06 апреля 2020

Давайте подведем итоги дня. Кого оштрафовали?

Рассказывайте.) Было море тем о запретах с 6 апреля.

Днем пошла в магазин, по дороге подсчитывала количество людей в масках ради интереса. До ста досчитала и успокоилась.) Итог - 88 в масках (на лице или под подбородком, за уши зацеплены, т.е. маску видно). 12 без масок. Киев.
Морожена_курка 06 апреля 2020
Только с улицы, всем пофиг вообще
Ручки-Крючки 06 апреля 2020
Сегодня за продуктами ходили... Из прохожих в масках никого не встретили, в магазинах в одном продавец была в маске. Не Киев
Обнемашечка 06 апреля 2020
Так разве на улицах нужны маски? Вроде же только в ’громадських місцях’
Сыро_Ежка 06 апреля 2020
Уже везде нужны
ОйЙой 06 апреля 2020
– Як з 6 квітня буде відбуватися патрулювання і сам процес контролю, наприклад, в парках? При вході стоятимуть поліцейські?

Співробітники поліції проводять регулярний піший обхід парків і зон, позначених як ті, в яких не можна гуляти. Це не стосується лісів та інших територій, це не стосується вулиць міст. Ними можна гуляти й надалі.

– А як буде відбуватися оформлення порушення? Просто на місці?

Якщо людина не розуміє з третього разу, що дане місце заборонено для прогулянок, що це правила карантину, в такому випадку буде встановлюватися особистість цього громадянина і складатися адміністративний протокол.

– Чи посилюються правила проведення самоізоляції та обсервації?

Правила самоізоляції також посилені. Вони стосуються тепер осіб, які досягли віку 60 років і тих, хто не задіяний у роботі критичної інфраструктури. Відповідно до рішення Кабінету міністрів, Міністерства охорони здоров’я, ці громадяни мають до 24 квітня перебувати вдома, а соціальні служби та рідні повинні забезпечити їм доставку продуктів харчування та ліків. Це важливо, тому що саме люди старше 60 років є найбільш схильною до смертності цільовою групою. Це потрібно в інтересах здоров’я та самозбереження цих громадян.

Якщо людина старше 60 років вийшла на вулицю, тому що в неї немає родичів, які могли б допомогти, яким чином вона може це пояснити правоохоронним органам?

У співробітників поліції є інструкції, які дозволяють раціонально та розумно підходити до цього питання.
https://uatv.ua/karantyn-uzhe-daye-pozytyvni-rezul...
Настенные трусы. 06 апреля 2020
поголовье страшков в намордниках выросло, примерно 10% с количества прохожих видела
Гороховая 06 апреля 2020
Мой алкаш весь день на улице. Никто не подходил.
Пупс 06 апреля 2020
Ответ дляОбнемашечка
Так разве на улицах нужны маски? Вроде же только в ’громадських місцях’
На хер они на улице нужны тоже не понятно.У большинства висят на подбородке,а когда в магазин или транспорт входят,тогда надевают. Масок по прежнему в аптеках нет.Харьков.Как можно заставлять носить то,чего в продаже нет?
кружкаЭсмарха 06 апреля 2020
Вроде за сегодня снизилась заболеваемость и это главное. А то надоело это размазывание карантина.
Люблю Украину 06 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Только с улицы, всем пофиг вообще
Абсолютно не пофиг, большинство в масках. Полиция ездит постоянно
САМ_ТАКОЙ 06 апреля 2020
Ответ дляПупс
На хер они на улице нужны тоже не понятно.У большинства висят на подбородке,а когда в магазин или транспорт входят,тогда надевают. Масок по прежнему в аптеках нет.Харьков.Как можно заставлять носить то,чего в продаже нет?
Харьков,школы начали выдавать..
Маруська Му 06 апреля 2020
У нас под вечер полная площадка детей, и на спортплощадке дети и взрослые тусили вовсю. Взрослые процентах в 70 были в масках, дети в 90% случаев без масок.
Я супер-пупер 06 апреля 2020
Ехала утром на работу, единицы были без масок. Это только безголовым на карантине море по колено, они хотят до НГ на карантине сидеть.
Морожена_курка 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Абсолютно не пофиг, большинство в масках. Полиция ездит постоянно
В масках да, но народу везде полно.
Люблю Украину 06 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
В масках да, но народу везде полно.
Я бы не сказала. Гораздо меньше, чем в докарантинной жизни
Морожена_курка 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Я бы не сказала. Гораздо меньше, чем в докарантинной жизни
Не знаю. Может я просто давно не выходила и уже кажется что много но удивилась, думала меньше будет. И на площадках во дворах дети есть
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляПупс
На хер они на улице нужны тоже не понятно.У большинства висят на подбородке,а когда в магазин или транспорт входят,тогда надевают. Масок по прежнему в аптеках нет.Харьков.Как можно заставлять носить то,чего в продаже нет?
я сегодня купила на Космической в 911 по 25 грн.
а завтра будут в школе раздавать по 3 штуки на семью, бесплатно.
я не пойду...уже не надо.
Пупс 06 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Харьков,школы начали выдавать..
У нас тишина пока.Брат у одноклассника своего купил нам несколько штук.Ну,это не нормально -’спасение утопающих дело рук самих утопающих’.
ПАЦАНКА О 06 апреля 2020
Прошлась сегодня по Киеву, в масках единицы. В магазине да в масках, а на улице как и подобает здравомыслящим людям- почти все без масок
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
У нас под вечер полная площадка детей, и на спортплощадке дети и взрослые тусили вовсю. Взрослые процентах в 70 были в масках, дети в 90% случаев без масок.
детей-то зачем истязать этими тряпками бесполезными
Печальки.нет 06 апреля 2020
Завтра учитель будет выдавать маски,всем школьникам бесплатно,только сколько выдают и какие ещё не знаю) Вроде 3шт))
Харьков.
Люблю Украину 06 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Не знаю. Может я просто давно не выходила и уже кажется что много но удивилась, думала меньше будет. И на площадках во дворах дети есть
Возможно.
Пупс 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
я сегодня купила на Космической в 911 по 25 грн.
а завтра будут в школе раздавать по 3 штуки на семью, бесплатно.
я не пойду...уже не надо.
Спасибо.Если в 911 появились,то где-то рядом с нами можно будет купить наверное.
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляПупс
Спасибо.Если в 911 появились,то где-то рядом с нами можно будет купить наверное.
и на двери прям зазывающе:
маски - есть!
Пупс 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
и на двери прям зазывающе:
маски - есть!
Пойду прямо посмотрю))Я на прошлой неделе маршбросок делала с радиусом 2,5-3 км.Аптек море-масок нет.И видно,что у продавцов при этом вопросе глаз дергаться начинал.
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляПупс
Пойду прямо посмотрю))Я на прошлой неделе маршбросок делала с радиусом 2,5-3 км.Аптек море-масок нет.И видно,что у продавцов при этом вопросе глаз дергаться начинал.
я тоже на прошлой неделе зашла в несколько аптек в зоне пешей доступности - были только упаковками по 750 грн.
вчера в магазин надевала на лицо влажную салфетку, предварительно вырезав по бокам дырки для ушей
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляПупс
Пойду прямо посмотрю))Я на прошлой неделе маршбросок делала с радиусом 2,5-3 км.Аптек море-масок нет.И видно,что у продавцов при этом вопросе глаз дергаться начинал.
Творю чудеса 06 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
и на двери прям зазывающе:
маски - есть!
Ага, и рядом надпись ’вход в аптеку только в маске’. Первую нужно добыть в бою
ОйЙой 06 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Ага, и рядом надпись ’вход в аптеку только в маске’. Первую нужно добыть в бою
да я спокойно зашла, не было там никаких надписей.
и дети вчера приходили в гости, тоже где-то купили для походов в магазин
Пупс 06 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Ага, и рядом надпись ’вход в аптеку только в маске’. Первую нужно добыть в бою