05 апреля 2020

60 летние не могут поехать на своей машине на дачу посадить огород?

По новым ограничениям не дальше 2 км от дома, а если они ни с кем не общаются и находятся в своей машине? Мама плачет, что не посадит огород, саженцы купленные пропадут, назаказывала в интернете деревьев и оплатила. Вот чем они отличаются от тех, кто на 2 года моложе их?( Полностью испорченный дачный сезон.
показать весь текст
ГугелП@лАмался 05 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Так машину их завернут назад и все, еще и штраф могут выписать за несоблюдение карантинных мер, я так поняла.
где вы о таком услышали?
кто может проверить такое количество машин?
Коробка с карандашандрами 05 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Нет слов. А знаете, что сейчас посадочный сезон начинается и за теми же грядками и прочим люди ухаживают и если все бросить на месяц-два ничего путнего не будет. И для пенсионеров это важно и в этом смысл. Понятно, что шататься по городу опасно, но на своем транспорте от подъезда выехать на дачу и там изолированно находиться менее опасно даже, чем ходить в магазин. еще и полезно на свежем воздухе. Причем тут самые хитрые?
Почему не свозили их на этих выходных тогда?
Так вывезти может и завтра сможете, но вы же не хотите.
Вообще непонятно, чего вы хотите.
Зашла на 5минут 05 апреля 2020
У меня мама на даче за Киевом, через неделю повезу её домой. Пусть Сабаков свою маму держит в бункере под домашним арестом. Наши родители не заключённые!
Меня не звали 05 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
кто вам такое сказал? пока нет ограничений на передвижение на личном авто.
на передвижение на личном авто запрета нет. А вот покидание места самоизоляции лицам после 60 дальше чем на 2 км от дома, это уже есть. Незнание законов не освобождает от ответственности
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Почему не свозили их на этих выходных тогда?
Так вывезти может и завтра сможете, но вы же не хотите.
Вообще непонятно, чего вы хотите.
Они сами ездят. Я никуда не вожу. А теперь не смогут, жаль их.
Коробка с карандашандрами 05 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Они сами ездят. Я никуда не вожу. А теперь не смогут, жаль их.
Почему не поехали на этих выходных?
Какой смысл темы?
Почему не хотят ехать на дачу на весь карантин?
Птица секретарь 05 апреля 2020
Я думаю, цель сего запрета была не в заботе о пожилых прямо уж, пусть бы дети возили их на дачи, это единственная радость и отдушина для большинства наших пенсионеров, нет возможности, как у европейцев, в круизы и по морям ездить, но цель этих мер одна- не допустить пасхальных скоплений, походов массовых на кладбища, решили изолировать самую активную в этом плане категорию, которая реально при любых раскладах рванула бы по церквям и кладбищам, но не со штрафом 17 тысяч.
Пропеллер на 6 персон 05 апреля 2020
Ответ дляПупс
девочки объясните я про 2км не вижу статей..это касается только 60+ ?
мы переехали за город на время карантина,до нормального супермаркета и аптеки 30км.
в селе есть но там нет ни мяса и тд,много чего не хватает и раз в какое то время нужно в нормальный магазин,семья большая.
в аптеке тоже постоянно ничего нет ихз того что нужно,нормальных препаратов иностранных не завозят.подскажите пожалуйста
Скоро_вчера 05 апреля 2020
Ответ дляirinaK06
Боже мой, какие же уроды нами правят!!! Да пусть едут старики на дачу(на своих авто) , может у них в этом смысл жизни - поковыряться в грядке, подышать воздухом. Эти идиоты не понимают, что на нервной почве старики по другим причинам начнут болеть?
Я думаю, они отлично это понимают. Как и то, что запретив людям выходить на улицу вместе не больше 2 человек, уже одним этим ограничиваются шашлыки и компании в парках. А запретив прогулки на свежем воздухе не на улице, а на природе, в тех же парках на расстоянии, они приносят вред здоровью.
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Почему не поехали на этих выходных?
Какой смысл темы?
Почему не хотят ехать на дачу на весь карантин?
Нет там условий для постоянного проживания.
Дерево береза 05 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
https://www.kmu.gov.ua/news/rozyasnennya-shchodo-n...
В якому випадку людям старше 60 років можна тепер виходити на вулицю?
Люди старше 60 років поки що мають сидіти вдома. Вони відносяться до групи підвищеного ризику, відтак - потребують самоізоляції. Що це означає? По-перше, вони мають перебувати у визначеному ними місці самоізоляції. По-друге, утримуватися від контакту з іншими особами – крім тих, з якими вони спільно проживають.

А якщо вони не мають близьких людей молодшого віку, які можуть про них піклуватися?
Люди, що знаходяться на самоізоляції (крім хворих на COVID-19) та про яких немає кому подбати, дозволено відвідувати магазини та інші місця торгівлі, які розміщені на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця самоізоляції. Ці люди мають дотримуватися масочного режиму.
Это максимально размытое разъяснение
Место самоизоляции может быть где угодно, его никак не проверить, это совсем не обязательно у себя дома.
Мають сидіти вдома, мають перебувати... И ни слова про зобов´язання.
Если некому позаботиться - так любой пенсионер может заявить, что дети в другом городе, хлеба некому купить, вот и вышел.
Это все просто очень тупой свод рекомендаций, не продуманный абсолютно.

Это не к Вам претензии, а к дурачкам, что составляли)
irinaK06 05 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня мама на даче за Киевом, через неделю повезу её домой. Пусть Сабаков свою маму держит в бункере под домашним арестом. Наши родители не заключённые!
Согласна. Своих, б..ь, в Конче заспе поселили в комфортных условиях, а наши должны подыхать в четырех стенах, ПАТАМУШТА так им захотелось. Им с царских кресел на нас обычных плевать.
Кидстаффовна 05 апреля 2020
https://www.kmu.gov.ua/storage/app/uploads/public/...
Часть 4 в т.ч. о лицах старше 60 лет (самоизоляция)
Коробка с карандашандрами 05 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Нет там условий для постоянного проживания.
вы упорно игнорируете вопрос, почему они на этих выходных не поехали.
ГугелП@лАмался 05 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
на передвижение на личном авто запрета нет. А вот покидание места самоизоляции лицам после 60 дальше чем на 2 км от дома, это уже есть. Незнание законов не освобождает от ответственности
ну посмотрим завтра, сколько отловят пенсионеров

просто шататься по улице, каклюбят пенсионеры я бывшее таки ограничила, но ездить в своем авто - почему нет?
Не думаю, что будут таких штрафовать.
Это ж надо остановить каждое авто и проверить паспорт, при въездах будет огромная тянучка, кому такое надо?
Губки-уточкой 05 апреля 2020
Все ответы не читала.., думаю, что с завтра уже не выпустят на кп...это в лучшем случае, а в худшем еще и штраф выпишут.
П.с. а почему не поехали на эти выходные ?
КарамбОлька 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Почему не поехали на этих выходных?
Какой смысл темы?
Почему не хотят ехать на дачу на весь карантин?
Вообще то дубарь на улице, чтоб спать в доме, который не отапливается. Да и душевые у большинства на даче летние.
Не видите смысла, идите ищите со смыслом.
Меня не звали 05 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
Это максимально размытое разъяснение
Место самоизоляции может быть где угодно, его никак не проверить, это совсем не обязательно у себя дома.
Мають сидіти вдома, мають перебувати... И ни слова про зобов´язання.
Если некому позаботиться - так любой пенсионер может заявить, что дети в другом городе, хлеба некому купить, вот и вышел.
Это все просто очень тупой свод рекомендаций, не продуманный абсолютно.

Это не к Вам претензии, а к дурачкам, что составляли)
С одной стороны да, а с другой стороны - для этого требование носить с собой документы и там будут смотреть адрес регистрации. Сегодня по телеку говорили что будут отталкиваться от этих данных. А то что могут жить не по прописке, так на этот счет была приведена в пример ситуация с женщиной, вернувшейся с Тайланда и зарегистрированной в Николаеве, а гулялаа она по Киеву и осела там, за что штраф и получила.
Ну посмотрим конечно, может больше просто пугают
автор Подумывающая 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы упорно игнорируете вопрос, почему они на этих выходных не поехали.
Та ничего я не игнорирую. Постоянно ездят и хотят дальше иметь возможность туда поехать. Понимаете, что это у пожилых людей, как отдушина и тяга у них к этому.
КарамбОлька 05 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я думаю, цель сего запрета была не в заботе о пожилых прямо уж, пусть бы дети возили их на дачи, это единственная радость и отдушина для большинства наших пенсионеров, нет возможности, как у европейцев, в круизы и по морям ездить, но цель этих мер одна- не допустить пасхальных скоплений, походов массовых на кладбища, решили изолировать самую активную в этом плане категорию, которая реально при любых раскладах рванула бы по церквям и кладбищам, но не со штрафом 17 тысяч.
Цели у правительства идиотов вы не увидите.
Коробка с карандашандрами 05 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Вообще то дубарь на улице, чтоб спать в доме, который не отапливается. Да и душевые у большинства на даче летние.
Не видите смысла, идите ищите со смыслом.
вы с 2-х аккаунтов отвечаете что-ли?
ГугелП@лАмался 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы упорно игнорируете вопрос, почему они на этих выходных не поехали.
да какая разница почему? холодно может там, дом не отапливается, подходит такой вариант?
Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
ну посмотрим завтра, сколько отловят пенсионеров

просто шататься по улице, каклюбят пенсионеры я бывшее таки ограничила, но ездить в своем авто - почему нет?
Не думаю, что будут таких штрафовать.
Это ж надо остановить каждое авто и проверить паспорт, при въездах будет огромная тянучка, кому такое надо?
При въезде в Киев тянучка будет - термометрия обязательна
КарамбОлька 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы упорно игнорируете вопрос, почему они на этих выходных не поехали.
А что уже высаживают саженцы? Вы знаток однако
ГугелП@лАмался 05 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
При въезде в Киев тянучка будет - термометрия обязательна
как давно?)
Распутница 05 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
как давно?)
завтра
irinaK06 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы упорно игнорируете вопрос, почему они на этих выходных не поехали.
За дачей нужно следить постоянно, заниматься огородом тоже постоянно. Один раз в месяц - все зарастет или сдохнет рассада. Есть дачи, где нет отопления и возможности именно сейчас там ночевать.
Меня не звали 05 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
ну посмотрим завтра, сколько отловят пенсионеров

просто шататься по улице, каклюбят пенсионеры я бывшее таки ограничила, но ездить в своем авто - почему нет?
Не думаю, что будут таких штрафовать.
Это ж надо остановить каждое авто и проверить паспорт, при въездах будет огромная тянучка, кому такое надо?
Согласна, но думаю у них на это мозгов хватит раз КПП с нацгвардией будут ставить для этого. Завтра будут пробки видимо сумасшедшие из-за этого
Дерево береза 05 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
С одной стороны да, а с другой стороны - для этого требование носить с собой документы и там будут смотреть адрес регистрации. Сегодня по телеку говорили что будут отталкиваться от этих данных. А то что могут жить не по прописке, так на этот счет была приведена в пример ситуация с женщиной, вернувшейся с Тайланда и зарегистрированной в Николаеве, а гулялаа она по Киеву и осела там, за что штраф и получила.
Ну посмотрим конечно, может больше просто пугают
Бред же. У половины страны прописка в другом месте. У меня с мужем, вот в 500 км от места проживания. Я б не пожалела сил и денег и начала бы судиться с идиотами. И, думаю, не одна я такая принципиальная.
КарамбОлька 05 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы с 2-х аккаунтов отвечаете что-ли?
С трех.