06 апреля 2020

Ситуация - жесть.

Девочки, ситуация. Перехожу сегодня с сыном через дорогу, открытое пространство, сзади стоянка, спереди площадь. На противоположной стороне стоит джип, слышны крики. Понимаю по крикам, что водитель сдавал задним ходом и не заметил пешеходов. Не наехал, но мог бы. Пешеходы - мужчина и женщина. Мужчина орет, водитель вяло оправдывается. Торможу, чтобы подождать пока мужик проорется и со своей спутницей уйдет. Вроде успокаивается, женщина оттягивает его от машины. Водитель начинает движение и напоследок произносит что-то типа "успокойся". В этот момент я начинаю переходить дорогу. Секунда, и в руке у пешехода оказывается пистолет, раздается выстрел и он начинает бежать за машиной. Женщина за ним. Я замираю посреди проезжей части. Мужик с пистолетом оборачивается и смотрит на меня, я на него. На его лице появляется что-то вроде досады, жена тянет его в противоположную сторону и они уходят. Короче, инстинкт самосохранения вообще не сработал у меня. Расстояние между нами было метров 15, а я схватила сына за капюшон и стояла как вкопаная. Вообще никаких мыслей типа упасть на землю или прикрыть собой сына. Думала, я умнее..
показать весь текст
автор Продавец овец 07 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ребёнок ваш в порядке? Пишете только себе, а ему может уже психолог нужен. Детский испуг может ему всю жизнь испортить.
Он не совсем понял масштаб опасности. Я не орала, не истерила... Он скорее как приключение это воспринял.
Показушница 07 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
что хотел первоначально - не знаю. ударил сильно в ухо ногой, оглушив, потом процедив что-то типа ’цукаааа’ стал молча душить. мужик лет на 20+ меня старше, высокий, не ниже 180 точно, спортивный такой, но не качек, руки были такие сильные...
я успела его порядком разозлить пока душил так что возможно он поменял свои планы разозлившись. я пришла в сознание от того что он бил меня головой об спинку той лавочки. держал как тряпичную куклу, раскачивал и с размаха бил. в тот момент он явно просто хотел меня убить на эмоциях я теряла сознание от удара и приходила в себя от боли на следующем ударе, и так несколько раз.
Это кошмар!Как повлияло на Вашу жизнь?
Carrie Bradshaw-Preston 07 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Карантин! Сидите дома!
ага... сидите дома... ешьте обои... лечитесь алоэ, растущим на подоконнике...
Carrie Bradshaw-Preston 07 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Я вас ждала)
Ну да, как же - зайти в тему и не отметиться )))
Они ж не едят, не пьют, не лечатся... У них бункера с запасом еды на год...
Госпожа Белладонна 07 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Когда на меня напали, первая реакция тоже была ступор. А через 5 мин. полезла в драку. Нас было 3ое женщин, а их двое. Вот думаю нужна прям мне сумка была, что я из-за неё дралась. А если б убили. Но нет- злость такая была и прям нежелание отдавать своё.
я когда то была одна и на меня напало двое в масках, один был с дубинкой черной, а второй с ножом. А у меня было ощущение, что это не со мной и что это как съемки фильма.... У меня нож у горла, а я еще и дерзила, вот не было никакого страха и инстинкта самосохранения или это так он проявился блин. Правда, находясь в трезвом так сказать уме смогла сохранить одно золотое кольцо (пока возились с жгутом на шее, не могли расстегнуть, я сняла с пальца золотое кольцо и спрятала в карман, они уже были ними проверены). потом тоже думала какого хрена я так дерзила ведь могли порезать или как минимум дать хорошо по башке..... Кстати у меня после этого остался страх ходить одной в темное время суток и как новогодняя ёлка я не наряжаюсь, чтобы не испытывать судьбу и не создавать так называемое виктимное поведение.
Бутылка с банками 07 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
Это у Вас был шок.
Нормальная реакция.
По другому - это в кино.
Мы с сыном шли из садика. Тут у мужика возле ларька подросток кошелек вытащил. Мужик понял и побежал за ним. И он за подростком бегал, а мы себе шли и встретились между домами,безлюдное место,подросток уже устал и кинул кошелек в мужика,мы ускорились,прижались к стене,малого я к подвалу подталкивала,так и думала что шото будет,мужик достал пистолет и как давай стрелять в ноги подростку,чтобы он танцевал и орет еще Потанцуй сука. Мой малой в подвал полез сам,а я не пролезу и уйти не могу. Мужик поворачивается и начинает мне стрелять под ноги,думал я с вором заодно, малой то мой спрятался и я как бы одна, ну у мужика и сработало что я тоже грабила. Я первый раз отскочила, а потом как поперла на него с криком НУ ДАВАЙ,МОЧИ УРОД,НА НАРАХ ЗА МЕНЯ ТЕБЕ ИЗ Х..Я КРЕСТ НАТЕЛЬНЫЙ СДЕЛАЮТ,ну и ору что все на камеру записывается. Мужик матюкнулся и ушел. Получается я воришку спасла. А у мужика с собой два пистолета было. Один на поясе висел, а второй он вообще из подмышки откуда то достал. Я после того случая тоже купила себе оружие и разрешение имею.
Жирафовое варьенье 07 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
я когда то была одна и на меня напало двое в масках, один был с дубинкой черной, а второй с ножом. А у меня было ощущение, что это не со мной и что это как съемки фильма.... У меня нож у горла, а я еще и дерзила, вот не было никакого страха и инстинкта самосохранения или это так он проявился блин. Правда, находясь в трезвом так сказать уме смогла сохранить одно золотое кольцо (пока возились с жгутом на шее, не могли расстегнуть, я сняла с пальца золотое кольцо и спрятала в карман, они уже были ними проверены). потом тоже думала какого хрена я так дерзила ведь могли порезать или как минимум дать хорошо по башке..... Кстати у меня после этого остался страх ходить одной в темное время суток и как новогодняя ёлка я не наряжаюсь, чтобы не испытывать судьбу и не создавать так называемое виктимное поведение.
Да. У меня тоже как фильм было все. Замедленная съемка.
ivareka 07 апреля 2020
Как в кино прямо, не вините себя, могли бы и в обморок упасть или орать и метаться, так что еще не все так плохо, Вы молодец.
ivareka 07 апреля 2020
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
ага... сидите дома... ешьте обои... лечитесь алоэ, растущим на подоконнике...
Кукарачка 07 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
не написала как отлип. он не отлип. мы долго дрались. пустынное место, ночь, никого. потом подбежала пара - девушка кричала, парень бросился к нам. оттащил меня - в тот момент я была сверху, одежда порвана, лицо в крови. он что-то кричал, бросился к мужику, потом ко мне. меня, сорри, стало рвать - сотрясение(, пока возились со мной, мужик слинял парень сказал, что лицо у того было в месиво - описать не представлялось возможным
Ну вы боец!
Чудо в декрете 07 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ключевое у вас ’я БЫ’
а не ’я сделала’
Рассуждать всегда проще. Особенно под одеялом
мой опыт попадания в критические ситуации в реальности, а не во сне под одеялом), позволяет мне быть уверенной, что я именно так и поступлю).
Чудо в декрете 07 апреля 2020
Ответ дляСкромняшка
В мечтах все такие сказочники))) Я вызвала полицию они ехали 3 часа! Знаете почему? Потому что у них было ограбление с убийством. Наверное тот мужик тоже себя суперменом представлял.
ну вы же понимаете, что в моем варианте полиция в любом случае приехала бы постфактум, какой бы не была развязка. и это априори означает, что я изначально не рассчитываю на их помощь. я знаю, что ПРАВИЛЬНО НЕ входить в такой ситуации в квартиру). но я отлично знаю, что я войду. ну не смогу я потерять шанс их остановить - эта неправильность (что они уйдут безнаказанно) для меня более значительна, чем неправильность рисковать собой. всё просто)
Чудо в декрете 07 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
а про личный опыт, 2 раза в жизни были похожие ситуации. Один раз на переходном переходе одна машина остановилась, а вторая со всей дури сзади в нее въехал, первую выбросили на тротуар, если бы не моя мгновннная реакция, то я была бы под машиной. Вторая ситуация, с перерывом в лет 10, стою на перекрестке, там очень крутой поворот, летит Запорожец со скоростью наверное 80-90 км в час, по нему видно и слышно, что он не управляемый, его несет прямо на меня, у меня было достаточно времени, чтобы отойти, но , стояла в ступоре, смотрела на него и думала: ’это ж надо, Запорожец, я их уже много лет на дорогах не видела, все еще ездит, да еще и с такой скоростью’. В последний момент он таки вырулил, а я еще несколько минут ему вслед смотрела. Потом у меня была жуткая депрессия по этому поводу, как Я!!!! такая умная, с такой молниеносной реакцией, могла так себя повести. Я ходила с антикризисному психологу, который работает с людьми после дтп, изнасилование, свидетелями и возможными жертвами убийств и т.д. Поверьте, он мне много рассказывал случаев на эту тему, НИКТО не может контролировать свой мозг на 100%, к сожалению.
так был бы не запорожец - не замерли бы. вы потеряли время на осознание факта, который не вписывался в вашу картинку мира в тот момент - ’это ж надо, Запорожец, я их уже много лет на дорогах не видела, все еще ездит, да еще и с такой скоростью’.
Чудо в декрете 07 апреля 2020
Ответ дляПоказушница
Это кошмар!Как повлияло на Вашу жизнь?
почти никак. но я поняла, что в подобной ситуации могу дойти до состояния, в котором защищая себя могу и не остановиться. мне это не понравилось(.
Чудо в декрете 07 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Ну вы боец!
да нет. скорее там уже работал инстинкт самосохранения