06 апреля 2020

У кого детки страдают атопическим дерматитом,как сделать так,чтобы не переросло

Вот есть предрасположенность ,и не хотелось бы чтобы в период созревания ,11 лет,переросло во что то серьезное.Строгая диета?Какие продукты вы категорически запрещаете ?Может сорбенты или йогурты даёте ?
автор Кому там слова не давали 06 апреля 2020
Врача Хорошего так и не нашли .Атопич с рождения .Зимой хуже.Ручки и лицо точечно.Но вот сейчас и зуд головы присоединился.ярасчесывает до ран.Боюсь,чтобы не запустить.С диетой сложно .Постоянно просит сладкое(Любит жаренное мясо и картошку.Не ест фрукты и овощи.Я наверное плохая мать.(((Нет четкого графика
Мейк-ап форева 06 апреля 2020
У моего этот дерматит. Только он то появляется, то исчезает. Врачи говорят, что должно само пройти к 3 годам. А так, назначили крем специальный, лосьйон и гель для купания.
автор Кому там слова не давали 06 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
У моего этот дерматит. Только он то появляется, то исчезает. Врачи говорят, что должно само пройти к 3 годам. А так, назначили крем специальный, лосьйон и гель для купания.
Не проходит (у моей тоже то есть то нет.Сейчас вот обострилось
nahaka 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Врача Хорошего так и не нашли .Атопич с рождения .Зимой хуже.Ручки и лицо точечно.Но вот сейчас и зуд головы присоединился.ярасчесывает до ран.Боюсь,чтобы не запустить.С диетой сложно .Постоянно просит сладкое(Любит жаренное мясо и картошку.Не ест фрукты и овощи.Я наверное плохая мать.(((Нет четкого графика
Автор, схему лечения не напишу - не знаю. Но у моего друга переросло в хронику. Он уже взрослый, но все равно ест хрень всякую - Макдональдс, куча шоколада... Когда не ест - все отлично, он, вроде, придерживается диеты номер 5. Пусть выздоравливает ребенок ваш!
автор Кому там слова не давали 06 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Автор, схему лечения не напишу - не знаю. Но у моего друга переросло в хронику. Он уже взрослый, но все равно ест хрень всякую - Макдональдс, куча шоколада... Когда не ест - все отлично, он, вроде, придерживается диеты номер 5. Пусть выздоравливает ребенок ваш!
Спасибо !Значит только диета строгая
Сарафанное радио 06 апреля 2020
А вы знаете что а.д. может перерасти в астму???? И да, вы плохая мать, ребёнок должен сидеть на диете, день-два понести будет есть всё что вы ему предложите. Ищите аллерголого хорошего, в ПАГЕ очень хорошие специалисты.
nahaka 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо !Значит только диета строгая
Как по мне - да. Но я не врач.... У сына до 1-1.5 была тоже сыпь, ему дерматолог писала атопический дерматит, семейный поставила пищевая незрелость или как-то так. Мой перерос, просто не давала ряд продуктов. Но у вас и старше и уже пробовал вредную еду, будет сложнее
nahaka 06 апреля 2020
Ответ дляСарафанное радио
А вы знаете что а.д. может перерасти в астму???? И да, вы плохая мать, ребёнок должен сидеть на диете, день-два понести будет есть всё что вы ему предложите. Ищите аллерголого хорошего, в ПАГЕ очень хорошие специалисты.
У моего друга и переросло. После тяжёлой простуды и лечения в больнице нашей
Пешеходик 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Врача Хорошего так и не нашли .Атопич с рождения .Зимой хуже.Ручки и лицо точечно.Но вот сейчас и зуд головы присоединился.ярасчесывает до ран.Боюсь,чтобы не запустить.С диетой сложно .Постоянно просит сладкое(Любит жаренное мясо и картошку.Не ест фрукты и овощи.Я наверное плохая мать.(((Нет четкого графика
Если не будете потакать то ребенок переростет.
Сарафанное радио 06 апреля 2020
Ответ дляnahaka
У моего друга и переросло. После тяжёлой простуды и лечения в больнице нашей
И это ужасно... Многие мамочки не относятся автоп.дерматиту серьёзно, а он очень коварен.
Пешеходик 06 апреля 2020
И да, на коже высыпания появляются уже в последнюю очередь. Сначала страдают органы.
Матрёна 06 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Не проходит (у моей тоже то есть то нет.Сейчас вот обострилось
Обострилось, потому что дома сидит постоянно. Сухой воздух. У моей в период полового созревания высыпания уменьшились, летом-осенью вообще чисто все. Врачи говорят, что если до 7 лет не переросло в астму, позже уже очень маленькая вероятность.
nahaka 07 апреля 2020
Ответ дляСарафанное радио
И это ужасно... Многие мамочки не относятся автоп.дерматиту серьёзно, а он очень коварен.
Ну, моему другу было уже больше 25. Тут уже не мамочка винтовата, а он чам
nahaka 07 апреля 2020
*сам
nahaka 07 апреля 2020
И отсутствие стрессов, точнее правильный выход из них
автор Кому там слова не давали 07 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
Обострилось, потому что дома сидит постоянно. Сухой воздух. У моей в период полового созревания высыпания уменьшились, летом-осенью вообще чисто все. Врачи говорят, что если до 7 лет не переросло в астму, позже уже очень маленькая вероятность.
Пред астма была .Тоесть нетепичную ставили.После вируса появились странные свисты,при дыхании ,но были иногда .Один раз в день или раз в три дня .Объездили всех врачей .Пульмонолог взрослый помог.Ингаляции три дня .А два года искали причину до него
Матрёна 07 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Пред астма была .Тоесть нетепичную ставили.После вируса появились странные свисты,при дыхании ,но были иногда .Один раз в день или раз в три дня .Объездили всех врачей .Пульмонолог взрослый помог.Ингаляции три дня .А два года искали причину до него
Я обошла кучу врачей, лекарства, диеты, не помогло ничего. Вообще. Пока маленькая была, просто симптоматическое лечение. Крем с овсом помогал очень убрать зуд. Блин, не помню название. Но у нас конечно полегче ситуация.
автор Кому там слова не давали 07 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
Я обошла кучу врачей, лекарства, диеты, не помогло ничего. Вообще. Пока маленькая была, просто симптоматическое лечение. Крем с овсом помогал очень убрать зуд. Блин, не помню название. Но у нас конечно полегче ситуация.
Сколько сейчас дочке лет?
Матрёна 07 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Сколько сейчас дочке лет?
13 почти.
На иголках 07 апреля 2020
Симбитер курс 10 дней смотрите по возрасту дозы , потом почистить кишечник ( Інтестіфаг® бактеріофаг полівалентний
Містить бактеріофаги, які знищують патогенні та умовно-патогенні бактерії в кишечнику) и после этого снова размножить хорошие бактерии тоесть снова симбитер курс и будете без ваших атопических дерматитов 👌
Атаманша 07 апреля 2020
Автор, меняйте рацион семьи, пока ребёнок идит, как взрослые едят картошку с майонезом, она огурцы любить не будет. Ешьте сами овощи и фрукты, много, тогда и дочка подтянется. Здоровья ей!
Радостина 07 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Врача Хорошего так и не нашли .Атопич с рождения .Зимой хуже.Ручки и лицо точечно.Но вот сейчас и зуд головы присоединился.ярасчесывает до ран.Боюсь,чтобы не запустить.С диетой сложно .Постоянно просит сладкое(Любит жаренное мясо и картошку.Не ест фрукты и овощи.Я наверное плохая мать.(((Нет четкого графика
Извините, но да - вам проще забить, чем настоять на своем, не хотите воспитывать и терпеть нытье. Тогда просто забейте, что поделать. Без диеты это не решить, поджелудочная долго не выдержит такое питание.
Смысл спрашивать...
Радостина 07 апреля 2020
Автор, если на голове есть корки, то может быть реакция на молочное, тогда нельзя симбтер.
Люблю ХОЛОСТЯКА 07 апреля 2020
С полутора лет мучается мой ребенок. Мы стольких врачей обошли, столько денег и времени потрачено!!! Не выявили причину. В 4 года чуть получше стало, в 4,5 вообще не было никаких высыпаний с полгода наверное. Потом опять пошло. Сейчас 6,5 лет - шелушатся и краснеют веки, зуд. Диету соблюдает, не думаю что от еды.
Младший тоже атопик. С рождения красные брови и шелушатся, сейчас еще и на щеках мелкая сыпь типа диатеза. Я уже не знаю чем лечить. Симптомы снимают гормональные средства, но как только заканчивается курс - всё начинается опять.
Врача бы хорошего, но в Харькове нам никто не помог...
На иголках 07 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
С полутора лет мучается мой ребенок. Мы стольких врачей обошли, столько денег и времени потрачено!!! Не выявили причину. В 4 года чуть получше стало, в 4,5 вообще не было никаких высыпаний с полгода наверное. Потом опять пошло. Сейчас 6,5 лет - шелушатся и краснеют веки, зуд. Диету соблюдает, не думаю что от еды.
Младший тоже атопик. С рождения красные брови и шелушатся, сейчас еще и на щеках мелкая сыпь типа диатеза. Я уже не знаю чем лечить. Симптомы снимают гормональные средства, но как только заканчивается курс - всё начинается опять.
Врача бы хорошего, но в Харькове нам никто не помог...
Гормоны не исправят ситуации , а усугубят , лечите кишечник .. верху писала схему от нашего педиатра , которого искала путём проб и ошибок тупых врачей
Люблю ХОЛОСТЯКА 07 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
Гормоны не исправят ситуации , а усугубят , лечите кишечник .. верху писала схему от нашего педиатра , которого искала путём проб и ошибок тупых врачей
Дети на диете ’стол #5’ + время от времени даю энтерожермину.
Гормональные - это мой крик отчаяния, какая-то возможность временно убрать симптомы и облегчить страдания ребёнка (было время когда сыпь была на ягодицах и дочь в кровь расчёсывала! ночью просыпалась от зуда и плакала! ягодицы бордовые были!).
Наездница 07 апреля 2020
Всех не читала, возможно повторюсь, но у моего старшего и аллергия с малого возраста, бывали асматические приступы, в этом году добавилась ужасная крапивница. По тестам на аллергию только показывает на пыль. Сыну 12 лет.
Лечились в Украине, вернулись в Израиль, здесь просто прописали антигистаминные.

Его тело полгода было волдырями, а хуже что начало дуть губы.
Пришлось брать в свои руки . Полная диета защелачивания, никаких молока, минимум мяса, зелёные овощи и т.д. Убрать все сладкое, кроме фруктов сезонных. Через 2 недели понемногу стало сходить. Через 2 месяца отменила все очереди к врачам.
Если поест сладкого много, видно регресс .

Почему так подробно, потому что я в его детстве просто смирилась с атопическим дерматитом. Но с возрастом все ухудшается. Поэтому просто привыкать к здоровому питанию по жизни! Будьте здоровы!
Вам телефонограмма 07 апреля 2020
Автор в инсте есть доктор Виктория Орлинская, поверьте она поможет Вашему ребёнку.
Щучка крашеная 07 апреля 2020
У нас к школе попустило. Но это не значит что прошло.
lapochki 07 апреля 2020
У нас тоже к школе попустило.пользовались кремом ТОПИКРЕМ.Сейчас внучке 10 лет.бывает появляется на попе.мажем кремом и проходит.На голове появляется.брали шампунь этой же фирмы но не помогает.