06 апреля 2020

подозрение на короновирус,что делать

всем доброе утро
ситуация такая
лечили уже недели 2 мне острый лоринготрахеит с температурой 37
потом по рентгену показало бронхит
и вот прошло 2 дня я чихала ,у меня страшно болит голова, все тело ломит слабость..и сильный сухой лающий кашель с 5 утра..спать не могу
то ли и было это то ли новое прихватила я где то по клиникам
куда бежать?
меряю температуру сейчас 36,2
Домовенок Зюзя 06 апреля 2020
Идите частным образом сделайте снимок - если будет воспаление легких, то дальше будет видно.
автор Доставучая 06 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Идите частным образом сделайте снимок - если будет воспаление легких, то дальше будет видно.
в пятницу делала в частной рентген-написали бронхит
Умный хвост 06 апреля 2020
если чихали то может это аллергия на пыльцу? в целом похоже

попробуйте выпить сорбенты и алерон
автор Доставучая 06 апреля 2020
я думаю температура 36,скорая не приедет
у семейного врача на хелси нет написано нет приема
в частную ехать?
тест экспресс на короновирус мне делали показал отрицательный результат это было дней 5 назад
Детсадовский полицейский 06 апреля 2020
Удивительно, что вам вообще этот тест сделали. Всем пишут орви. Сама недавно от врача.
автор Доставучая 06 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Удивительно, что вам вообще этот тест сделали. Всем пишут орви. Сама недавно от врача.
а у какого врача вы были и где
мне делали в частной
семейник отморозился
автор Доставучая 06 апреля 2020
голова болит дико,глаза болят,тело ломит ...ребенок тоже всю ночь чихал
ДинамоКит 06 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
я думаю температура 36,скорая не приедет
у семейного врача на хелси нет написано нет приема
в частную ехать?
тест экспресс на короновирус мне делали показал отрицательный результат это было дней 5 назад
1. Вам делали экспресс-тест, в 30% случаев он ошибается
2. Если от кашля не помогут микстуры типа Синекода и сухой кашель не смягчится - то какие тесты Вам еще нужны? Знакомые козьим жиром мазали на ночь грудь и так хоть чуть-чуть спасались. Кашель можно масло какао с молоком смягчать или просто масло какао рассасывать.
3. Антибиотик лучше обсудить с врачом, как вариант - в частной клинике. Это не те деньги, чтобы сэкономить уже в такой ситуации
4. Кроме рентгена есть вариант сделать КТ, тоже информативно.
Но оно уже показывает поражение лёгких, фиброз, а Вам не надо затягивать и ждать... надо уже лечиться начинать серьезно.
Смешнюча 06 апреля 2020
Рентген не всегда показателен прі коронавірусе, сделайте КТ.
В Украіне уже кто вилічілся даже рассказивалі, что снімок - воспаленія нет, а по КТ - воспаленія.
ПолБатона 06 апреля 2020
по табличке симтомов чихание нет при коронавирусе. следите за дыханием. лечите симтоматику. при ухудшение едьте в частную, только так, рентген лучше на этой неделе повторить в любом случае
КондуктЕр тролейбуса 06 апреля 2020
Почему именно КВ, есть масса других вирусов. Мой ребенок зимой болел похоже, долго держалась невысокая температура, был сухой лающий кашель, педиатр поставила трахеит .
автор Доставучая 06 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
1. Вам делали экспресс-тест, в 30% случаев он ошибается
2. Если от кашля не помогут микстуры типа Синекода и сухой кашель не смягчится - то какие тесты Вам еще нужны? Знакомые козьим жиром мазали на ночь грудь и так хоть чуть-чуть спасались. Кашель можно масло какао с молоком смягчать или просто масло какао рассасывать.
3. Антибиотик лучше обсудить с врачом, как вариант - в частной клинике. Это не те деньги, чтобы сэкономить уже в такой ситуации
4. Кроме рентгена есть вариант сделать КТ, тоже информативно.
Но оно уже показывает поражение лёгких, фиброз, а Вам не надо затягивать и ждать... надо уже лечиться начинать серьезно.
я знаю что экспресс не информативен,просто рассказываю...
хочу сделать пцр,но где и как...в частной это 3500грн(
автор Доставучая 06 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
Рентген не всегда показателен прі коронавірусе, сделайте КТ.
В Украіне уже кто вилічілся даже рассказивалі, что снімок - воспаленія нет, а по КТ - воспаленія.
дело в том что я делала в феврале кт с контрастом грудной полости а потом еще и брюшной
и вот теперь рентген
я уже облучилась дальше некуда((((
это сильно вредно если опять на кт пойду?
автор Доставучая 06 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему именно КВ, есть масса других вирусов. Мой ребенок зимой болел похоже, долго держалась невысокая температура, был сухой лающий кашель, педиатр поставила трахеит .
я думаю что я походила по клиниках и еще наверх что то хватонула раз чихания начались
ДинамоКит 06 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
я знаю что экспресс не информативен,просто рассказываю...
хочу сделать пцр,но где и как...в частной это 3500грн(
а что Вам даст ПЦР? вам лечиться или тест?
не запускайте, лечитесь у частника, без всяких тестов, пока до задышки и ИВЛ не дошло. А может вообще пронесет, перекашляете пару недель и всё.
Голодаю 06 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
я знаю что экспресс не информативен,просто рассказываю...
хочу сделать пцр,но где и как...в частной это 3500грн(
просто лечитесь. Даже елси єто он - лечения от него нет. Вам так важно знать он или нет? за 5 дней появился он?
автор Доставучая 06 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
просто лечитесь. Даже елси єто он - лечения от него нет. Вам так важно знать он или нет? за 5 дней появился он?
я уже 2 недели в непонятном состоянии у частника лечила лорингохрахеит
с антибиотиками
и ничего не прошло
ноль
теперь ухудшилось только
Вишнёвая Леди 06 апреля 2020
А чем ещё ларинготрахеит лечили?Обычно помогает антигистаминные и ингаляции,а аб и не нужен.
Весенний Марафон 06 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
голова болит дико,глаза болят,тело ломит ...ребенок тоже всю ночь чихал
от аллергии тоже болит голова, состояние,как болеешь. но увы,сейчас не угадать никак,может быть все что угодно
автор Доставучая 06 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
А чем ещё ларинготрахеит лечили?Обычно помогает антигистаминные и ингаляции,а аб и не нужен.
ингаляции я купила вентолин думала делать,сказала врач не надо(((
азитромицин и амиксин пила и полоскала горло тантум верде
автор Доставучая 06 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
от аллергии тоже болит голова, состояние,как болеешь. но увы,сейчас не угадать никак,может быть все что угодно
я исключаю аллергию
бронхит уже на рентгене и я чувствую себя плохо
морозит кашель((
Чемодан-Вокзал-Майами 06 апреля 2020
Я одна че то не понимаю?
Автор, идите к врачу!
Делайте по новой снимок, оак
Весенний Марафон 06 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
я исключаю аллергию
бронхит уже на рентгене и я чувствую себя плохо
морозит кашель((
начинайте пить очень много горячего чая и всякого прочего. это всегда помагает, купите замороженную клюкву, делайте морс. и лежать.выздоравливайте. следите за состоянием.
Весенний Марафон 06 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Я одна че то не понимаю?
Автор, идите к врачу!
Делайте по новой снимок, оак
куда еще идти автору,она везде была уже.
ЗавЛабСнаб 06 апреля 2020
Автор,а что лечили в феврале?
Умный хвост 06 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
я исключаю аллергию
бронхит уже на рентгене и я чувствую себя плохо
морозит кашель((
звоните к семейному или идите к ней по скорой без записи и жалуйтесь на озноб и кашель, пусть выдаст направление на ОАК
Детсадовский полицейский 06 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
я исключаю аллергию
бронхит уже на рентгене и я чувствую себя плохо
морозит кашель((
Я была у семейника в поликлинке. Знала бы КАК ’лечат’ - не тратила бы время.
Из аб прописывали Сумамед (Азитромицин). От кашля спасалась прогреванием: бальзам ’ Звездочка’ плюс укутаться шарфом, и так несколько раз в день. Хоть немного облегчает кашель.
Alena-алёна 06 апреля 2020
Наверное новенькое ОРВИ подхватили. Лечитесь. Мы всей семьёй три раза подряд переболели разными вирусами. Первый раз у меня такое. И врача на дом вызывала, потом скорую, на стационаре сделали снимок и домой отправили. Бронхит. Анализы а норме. Кашель уже три недели. И температура тоже три недели была. Только начинаю в себя приходить, очень медленно. Антибиотики пила, а муж нет.
Alena-алёна 06 апреля 2020
А вот анализ крови лучше сдать для успокоения.
18 мнеУЖЕ 06 апреля 2020
Может аллергия?