07 апреля 2020

Мыть унитаз

Надо ли мыть унитаз? Если надо, то как часто? Имею в виду не утёнком полить внутри, а чем-то тереть что ли, ну как зеркало. Блин, вроде глупый вопрос, но не у кого спросить
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1266
1068 (84.36%) Я мою, каждый месяц или чаще
101 (7.98%) Никогда не мою
97 (7.66%) Пару раз в год мою
Люда Людоедова 07 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Да, забыла, там где Слив и ржавчина глубоко вычерпайте воду, которая стоит, и тогда заливайте средство.
О, нет... думаю, я на такое не способна
Ms. При теле 07 апреля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Я два года назад купила респиратор, мыть средством с хлоркой раз в месяц ванну. Без него тоже задыхаюсь
А какой вы купили? Тоже не могу мыть химией
Вся в кредитах 07 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
1 ребенок. Потому что не люблю какахи 2го не хочу и по этой причине тоже. Вытирай эти жо.. Потом к туалету приучивай потом мимо ..вытирать
У меня двое, только одну примусила, второго теперь опять, но из-за них драю чаще, а то они любителям возле него ошиваться. А так тоже не люблю єто дело, но нужно ((((
Не буду 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Жесть... я пока что ни разу не мыла за 2 с половиной года, сегодня вот только задумалась после очередной уборки.
фу, унитазная тролляка
Ms. При теле 07 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Купите средство от накипи в чайниках , разведите водой , если это Не жидкость и залейте на 20 мин, всё отойдет и ржавчина и налёт от воды. Тем же средством можно мыть места на смесителях от белого налёта.
Я лимонной кислотой накипь убираю. Интересно, унитаз очистит
Сметчица 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
О, нет... думаю, я на такое не способна
Способны, способны. Одеваете резиновую перчатку и вперёд. Пусть Вас тешит мысль, что менять сантехнику сейчас ох как дОрого, недавно через это прошла.
Ms. При теле 07 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, вода жесткая и ржавая часто. Уже не знаю, как сантехнику спасать, желтая уже вся((
У меня тоже. Помыла, через два дня опять все желтое. Сил нет уже. Хоть водой не пользуйся.
Сметчица 07 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Я лимонной кислотой накипь убираю. Интересно, унитаз очистит
Не пробовала.
Ms. При теле 07 апреля 2020
У меня в унитазе остался жёлтый след от воды в том месте, где она сливается. Может кто знает, чем убрать. Доместос не берет.
Не буду 07 апреля 2020
По теме частоты - внутри у меня оно не особо и пачкается, какахи не налипают, стул у семьи наверное нормальный. Ободок, сидушку, сливную кнопку мою каждый раз когда я в туалете. Ну как мою - из пульвелизатора пшикнула дезинфектором и протерла бумажным одноразовым полотенцем. Унитаз у меня всегда сияет. В сливной бак кладу такую синюю фигню - от налета и ржавчины - есть в таблетках, а есть в бидончике типа таком
Не буду 07 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
У меня в унитазе остался жёлтый след от воды в том месте, где она сливается. Может кто знает, чем убрать. Доместос не берет.
уксус , лимонная кислота, перкарбонат
Сметчица 07 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
У меня в унитазе остался жёлтый след от воды в том месте, где она сливается. Может кто знает, чем убрать. Доместос не берет.
Если есть возможность, закажите в Польше профессиональной серии такой ’ Одкаменяч’( на польском). Вставьте распылитель ( если для мытья унитаза) и Нанесите это средство на 10-15 мин. вы удивитесь результату. В чайник чуть средства и чуть воды, до кипения не доводить. Также можно где соединение смесителя с мойкой нанести) там обородок белый собирается от воды),Сам смеситель также, можно в ПММ машину. Я Вам дам фото, Вы если хотите киньте в переводчик. Я понимаю, что написано. Буду в Польше ещё куплю обязательно. Вообще эти профсредства все супер. У меня целая линейка: для мытья От жира кухонной мебели, для мытья духовок и чугунных решёток, для Мебели, это от накипи и камня, для мытья деревянных полов и панелей, для плитки.
Поросенка 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Жесть... я пока что ни разу не мыла за 2 с половиной года, сегодня вот только задумалась после очередной уборки.
я думала - что я хрюн.. я заливаю утенком - тру ершиком максимально куда достаю. потом салфетками влажными хозяйственными сидушку, под сидушкой и снаружи унитаз. - каждую неделю
Отмотала своё 07 апреля 2020
У меня муж унитазом занимается. Я и понятия не имею как часто и что именно делает. Это его парафия.
Отмотала своё 07 апреля 2020
Читаю коммерты - тут все женщины моют сами унитазы
А я всегда думала что это мужская работа. Дамы, напрягайте унитазами мужей, зачем вам в этом колупаться.
40каградусная 07 апреля 2020
Раз в неделю мою оба санузла (унитазы, раковины, бидэ, ванную). Но раньше у меня на это не было времени, это я щяс такая хозяйка стала
Флюорография гуся 07 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
А какой вы купили? Тоже не могу мыть химией
3м. Но боюсь такой сейчас не купить. Дышать в нем очень тяжело, но полчаса мытья выдержать можно. Я ещё глаза плавательными очками защищаю. Прямо в тренде сегодняшних дней :)
Балаболка 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Ну мы новый унитаз поставили 2.5 года назад, мне даже в голову ни разу не приходило, что его нужно мыть. Он же вроде не грязный?
Так может, муж моет? Вы не одна живете? Мои домодчадцы тоже, наверное, думают, что мыть не надо. Он чистый всегда.
Мой_ужин 07 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
у меня же написано. доместос всё смывает.
Жаль, что Вы не задумываетесь о Земле нашей, и чтобы хоть как-то минимизировать количество химии, попавшее в канализацию, а затем и в природу. После нас хоть потоп...
Банка с бутылками 07 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Только смириться. Подруга жила в частном секторе. Аляской голову мыла. Руки все в трешинах от воды. Переехали в квартиру не нарадуется. И еще наше с ней нелюбимое ведро в туалете- туда бумажки кидать. В квартире у нас ведер нет.ненадо выкидывать все из них и мыть. Мне это тоже брезгливо до жути.
А про специальные мусорники , закрывающиеся, с педалью и сменным спец пакетом не слышали? и не для запачканный бумажек, а для специфического мусора после снятия косметики/линз/ ухода за собой и тд
Забыла что? 07 апреля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
3м. Но боюсь такой сейчас не купить. Дышать в нем очень тяжело, но полчаса мытья выдержать можно. Я ещё глаза плавательными очками защищаю. Прямо в тренде сегодняшних дней :)
О, у моего мужа маски этой фирмы, он автомаляр))
Клептоманка 07 апреля 2020
Утенком по необходимости. Снаружи раз в неделю если чистый, если что-то смущает - по необходимости.
Из Хацапетовки 07 апреля 2020
Чищу кометом и мочалкой везде.
КоролеВешна 07 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Щёткой зубной протрите))
Я просто утенком заливаю, через 15 минут ершиком помыла и все. Чистый унитаз всегда. Что там его мыть?
А кружок тоже ершиком? ))))
Заливаю доместосом раз в день, мою кружок, крышку через день. Там тоже куча микробов скапливается.
Ms. При теле 07 апреля 2020
Ответ дляМой_ужин
Жаль, что Вы не задумываетесь о Земле нашей, и чтобы хоть как-то минимизировать количество химии, попавшее в канализацию, а затем и в природу. После нас хоть потоп...
Я думаю. Но чем мыть? Ванну и умывальник содой мою. Не всегда помагает. Раз в пару месяцем химию применяю. Посуду содой и мылом. Полы только водой, ну соль могу добавить. Уже думала в стиралку хозяйственное мыло заливать, но вычитала что в жидком тоже химия. А в безсульфатные порошки не верю. Значит там другая химия. Разводы и налет на нержавейки от воды уксусом пытаюсь вывести . На мойке не всегда удачно.
КоролеВешна 07 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Жесть... я пока что ни разу не мыла за 2 с половиной года, сегодня вот только задумалась после очередной уборки.
Поднимите кружок, думаю, офигеете))))
Шкура Шуры 07 апреля 2020
У меня есть утёнок, бреф,сиф спрей и гель для сантехники. Саму инсталляцию мою раз в 2 дня и кнопку протираю мускулом раз в дня 3-4 тогда и снаружи мою сам унитаз.
Радость моя 07 апреля 2020
Видимо и автор и её муж из семей, где унитазы не моют. У меня есть такие знакомые, ванная жёлто- коричневого цвета и унитаз такой же. И ничего! Людям норм, живут.
Ду да ду да ду 07 апреля 2020
Я каждый день практически мою-4чел.живет . Спец.влажной салфеткой протирают и внутри доместосом .
Поросенка 07 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Читаю коммерты - тут все женщины моют сами унитазы
А я всегда думала что это мужская работа. Дамы, напрягайте унитазами мужей, зачем вам в этом колупаться.
это 10минут работы - мне не сложно.