05 апреля 2020

60 летние не могут поехать на своей машине на дачу посадить огород?

По новым ограничениям не дальше 2 км от дома, а если они ни с кем не общаются и находятся в своей машине? Мама плачет, что не посадит огород, саженцы купленные пропадут, назаказывала в интернете деревьев и оплатила. Вот чем они отличаются от тех, кто на 2 года моложе их?( Полностью испорченный дачный сезон.
показать весь текст
Коробка с карандашандрами 05 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Так а что думать, если на выходные ездят. Они там месяц сидеть не могут.
ну значит не посадите грядку, че тут думать
или месяц там или месяц тут, покатушки закончились
Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
А на работу можно ездить в 60+?
только - які здійснюють заходи, пов’язані з недопущенням поширення COVID-19, забезпечують діяльність об’єктів критичної інфраструктури.
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
А на работу можно ездить в 60+?
Только со спец пропусками важных сфер деятельности.
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну значит не посадите грядку, че тут думать
или месяц там или месяц тут, покатушки закончились
Вы очень добрая) Как люди рискуют, находясь в своей машине и находясь в своем дворе?
КарамбОлька 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну значит не посадите грядку, че тут думать
или месяц там или месяц тут, покатушки закончились
Что закончилось? Вон заробитчане продолжают шастать. Вон на Пасху их ожидают. А на дачу не моги? Жесткие меры приняты в некоторых селах и на выходных Черновцы стращали. Все остальные ездят и дальше.
Аноним с кешбеком 05 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
А на работу можно ездить в 60+?
Со справкой с работы можно, точно знаю мед дают
Брызжу ядом 05 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
только - які здійснюють заходи, пов’язані з недопущенням поширення COVID-19, забезпечують діяльність об’єктів критичної інфраструктури.
Если вы медик,то да...вас не жалко им.
Коробка с карандашандрами 05 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Вы очень добрая) Как люди рискуют, находясь в своей машине и находясь в своем дворе?
вы смеетесь? или вы какие-то особенные и вирус вас не тронет? карантин для всех, кроме вас, вы самые хитрые?
Что хотели сказать темой? Выходные уже прошли, если хотели могли свозить их посадить грядки и уже привезти домой, зачем сейчас создавать? Точно тролль, вам нужно не решение ситуации, а понагонять на людей панику и повозмущаться.
Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Если вы медик,то да...вас не жалко им.
там не только медики...
Престидижитатор 05 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Смотря в каком вы городе. В Одессе ограничения такого нет.
Будет с 6.04.2020
КарамбОлька 05 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Будет с 6.04.2020
Не будет. Были разъяснения Вугельмана. Никакого ограничения на въезд/выезд из города не будет.
Пупс 05 апреля 2020
девочки объясните я про 2км не вижу статей..это касается только 60+ ?
мы переехали за город на время карантина,до нормального супермаркета и аптеки 30км.
в селе есть но там нет ни мяса и тд,много чего не хватает и раз в какое то время нужно в нормальный магазин,семья большая.
в аптеке тоже постоянно ничего нет ихз того что нужно,нормальных препаратов иностранных не завозят.подскажите пожалуйста
КарамбОлька 05 апреля 2020
Ответ дляПупс
девочки объясните я про 2км не вижу статей..это касается только 60+ ?
мы переехали за город на время карантина,до нормального супермаркета и аптеки 30км.
в селе есть но там нет ни мяса и тд,много чего не хватает и раз в какое то время нужно в нормальный магазин,семья большая.
в аптеке тоже постоянно ничего нет ихз того что нужно,нормальных препаратов иностранных не завозят.подскажите пожалуйста
Кондуктор маршрутки 05 апреля 2020
Девушки, а что уже въезд в Киев запрещен?
А то наше начальство надумало нас на работу вызывать
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы смеетесь? или вы какие-то особенные и вирус вас не тронет? карантин для всех, кроме вас, вы самые хитрые?
Что хотели сказать темой? Выходные уже прошли, если хотели могли свозить их посадить грядки и уже привезти домой, зачем сейчас создавать? Точно тролль, вам нужно не решение ситуации, а понагонять на людей панику и повозмущаться.
Нет слов. А знаете, что сейчас посадочный сезон начинается и за теми же грядками и прочим люди ухаживают и если все бросить на месяц-два ничего путнего не будет. И для пенсионеров это важно и в этом смысл. Понятно, что шататься по городу опасно, но на своем транспорте от подъезда выехать на дачу и там изолированно находиться менее опасно даже, чем ходить в магазин. еще и полезно на свежем воздухе. Причем тут самые хитрые?
Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Девушки, а что уже въезд в Киев запрещен?
А то наше начальство надумало нас на работу вызывать
Не запрещен
Пупс 05 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
фото
тоесть это касается только кто на самоизоляции?обычных людей не касается?у нас в 2км вообще ничего нет
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляПупс
девочки объясните я про 2км не вижу статей..это касается только 60+ ?
мы переехали за город на время карантина,до нормального супермаркета и аптеки 30км.
в селе есть но там нет ни мяса и тд,много чего не хватает и раз в какое то время нужно в нормальный магазин,семья большая.
в аптеке тоже постоянно ничего нет ихз того что нужно,нормальных препаратов иностранных не завозят.подскажите пожалуйста
Да, для 60+
Меня не звали 05 апреля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Можно
Чётко написано передвижение на своём транспорте остаётся неизменным.
Мне лень искать. Сегодня читала
http://www.motorcar.com.ua/news/vyizd-kyyiv-miryat...
Вводяться обмеження в’їзду в Київ для осіб з підозрою на інфікування та громадянам віком понад 60 років.
Карапулька 05 апреля 2020
девушки! ну не воспринимайте все буквально.
просто сегодня, в Херсоне реально треш на пропуске.
люди поехали в лес, на дачу, к родне в село., детей забрать-отдать. бабушкам.
карантин вообще-то.
если вы спокойно объясните цель поездки, никто вас не оштрафует
Птица секретарь 05 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Просто на выезде из Киева паспорт проверят и температуру. Из села в Киев назад уже не пустят.
Ну кто на выезде будет проверять температуру? Вы шутите? Это, если педалик решит, то тогда на вьезде! И да, это будет опа, пробка, в которой открываются окна для измерения температуры во всех машинах и обмениваются вирусом все, кому не лень.
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляПупс
тоесть это касается только кто на самоизоляции?обычных людей не касается?у нас в 2км вообще ничего нет
60+ тоже очычные люди)
Пупс 05 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
60+ тоже очычные люди)
я имела ввиду до этой возрастной группы))
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляПупс
я имела ввиду до этой возрастной группы))
Да
Меня не звали 05 апреля 2020
Ответ дляПупс
девочки объясните я про 2км не вижу статей..это касается только 60+ ?
мы переехали за город на время карантина,до нормального супермаркета и аптеки 30км.
в селе есть но там нет ни мяса и тд,много чего не хватает и раз в какое то время нужно в нормальный магазин,семья большая.
в аптеке тоже постоянно ничего нет ихз того что нужно,нормальных препаратов иностранных не завозят.подскажите пожалуйста
https://www.kmu.gov.ua/news/rozyasnennya-shchodo-n...
В якому випадку людям старше 60 років можна тепер виходити на вулицю?
Люди старше 60 років поки що мають сидіти вдома. Вони відносяться до групи підвищеного ризику, відтак - потребують самоізоляції. Що це означає? По-перше, вони мають перебувати у визначеному ними місці самоізоляції. По-друге, утримуватися від контакту з іншими особами – крім тих, з якими вони спільно проживають.

А якщо вони не мають близьких людей молодшого віку, які можуть про них піклуватися?
Люди, що знаходяться на самоізоляції (крім хворих на COVID-19) та про яких немає кому подбати, дозволено відвідувати магазини та інші місця торгівлі, які розміщені на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця самоізоляції. Ці люди мають дотримуватися масочного режиму.
ГугелП@лАмался 05 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Так не выпустят же.
ну кто ее держать будет?)
Прилипало 05 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Почему не сможет? Сможет. А вот назад в город уже нет.
можно лесом, полем
ГугелП@лАмался 05 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Просто на выезде из Киева паспорт проверят и температуру. Из села в Киев назад уже не пустят.
кто вам такое сказал? пока нет ограничений на передвижение на личном авто.
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
ну кто ее держать будет?)
Так машину их завернут назад и все, еще и штраф могут выписать за несоблюдение карантинных мер, я так поняла.
irinaK06 05 апреля 2020
Боже мой, какие же уроды нами правят!!! Да пусть едут старики на дачу(на своих авто) , может у них в этом смысл жизни - поковыряться в грядке, подышать воздухом. Эти идиоты не понимают, что на нервной почве старики по другим причинам начнут болеть?