05 апреля 2020

60 летние не могут поехать на своей машине на дачу посадить огород?

По новым ограничениям не дальше 2 км от дома, а если они ни с кем не общаются и находятся в своей машине? Мама плачет, что не посадит огород, саженцы купленные пропадут, назаказывала в интернете деревьев и оплатила. Вот чем они отличаются от тех, кто на 2 года моложе их?( Полностью испорченный дачный сезон.
показать весь текст
ranilla 06 апреля 2020
На данный момент никаких постов и проверок при въезде в Киев нет
Зашла на 5минут 06 апреля 2020
Ответ дляНуПогоди!
В смысле, санитарный досмотр личных вещей? И это поможет выявить признаки коронавируса? Т.е они тестировать мою сумку или ключи будут? Ну че за бред!
Это они под шумок будут рыться в наших машинах-вдруг чо ценное найдут и проверять температуру у сумок)
ГугелП@лАмался 06 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Пишут, что всем пассажирам будут температуру измерять. По внешнему виду примерно поймут сколько лет человеку, документы проверят.
никто не меряет, пропускают всех. Муж утром приехал в Киев.
ГугелП@лАмался 06 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мои родители едут в среду на дачу. 70+. Решила в машину им собаку водрузить, с собакой можно дальше чем 2 км от дома
если что можно просто поводок и ошейник)))
ГугелП@лАмался 06 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Люди, какая дача и какой огород в начале апреля, объясните мне
а что не так? все уже садят, особенно под агроволокно или как там оно называется)
автор Подумывающая 06 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
никто не меряет, пропускают всех. Муж утром приехал в Киев.
Только первый день, наверное, еще не все налажено, посмотрим, как будет дальше.
КарамбОлька 06 апреля 2020
Сегодня читала в фб. У нас в Одессе утром девушка увидела компанию в парке на тренажерах. Позвонила в полицию. Там ее мягко послали и сказали больше им не звонить. А вот в Киеве облаву на плавца устроили)) судя по этому в Киеве могут цепляться больше.
Copy-Paste 07 апреля 2020
У меня папе 61 год. Он совсем не дряхлый старик. работает еще вовсю. Как его можно взять и запереть в доме, как собаку? А кто будет работать вместо него? Работу потерять легко, а новую он уже не найдет.
И да, з дачу он сильно переживает. А у него плохие сосуды, сердце. Мы за это боимся, а не за вирус этот сопливый. Ну нельзя так над людьми издеваться. Миллионы стариков сейчас сидят в 4 стенах и испытывают только: страх, тревогу, волнение. А эти эмоции для нихз СМЕРТЕЛЬНО опасны. Такое ощущение, что решили избавиться от наших стариков (блин, 60 леьтних и стариками трудно назвать)