06 апреля 2020

С завтрашнего дня нельзя без доков выйти в аптеку или в хлебный?

с завтрашнего дня нельзя без доков выйти в аптеку или в хлебный? то есть если человек выйдет в магазинчик или аптеку рядом с домом, в маске, без паспорта его арестуют?
показать весь текст
автор Сам себе Петросян 06 апреля 2020
Ответ длягодовасик
Не где Вы услишали про арест?
Где?
100000 тем здесь и по тв, радио, и т д говорят о штрафах.
по тв сказали, что надо будет обязательно ходить с документами. только я не пойму у кого будут их проверять на улице или может и в супермаркете? может имелось в виду тех, кто без маски будет идти или гулять на стадионе? и не пойму, если выйти в магазин, нужно ли брать доки?
Аноним Анонимыч 06 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
... С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир. (с)
Чиполлино скоро запретят)
А пока не запретили вспомним:
Непостоянная постоянность 06 апреля 2020
Ответ дляСовбез
Так уже понедельник
Начало тотального маразма
Можно указывать всем и все
Теперь нужна табличка ’штраф 17 тысяч’
Совбез 06 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Паспорт несложно взять. Не вижу проблемы.
А меня это бесит
Достаточно жила в Москве и таскалась с аусвайсом
Ну ни ЧП, ни воен.положения, одно только недоразумение и глобальный флешрояль
Непостоянная постоянность 06 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
по тв сказали, что надо будет обязательно ходить с документами. только я не пойму у кого будут их проверять на улице или может и в супермаркете? может имелось в виду тех, кто без маски будет идти или гулять на стадионе? и не пойму, если выйти в магазин, нужно ли брать доки?
Я вам ссылку выслала. Там все написано. Прочтите пожалуйста.
Как_б_не_так 06 апреля 2020
А вот мне непонятно, как схема будет работать:
Киев. Я ФОП, на своем авто, еду в свойарендованный офис. Паркуюсь, работу работаю в кабинете. Через дорогу у меня Приватбанк, нужно пойти сделать платежи. Чисто теоретически подходит патруль. Показываю документы - прописка у меня в Запорожье. Иииииии?
годовасик 06 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
по тв сказали, что надо будет обязательно ходить с документами. только я не пойму у кого будут их проверять на улице или может и в супермаркете? может имелось в виду тех, кто без маски будет идти или гулять на стадионе? и не пойму, если выйти в магазин, нужно ли брать доки?
Доки брать выходя за порог.

Где Вы услышали про арест?
Совбез 06 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Что, сказать, что минет делала и паспорт потеряла?
Засосала))
Банка с бутылками 06 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
вполне адекватный вопрос. ну простите, что не про минет
Автор,паспорт нужен,даже если за хлебом.
Вам сложно положить в сумку паспорт? Нет же. Так зачем рисковать 17000 гривнами. Они ж не лишние?
Совбез 06 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А вот мне непонятно, как схема будет работать:
Киев. Я ФОП, на своем авто, еду в свойарендованный офис. Паркуюсь, работу работаю в кабинете. Через дорогу у меня Приватбанк, нужно пойти сделать платежи. Чисто теоретически подходит патруль. Показываю документы - прописка у меня в Запорожье. Иииииии?
И, 34000 будьте любезны
Аноним Анонимыч 06 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
В общем, берите паспорт в сумку и ходите с ним везде.
Это нетяжело и безопасно.
Ага, очень безопасно. Особенно если потеряешь
Как_б_не_так 06 апреля 2020
Ответ дляСовбез
И, 34000 будьте любезны
А на каком основании? Ну вот мне чисто для себя понять?
Непостоянная постоянность 06 апреля 2020
Ответ дляСовбез
Засосала))
Удалено администрацией...
Совбез 06 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Теперь нужна табличка ’штраф 17 тысяч’
И окошко для оплаты так прыг))
Банка с бутылками 06 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А вот мне непонятно, как схема будет работать:
Киев. Я ФОП, на своем авто, еду в свойарендованный офис. Паркуюсь, работу работаю в кабинете. Через дорогу у меня Приватбанк, нужно пойти сделать платежи. Чисто теоретически подходит патруль. Показываю документы - прописка у меня в Запорожье. Иииииии?
Проверят по базе,не нарушаете ли вы условия САМОИЗОЛЯЦИИ,если вы подписывали доки. Все,вас отпускают. Если вы в маске.
автор Сам себе Петросян 06 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Паспорт несложно взять. Не вижу проблемы.
если для вас не проблема, не значит, что и для других также. я, например, доки никогда не ношу с собой. ну разве что при трудоустройстве было. а так, зачем мне лишний гемор с опаской потерять документы. у меня бывают моменты рассеянности, когда я за себя не отвечаю.
Совбез 06 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
Тренируйтесь
Нам до мая сосать))
Сори, паспорт в парандже носить
барабанщица 06 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ага, очень безопасно. Особенно если потеряешь
Я лет 10 ношу паспорт в сумке, мне по работе надо.
Ни разу ещё не потеряла.
В сумке есть кармашки на молнии, туда положите и молнию затегните.
Тогда не потеряете.
Как_б_не_так 06 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Проверят по базе,не нарушаете ли вы условия САМОИЗОЛЯЦИИ,если вы подписывали доки. Все,вас отпускают. Если вы в маске.
У меня нет условий самоизоляции)) А маска - понятие растяжимое. Шарф на нос натяну - вот уже и маска. Такая вот, концептуальная. Нигде ж не прописано, какая она должна быть
годовасик 06 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А на каком основании? Ну вот мне чисто для себя понять?
Будут ссылатся на постанову и т д. Свою виновность/невиновность будете доказывать в суде.
Но я не думаю, что будут ’ловить’ возле банков, маназинов и аптек.
Совбез 06 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
если для вас не проблема, не значит, что и для других также. я, например, доки никогда не ношу с собой. ну разве что при трудоустройстве было. а так, зачем мне лишний гемор с опаской потерять документы. у меня бывают моменты рассеянности, когда я за себя не отвечаю.
Я вообще из дома выхожу только с ключами от квартиры, мне паспорт разве что в зубах нести
Аноним Анонимыч 06 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Проверят по базе,не нарушаете ли вы условия САМОИЗОЛЯЦИИ,если вы подписывали доки. Все,вас отпускают. Если вы в маске.
А зачем отпускали тех, кто должен быть на изоляции? Чтоб потом на улицах среди миллионов граждан их вылавливать? Фигня какая-то.
автор Сам себе Петросян 06 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Автор,паспорт нужен,даже если за хлебом.
Вам сложно положить в сумку паспорт? Нет же. Так зачем рисковать 17000 гривнами. Они ж не лишние?
Просто я не пойму у кого риск быть остановленным на проверку доков. Я так понимаю, не каждого встречного будут проверять?
барабанщица 06 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
если для вас не проблема, не значит, что и для других также. я, например, доки никогда не ношу с собой. ну разве что при трудоустройстве было. а так, зачем мне лишний гемор с опаской потерять документы. у меня бывают моменты рассеянности, когда я за себя не отвечаю.
Учитесь ответственности.
Пора взрослеть.
годовасик 06 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
Я лет 10 ношу паспорт в сумке, мне по работе надо.
Ни разу ещё не потеряла.
В сумке есть кармашки на молнии, туда положите и молнию затегните.
Тогда не потеряете.
Аналогично.
Банка с бутылками 06 апреля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
если для вас не проблема, не значит, что и для других также. я, например, доки никогда не ношу с собой. ну разве что при трудоустройстве было. а так, зачем мне лишний гемор с опаской потерять документы. у меня бывают моменты рассеянности, когда я за себя не отвечаю.
Вы оправдываться будете перед полицией ссылаясь на свою рассеянность?
Неужели не понятно,что сложилась вот такая ситуация на сегодня. Да,она никому не нравится.Значит надо потерпеть.
Если не хотите терпеть,то возможно придется заплатить штраф. Всего 17000грн. Это ж не большая плата за ’рассеянность’?
Непостоянная постоянность 06 апреля 2020
Чому запровадили правило носити з собою документи, що посвідчують особу?
Наявність у людини документів дозволить перевірити, чи не мусить вона бути на самоізоляції, або в обсервації. А також це дасть можливість органам правопорядку застосовувати адміністративну відповідальність для порушників правил карантину
Попипиповна 06 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Проверят по базе,не нарушаете ли вы условия САМОИЗОЛЯЦИИ,если вы подписывали доки. Все,вас отпускают. Если вы в маске.
Вы представляете эти списки людей, очень хочется увидеть как это будет работать
Банка с бутылками 06 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
У меня нет условий самоизоляции)) А маска - понятие растяжимое. Шарф на нос натяну - вот уже и маска. Такая вот, концептуальная. Нигде ж не прописано, какая она должна быть
Ваше дело. Только попробуете это полицейским доказать. Боюсь,они не поймут вашу концепцию.
автор Сам себе Петросян 06 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ага, очень безопасно. Особенно если потеряешь
Я могу, со своей рассеянностью. Поэтому никогда их не ношу с собой. Но если я выйду к магазинчику, за 200 метров от моего дома или к магазинчику за пару кварталов от меня, чтоб купить продуктов, то ко мне же не пристанут?