07 апреля 2020

Ну что кто там ныл что надоел карантин, готовьтесь..

Конечно пока ещё не ясно, но если заговорили вполне может быть.
Думают не ввести ли после карантина 6 дневку, до ноября.
И очень сомневаюсь, что платить станут больше по сравнению с 5 ти дневкой. БокризисЬ...
https://ukrainianwall.com/society/33446-posle-kara...
Что не день, то веселее(((
Зефирная попка 07 апреля 2020
Достали.
Кстати, а ведь подобные разговоры велись задолго до карантина....
Ромашка_Бегемотовна 07 апреля 2020
всем надо 07 апреля 2020
Мы все равно ничего не знаем. Что там задумали то и делают и все идет по плану. Это же не наш план а их. 17 000 штраф и без разговорчиков а где то бамбуковыми палками бьют. Каждой твари по наказанию.
автор Подумывающая 07 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Достали.
Кстати, а ведь подобные разговоры велись задолго до карантина....
Я не слышала об этом раньше...Что 6 ти дневку хотели ввести всем или как?
Достали не то слово((
Добротная 07 апреля 2020
Я и сейчас работаю ежедневно .
Выходные - новый год (1,2января), Рождество (6,7 января) и Пасха.
Воскресенье - короткий день
Сметчица 07 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Я и сейчас работаю ежедневно .
Выходные - новый год (1,2января), Рождество (6,7 января) и Пасха.
Воскресенье - короткий день
Могу только посочувствовать, а как вы справляетесь с домашними делами, школой, болезнями детей?
всем надо 07 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Я и сейчас работаю ежедневно .
Выходные - новый год (1,2января), Рождество (6,7 января) и Пасха.
Воскресенье - короткий день
Схождение благодатного огня перенесут на сентябрь
Брюнетка в Мармеладе 07 апреля 2020
Я, наоборот, рассчитывала, что наконец-то сделают 5-часовой рабочий день. Или 4-х дневную раб.неделю. С целью обеспечить всех работой.
Брюнетка в Мармеладе 07 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Схождение благодатного огня перенесут на сентябрь

Бог тоже на карантине? Самоизолировался!
ЛеньГуглить_правда 07 апреля 2020
Люди только рады будут, у кого после этого кризиса останется работа, а не попадут под сокращение.. это только на гос. предприятиях такое могут ввести... а они, как правило, оплачивают сейчас карантин своим сотрудникам и все понимают, что эти деньги придется отрабаотывать... а частники и сейчас не оплачивают, люди сидят за свой счет, и потом будут оплачивать только отработанное время...
На паровозе 07 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Я и сейчас работаю ежедневно .
Выходные - новый год (1,2января), Рождество (6,7 января) и Пасха.
Воскресенье - короткий день
автор Подумывающая 07 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Люди только рады будут, у кого после этого кризиса останется работа, а не попадут под сокращение.. это только на гос. предприятиях такое могут ввести... а они, как правило, оплачивают сейчас карантин своим сотрудникам и все понимают, что эти деньги придется отрабаотывать... а частники и сейчас не оплачивают, люди сидят за свой счет, и потом будут оплачивать только отработанное время...
Не знаю кто рад будет, но ладно...
Я работаю на частника , сейчас на удалёнке, платят. Но у нас все правила по гос например отработка рабочих дней. Хотя нет не все, у нас люди в отпуске не были по 3-5 лет. С боем можно выбить 2 недели за свой счёт и то нужна уважительная причина.
Многие частники будут этим пользоваться, после выхода с карантина и те кто сидел за свой счёт, будут работать 6 дней в неделю и не пикнут, т.к ранок труда замер и можно нагибать по полной(((
88_Наталья_88 07 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Мы все равно ничего не знаем. Что там задумали то и делают и все идет по плану. Это же не наш план а их. 17 000 штраф и без разговорчиков а где то бамбуковыми палками бьют. Каждой твари по наказанию.
А где-то и пулю в лобешник пускают. Так что у нас не все так плохо
Капитанша 07 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Не знаю кто рад будет, но ладно...
Я работаю на частника , сейчас на удалёнке, платят. Но у нас все правила по гос например отработка рабочих дней. Хотя нет не все, у нас люди в отпуске не были по 3-5 лет. С боем можно выбить 2 недели за свой счёт и то нужна уважительная причина.
Многие частники будут этим пользоваться, после выхода с карантина и те кто сидел за свой счёт, будут работать 6 дней в неделю и не пикнут, т.к ранок труда замер и можно нагибать по полной(((
Увы, такие условия труда, а не нравится-будет толпа желающих😏 я то понимаю, что подниматься всем надо бует и будет тяжело..... у меня и так 6- тидневная раб неделя
Уходя дверю не хлопать 07 апреля 2020
А что это даст? Вроде мы все на заводе с нормой выработки работаем? Тем отраслям, которым необходимо, и так работали без выходных...
Латвийские_Номера 07 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Люди только рады будут, у кого после этого кризиса останется работа, а не попадут под сокращение.. это только на гос. предприятиях такое могут ввести... а они, как правило, оплачивают сейчас карантин своим сотрудникам и все понимают, что эти деньги придется отрабаотывать... а частники и сейчас не оплачивают, люди сидят за свой счет, и потом будут оплачивать только отработанное время...
Гос усреждения отправили людей в тарифный отпуск (((((
40каградусная 07 апреля 2020
Зачем вы тащите сюда шлак из желтых изданий, это же написано, предположим , а все уже разнылись , читать научитесь!
andrey_spec 07 апреля 2020
Кто все эти люди, что это за ссылки... Стена, телеграмм-портал Слово и дело. Что это вообще за фигня?
Манка Я 07 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Мы все равно ничего не знаем. Что там задумали то и делают и все идет по плану. Это же не наш план а их. 17 000 штраф и без разговорчиков а где то бамбуковыми палками бьют. Каждой твари по наказанию.
+++++++ и ради чего все это было? Зачем? Для меня как было не понятно, так и остаётся.
Не любовница 07 апреля 2020
Давайте восьмидневку уже
Манка Я 07 апреля 2020
Ответ для40каградусная
Зачем вы тащите сюда шлак из желтых изданий, это же написано, предположим , а все уже разнылись , читать научитесь!
Лет так через пять вернёмся к этой теме) думали и пенсионный возраст не увеличат... А на счёт увеличения рабочей недели слухи ходят, уже прилично долгое время.
Щучка крашеная 07 апреля 2020
Шестидневку и раньше подумывали вводить.
ЗавЛабСнаб 07 апреля 2020
Прежде чем писать - думайте и анализируйте. Да и в самой статье начало : ’ предположим, чисто теоретически ’. Если новый трудовой кодекс не примут ( а перед карантином его не приняли ) - ни о какой 6-ти дневной обязательной неделе не может идти речь. Читайте действующий КЗоТ, прежде чем делать такие вбросы.
Добро с Кулаками 07 апреля 2020
Насколько я помню это в новом трудовом кодексе хотели не обязать, а разрешить шестидневку
курасаны 07 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Люди только рады будут, у кого после этого кризиса останется работа, а не попадут под сокращение.. это только на гос. предприятиях такое могут ввести... а они, как правило, оплачивают сейчас карантин своим сотрудникам и все понимают, что эти деньги придется отрабаотывать... а частники и сейчас не оплачивают, люди сидят за свой счет, и потом будут оплачивать только отработанное время...
Частники что сейчас не платят, что потом будут искать уловки, чтобы не платить. Такой уж менталитет
75В 07 апреля 2020
Давно об этом поговаривали, а некоторые и работают по субботам. Быстрее бы этот карантин закончился
ТигрЛьвович 07 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Схождение благодатного огня перенесут на сентябрь
это с небесной канцелярии им написали?
ТигрЛьвович 07 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Прежде чем писать - думайте и анализируйте. Да и в самой статье начало : ’ предположим, чисто теоретически ’. Если новый трудовой кодекс не примут ( а перед карантином его не приняли ) - ни о какой 6-ти дневной обязательной неделе не может идти речь. Читайте действующий КЗоТ, прежде чем делать такие вбросы.
читайте конституцию Украины и смотрите как сейчас ограничили права и свободы граждан.
Чай не пью, только кофе 07 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я, наоборот, рассчитывала, что наконец-то сделают 5-часовой рабочий день. Или 4-х дневную раб.неделю. С целью обеспечить всех работой.
Хм.... Это хотел сделать Сталин! И я уверенна, что сделал бы. Но, же тут для всех плохой!
На иголках 07 апреля 2020
Думаю это вброс. Не готовы работодатели оплачивать шестидневку. Максимум бюджетников могут. Но опять же: с чего платить им зп?