06 апреля 2020

Для тех у кого маленькие дети

Завтра будут штрафы за гулянияина улице. Моему ребенку 1,6. Она очень активная. Вокруг дома вечно много машин ездит. Где и как гулять с ребенком я не знаю. Дома малышне скучно, все игры надоели. Наверное я застрелюсь. Как вы справляетесь в условиях карантина?
показать весь текст
ПИПИКНУТАЯ 06 апреля 2020
Важно!!‼️‼️

Запомните, все, что сейчас делает власть , МВД и тот товарищ, замминистра МОЗа, позиционирующий себя Санэпид врачом - это ЧИСТО психологическая атака на слабонервных.

1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
2. Вводить ’карантин’ может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.

Во всех иных случаях этот протокол стоит не больше, чем слова Антона Колесооборзеньевича.

Вменяют отсутствие маски и грозят 44-3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют (маски и прочее) на основании ст. 20 закона о санэпидблагополучии...

Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.

Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.

Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь - максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.

Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов :)

Главное будьте вежливы. Просите процитировать вам
ст. 33 - о свободе передвижения... Если вас кто-то блокирует на дороге... и не только.
ст. 30 - если кто-то ломится к вам домой.
ст. 29 - если кто-то пытается лишить вас свободы
ст. 28 - если кто-то пытается угрожать вам принудительными медэкспериментами над вами.

Помните, у нас КМУ и местные органы власти объявили надзвичайну ситуацию - это нечто, когда прорывает канализацию в городе... т.е. то, что НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.

Ограничение прав и свобод возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае введения Надзвичайного Стану. У нас его нет и никто не рискнет идти на это.

Поэтому власть просто осознанно ВРЕТ и ЗАПУГИВАЕТ.

Помните, суды, слава Богу, в адеквате. Пока только 5% протоколов Полиции удовлетворены. И то... это еще просто в апелляцию не сходили.

НИКАКОЙ адекватной нормативки под ограничения ваших прав нет, а то, что есть весьма фрагментарно и легко отшивается в судах.

Этот пост написан в ответ на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия власти и на их НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ запугивания народа.

Это не означает, что нужно плевать на свою безопасность и безопасность других. Нет! Вы должны быть сознательными и прислушиваться к здравым предложениям.

Да, стоит носить маски в общественных местах, да не стоит пускать детей на площадки и отпускать одних, да не стоит лазить по общественным местам, если у вас есть признаки заболевания, не стоит рисковать жизнями других, если вы на самоизололяции - не лазьте - вы можете инфицировать других. Соблюдайте дистанцию и не толпитесь по пикникам и шашлыкам...

Я противник принуждения и запугивания, но я хочу, чтобы мы научились уважать и свои права и права других БЕЗ принуждения и запугивания.

Советы и рекомендации, которые описаны в ограничениях КМУ в большинстве своем резонны и логичны.

Главное чего я боюсь - вируса полицейского государства... он опасней иных вирусов.

Пост написан на основании ст. 34 Конституции Украины и отражает мою субъективную точку зрения.
Лукава_Кiшка 06 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
На балкон. И не удушатся. Или в деревню. Лес, поле. Подальше
Только после вас.
Коленная ложечка 06 апреля 2020
От детских криков как и от котячьих абстрагироваться неудается), у соседки собака вечно гавкающая так я Ее не слышу уже, привыкла. А вот коты весной и галдёж детский это да ад. У меня частный дом в пригороде и сейчас так хорошо - тихо
Хотя некоторые умные катают коляски перед чужими воротами, мне все равно обычно,но вчера пыталась загнать машину во двор, а женщина с коляской не реагировала на просьбы отойти с подъездной дорожки, ’а шо такова это ж улица’ . Что там в голове не понятно
Бокс-орун 06 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Не поверите , вот у меня соседи дебилы , несмотря на время именно сейчас у них дискотека и туса из матов девок и рыготни .. фонит .. и это не дети 🤷‍♀️
Это те ’ плательщики налогов и пенсий’ повыростали ,которым никто не указ, все, как один гении, свободны от стереотипов и лишены понятия о границах дозволенного. Как раз такие и орут под окнами
Угги в горошек 06 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Почему нужно любить чужих орущих детей под окнами. Меня тоже бесят.
Ну не бесят, но иногда может раздражать, согласна. Бывает, нет настроения. Но чтоб воду лить на маму с ребёнком.... это как?
мистерЛяпсус 06 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Карантин как раз нарушают. Дома пусть сидят. Уроки учать
Не нарушают
Бокс-орун 06 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Детям удушиться?
У меня ребенок уже 3 кг набрал, и это мы гуляли, но с начала карантина нет спортсекции.
Беруши в уши и работайте.
кляп в рот - и все наладится
Престидижитатор 06 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Только после вас.
Так и делаем.
Едимнаморе 06 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Написать и действительно вылить - это очень разные вещи. По мне, так лучше писать на форуме. И, кстати, яжемамки очень нетерпимы ко всем и считают, что права только у них. Так что о терпимости в такой ситуации речь не идет.
Достаточно глянуть на ответы атора) Ей рожать можно, а оппоненту в ответ сразу же ’лучше бы вас не рожали’ и еще куча хамства
мистерЛяпсус 06 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
На балкон. И не удушатся. Или в деревню. Лес, поле. Подальше
Ни того ни другого не имеется, допустим. Тогда как?
Престидижитатор 06 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ну не бесят, но иногда может раздражать, согласна. Бывает, нет настроения. Но чтоб воду лить на маму с ребёнком.... это как?
Раздражают именно сейчас. Когда карантин, а их просто полно. Вот это и бесит.
мистерЛяпсус 06 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Хочется матом в рифму написать на слово детки! Бесят они орущие под окнами. Это единственный плюс карантина под окнами тишина!
Как раз под окнами теперь и будут гулять
Угги в горошек 06 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
Престидижитатор 06 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Не нарушают
Ну это ваши дети. Пусть гуляют. Удачи.
мистерЛяпсус 06 апреля 2020
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
И че? Главное к лицу этими руками не лезть, и мыть дома
Престидижитатор 06 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Ни того ни другого не имеется, допустим. Тогда как?
Нет балкона? Окна?
Зефирная попка 06 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Как переключиться если целый ор стоит. Не подскажите?
Дети и так сейчас лишены полноценного общения, развлечения и учебы, так давайте им ещё рты заткнём и к батарее пристегнём. Они не виноваты, что в мире такое происходит, неизвестно, что этих детей в будущем ожидает, никогда такого не было. Что за работа у вас, что всё раздражает, ну не вакцину же вы изобретаете, чтобы спасти человечество?
мистерЛяпсус 06 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Да походу только собакам .. не людям
Всем, читайте из разъяснения
мистерЛяпсус 06 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Потому что нужно сидеть дома. Они ж не за продуктами ходять. Гуляйте в лесу подальше от людей
Нет пункта сидеть дома)) также не сказано о том что гулять нельзя ))
Смыкалка 06 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Достаточно глянуть на ответы атора) Ей рожать можно, а оппоненту в ответ сразу же ’лучше бы вас не рожали’ и еще куча хамства
Ох вау) Я и не заметила . Мдамс. А потом же ж ’и почему общество такое злое?’ Видела где-то в новостях, что мужчина перестрелял соседей т.к. не мог выносить постоянного шума. Это ж как нужно было его довести
Лукава_Кiшка 06 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
кляп в рот - и все наладится
Мой не орет и не орал никогда, но движение необходимо.
Так что кляпы и беруши всем клячам, не способным передвигаться.
Попадалочка 06 апреля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Нам дела до вас нет)) За воду штраф от полиции и от кого то в глаз))
Сейчас и за 100 грн можно нанять мужика, который подловит и в глаз зарядит)) оголодали все, и бомжи тоже.
Я, конечно, воду не одобряю, но сидеть с тем мужиком будете вдвоем.)
Престидижитатор 06 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Дети и так сейчас лишены полноценного общения, развлечения и учебы, так давайте им ещё рты заткнём и к батарее пристегнём. Они не виноваты, что в мире такое происходит, неизвестно, что этих детей в будущем ожидает, никогда такого не было. Что за работа у вас, что всё раздражает, ну не вакцину же вы изобретаете, чтобы спасти человечество?
Все лишены сейчас и что. Занимайте своих детей. Пусть читают, рисуют. Свежий воздух подальше от площадок и домов. И про работу я не писала. Вы перепутали.
Моська-слон 06 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
Вы неадекватна. Если вы чайлдфри то надеюсь когда-нибудь подобная неадекватка выльет на голову вам ведро воды. Чтобы вы ей не мешали. Ну а в чем именно, это уж ее дело
Престидижитатор 06 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Нет пункта сидеть дома)) также не сказано о том что гулять нельзя ))
Гуляйте. Что хотите то и делайте. Это ваша жизнь и ваш выбор. Только другим не мешайте. ок?
Кактус из кожезаменителя 06 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
Вас, видно, в детстве и не выводили.
Моська-слон 06 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
Так кто мешает? Едьте в лес!
Моська-слон 06 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
не угадали, просто я сижу и работаю удаленно, в отличии от вас-вечных декретчиц, живущих на пособия и работать мне надо в тишине, а на выходных хочется отдохнуть тоже в тишине
Фигово работаете раз до сих пор в квартире маетесь. Хорошо б работала, дом бы купила
Helen-sun 06 апреля 2020
А вообще это бред, что можно собак в парках выращивать, а детей, во дворах.
Это какой- то дело ненавистник писал.
И Комаровский возмущался, и просилтназ вать фамилию этой личности...
ВундерКИНГ 06 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Эти визжащие дети должны быть для вас музыкой не будет их не будет у вас пенсии 👌разве что серуны собаки начнут налоги отчислять при вашей старости