06 апреля 2020

Все мне не до короновируса...муж ушёл

Все было обычно уже лет так 5, без особых бабочек. В браке 15 лет, дети по 10 лет.
Стал пить с начала этого года, вслух завидовал необремененным друзьям. сейчас просто не пришел, См с написал, невменяемо пьян ((((сказал что "все".
Я и понимаю что раз так, то так, но так страшно....материально страшно...сыновям отца хотелось бы (врядли долго будет помнить и детях).
Нужен план какой-то, что ли...
Что нужно сделать в первую очередь, посоветуйте
показать весь текст
Царевна_несушка 07 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне мч помогает в плане ремонта, оплачивает некоторые материалы, работы, делает мне не плохие подарки. Тоже самое делал и бывший муж. Но стать зависимой на 100% от любого из них, я не хотела бы. И потому, когда мой муж влюбился в коллегу, для меня это было больно и неожиданно, но в финансовом плане я была обеспечена. Поменяла квартиру на большую, доделываю в ней ремонт. Была нормальная работа. Путешествия. И понимаю, что надеялась бы только на бывшего, потопала бы к маме...я бы такого унижения не пережила бы((
Зависимость всегда плохо. И слепое доверие, по моему личному опыту, оканчивается финансовым минусом. Моя позиция на данный момент в семье: мне надо, принеси. Ранее была позиция: я все сама.
Выносить за скобки мужчину от проблем никогда больше не буду. И никому не советую. Опыт).
BloomBom 07 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Как у вас дела?
Из за этого случая вы спрашивали в соседней теме как отблагодарить полицейских?
Доброе утро! Да, из за этого.
Утром муж, как и предвиделось, сказал, что ему очень стыдно и жаль о том, что вчера творил, что понимает насколько ужасно было его поведение. Я его послушала и ещё раз прошлась по всем пунктам его вчерашних выходок, сказала, что боюсь с ним оставаться дальше и ухожу к родителям. Муж сказа, что бы я осталась в квартире, он уйдет к своим. Все, быстро похватал шмотки у выскочил, сказав, что если смогу простить его, что бы сообщила и он вернётся, обещал исправиться и т.д. Я на работу не пошла, ночь не спала, проревела, чего-то после трёх ночи не могла сдержать эти ревы, хоть это крайне редко, что бы я ревела, запухшая вся и страшная. Лежу, периодически пытаюсь все же немного уснуть. Такое состояние, как будто это все не со мной, а вчерашнее - глупый сон. Как то так дела(
Срочнокпсихологу 07 апреля 2020
Ответ дляBloomBom
Доброе утро! Да, из за этого.
Утром муж, как и предвиделось, сказал, что ему очень стыдно и жаль о том, что вчера творил, что понимает насколько ужасно было его поведение. Я его послушала и ещё раз прошлась по всем пунктам его вчерашних выходок, сказала, что боюсь с ним оставаться дальше и ухожу к родителям. Муж сказа, что бы я осталась в квартире, он уйдет к своим. Все, быстро похватал шмотки у выскочил, сказав, что если смогу простить его, что бы сообщила и он вернётся, обещал исправиться и т.д. Я на работу не пошла, ночь не спала, проревела, чего-то после трёх ночи не могла сдержать эти ревы, хоть это крайне редко, что бы я ревела, запухшая вся и страшная. Лежу, периодически пытаюсь все же немного уснуть. Такое состояние, как будто это все не со мной, а вчерашнее - глупый сон. Как то так дела(
Хорошо продумайте разговор с мужем, пьёт ли регулярно, какой он муж и отец. А если у него слишком много свободного времени от семьи- что хрень в голову лезет и на дурости тянет- постарайтесь сделать так, чтобы он был загружен по полной семьёй, а не гульками. Поговорите с ним серьёзно и спросите, что ИМЕННО ОН будет делать, чтобы сохранить семью. И да, алкоголь под запретом, любой, для всей семьи.

Знаю семью, там папа пил примерно пол года, после работы. Жена ровно 1 раз поставила условие- бросает или развод и она с детьми уезжает. 30 лет прошло, не пьёт, в доме ни капли алкоголя.

Берегите себя и детей.
Паравозик 07 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Я привыкла быть любимой, желанной, а тут вижу ему всеравно конкретно, страшно за деньги (детей кормить/учить/мужское что б в сыновьях было)
И обидно конечно, развалить так просто, нахрена было строить тогда
Мужское что? Бухать водку?
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Бедные наши женщины. На них даже ответственность за успехи мужа вешают. А сами мужчины - животные?
А женщины - паразиты без мозгов получается?
Ваша прЭлесть 07 апреля 2020
Ответ дляТут как тут
Какая тупая ситуация ((это ж надо такое
А вам сколько лет?
Детки есть?
Вы так спокойно рассуждаете?
Мне 39,есть любимая работа,поэтому и спокойно рассуждаю.Ничего с этим не поделать,друг для него теперь смысл жизни и эпицентр вселенной.
Ваша прЭлесть 07 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
а Вы уверены что это друг? Мой тоже выпивал чтоб ко мне из дома на несколько дней свалить) - говорил жене, что у друга.
Уверенна,так как у него вся иста другом забита,фотками как они тусуют вместе ,они как не разлей вода,все время вместе,целыми днями переписываются,каюсь шерстила его Вайбер.Поэтому и обвинила его в голубизне,так как такая любовь к молодому парню,который появился в его жизни пару месяцев назад ненормально.
ПуГоФФка 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А женщины - паразиты без мозгов получается?
Как это у вас получается?
Ведь по-вашему, женщина, вступая в брак ( то есть, в идеале, заключая партнёрские отношения) и детей должна воспитывать сама, и рассчитывать только на себя , и при этом быть готовой, в случае развода полностью взять на себя и воспитание, и финансовые вопросы, и лечение, если придется.
А почему не 50/50 с мужчиной, отцом этого ребенка?

При этом мужчина ставится на уровень маященного животного, которое ни за что не отвечает, маоо того - оказывается, за его личнве жизненные успехи или неуспехи ответственность несет тоже женщина.

Это самая извращённая форма патриархата - и наше это общество это навязывает, а вы бездумно одобряете.
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Как это у вас получается?
Ведь по-вашему, женщина, вступая в брак ( то есть, в идеале, заключая партнёрские отношения) и детей должна воспитывать сама, и рассчитывать только на себя , и при этом быть готовой, в случае развода полностью взять на себя и воспитание, и финансовые вопросы, и лечение, если придется.
А почему не 50/50 с мужчиной, отцом этого ребенка?

При этом мужчина ставится на уровень маященного животного, которое ни за что не отвечает, маоо того - оказывается, за его личнве жизненные успехи или неуспехи ответственность несет тоже женщина.

Это самая извращённая форма патриархата - и наше это общество это навязывает, а вы бездумно одобряете.
Кому она должна? Самой себе? Так пусть и занимается детьми, раз ей так хочется. Так же как и у вас интересно получается, что при любом раскладе мужчина дох, козел, алкаш и ещё не пойми кто
ПуГоФФка 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Кому она должна? Самой себе? Так пусть и занимается детьми, раз ей так хочется. Так же как и у вас интересно получается, что при любом раскладе мужчина дох, козел, алкаш и ещё не пойми кто
Где я такое говорила?
Мужчины такие же разные, как и мы. Дело не в этом. А в стереотипах, навязываемых обществом. Так вот именно наше общество ( в отличие от цивилизованных стран) живёт в самом извращенном варианте патриархата: когда женщина должна нести намного больше ответственности, чем мужчины.
А насчёт ’кому она должна?’ я вообще не поняла вашего вопроса.
После развода она поставлена в такие условия, когда должна тянуть все на себе, а мужчина может легко повернуться и забыть о ребенке навсегда или бросить какие-то копейки алиментов - и больше ничего знать не хочет. И все к этому относятся с пониманием ’ ну...что ж, это правда жизни’. И вот с таким пониманием и снисходительным отношением и вырастают мальчики, в которых не воспитывают понятие ответственности, такие взгляды и попустительство делают из них разболтанных инфантилов.
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Где я такое говорила?
Мужчины такие же разные, как и мы. Дело не в этом. А в стереотипах, навязываемых обществом. Так вот именно наше общество ( в отличие от цивилизованных стран) живёт в самом извращенном варианте патриархата: когда женщина должна нести намного больше ответственности, чем мужчины.
А насчёт ’кому она должна?’ я вообще не поняла вашего вопроса.
После развода она поставлена в такие условия, когда должна тянуть все на себе, а мужчина может легко повернуться и забыть о ребенке навсегда или бросить какие-то копейки алиментов - и больше ничего знать не хочет. И все к этому относятся с пониманием ’ ну...что ж, это правда жизни’. И вот с таким пониманием и снисходительным отношением и вырастают мальчики, в которых не воспитывают понятие ответственности, такие взгляды и попустительство делают из них разболтанных инфантилов.
Я ещё раз спрашиваю - кому должна? Если вы в голове себе что то по думали, подкрепили все комплексом отличницы - это ваше личное дело.

В браке должны оба. В брак никто насильно не тянет. Все.

И для правды жизни расскажите про девочек, у которых с детства руки из одного места в хоз вопросах и огромная корона на годове абсолютно ничщге подкрепленная
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Где я такое говорила?
Мужчины такие же разные, как и мы. Дело не в этом. А в стереотипах, навязываемых обществом. Так вот именно наше общество ( в отличие от цивилизованных стран) живёт в самом извращенном варианте патриархата: когда женщина должна нести намного больше ответственности, чем мужчины.
А насчёт ’кому она должна?’ я вообще не поняла вашего вопроса.
После развода она поставлена в такие условия, когда должна тянуть все на себе, а мужчина может легко повернуться и забыть о ребенке навсегда или бросить какие-то копейки алиментов - и больше ничего знать не хочет. И все к этому относятся с пониманием ’ ну...что ж, это правда жизни’. И вот с таким пониманием и снисходительным отношением и вырастают мальчики, в которых не воспитывают понятие ответственности, такие взгляды и попустительство делают из них разболтанных инфантилов.
И да - от давайте ребенка после развода папе. Но нет, наши барышни будут бить себя в грудь, находить м иллион отмазок чтобы этого не делать и будут продолжать ныть
ПуГоФФка 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
И да - от давайте ребенка после развода папе. Но нет, наши барышни будут бить себя в грудь, находить м иллион отмазок чтобы этого не делать и будут продолжать ныть
Наверняка нашлись бы и такие , которые были бы не привезли отдать .
Но нет - наши мужчины будут бить себя в грудь и находить миллион отмазок, чтобы его не забирать. И продолжать ныть.

А почему бы не разделить эти обязанности на двоих? Почему бы полноценно, на равных, не участвовать в воспитании и финансировании?
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Наверняка нашлись бы и такие , которые были бы не привезли отдать .
Но нет - наши мужчины будут бить себя в грудь и находить миллион отмазок, чтобы его не забирать. И продолжать ныть.

А почему бы не разделить эти обязанности на двоих? Почему бы полноценно, на равных, не участвовать в воспитании и финансировании?
, лично знаю мужчин, где после развода они воспитывают детей. Наличие вагины между ног по умолчанию не означает, что ребенку будет лучше именно с мамой
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Наверняка нашлись бы и такие , которые были бы не привезли отдать .
Но нет - наши мужчины будут бить себя в грудь и находить миллион отмазок, чтобы его не забирать. И продолжать ныть.

А почему бы не разделить эти обязанности на двоих? Почему бы полноценно, на равных, не участвовать в воспитании и финансировании?
Почему бы - спросите лично у всех мужчин Украины
ПуГоФФка 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я ещё раз спрашиваю - кому должна? Если вы в голове себе что то по думали, подкрепили все комплексом отличницы - это ваше личное дело.

В браке должны оба. В брак никто насильно не тянет. Все.

И для правды жизни расскажите про девочек, у которых с детства руки из одного места в хоз вопросах и огромная корона на годове абсолютно ничщге подкрепленная
Да, в браке должны оба. И после развода ребенка должны растить оба. Я именно за такой вариант.

Но разве не вы говорите о том, что именно женщина должна отдать только тогда, когда знает, что сможет потянуть ребенка одна? Разве не вы говорили о том, что на ней висит вся ответственность за ребенка и даже, оказывается, за то, станет ее муж алкоголиком или миллионером?
Может быть, я вас с кем-то перепутала? Тогда прошу прощения?

Но разве не вы сейчас написали ещё и о том, что хозяйственные вопросы и организация быта должна лежать на женщине?
То есть классический вариант: работают оба ( вы же говорите, что женщина должна работать, чтобы суметь содержать ребенка самостоятельно, в случае чего) , но при этом именно женщина после работы должна заступить на вторую смену: приготовить, подать, убрать.
То есть живут два взрослых работающих человека, но один из них после работы должен обслужить второго? Он что - инвалид? Он недееспособен? У него нет рук?
Или все-таки 50 на 50?
А во многих ли семьях принят это вариант: 50 на 50?
Вы сами знаете, что у единиц. У остальных домашняя работа считается чисто женским делом. Ежедневное женское дело. А мужская обязанность - вкрутить раз в полгода лампочку или починить раз в год кран.

Это и есть давление общества.
ПуГоФФка 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
, лично знаю мужчин, где после развода они воспитывают детей. Наличие вагины между ног по умолчанию не означает, что ребенку будет лучше именно с мамой
Что за мерзость про наличие вагины?
Вы мужчина? Причем из женоненавистников?

Так вот я тоже знаю двух таких мужчин. При этом знаю сотни разведенных отцов , забывших про своих детей Нарочь, просто стеревших их из памяти.

Давайте смотреть правде в глаза: мужчина, который в одиночку воспитывает ребенка - это исключение, которое лишь подчеркивает правило.
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Да, в браке должны оба. И после развода ребенка должны растить оба. Я именно за такой вариант.

Но разве не вы говорите о том, что именно женщина должна отдать только тогда, когда знает, что сможет потянуть ребенка одна? Разве не вы говорили о том, что на ней висит вся ответственность за ребенка и даже, оказывается, за то, станет ее муж алкоголиком или миллионером?
Может быть, я вас с кем-то перепутала? Тогда прошу прощения?

Но разве не вы сейчас написали ещё и о том, что хозяйственные вопросы и организация быта должна лежать на женщине?
То есть классический вариант: работают оба ( вы же говорите, что женщина должна работать, чтобы суметь содержать ребенка самостоятельно, в случае чего) , но при этом именно женщина после работы должна заступить на вторую смену: приготовить, подать, убрать.
То есть живут два взрослых работающих человека, но один из них после работы должен обслужить второго? Он что - инвалид? Он недееспособен? У него нет рук?
Или все-таки 50 на 50?
А во многих ли семьях принят это вариант: 50 на 50?
Вы сами знаете, что у единиц. У остальных домашняя работа считается чисто женским делом. Ежедневное женское дело. А мужская обязанность - вкрутить раз в полгода лампочку или починить раз в год кран.

Это и есть давление общества.
Какое давление общества? Когда муж зарабатывает больше жены в пять раз, вы ещё будете про какое то давление общества рассказывать? Пусть идёт пашет наравне с мужчиной и приносит точно такой же доход.

Тогда и няньки, гувернантки и все пойдет в ход.

На деле имеем что - работать не хочу, не умею, не могу, а рожу ка я ребенка, чтобы прикрытие было моему сидению дома

Подать, убрать - это каждый выб рант свой вариант в семье. Кому то и муж подаёт в сю жизнь, но вы же об этом почему то молчите? Вы же а пример каких то инвалидов приводите, на практике такое ну очень редко в ьречаю в кругу своих близких и знакомых
ПуГоФФка 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Какое давление общества? Когда муж зарабатывает больше жены в пять раз, вы ещё будете про какое то давление общества рассказывать? Пусть идёт пашет наравне с мужчиной и приносит точно такой же доход.

Тогда и няньки, гувернантки и все пойдет в ход.

На деле имеем что - работать не хочу, не умею, не могу, а рожу ка я ребенка, чтобы прикрытие было моему сидению дома

Подать, убрать - это каждый выб рант свой вариант в семье. Кому то и муж подаёт в сю жизнь, но вы же об этом почему то молчите? Вы же а пример каких то инвалидов приводите, на практике такое ну очень редко в ьречаю в кругу своих близких и знакомых
Вот в этот ваш последний абзац можно добавить пункт про оплату и заработок.
Я, например, реже вижу неработающих женщин. И статистика говорит об этом же. Да, она может меньше получать ( опять же, это индивидуально и вызвано тем, что именно женщина при рождении ребенка уходит в декрет. А решение иметь ребенка должно быть общим.).

Вы такого не видите в своем кругу?
Тогда опять вопрос не к вам?
Не вы говорили о том, что именно женщина должна рожать только тогда, когда может самостоятельно содержать и растить ребенка полностью самостоятельно? Что с мужчин и взятки гладки?

Или вы уже запутались, что именно вы говорили, или я запуталась в ваших словах.
ПуГоФФка 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Почему бы - спросите лично у всех мужчин Украины
Ок.
Но сейчас я говорю с вами - с человеком, который поддерживает и одобряет такое неравноправие.
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Вот в этот ваш последний абзац можно добавить пункт про оплату и заработок.
Я, например, реже вижу неработающих женщин. И статистика говорит об этом же. Да, она может меньше получать ( опять же, это индивидуально и вызвано тем, что именно женщина при рождении ребенка уходит в декрет. А решение иметь ребенка должно быть общим.).

Вы такого не видите в своем кругу?
Тогда опять вопрос не к вам?
Не вы говорили о том, что именно женщина должна рожать только тогда, когда может самостоятельно содержать и растить ребенка полностью самостоятельно? Что с мужчин и взятки гладки?

Или вы уже запутались, что именно вы говорили, или я запуталась в ваших словах.
Сейчас да и раньше в декрет может уходить близкий родственник. В чем проблема, если женщина такой супер супер специалист? Может быть в том, что она им не является?

Меньше получать - автоматом тянет за собой меньше уставать . Или вы предлагаете мужчине пришедшему в девять вечера делать уроки , готовить ужин и при этом приносить пятьдесят тысяч и молчать в тряпочку?

Ну и зачастую иметь ребенка больше хочет женщина, мужчина просто молчит и соглашается и это не значит, что он всей душой этого ребенка жаждет
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Что за мерзость про наличие вагины?
Вы мужчина? Причем из женоненавистников?

Так вот я тоже знаю двух таких мужчин. При этом знаю сотни разведенных отцов , забывших про своих детей Нарочь, просто стеревших их из памяти.

Давайте смотреть правде в глаза: мужчина, который в одиночку воспитывает ребенка - это исключение, которое лишь подчеркивает правило.
Причем тут мерзость? Обычная физиология. Вы мужчина или что?

Мужчина, воспитывающий ребенка на данный момент уже давно не исключение

Кстати, богатенькие буратинки, забирающие у жен моделек при разводе детей не зря ведь так делают правда?
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Ок.
Но сейчас я говорю с вами - с человеком, который поддерживает и одобряет такое неравноправие.
У нас неравноправие и в отношении мужчин.
Мастер Класс 07 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Да, за городом на даче
Баран, такую семью перевел, сыновья умница, все здоровы, работа-живи да радуйся.ан нет....слишком все прилично, дал можно и запить
Есть такое. Когда все слишком хорошо, их клинить начинает. Резко по рогам лопатой- придёт в себя мгновенно! Главное, не показывать страх, что боишься расстаться
Черпак_для_фантазий 07 апреля 2020
Мой мне так вытрепал мозг за последнюю неделю, чт я просто счастлива когда он на дачу свалил.
Не знаю как дальше. Наверное, жду каку-то точку не возврата
Черпак_для_фантазий 07 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Существует легенда, что мужа нужно выбирать обдуманно и без розовых очков, тогда шансы получить нормального резко возрастают)))
А, если муж лично на ваш счет положит сумму, которой будет достаточно, чтоб прожить лет 20 вдвоем с ребенком, согласитесь?)
Это только легенда. Потому что в процессе жизни люди меняются.
Я тоже виходил замуж за одного человека а по прошествии 13 лет вижу что он уже другой
ПуГоФФка 07 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Причем тут мерзость? Обычная физиология. Вы мужчина или что?

Мужчина, воспитывающий ребенка на данный момент уже давно не исключение

Кстати, богатенькие буратинки, забирающие у жен моделек при разводе детей не зря ведь так делают правда?
Спорить с очевидными вещамт при помощи ’ давно не исключение’ маловато. Мы все знаем, что это редкость. Зато матери-одиночки - на каждом шагу. Я не интересовалась статистикой, но вы можете посмотреть, если сами этого не видите.

Богатые мужчины действительно забирают детей чаще , чем обычные. О чем это говорит? Не знаю. Видимо, о том, что с огромными деньгами детей растит намного проще, чеммс обычным доходом. Поэтому обычные мужчины не спешат помогать своим детям после развода? Потому что их пугают трудности? Если так, то женщин трудности пугают меньше?. Или им просто некуда деваться? Опять же, я не говорю о каких-то редких исключениях, говорю исключительно о стандартных ситуациях, которых большинство.

Насчет фразы про вагину’- в данном контексте эта ваша физиология таки прозвучала ни к селу ни к городу. И да, мне показалось , что вы мужчина. Причем такой, которому в свое время сильно не повезло с женщинами. Извините, если это вас обидело.
Брынза 07 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
И доки на квартиру, машину, дачу тоже.
Отвезти к родителям и можно менять замки, а там посмотрите, вернуть всегда можно, поговорите с ним позже, может кризис среднего возраста, он же не дурак, понимает что имеет и что его ждёт если уйдёт, вы его хорошо знаете, люди не меняются, подумайте что имогдо стать пиичиной смены отношений пять лет назад
Злюка-закусюка 07 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Спорить с очевидными вещамт при помощи ’ давно не исключение’ маловато. Мы все знаем, что это редкость. Зато матери-одиночки - на каждом шагу. Я не интересовалась статистикой, но вы можете посмотреть, если сами этого не видите.

Богатые мужчины действительно забирают детей чаще , чем обычные. О чем это говорит? Не знаю. Видимо, о том, что с огромными деньгами детей растит намного проще, чеммс обычным доходом. Поэтому обычные мужчины не спешат помогать своим детям после развода? Потому что их пугают трудности? Если так, то женщин трудности пугают меньше?. Или им просто некуда деваться? Опять же, я не говорю о каких-то редких исключениях, говорю исключительно о стандартных ситуациях, которых большинство.

Насчет фразы про вагину’- в данном контексте эта ваша физиология таки прозвучала ни к селу ни к городу. И да, мне показалось , что вы мужчина. Причем такой, которому в свое время сильно не повезло с женщинами. Извините, если это вас обидело.
Ну если вам кажется, то как говорят, крестится надо. Или вам обычное слово слух режет? Я задала довщ простой вопрос - наличие вагины автоматически означает, что она как мать будет идеальна?

По поводу того, что мужчины редко оставляют детей - не согласна. Это уже не редкость, дальше будет только больше таких пап.

Опять же - матерям одиночкам никто не запрещает отдать ребенка. Но повторюсь начнутся отмазки. Плюс ребенок метод давления и шантажа
Брынза 07 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Как это возможно?
Почему из меня никто алкаша не сделал за 40 лет?
Автор, вы сильная личность, вы умны, трезво мыслите, поэтому посмотрите на все серьёзно, с ответственностью, думайте о себе и детях, будьте мудрой и в чем-то хитрой, с ним общайтесь по дружески, возможно сыграйте, смотрите по ситуации, выбирайте лучший способ для себя! И не поддавайтесь на критику и тем более не жалейте себя, вам нужен холодный ум и правильные решения. Преподнести все правильно детям. Они все понимают. Учтите их мнение, но помните о влиянии на них его примера и примера отношений в семье, о котором вам писали выше. Поговорите откровенно с мужем, о том что беспокоиитесь о модели семьи для детей, что цените то что создавали с ним и что не хотите все испортить, не упрёка, может найдёте выход, ну а если нет, тогда вы знаете что делать.