06 апреля 2020

Ситуация - жесть.

Девочки, ситуация. Перехожу сегодня с сыном через дорогу, открытое пространство, сзади стоянка, спереди площадь. На противоположной стороне стоит джип, слышны крики. Понимаю по крикам, что водитель сдавал задним ходом и не заметил пешеходов. Не наехал, но мог бы. Пешеходы - мужчина и женщина. Мужчина орет, водитель вяло оправдывается. Торможу, чтобы подождать пока мужик проорется и со своей спутницей уйдет. Вроде успокаивается, женщина оттягивает его от машины. Водитель начинает движение и напоследок произносит что-то типа "успокойся". В этот момент я начинаю переходить дорогу. Секунда, и в руке у пешехода оказывается пистолет, раздается выстрел и он начинает бежать за машиной. Женщина за ним. Я замираю посреди проезжей части. Мужик с пистолетом оборачивается и смотрит на меня, я на него. На его лице появляется что-то вроде досады, жена тянет его в противоположную сторону и они уходят. Короче, инстинкт самосохранения вообще не сработал у меня. Расстояние между нами было метров 15, а я схватила сына за капюшон и стояла как вкопаная. Вообще никаких мыслей типа упасть на землю или прикрыть собой сына. Думала, я умнее..
Мишка-шалунишка 06 апреля 2020
У всех разная реакция в стрессе. Я тоже каменею и в ступоре нахожусь.
Просто болталка 06 апреля 2020
Это у Вас был шок.
Нормальная реакция.
По другому - это в кино.
Скромняшка 07 апреля 2020
Думая я умнее - меня насмешило. Вопрос не в извивинах, а в том, что страх парализует мозг и тело.
Заместитель автора 07 апреля 2020
И я бы замерла.
Настасья Пицун 07 апреля 2020
Адекватная реакция бывает только после всего сидя дома на диване и рассуждая: «а нужно было всего лишь сделать так и так»
НетЕщеНаверное 07 апреля 2020
Тоже самое, много читаю про то как вести себя при тех или иных ЧП. Но при малейшем намеке на то самое ЧП впадаю.в ступор и становлюсь как выкопанная на месте. Ноги не слушаются, голос пропадает. Я от страха даже закричать не могу.т
НетЕщеНаверное 07 апреля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Адекватная реакция бывает только после всего сидя дома на диване и рассуждая: «а нужно было всего лишь сделать так и так»
Именно так, я очень рассудительная когда читаю о всяких ситуациях и примеряю их на себя, лежа уютненько под одеялком с телефоном в руке
Глас_Народа 07 апреля 2020
Я вообще обычно в ступор впадаю. Но когда
в 2014г. Донецкая обл, только начало военных действий, мы шли я, сын и моя мама, останавливается перед нами авто и выбирают в масках и с пистолетами, мы развернулись на 180грудусов и бежали без оглядки.
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляСкромняшка
Думая я умнее - меня насмешило. Вопрос не в извивинах, а в том, что страх парализует мозг и тело.
Так я даже испугаться не успела, просто абсолютно пустая голова)
Дадосвидания 07 апреля 2020
Это где все происходит ? Киев?
МойНеТакой 07 апреля 2020
Карантин! Сидите дома!
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я вообще обычно в ступор впадаю. Но когда
в 2014г. Донецкая обл, только начало военных действий, мы шли я, сын и моя мама, останавливается перед нами авто и выбирают в масках и с пистолетами, мы развернулись на 180грудусов и бежали без оглядки.
Пришла домой и задумалась, что люди с таким каждый день сталкивались.
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Это где все происходит ? Киев?
Нет, маленький городок в центре Украины.
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Карантин! Сидите дома!
Я вас ждала)
Скромняшка 07 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Так я даже испугаться не успела, просто абсолютно пустая голова)
Знаете, что я сделала, когда домушники вскрыли мне квартиру. Чтоб было понятнее:выхожу из лифта и смотрю возле квартиры следы натоптаны по кругу. И я понимаю, что происходит. Но я подхожу к двери, открываю её (замки открыты) и начинаю звать мужа, который на работе и никогда среди дня не бывает и не возвращается домой. Потом правда отскочила от двери, вроде как включилась сознание.
Жирафовое варьенье 07 апреля 2020
Когда на меня напали, первая реакция тоже была ступор. А через 5 мин. полезла в драку. Нас было 3ое женщин, а их двое. Вот думаю нужна прям мне сумка была, что я из-за неё дралась. А если б убили. Но нет- злость такая была и прям нежелание отдавать своё.
Аноним_Галя 07 апреля 2020
Автор, это нормальная реакция. Вы не робот, и не действуете по заданному скрипту. Главное, что вы с малышом живы-здоровы. На меня напал человек с ножом и приставил его к горлу, грозился перерезать если не отдам ему мобильный телефон. Вместо того, чтобы отдать спокойно я начала бороться. Он выхватил телефон силой, а я бросилась вдогонку за ним. Не знаю чем думала тоже. До меня только потом дошло чем это все могло бы обернуться. Что самое интересное - никто из прохожих в защиту не вступился. Все с вами в порядке, дай Бог никогда больше не оказаться в подобной ситуации.
Мамаша в бигудях 07 апреля 2020
тююю.... даже та телефон не сняли ?... низачод...
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляСкромняшка
Знаете, что я сделала, когда домушники вскрыли мне квартиру. Чтоб было понятнее:выхожу из лифта и смотрю возле квартиры следы натоптаны по кругу. И я понимаю, что происходит. Но я подхожу к двери, открываю её (замки открыты) и начинаю звать мужа, который на работе и никогда среди дня не бывает и не возвращается домой. Потом правда отскочила от двери, вроде как включилась сознание.
Кошмар. У меня нет мужа, живу с детьми и понимаю теперь что в подобных ситуациях просто ’будь что будет’.
КрестьянинДиор 07 апреля 2020
В момент, когда только услышала выстрел, через секунду с ребенком была бы уже в другом конце города. Никогда не понимала таких зевак. Стоять. смотреть кто куда бежит, кто кого назад оттягивает, а потом спохватиться, ах, опасность же.
Эт вернячОк 07 апреля 2020
Когда на меня напали приставив нож к горлу требуя «дай денег сука», я ответила «я не сука». Мне сказали «молчи сука», я парировала «я не сука».
Слава богу всё обошлось, но где мои мозги были..
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Когда на меня напали, первая реакция тоже была ступор. А через 5 мин. полезла в драку. Нас было 3ое женщин, а их двое. Вот думаю нужна прям мне сумка была, что я из-за неё дралась. А если б убили. Но нет- злость такая была и прям нежелание отдавать своё.
Чем закончилось?
Скромняшка 07 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Кошмар. У меня нет мужа, живу с детьми и понимаю теперь что в подобных ситуациях просто ’будь что будет’.
А чем муж поможет, а ничем. Берегите себя! Ваша реакция нормальная.
Если б сама не пережила подобное, то я б не поняла о чем Вы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 07 апреля 2020
Я думаю, что вы считали по глазам, что все ок, вы в безопасности, поэтому и стояли
Латвийские_Номера 07 апреля 2020
Хз, это реакция такая. Такси в котором я ехала попала в дтп и вылетело в отбойник. За секунду до бетонной стены я подняла ноги к себе и обхватила голову руками, это спасло меня от летящих в глаза стекол и сильных переломов. Надеюсь это моя реакция меня спасла
КрестьянинДиор 07 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Именно так, я очень рассудительная когда читаю о всяких ситуациях и примеряю их на себя, лежа уютненько под одеялком с телефоном в руке
не все проводят жизнь под одеялком, многие с такими ситуациями сталкивались и делали именно то, о чем писали.
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
В момент, когда только услышала выстрел, через секунду с ребенком была бы уже в другом конце города. Никогда не понимала таких зевак. Стоять. смотреть кто куда бежит, кто кого назад оттягивает, а потом спохватиться, ах, опасность же.
Каких зевак? Это секунды длилось.
Эт вернячОк 07 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Кошмар. У меня нет мужа, живу с детьми и понимаю теперь что в подобных ситуациях просто ’будь что будет’.
Представляю, реально жесть ситуация была
КрестьянинДиор 07 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Каких зевак? Это секунды длилось.
Этих секунд вполне достаточно.
Просто теперь вы знаете свою реакцию на стресс - впадание в ступор. Будьте осторожней и учитывайте, что вы расстеряетесь в случае чего. поэтому да, вам лучше перестраховываться лишний раз.
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Когда на меня напали приставив нож к горлу требуя «дай денег сука», я ответила «я не сука». Мне сказали «молчи сука», я парировала «я не сука».
Слава богу всё обошлось, но где мои мозги были..
Как же это страшно...