05 апреля 2020

Муж дебил?

Застряла на карантине, муж в другом городе работает, месяц не виделись. Последнюю неделю нечасто звонил, общались коротко, ссылался на занятость и усталость. Обнаружила его коммент на странице у девицы о том, какая у неё шикарная улыбка. (Нюанс - до свадьбы уже были скандалы из-за неё, активных действий не предпринимал, но точно общались не как друзья. Тогда все утряслось, свои ошибки осознал, три года спокойно было).
Мне за месяц ни одного комплимента, на мои фото с улыбками и без за это время никакой реакции. А левой мадам вот это вот.
Промолчать не смогу, сижу размышляю, скандал или развод. Тупой - вне сомнений
показать весь текст
Швабристка 05 апреля 2020
Дорогие девочки, я пишу с колокольни разведенной женщины не дурной внешности но с ребенком. Подавала на развод на эмоциях, ругались. Была рада избавиться. А прошло время, а оказывается только мне такого и надо было, чтоб в тонусе оба были. Сейчас он женат на девушке на 10 лет младше нас и уже ребенка заделали. Счастливы. А кто виноват? Я конечно тоже не одна была -но вот в данный момент одна -нет не сожалею, но уверенна, надо было все по другому сделать.
Не раскрытый парашют 05 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
Дорогие девочки, я пишу с колокольни разведенной женщины не дурной внешности но с ребенком. Подавала на развод на эмоциях, ругались. Была рада избавиться. А прошло время, а оказывается только мне такого и надо было, чтоб в тонусе оба были. Сейчас он женат на девушке на 10 лет младше нас и уже ребенка заделали. Счастливы. А кто виноват? Я конечно тоже не одна была -но вот в данный момент одна -нет не сожалею, но уверенна, надо было все по другому сделать.
если ушел, значит и сам искал повод, а вам было бы лучше, чтобы молча с той девахой за спиной гулял и свалил только после теста на берменность? вы сами в это верите? не надо оправдывать лядунов и подлецов! Поднимайте себе самооценку и ищите нормального адекватного порядочного мужчину! То что вы советуете из области вредных советов приведет автора к тому, что молча сглотнет и это, и в след раз прямые измены, она еще может это остановить, но явно не молчанием в тряпочку!
автор Смешнюча 05 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
Дорогие девочки, я пишу с колокольни разведенной женщины не дурной внешности но с ребенком. Подавала на развод на эмоциях, ругались. Была рада избавиться. А прошло время, а оказывается только мне такого и надо было, чтоб в тонусе оба были. Сейчас он женат на девушке на 10 лет младше нас и уже ребенка заделали. Счастливы. А кто виноват? Я конечно тоже не одна была -но вот в данный момент одна -нет не сожалею, но уверенна, надо было все по другому сделать.
Ну кто может и в тонусе, а у кого нервная система у чертям😵

Я для себя давно решила - хоть один бок с его стороны - идёт лесом (после всего того, что я пережила до свадьбы, у меня от нервов тремор рук начался, задышка, сейчас тоже после сильных переживаний такие симптомы могут проскакивать). Поэтому нервировать лишний раз себя не хочу, но и терпеть не намерена. Вопрос, что может послужить такому решению
Швабристка 05 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
занчит искал повод, не с той, так с другой будет или уже было, и ему пофиг на автора, пусть валит! автор в дальнейшем себе ищет нормального порядочного мужчину, опять же все отлично! Но до этого не дойдет, мужики капец как не любят менять дислокацию!
Вы девушка разрушительница, а хотим мы все верного, хорошего и там по списку.. На рубать дров -всегда найдется повод, а в данной ситуации, простите, я повода не вижу. Просто, хитрим тоном, спросить мужа -’а что это ты комплименты пишешь незнакомым барышням’, и пусть думает, что вы знаете а что нет... И конечно смотреть на его реакцию. Казнить нельзя помиловать! Только вы ставите запятые!
автор Смешнюча 05 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
Вы девушка разрушительница, а хотим мы все верного, хорошего и там по списку.. На рубать дров -всегда найдется повод, а в данной ситуации, простите, я повода не вижу. Просто, хитрим тоном, спросить мужа -’а что это ты комплименты пишешь незнакомым барышням’, и пусть думает, что вы знаете а что нет... И конечно смотреть на его реакцию. Казнить нельзя помиловать! Только вы ставите запятые!
Раньше постоянно были разборки на эту тему, он любитель в прошлом барышням комплименты писать, хотя сам ни разу не герой-любовник и они его, если честно, всерьёз не воспринимали.

Тогда он пытался мне все доказать, что это нормально. Но его очень сильно расколбасило от моего ухода. Больше такого не повторялось. До сегодня.
Я предполагаю, самому там скучно стало.
Швабристка 05 апреля 2020
По поводу нервов! Возможно вы знаете что на одну и ту же ситуацию разные люди реагируют по разному! И одни люди счастливы, а другие нет -только по своей всего лишь воле. Я выбираю любовь, мир, я выбираю спокойствие, здоровье и благополучие! Если психика на грани -ну есть мед препараты, если муж довел раз за 4ри года, поверьте -это очень крутой муж.
автор Смешнюча 05 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
Вы девушка разрушительница, а хотим мы все верного, хорошего и там по списку.. На рубать дров -всегда найдется повод, а в данной ситуации, простите, я повода не вижу. Просто, хитрим тоном, спросить мужа -’а что это ты комплименты пишешь незнакомым барышням’, и пусть думает, что вы знаете а что нет... И конечно смотреть на его реакцию. Казнить нельзя помиловать! Только вы ставите запятые!
В том-то и дело, что барышня эта знакомая, и мне, и ему.
Казалось бы, незначительный комплимент. В то время, пока я тут без единого.
При том, что я сама не урод, достаточно красива, ухожена, со вкусом и мужским вниманием не была никогда обделена.
Наверно, стоит присмотреться к окружающим, авось, найдутся те, кто заметят
Яйцеголовая 05 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
И что? Ну высказалась она, и что потом? Ну ок. Даже если муж был 100% не прав? Менять жизнь, устав, развод -у нас это с бывш. мужом затянулось почти на пол года -ребенок. Ну во первых - повторяю -не время, а во вторых -зачем ему упрощать жизнь? Пусть он сам ходит, просит развода..
А зачем ему просить развод? В Украине можно развестись в одностороннем порядке, согласие второго из супругов не требуется.
Швабристка 05 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
В том-то и дело, что барышня эта знакомая, и мне, и ему.
Казалось бы, незначительный комплимент. В то время, пока я тут без единого.
При том, что я сама не урод, достаточно красива, ухожена, со вкусом и мужским вниманием не была никогда обделена.
Наверно, стоит присмотреться к окружающим, авось, найдутся те, кто заметят
Да, если муж себе позволяет, поговорить про это все таки стоит, но не со скандалом, а так и так.. ты все помнишь, и все знаешь. Мне вот очень не приятно. Что ты предлагаешь -как нам с тобой дальше жить? В любом случае есть более приятный исход -чем скандал, нервы и развод! Просто нужно на этом сфокусироваться, а не разрушении.
автор Смешнюча 05 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
По поводу нервов! Возможно вы знаете что на одну и ту же ситуацию разные люди реагируют по разному! И одни люди счастливы, а другие нет -только по своей всего лишь воле. Я выбираю любовь, мир, я выбираю спокойствие, здоровье и благополучие! Если психика на грани -ну есть мед препараты, если муж довел раз за 4ри года, поверьте -это очень крутой муж.
У каждого свой опыт. Каждый выберет тот вариант, который для него ближе и лучше.
Хорошо, что муж крутой и вы находите методы в общении с ним.
В отношениях нужно уступать, конечно же, и каждый сам для себя определяет эти границы.
Я думаю, действовать надо, в зависимости от ситуации и того, как нужно реагировать на неё и к чему быть готовой. В целом, поспать явно не помешает, на свежую голову и думается проще
автор Смешнюча 05 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
Да, если муж себе позволяет, поговорить про это все таки стоит, но не со скандалом, а так и так.. ты все помнишь, и все знаешь. Мне вот очень не приятно. Что ты предлагаешь -как нам с тобой дальше жить? В любом случае есть более приятный исход -чем скандал, нервы и развод! Просто нужно на этом сфокусироваться, а не разрушении.
Да, все верно.
Возможно, так и стоит сделать. Обычно так и происходило. Но напрашивается выражение ’если надо объяснять, то не надо объяснять’.
Есть над чем подумать.. Благодарю за ваше мнение!
тянитолкайка 05 апреля 2020
Автор,напишите и Вы ей клиент,какая она классная)
тянитолкайка 05 апреля 2020
*комент
автор Смешнюча 05 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Автор,напишите и Вы ей клиент,какая она классная)
Ой не, она-то тут при чем?
+ я буду выглядеть истеричкой

В таких ситуациях, я считаю, с мужиком надо разбираться 😈
железный занавес 05 апреля 2020
Просто исчезните , конечно он вам изменяет, сделайте так что б это он ревновал и переживал за вас
автор Смешнюча 05 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Просто исчезните , конечно он вам изменяет, сделайте так что б это он ревновал и переживал за вас
Допускаю, что до постели ещё не дошло, а общение может быть в самом разгаре.

В случае измены ревновать и переживать будет вне моего присутствия и каких-либо рамок закона.
Ухх, как вспомню, аж бесит.
тянитолкайка 05 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
Ой не, она-то тут при чем?
+ я буду выглядеть истеричкой

В таких ситуациях, я считаю, с мужиком надо разбираться 😈
Он же тоже увидет Ваш комен,как и Вы его.Пусть репу почешет.
А по теме-я сидела в декрете у мамы,а мой бывший работал в другом городе.Приезжал-уезжал.В один из приездов заходил с компа в одноклы,к слову,где я вообще не сидела и не имела регистрацию.Не нажал,что комп чужой и для удобства сохранил пароль))))Я просекла такое дело и еле дождалась когда уедет)Пошла в разведку,а там ужос.Он,оказывается не женат,детей нет и вообще в поискал любови на всю жизнь. Мерзко,больно,неприятно и радостно в один момент,что спалила урода. Попросила знакомую к нему в добавиться и начать флирт. Знакомая не в моем городе и он ее ни разу не видел и не знал о ней вообще. Повелся,копытом забил. Она ему написала,что бы приезжал к ней на праздники в гости и вот...он мне звонит и говорит,что не приедет к нам,с работы не отпускают,а ей даёт добро. Устроила я скандал,он в отказную,а скрины под нос.Рассказывал,что он просто флиртует,для поддержания эго и ,что он выкупил,что его разводят и никуда не собирался ехать,что его действительно с работы не пускают и бла,бла,бла.Это было начало конца.
Штора с кисточкой 05 апреля 2020
Я думаю скандал не поможет. Развод лучше. Он изначально на ту бабу клюёт.
Телочка 05 апреля 2020
Хотела на вас плохое написать, но почитала тему и согласна, муж таки дибил. Сама терпеть не могу вот такие тупые подкатики
Рогнеда Карповна 05 апреля 2020
Развод конечно. Зачем он вам нужен?
ШобВам_КакНам 05 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
Вот мне на эмоциях так и хочется сделать, и даже больше - я уверена, что общаться и делать вид, что все нормально, я не смогу. Так что будет шкандалль
Автор, у меня иакое было. Но ситуация чуть иначе. Он уехал в Польшу, ревновал меня, поссорились. Потом смотрю- в друзья себе добавил одну , 13летней давности со школы, из за нее были скандалы, вобшем я без разборок на фиг заблокировала его везде, где только можно, ни звонить ни писать мне не мог. В итоге он додумался на олх писать мне как покупатель, я и там его заблокировала. Приехал как шелковый. Подарки мне все слал оттуда.
Видящие_помогите 05 апреля 2020
Прокомментируйте его коммент на её странице-Улыбка,может и очаровательная,но это временно.
Видящие_помогите 05 апреля 2020
И зачем он Вам?
Пока нет детей-все пути открыты для новой жизни.
Он стоит переживаний?Мне кажется,что нет
Кусачая Я 05 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
Да, скандал ничего не решит, какой же дурак сам признается.
Просто не ожидала такой подлости от него, зная, что из-за неё ранее были проблемы и любое упоминание о ней меня бесило.
Я эмпат, любую ситуацию проецирую на себя, как бы себя почувствовала моя половинка, если бы я так поступила. Поэтому бывшим не написываю. Гаденько
Если детей нет, то беги Лола
Матраскин Брат 05 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
Ну детей у нас нет, вдруг что, будет проще.
Но и проглотить обиду не смогу.
Вдобавок усугубляет то, что он, тупой валенок, не думает даже о том, как бы это восприняла я, на фоне прошлого.
Поэтому у меня сейчас такой диссонанс и буря эмоций, усиленные давними историями
Разводитесь пока детей нет.
Матраскин Брат 05 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
занчит искал повод, не с той, так с другой будет или уже было, и ему пофиг на автора, пусть валит! автор в дальнейшем себе ищет нормального порядочного мужчину, опять же все отлично! Но до этого не дойдет, мужики капец как не любят менять дислокацию!
Автор писала ,что он тягался за ней. Не отлипнет быстро
Берегу и стерегу 05 апреля 2020
Конечно дебил. Очень глупо и недальновидно писать такие комментарии, которые может увидеть жена. Мог бы и в личку. Не додумался
Чумачечая Весна 05 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
После этого вообще скроет все от меня, чтобы не следила, вплоть до блокировки телефона, чёрного списка в соцсетях. И продолжит общаться вне моего ведома, тайно)
Такое было уже, проходили.
Я, конечно, слабо предполагаю, что они могут спать, но, в случае чего, я и не отчаюсь - умею очень ухищренно мстить 😂
хм. а чего вы сейчас занялись этим вопросом,если уже такое проходили? все как бы ясно про человека. и по другому не будет
Белая и пушистая 05 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
Да, в одном.
Он ещё и смелый/храбрый у вас!!
Белая и пушистая 05 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Тот момент, когда мужа нет в друзьях и подписках, чтобы лишний раз не напрягаться))
Автор, Вам терпения и сил. Даже не знаю что посоветовать. Пороть горячку точно не стоит, выпейте вина, успокойтесь и отпустите на время ситуацию. Через пару дней на свежую голову и будет решение.
Устраивать скандал - свои же нервы трепать, себя не любить..
Мой вообще заблокирован!чтоб новые платья не видел