07 апреля 2020

Мыть унитаз

Надо ли мыть унитаз? Если надо, то как часто? Имею в виду не утёнком полить внутри, а чем-то тереть что ли, ну как зеркало. Блин, вроде глупый вопрос, но не у кого спросить
Результат:
вже голосів: 1266
1068 (84.36%) Я мою, каждый месяц или чаще
101 (7.98%) Никогда не мою
97 (7.66%) Пару раз в год мою
Королева спама 07 апреля 2020
Полируете аки серебро столовое?
...аяприкольная 07 апреля 2020
Я раз в день мою.
Живём вдвоём с мужем, не пачкаем, но это мой ’пунктик’
Робот Вертер 07 апреля 2020
Тоже моем каждый день . минимум один раз в день и снаружи и внутри . я не мега хозяйка , окна грязные , полы не всегда чистые , но ванна и унитаз должны быть чистые . и муж моет и я, ребёнок малый ещё .
Уты-фрутик 07 апреля 2020
Щёткой зубной протрите))
Я просто утенком заливаю, через 15 минут ершиком помыла и все. Чистый унитаз всегда. Что там его мыть?
Чеширская кошечка 07 апреля 2020
Вымываю до блеска 2-3 раза в неделю.
Я_поехала 07 апреля 2020
Мою через день, тоже не скажу, что чистюля. Но сантехника всегда чистая.
Робот Вертер 07 апреля 2020
Если мыть регулярно , то не придётся драить и полировать .
Достаточно будет протирать и щёткой внутри .
автор Гуру троллинга 07 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Я раз в день мою.
Живём вдвоём с мужем, не пачкаем, но это мой ’пунктик’
Жесть... я пока что ни разу не мыла за 2 с половиной года, сегодня вот только задумалась после очередной уборки.
Робот Вертер 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Жесть... я пока что ни разу не мыла за 2 с половиной года, сегодня вот только задумалась после очередной уборки.

Серьёзно ? Два с половиной года не мыть ?
Трусиковед 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Жесть... я пока что ни разу не мыла за 2 с половиной года, сегодня вот только задумалась после очередной уборки.
И налета нет внизу?
По теме, мою раз в неделю
Пэрисхилтонша 07 апреля 2020
Мою раза 2-3 в неделю. Люблю, когда пахнет химией но прихожу домой после 10 вечера - как бы каждый день нет сил мыть
автор Гуру троллинга 07 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер

Серьёзно ? Два с половиной года не мыть ?
Ну мы новый унитаз поставили 2.5 года назад, мне даже в голову ни разу не приходило, что его нужно мыть. Он же вроде не грязный?
Робот Вертер 07 апреля 2020
Что его там мыть ? Мы обычно , или я или муж перед принятием душа вечером заливаем средством внутри + щёткой , сверху брызгаем средством и бумажным полотенцем вытираем . все. Это несколько минут .
пьЯНА 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Ну мы новый унитаз поставили 2.5 года назад, мне даже в голову ни разу не приходило, что его нужно мыть. Он же вроде не грязный?
У меня пыль на нем оседает снаружи
Смешнюча 07 апреля 2020
внутри не мою. там заливаю химией. снаружи, разумеется, регулярно протираю.

унитазного ёршика в доме нет. мне противен этот девайс. фу-фу-фу...
если что-то и запачкалось, то залила доместосом и всё чистое. но чтоб стояла эта мерзкая щётка, которой какахи трут.... буэ...
пьЯНА 07 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
внутри не мою. там заливаю химией. снаружи, разумеется, регулярно протираю.

унитазного ёршика в доме нет. мне противен этот девайс. фу-фу-фу...
если что-то и запачкалось, то залила доместосом и всё чистое. но чтоб стояла эта мерзкая щётка, которой какахи трут.... буэ...
А чем какахи прилипшие убираете? Или вы точно по центру целитесь и плюхкаете в воду их?
Анонимчик 07 апреля 2020
Пару раз в неделю. И мистером мускулом или там пропером, и доместосом. Какое раз в месяц? Это же будет жуть.
Хотя я та ещё паршивая хозяйка.
Робот Вертер 07 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Мою раза 2-3 в неделю. Люблю, когда пахнет химией но прихожу домой после 10 вечера - как бы каждый день нет сил мыть
Тоже люблю запах химии .
Аромат хлорки меня вообще успокаивает . иногда так приду , раковину в кухне Рио гель хлорку на мочалочку специальную для раковины , протерла и как то спокойнее даже. Полы мою тоже иногда хлорку добавляю.
Пэрисхилтонша 07 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Тоже люблю запах химии .
Аромат хлорки меня вообще успокаивает . иногда так приду , раковину в кухне Рио гель хлорку на мочалочку специальную для раковины , протерла и как то спокойнее даже. Полы мою тоже иногда хлорку добавляю.
Родная душа!
Смешнюча 07 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
А чем какахи прилипшие убираете? Или вы точно по центру целитесь и плюхкаете в воду их?
у меня же написано. доместос всё смывает.
Смешнюча 07 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Тоже люблю запах химии .
Аромат хлорки меня вообще успокаивает . иногда так приду , раковину в кухне Рио гель хлорку на мочалочку специальную для раковины , протерла и как то спокойнее даже. Полы мою тоже иногда хлорку добавляю.
у меня от любой химии зудит лицо и начинается кашель.
не понимаю как можно любить запах хлорки? збоченки)))
Робот Вертер 07 апреля 2020
Щетка иногда нужна , чтоб не фу была мыть её можно . какие прилипшие ? Какие то это фантазии странные ..в первых можно смыть два три раза , выполощет ее если че попало ..потом делюсь лайфхаком , в ёмкость для щётки налить любое средство , и щётка всегда стоит в том средстве. ,всегда чистая .
Смешнюча 07 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Щетка иногда нужна , чтоб не фу была мыть её можно . какие прилипшие ? Какие то это фантазии странные ..в первых можно смыть два три раза , выполощет ее если че попало ..потом делюсь лайфхаком , в ёмкость для щётки налить любое средство , и щётка всегда стоит в том средстве. ,всегда чистая .
у меня всё всегда чисто без щётки. нет в ней надобности.
а чтоб стояла она кисла в химии и воняла - ну уж нет.
Робот Вертер 07 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
у меня от любой химии зудит лицо и начинается кашель.
не понимаю как можно любить запах хлорки? збоченки)))

Есть такое . у меня реакция только на фери. Только от него руки зудят .
Им не пользуемся .
А хлоркой каплю с водой я и руки мыть могу
За порогом квартиры всегда мою с хлоркой . типа запах чистоты это для меня.
Хотя люблю бытовую химию от фаберлика . полный набор есть.
Королева спама 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Жесть... я пока что ни разу не мыла за 2 с половиной года, сегодня вот только задумалась после очередной уборки.
Захотелось блевануть.
Робот Вертер 07 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
у меня всё всегда чисто без щётки. нет в ней надобности.
а чтоб стояла она кисла в химии и воняла - ну уж нет.
Разве что хлоркой может вонять.
Ничем иным .
Запах хлопки это аромат чистоты
пьЯНА 07 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
у меня же написано. доместос всё смывает.
Та ладно. Они прилипают же. Это сколько раз смывать надо
Люда Людоедова 07 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Щёткой зубной протрите))
Я просто утенком заливаю, через 15 минут ершиком помыла и все. Чистый унитаз всегда. Что там его мыть?
а кольцо, крышку, бачок?
Ламзак_сдутый 07 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Щетка иногда нужна , чтоб не фу была мыть её можно . какие прилипшие ? Какие то это фантазии странные ..в первых можно смыть два три раза , выполощет ее если че попало ..потом делюсь лайфхаком , в ёмкость для щётки налить любое средство , и щётка всегда стоит в том средстве. ,всегда чистая .
У меня всю жизнь так в слабом растворе хлорки стоит ершик.
Не считала это лайфхаком.
Само_достаточная 07 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
у меня всё всегда чисто без щётки. нет в ней надобности.
а чтоб стояла она кисла в химии и воняла - ну уж нет.
Что и черккшей нет?