05 апреля 2020

Паникую.. Боюсь тратить деньги на что-то. Неизвестно что дальше будет

Очень тревожно(после карантина будет попа. Нищета, безработица.. Страшно очень. Боюсь сейчас тратить деньги. Еду по минимуму покупаю, уже забыла когда ела вкусненькое что-то((Месяц или полтора ничего такого не ем.
Срочнокпсихологу 05 апреля 2020
Я также. Берём необходимое из продуктов. С пн влазим в заначку ( хотели зубы полечить, постельное обновить)
Маурита 05 апреля 2020
Почему после карантина будет безработица?
Ряженка 05 апреля 2020
Покупаем все что хотим, даже больше чем до карантина, не экономим совершенно.
Трахтибидох 05 апреля 2020
Теж саме, проста їжа. Гроші закінчуються. Чоловік тиждень назад втратив роботу, я ще раніше.що буде далі не знаю. Голодна смерть((
Срочнокпсихологу 05 апреля 2020
Не знаю как барышни местные скупают обувь , сумки, завешиваются Пандорой... Доход большой, заначка или беспечность ?
Трахтибидох 05 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Покупаем все что хотим, даже больше чем до карантина, не экономим совершенно.
Ви щаслива людина.
Ряженка 05 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ви щаслива людина.
Но счастье ведь не в продуктах, хоть и без их никак
Госпожа Белладонна 05 апреля 2020
Я вас прекрасно понимаю. муж работает но дальше неясно. Покупаем только продукты.
Паравозик 05 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я также. Берём необходимое из продуктов. С пн влазим в заначку ( хотели зубы полечить, постельное обновить)
Все равно стоматологи не работают, потому не расстраивайтесь, и будьте здоровы .

Мы тоже могли бы сейчас много поправить ,до чего не доходили руки 2 года, но финансы поют романсы .
Ряженка 05 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не знаю как барышни местные скупают обувь , сумки, завешиваются Пандорой... Доход большой, заначка или беспечность ?
Не за последние же покупают.
Зефирная попка 05 апреля 2020
ДЕВОЧКИ, я искренне за ВАС рада, с такими доходами как я читала, что получают наши советчицы.... можно жить ОЧееееНЬ долго, тем более, многие не работали и до карантина.... ВЫ умницы, ПРОРВЕМСЯ...
Полиэтиленовый привет 05 апреля 2020
Все будет хорошо !
Соня-сонятко 05 апреля 2020
Без вкусняшек нельзя, депрессия быстро накроет.
Клептоманка 05 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Почему после карантина будет безработица?
потому что весь малый бизнес и средний будет разрушен постепенно, но так запланировано((
Козяка-маляка 05 апреля 2020
купую все як завжди, навіть більше, бо харчуємося вдома і дітей треба новими іграшками розважати
Срочнокпсихологу 05 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Не за последние же покупают.
Какой должен быть доход , чтобы обвешать один браслет и собирать сейчас другой ? Пандора в акции , но не даром же? Здесь Советчица отписывалась. Вот где страшно, кто- то в месяц на продукты меньше тратить , чем кто - то шармиков накупил ...
Манька Галченок 05 апреля 2020
Тоже экономию, только еда , в основном то , что на акции....а шо делать...
Мне без сахара 05 апреля 2020
Только самое необходимое, вчера сократили напарницу, вишу на волоске. У мужа ЗП урезали, не шикуем.
Срочнокпсихологу 05 апреля 2020
Автор, абстрагируйтесь, не вы одна. Выживем!
Указка 05 апреля 2020
У меня муж стал такой истеричкой. Деньги отложенные на мебель и ремонт теперь не хочет тратить. Переезжать в свою на гвоздиках и в ванной бетонной мыться хочет. От кухни вынуждает отказаться. Но... потом дешевле не будет это точно. На жизнь 10 с коммуналкой может нашкребем,нет - кредитки целые все пока. Сидим грыземся... у каждого свое.
Тётя Хрюша 05 апреля 2020
Еда, семена и цветы в огород и немного игрушек детям. Экономлю, кто его знает, что дальше.
Вилами по воде 05 апреля 2020
То в більшості стали економити.І я теж,ну але вже не так.Хоч щось смачненьке купіть собі,не накручуйте.То ж не перед кінцем світу,що б така паніка була.Одяг не купую,по перукарням і т.д ясно,що не ходжу.Вчора перший раз за 3 нед замовила посилку з нотіно,догляд потрібен,закінчуються засоби.
lith_oops 05 апреля 2020
Я думаю, сейчас у всех так. Неопределенность у всех - от ларька под домом до огромных компаний. Не то чтобы все плохо, но в любой момент может стать все плохо.
Конечно, голодать не голодаем, но вещи вот очень давно не покупала. Как бы сейчас не до вещей. Стараюсь покупать только продукты, причем ПП - организм сейчас и так без воздуха, без движения, надо хотя бы питаться более-менее нормально.
Грибной_Дождик 05 апреля 2020
Есть вещи к которым мы привыкли,но без которых можно спокойно обойтись. То же самое среди продуктов.
Вместо паники займитесь анализом и планированием затрат.
Если Вы сейчас работаете из дома, то часть расходов уже отпадает.
Разделите важное и не важное.
Тратьте сейчас только на то,что необходимо. При этом шоколадку себе можно позволить
РукиМыли? 05 апреля 2020
и я паникую. жили за городом, а сегодня какие-то люди, когда мы гуляли, подошли с вопросом. Расстояние метра 1,5 было, мы все были без масок..теперь думаю, было ли это безопасно...
Любимка-анонимка 05 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Все равно стоматологи не работают, потому не расстраивайтесь, и будьте здоровы .

Мы тоже могли бы сейчас много поправить ,до чего не доходили руки 2 года, но финансы поют романсы .
Работают стоматологии. Им разрешено работать
Любимка-анонимка 05 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Какой должен быть доход , чтобы обвешать один браслет и собирать сейчас другой ? Пандора в акции , но не даром же? Здесь Советчица отписывалась. Вот где страшно, кто- то в месяц на продукты меньше тратить , чем кто - то шармиков накупил ...
И что? Люди могут себе позволить, не с вашего ж кармана берут
ТигрЛьвович 05 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Теж саме, проста їжа. Гроші закінчуються. Чоловік тиждень назад втратив роботу, я ще раніше.що буде далі не знаю. Голодна смерть((
или менять доллары или искать работу
После шести ни-ни 05 апреля 2020
Чоловіка бізнес став, я працюю нас 4-х. Включаючи старшого сина у нього стипендія. Мій дохід 15 тисяч. На їжу вистачає, комуналку. Більше поки трат немає. Продукти як завжди, але у нас завжди проста їжа. Сміття типу чіпсів, сухариків , булок ніколи не купую.
Я вся ваша 05 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Почему после карантина будет безработица?
Добрый день!

Возле меня есть супермаркет, там небольшой ТЦ: шмотки, цветы, развлекаловки для детей. Сейчас остались только супермаркет, шмотки (Ярослав) и Ватсонс. Не думаю, что остальные запросто откроются после карантина. Хотя не думаю, что он затянется.