделю назад ходила каждый день в больницу...

Вот есть у меня симптомы Ковид? Может у меня уже есть пневмония??
Сфера влияния 05 апреля 2020
А если несколько дней чувствуются лёгкие? Как что-то с мешает внутри, бывает тупая боль за грудиной - секунд 5 несколько раз в день, раз 5-10 могу кашлянуть в день. Три дня назад был очень заложен нос, ночью озноб и ломило тело.
Умный хвост 05 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Да, у меня перед глазами потом были все ролики из интернета, про ковид
В мене 5 днів не збивалась 39.2 - без симптомів, а потім ще 3 дня 40.
Покорительная 05 апреля 2020
В общем у всех одни и те же симптомы...
Сфера влияния 05 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Меня сильно дерет горло (у меня хронический тонзиллит). Температуры нет. На второй день заложило нос как при гайморите. И уже неделю есть кашель, до 4 раз в день кашляю. Также чхаю. Но есть какая-то слабость непонятная в грудной клетке. Неделю назад ходила каждый день в больницу...

Вот есть у меня симптомы Ковид? Может у меня уже есть пневмония??
О, тоже самое, только без горла
Покорительная 05 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
В мене 5 днів не збивалась 39.2 - без симптомів, а потім ще 3 дня 40.
У моей сотрудницы тоже так было на 8 марта, она вышла на работу 13 я с ней общалась, 18 у меня болело горло, но прошло, заболело 26 и началась температура
волосатое стекло 05 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
О, у меня в начале марта такое было.
Даже не обратила особого внимания.
На днях меряла темпу, постоянно была 37,3´С. Измерили и остальные. У дочери и мужа 37,2´С, у сына 39,9´С.
волосатое стекло 05 апреля 2020
Ой, у сына 36,9´С.
А_Шо_Такое 05 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
На днях меряла темпу, постоянно была 37,3´С. Измерили и остальные. У дочери и мужа 37,2´С, у сына 39,9´С.
Поганий градусник
Сфера влияния 05 апреля 2020
Ко мне в последние дни обращаются люди с жалобами на довольно однотипные симптомы: незначительное повышение температуры до 37-37.5, першение и дискомфорт в горле, иногда стеснение или чувство тяжести в грудной клетке, в области трахеи, слабость-головокружение, а может не быть какого-то из этих симптомов, но в совокупности: непонятный субфебрилитет, причем длительный бывает - больше 7 дней и до двух недель, на фоне слабости с сухостью или першением носоглотки или дискомфортом в грудной клетке.
Естественно люди встревожены - что с ними? а не ОНО ли это?
Я людей успокаиваю и говорю, что пока просто наблюдать и симптоматически лечить, как обычное ОРВИ, а многим еще советую и успокоительное.
И я бы не писала, если бы коллеги не начали говорить об этом массовом явлении и у их пациентов. Однотипные вот такие жалобы при обращении.
Не нужно сейчас всем фейсбуком падать в обморок, найдя тут какой-то намек на что-то.
Я совсем о другом.
На ковид19, по основным симптомам, при которых нужно тестировать - это не похоже.
Но. Мы пока мало что знаем о разных вариантах течения этого заболевания, потому что наблюдали его только издалека, а теперь только и до нас оно дошло.
Просто хотела рассказать, что делать, если вы тоже так себя почувствовали вдруг после прочтения.
Пока массово не начнут тестировать всех с подобными симптомами, то ни я, ни коллеги не сможем твердо сказать, что это легкое течение ковид19 или не оно.
Такие симптомы обычно ничем не утяжеляются и потом самостоятельно проходят, иногда до двух недель длятся.
При этом, кого обследовали на насыщение крови кислородом и наличие скрытой дыхательной недостаточности - все было в норме. Анализы тоже у всех были абсолютно в норме. Некоторые назначали таким пациентам седативные и все проходило.
В общем пока такая ситуация.
Коллегиальное мнение, что это может быть:

а) Психосоматика в виде таких вегетативно-невротических расстройств, потому что эта группа пациентов в основном была тревожной и мнительной по настроению и симптомы возникали чаще после прочтения в интернете о течении ковид19. Это реальность - люди могут себе создавать болезни сами от перенапряжения и страха.
б) Передоз антисептиками, особенно хлорсодержащими на фоне вегетативно-невротических расстройств или легкого течения ОРВИ
в) Если это легкое течение ковид19, о котором мы мало что знаем пока, потому что больше изучено классическое сренетяжелое и тяжелое течение, но мы знаем, что оно есть и много, в тех странах, где вовсю бушует эпидемия, то это ничего не меняет в вашем поведении и действиях, но меняет оценку общей картины в стране на данный момент.

Только прошу, не нужно додумывать ничего и махать крылами, как чайки.
Я для того, чтобы вы знали возможные варианты и не пугались, а не разносили это, как мою инсайдерскую информацию, пока ничем не подтвержденную, кроме предположений.

Поэтому, ваши действия:
1. Успокоиться.
2. Оценить насколько вам плохо.
3. Прийти к выводу, что вам совсем не плохо.
4. Успокоиться еще больше.
5. Выпить успокоительное.
6. Сообщить своему врачу по телефону о таком состоянии - просто, для статистики и чтобы он имел вас в виду и держал на контроле, а вы имели с ним связь и могли всегда спросить, что вам делать дальше.
7. ’У меня нет врача’, ’Врач не дал телефон’, ’Все врачи козлы’ - это ваши проблемы. Решайте. Научитесь уже решать проблемы самостоятельно. Ищите другого, предлагайте своему деньги - что хотите, и это не только на сейчас, а вообще - у каждого уважающего себя человека должен быть свой врач, на все случаи, которого нужно любить и лелеять, и который вам ответить тем же. Потому что маникюрша у вас своя есть, а врача нет. В любом случае не пишите мне об этом в комментариях, если вы не ребенок, но не можете найти себе врача до сих пор. Это детский сад.
8. Сидите дома, по возможности самоизолировавшись, на всякий случай.
9. Спите, отдыхайте, смотрите фильмы, читайте книжки, но не шерстите интернет в поисках симптомов и не смотрите новости. Попускает на раз.
10. Остальное - симптоматически, в основном много теплого питья и все, что вы считаете очень помощным именно для себя - все ваши народные рецепты для отвлечния, развлечения и реализации инстинкта ’надо что-то делать’
11. Перестаньте все обрабатывать антисептиками, больше проветривайте и делайте влажную уборку.
12. Через три-пять дней все улучшится.
13. Если к пятому-шестому - седьмому дню состояние вдруг заметно ухудшилось - любые непонятные симптомы появились или усугубились старые - звоните врачу или сразу в скорую.
14. Пока так. Если тактика ведения больных будет меняться, то об этом скажет врач - куда вам и что делать.
15. Это все на всякий случай.
16. Сидите, бляха, дома. Все, кто могут. Этим вы снизите количество возможных контактов. Вот тут уже на всякий случай точно.

ПС. Добавлю еще, что не забывайте об обычном ОРВИ и обычной простуде, которые никуда не девались. Я описываю не совсем обычное, именно длительное течение. Мягкое, но длительное. И именно в таком сочетании. Поэтому не нужно у себя искать
Сфера влияния 05 апреля 2020
Фейсбук, пост врача
Майданщица 05 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
есть только необследованные, миллионов эдак 30
Блин вот 100 %, мы с мужем сильно переболели чуть больше месяца назад, тестов тогда еще в украине толком не было, только у барыг ( я даже рентген делала, кашляла просто писец, сказали бронхит... но что-то подозреваю, что не бронхит это был... кстати дети 11 лет не болели, хотя все в одной квартире
МЕСТО_Встречи 05 апреля 2020
У меня 5й день 37.3 температура,в первый день горло побаливало,но прошло.Сейчас кашель,насморка нет,болит периодически за грудиной(как сердце вроде ),кружтся голова и по ночам крутит ноги. ..что это?У мужа те же симптомы.Это КВ?У меня паника
Покорительная 05 апреля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня 5й день 37.3 температура,в первый день горло побаливало,но прошло.Сейчас кашель,насморка нет,болит периодически за грудиной(как сердце вроде ),кружтся голова и по ночам крутит ноги. ..что это?У мужа те же симптомы.Это КВ?У меня паника
Кстати у меня тоже кружилась голова
Стиль 05 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не знаю, что было, переболела недавно без температуры, я и муж. Симптомы одинаковые. Сильная головная боль около недели, температуры не было, кашель бил до рвоты, сухой. Особенно ночью. Интересно, кашель сбили бальзамом Викс Актив мазали шею и грудь, пили горячий чай с липой и мёдом. Головную боль сбивали таблетками. Потом купили очиститель воздуха и у меня прошло все через 3 дня, у мужа через 4. После стали болеть суставы коленей, прямо ходить нельзя было. Через несколько дней как у меня, у мужа. Мазали диклофенаком. Через 4 дня прошло все.
Какой у Вас очиститель?
Борщец 05 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Из Харькова????
У нас же ло сих пор один человек числится на весь город с подтверждением
Вы верите, что в Харькове один человек заболел на Ковид19? Их там не меньше, чем в Киеве и про Киев всей правды не говорят...
Покорительная 05 апреля 2020
А в Донецке три
кружкаЭсмарха 05 апреля 2020
Ответ дляГубка Боб
Співробітниця перехворіла: ніс заклало, горло дерло. Тем-ра 37.
Відбігала по магазинах, ринках, на роботу ходила ... Потім зліг чоловік, важкий перебіг, лікарня,реанімація.Через нього і діагностували .
Скольких она заразила! Трындец!
кружкаЭсмарха 05 апреля 2020
Ответ дляБорщец
Вот у подруги кумовья болеют, сегодня мне писала...
Сегодня утром мне позвонил старый знакомый - в его семье у всех коронавирус (три человека , возраст 50, 46 и 16). У его жены анализ подтвердился вчера, а у него и дочери сегодня. Сейчас прислал мне дневник (Жванецкий позавидовал бы) , где они фиксировали свои симптомы протекания болезни. Вообщем, вирус в семью притащил сам знакомый из командировки (из Харькова ещё 11 марта!!!!!). За пару дней до всеобщего карантина (16 марта) почувствовал лёгкое недомогание м был уверен, что у него обычная простуда или ОРВИ. Соответственно на карантине, в первые дни он по традиции(teeth) лечился водкой с перцем. Потом симптомы появились и у других членов его семьи, но в разной степени. Что удивительно, у всех температура за 12 дней болезни держалась в пределах 36 6 -37.4. На пятый день знакомый узнал, что у коллег из Харькова воспаление лёгких, после чего он задумался.. На 10 день у него и жены появился кашель - всей семьёй побежали сдавать анализы. У знакомого оказалось воспаление одного лёгкого, у жены двухстороннее, а у ребенка все нормально. Сейчас они идут на поправку. Самое интересное, что клиника (где сдавали анализы) сообщила про их диагноз санэпидемстужбе, но никакой дезинфекции никто у них не проводил. Только несколько раз им позвонили и уточнили все ли члены семьи находятся на карантине! Вот вам и реалии нашей жизни в домах. В дневнике понравилось описание некоторых дней - День седьмой.. все раздражают .. симптомы те же...составляю завещание.....День восьмой- все раздражают... симптомы без изменений.. кое кого из завещания вычеркнул ...(вот что значит типичный юрист(laugh)(laugh)(laugh) ).
А в Харькове до сих пор всего один подтвержденный случай! Везде вранье сплошное ((
Поумничка 05 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
А в Харькове до сих пор всего один подтвержденный случай! Везде вранье сплошное ((
Вот уж интересно, в какой именно организации был в командировке этот мужчина...
Выход один-сидеть дома!
P.S. Я тоже из Харькова, пока никого в окружении нет с кв.
Ромашка_Бегемотовна 05 апреля 2020
Месяц назад непотная болезнь была. Накануне были в больнице по моим делам.На след.день у ребенка подскочила температура и появилась тошнота(к обеду).Вечером появился понос,температура 40,тошнота и рвотный рефлекс не пропадали.Я решила,что это ацетон и давала всякие смекты, белый уголь и т.д. Температура практически не сбивалась 4 дня, максимально удавалось сбить до 38 на 2-3 часа, потом опять росла.Кашель появился на второй день.Я еще в первый на всякий случай начала давать Анаферон,так как его и для профилактики можно. Со второго дня уже была уверена,что это вирус,но не могла понять откуда тошнота и понос-раньше никогда не было все одновременно. На третий день пыталась дозвониться на горячую линию-безрезультатно.Позвонила в больницу,сказали везли в поликлинику или вызывать скорую. Вызвала скорую,приехали через 7 часов,поставили укол,назначили антибиотик,уехали. Продолжала лечить своими силами+антибиотик. На 5 день температура наконец-то полностью спала,тошнота и понос прошли,остался только кашель. Плюнула,поехали в больницу. Врач послушал,поставил ’трохейный бронхит’. Тошноту и понос так никто и не обьяснил.Все время в больнице думала’ведь если это ковид,в больнице ведь другие дети,могут заразиться,разве можно говорить людям сейчас ехать в больницы вместо того,чтобы присылать врача?пиздец’. Ворвалась естественно без очереди. Диагноз бронхит успокоил.. Полное выздоровление наступило через 2 недели.Еще неделю был незначительный остаточный кашель. Кстати,на 7 день болезни сына,вечером у меня неаожиданно появилась тошнота,головокружение и температура 37,5. Это длилось ровно три часа,потом исчезло как ни бывало.ХЗ.. К слову, ночами сын не кашлял вообще,а в течении дня кашель был ужасным. И еще: у сына отличный иммунитет,ему 10, болеем максимум раз в год легким ОРЗ в теч.1-2 дней последние лет 6. Поэтому очень удивлена была такому течению болезни.Вспомнила еще:язык был в белом налете и красную крапинку(это вирус,но налет прям сильный был,как будто сметаной покрыт)
Вот таки дела..
Гадаю_По_шнуркам 05 апреля 2020
Муж сегодня общался с одноклассником сына, работает на скорой. Говорит в мечникова у нас нет случаев короны. Вот завтра буду скорей всего встречаться тоже с больницы человек,спрошу.