05 апреля 2020

Я вот думаю.. Как человеку легко можно внушить что-то, запугать. Как Корея

Северная.
Нынешняя обстановка похожа на ту что в северной Корее. Людям внушили страх, панику(как легко это сделать такому большому количеству народа, раньше и без СМИ внушали, немцы к примеру, корейцы, а сейчас весь мир хотят подчинить и с помощью тв, инета),и люди слушают это всё, делают так как говорят им.
Люди это такой пластилин... Лепи что хочешь. Запугай, показывай плохие примеры и человек будет бояться и слушаться.
Ещё месяц или около того и будем ходить гуськом, по линеечке с чипами.
Платье Длинное бальное 05 апреля 2020
И руки за спиной. А потом работать на корпорации безоплатно , за тарелку супа...
КапитанльнаЯ 05 апреля 2020
100% правы. Рада, что и тут есть адекватные люди.
Басноплетка 05 апреля 2020
Потому что, заставить человека перестать разумно думать можно только страхом смерти.
Почемучечка 05 апреля 2020
Вы что? Это же в телеке сказали! А то будет как в Италии!! Надо сидеть дома, смотреть новости по всем каналам, и не думать. Надо значит надо!
Маргарита и Мастер 05 апреля 2020
Сценарий из сериала Рассказ служанки. А многие говорили, что сейчас невозможно такое провернуть. А оказалось, что легко!
Неутомимые шахматы 05 апреля 2020
Автор, вы переходите улицу на зелёный?
Почему? Вам внушили страх, что если не на зелёный, вы можете умереть?
Почему вы не наплюете на этот навязанный кем-то страх?
Кусочек Сыра 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, вы переходите улицу на зелёный?
Почему? Вам внушили страх, что если не на зелёный, вы можете умереть?
Почему вы не наплюете на этот навязанный кем-то страх?
Басноплетка 05 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сценарий из сериала Рассказ служанки. А многие говорили, что сейчас невозможно такое провернуть. А оказалось, что легко!
Провернуть бы не удалось, если б не Всемирная ситуация. Тут все И подвисли. Стало страшно , США -сверхдержава и та в попе. Все продуманно.
Неутомимые шахматы 05 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Что не так?
Прямая аналогия.
Почемучечка 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, вы переходите улицу на зелёный?
Почему? Вам внушили страх, что если не на зелёный, вы можете умереть?
Почему вы не наплюете на этот навязанный кем-то страх?
Вообще не в тему
Олька Модниця 05 апреля 2020
Автор ідіть на прогулянку. Чи записуйтесь в чергу на чіпи.
автор АБВГДэшница 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, вы переходите улицу на зелёный?
Почему? Вам внушили страх, что если не на зелёный, вы можете умереть?
Почему вы не наплюете на этот навязанный кем-то страх?
Потому что я знаю что может сбить машина, это страхи из детства. Внушили обстоятельства, а не какие-то дяди с тётями.
Простецкая 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что не так?
Прямая аналогия.
Удалено администрацией...
После 18 05 апреля 2020
Как в СССР
Неутомимые шахматы 05 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
Вообще не в тему
В чем не в тему?
Вы знаете кого-то кто умер от того, что на красный дорогу перешёл? Я - нет.
Может и автор никого не знает. Так зачем она соблюдает это навязанное кем-то правило?
Слепок стопы 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, вы переходите улицу на зелёный?
Почему? Вам внушили страх, что если не на зелёный, вы можете умереть?
Почему вы не наплюете на этот навязанный кем-то страх?
Поддержу , в китае люди пересидеть и у них все начинает налаживаться, все сидели и друг другу этим помогали. А у нас же как обычно, все грамотные, все знают свои права, все верят в теорию большого заговора. На площадках тусят дети и их мамы, никто ничего не боится. А тем временем ,моя мама работает в больнице и у них есть больные с подтверждением теста на корону. Больные тяжёлые и все врачи боятся и опасаются.. половину больных контачили с приезжим из заграницы, плевали на рекомендации и ходили вместе на природу,собирались дома. Так почему моя мама должна рисковать своим здоровьем и жизнью ради таких твердолобых??? Пусть лечатся тогда сами...
Простецкая 05 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% правы. Рада, что и тут есть адекватные люди.
Удалено администрацией...
Неутомимые шахматы 05 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Потому что я знаю что может сбить машина, это страхи из детства. Внушили обстоятельства, а не какие-то дяди с тётями.
То есть в данном случае надо чтобы от ковид умер кто-то из вашего окружения, чтобы появился страх не навязанный?
Слепок стопы 05 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
Удалено администрацией...
Если вы думаете что это все шутки ,то очень ошибаетесь. Но у нас нация такая, ’самая умная’.
Простецкая 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
То есть в данном случае надо чтобы от ковид умер кто-то из вашего окружения, чтобы появился страх не навязанный?
В данном случае надо головой думать, а не новостями из телехвизора, гробами из того же телехвизора и ямками, которое вырвало наше заботливое правительство
КапитанльнаЯ 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
То есть в данном случае надо чтобы от ковид умер кто-то из вашего окружения, чтобы появился страх не навязанный?
У любого человека есть родственники-знакомые-соседи, умершие от дтп, инфаркта, онколокии или старости. Теперь нужно запереться дома на всю жизнь, шоб не дайбог?)) Ну бред бредовый жеж.
МЧСница 05 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% правы. Рада, что и тут есть адекватные люди.
Что делать?
Как противостоять всему этому ?
Я согласна с автором и вами .
Но как противостоять ?
Неутомимые шахматы 05 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
В данном случае надо головой думать, а не новостями из телехвизора, гробами из того же телехвизора и ямками, которое вырвало наше заботливое правительство
Так и вы не думайте новостями, ходите на красный. А то ходите как запуганное стадо на зелёный. Будьте последовательны
Слепок стопы 05 апреля 2020
Ответ дляПростецкая
В данном случае надо головой думать, а не новостями из телехвизора, гробами из того же телехвизора и ямками, которое вырвало наше заботливое правительство
Если бы только у нас в стране ’гулял’ бы этот вирус, можно было бы подумать,что что то тут не чисто. Но это всемирная проблема. Если вы верите в какой то там злой умысел, расскажите для чего его тогда создали?
КапитанльнаЯ 05 апреля 2020
Ответ дляМЧСница
Что делать?
Как противостоять всему этому ?
Я согласна с автором и вами .
Но как противостоять ?
Никак, это к сожалению бессмысленно. Просто не погружаться в пучину паники и делать вид, что выполняете распоряжения. Наверно пока только так
Неутомимые шахматы 05 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
У любого человека есть родственники-знакомые-соседи, умершие от дтп, инфаркта, онколокии или старости. Теперь нужно запереться дома на всю жизнь, шоб не дайбог?)) Ну бред бредовый жеж.
У меня нет знакомых, умерших от того, что перешли улицу на красный. А инфаркт и онкология здесь причём? Как они связаны с сидением дома?
МЧСница 05 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Поддержу , в китае люди пересидеть и у них все начинает налаживаться, все сидели и друг другу этим помогали. А у нас же как обычно, все грамотные, все знают свои права, все верят в теорию большого заговора. На площадках тусят дети и их мамы, никто ничего не боится. А тем временем ,моя мама работает в больнице и у них есть больные с подтверждением теста на корону. Больные тяжёлые и все врачи боятся и опасаются.. половину больных контачили с приезжим из заграницы, плевали на рекомендации и ходили вместе на природу,собирались дома. Так почему моя мама должна рисковать своим здоровьем и жизнью ради таких твердолобых??? Пусть лечатся тогда сами...
Вот такие у нас врачи. ....
Врачи всегда в зоне риска ,не только по короне ..если человек боится то не стоит ему врачом быть.
У нас врачей мизер вообще
А хороших ещё меньше
КапитанльнаЯ 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
У меня нет знакомых, умерших от того, что перешли улицу на красный. А инфаркт и онкология здесь причём? Как они связаны с сидением дома?
на всякий случай! Так же как карантин при 1000 заболевших на 40 млн населения
НеГолосую 05 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
То есть в данном случае надо чтобы от ковид умер кто-то из вашего окружения, чтобы появился страх не навязанный?
А ничего что ковид в большинстве случаев благополучно переживают, даже не догадываясь о нем? Прям смертоносный вирус какой, страшнее чумы.
Неутомимые шахматы 05 апреля 2020
Ответ дляНеГолосую
А ничего что ковид в большинстве случаев благополучно переживают, даже не догадываясь о нем? Прям смертоносный вирус какой, страшнее чумы.
А если на красный улицу перейти, тоже далеко не обязательно это плохо закончится. Это как в лотерее
Вы уверенны, что конкретно вы и члены вашей семьи перенесете легко? В Украине статистика совершенно не такая как в Италии и Китае. У нас болеют и умирают и молодые люди тоже